перейти к публикации
199 комментариев к публикации

«Сначала сказали, что умерла из-за аборта»: родные погибшей в роддоме многодетной матери хотят судиться с врачами

9 июля 2021, 09:05
Соболезную. В наше время в русских семьях 5 детей - это много. К сожалению, естественные роