перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Екатеринбурженка спасла тонущих, получила перелом и умерла в больнице. Мы поговорили с ее родными

13 июля 2021, 18:28
Ахренеть!!! Я думал молодец, герой спасла людей. Нога заживет, выпишут, а она умерла... Е1, расследование организуйте!
13 июля 2021, 18:41
Отличная медицина, приехал с переломом ноги, уехал в гробу
13 июля 2021, 19:42
1) Основное правило спасательной операции - не должно быть новых жертв и травм, среди спасателей тоже. 2) Смерть от тромба после перелома - к сожалению очень частое явление.
13 июля 2021, 18:24
проклятое место. Была бы телефонной мошенницей, аферисткой с недвижимостью, депутатом. Жила бы вечно
Гость
13 июля 2021, 18:28
Вы за неделю, хоть бы реквизиты для помощи опубликовали (если она нужна)... Только сырость разводите, хотя понятно - Дарья Человек с большой буквы!!!
Гость
13 июля 2021, 18:43
Вечная память!!!
Гость
13 июля 2021, 18:48
Не совсем понимаю, как в этом "пруду" можно начать тонуть? Кто в курсе, что это за лужа с декоративным оформлением? И то, что ударилась ногой, видимо, говорит о том, что пруд мелкий? Может, поэтому "тонущие" не выходят на связь, что тонуть там негде. Семье Дарьи сил и глубокие соболезнования
Один вопрос, кто в сознании соглашается делать операции в 23 ГКБ?
13 июля 2021, 19:33
С самого начала было понятно что закрытый. Видимо журналисты путают открытый и со смещением/осколочный. Очень жаль девушку. Непредсказуемо и печально.
13 июля 2021, 19:19
Когда услышала, что после операции умерла, первая мысль - тромбоэмболия легочной артерии.
14 июля 2021, 12:51
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
13 июля 2021, 19:02
« Семья, которую вытащила Дарья из злополучного водоема в Дегтярске, с ее родными не связывалась.» И стоило оно того? Ребёнок без матери, мать без дочери из-за абсолютно левых неблагодарных людей?
13 июля 2021, 19:47
Одно скажу, что смерть девушки какая-то загадочная. Хирургов и врачей травмы 23 больницы обвинять не надо, работают профи своего дела(при том ,что загружены они по самое нехочу). Сам прошёл через них в конце того года(собрали норм). От тромбов и до операции и после ставят гепарин. Жаль конечно девушку до слёз ,но тут причина в чём то другом.
13 июля 2021, 21:56
Светлая память девушке. жалко сына её, 7 лет ему всего. соболезнования родным. Спасённым добра! Если пока молчат, значит есть причина, нельзя осуждать за это их
Гость
13 июля 2021, 18:37
Что это за неизвестный водоем? Хоть напишите название? Координаты? Раз там люди ноги ломают и тонут, а то потеплеет, кинутся плавать новые жертвы.
Гость
13 июля 2021, 18:47
Очень жаль 😢 вечная память 🙏
13 июля 2021, 19:31
е1 ещё и трусы, все коменты в свой огород стёрли!А ещё называют себя совремным, демократичным информ. порталом.
13 июля 2021, 19:24
не коронавирус же, можно сейчас не лечить.
Гость
13 июля 2021, 19:26
Хоть наберите в Гугле тромбоэмболия при травмах или тромбоэмболия при переломах да почитайте . Это достаточно частое осложнение при травмаз
Гость
13 июля 2021, 19:31
Е1, вы читаете что сами пишите? В первой новости "открытый перелом" и 27 больница. Сейчас "закрытый перелом" и 23 больница.... мда уж.
13 июля 2021, 18:50
вот тоже большие сомнения на счет "тонули", какая глубина у этой лужи? Там вообще есть где тонуть?
Гость
13 июля 2021, 18:29
а как же спасенные? молчат? стыдоба то какая в голове не укладывается такая благодарность
Гость
13 июля 2021, 18:25
А что же спасенные молчат, на связь не выходят. Что это? Неблагодарность? Стыд? Страх? Хоть бы деньгами ребенку-сироте помогли. И по-человечески если, пусть его на содержание берут, до 18 лет
Гость
13 июля 2021, 19:58
Жалко девочку , пусть земля ей будет пухом …
13 июля 2021, 21:52
Поражают люди, которые говорят, мол зачем спасала. А если бы это были вы или ваша семья? Не зарекайтесь, господа, жизнь непредсказуема.
Гость
13 июля 2021, 20:02
Странно, изначально писали что у Дарьи перелом открытый, теперь пишут закрытый🤔
Гость
13 июля 2021, 18:32
Не умерают от перелома в больнице если есть врачи , а не коновалы.
Гость
13 июля 2021, 18:46
сколько тупых комментариев. какая же помойка е1
Гость
13 июля 2021, 18:23
вот и спасай после этого всяких яжмамок
Гость
13 июля 2021, 18:46
Похоже дали наркоза побольше... Сильно смахивает... Мне в молодости лечили зуб.. И у меня, у которой не было и в дальнейшем аллергии... Короче, врач умудрился вколоть лошадинную дозу... Тоже чуть коньки не отодвинула..
Гость
13 июля 2021, 22:32
Светлая душа девчонки, не испоганенная 20 годами стабильности, очень жалко, и ребятенка ее жалко. Так мог поступить только человек имеющий детей. Честное слово жалко!
Гость
13 июля 2021, 18:34
Родным надо требовать акт изъятия органов. Сразу всё встанет на место.
Гость
13 июля 2021, 19:13
поди, "тонувшая" и не в курсе, что тонула, не считает себя спасенной.
Гость
13 июля 2021, 18:51
Видимо спасённая яжмать была бухая в стельку и не помнит ничего раз до сих пор не обявилась
Улицу в Дегтярке нужно назвать в честь Дарьи. Саввы Белых же в Екатеринбурге переименовали в честь милционера, который погиб, задерживая преступника.
Гость
13 июля 2021, 18:44
Да вот найти бы эту,, мамашу,, может кто-то был свидетелем, посмотреть этой....... В глаза, как жить она дальше собирается, ведь всё в мире бумеранг. Очень жаль и прискорбно, что умерла Даша, я тоже когда первый раз прочитала подумала ну перелом, а оно как всё получилось. Скорбь в сердце и слезы. Царство небесное.
13 июля 2021, 19:22
100% трансплантология ...
13 июля 2021, 23:03
Какая хорошая девочка. Очень жаль. А водоем не прошел сертификацию на безопасность очевидно? Не огорожен, знаков нет "no diving" ???
Гость
13 июля 2021, 20:15
Хоть кто-то пишет по существу. Перелом закрытый или открытый? Можно уже проверять факты перед публикацией? Причина смерти? Ну когда же до Е1 дойдёт, что в случае смертельного исхода начинать нужно с причины смерти. Больше половины тупых комментов сейчас бы здесь не было (приехала с переломом, уехала в гробу и т.п.) Эмболия? Тромбоэмболия или жировая эмболия? Трудно было проверить? Или нет доступа к медицинской документации? А у родственников тоже нет? Медицинское свидетельство о смерти на рука имеется? Конечно имеется! Без него ЗАГС бы не выдал загсовое свид-во о смерти. И наконец. "Большая" траматология и ортопедия - это самая эмболоопасный раздел практической медицины. К качеству остеосинтеза сломанной кости может не быть вообще никаких претензий, но жировая ткань костного мозга может попасть в общий кровоток. Травматичность операции по остеосинтезу может способствовать тромбообразованию несмотря на проведенную профилактику венозных тромбоэмболических осложнений. Профилактика не равно гарантия. Что именно не так было сделано в медицинской организации?? Можете разъяснить без соплей??
Гость
13 июля 2021, 18:36
Нахрена она спасла эту курицу тупую с её ребёнком???? Уроды моральные. Другие бы во все СМИ написали слова благодарности за свое спасение. А эти молчат. Бессовестнве. Пацан сиротой остался, ради чего? Красивая, молодая женщина пожертвовала жизнью ради спасения двух никчёмных жизней....Ну как так....
13 июля 2021, 20:25
Даша, человек с большой буквы! А эти которые спасенные, еще раз сдохнут! Бумеранг догонит!☹
Гость
13 июля 2021, 19:23
23-я больница самая ужасная по моему мнению. Очень жаль что 36-я закрыта. Всё этот чертов ковид😵
Гость
13 июля 2021, 20:17
Знакомый тоже сломал ногу, попал в больницу и умер.
Гость
13 июля 2021, 20:20
Надо помоч
Гость
13 июля 2021, 21:57
Боже, у меня только один вопрос, а живым из 23-й вообще возможно вернуться? Самая ужасная больница в нашем городе!!!
Гость
14 июля 2021, 10:25
В этой луже утонуть нельзя невозможно
Гость
13 июля 2021, 18:53
Я очень сочувствую родственникам. Смерть молодых всегда неожиданна и очень болезненна. НоТЭЛА очень кавайная вещь. И у молодых, к сожалению, тоже происходит. Периодически мы слышим и видим Сообщения о том, как люди и молодые тоже умирают на равном месте, скоропостижно, внезапно. ТЭЛА она такая.
Гость
13 июля 2021, 19:40
Мама с ребенком! Вы скорее всего читаете комментарии. Эта девушка спасла вас! Наверное и вы могли бы найти несколько слов, чтобы поддержать и поблагодарить её родителей, что воспитали такую дочь! Девушка герой и должна быть награждена за смелость.
Гость
13 июля 2021, 20:34
Люди,опомнитесь. Что Вы пишите. Страшно за Вас. Если бы тонула одна женщина,может никто и не бросился спасать. Тонул с ней ребенок очень маленький. Любая нормальная мать-женщина видя,как тонет малыш бросится спасать,не выдержит сердце стоять и наблюдать! Даша,дала ребенку второй шанс на жизнь. Думаю,она не одобрила бы Ваши проклятие в строну этого ребенка , даже если бы знала,что погибнет,все равно бы сделала это! Хотя бы ради ее памяти прекратите проклинать несчастного ребенка.
Гость
13 июля 2021, 18:49
полоумные яжематери надоели!!! из-за них погибают нормальные люди!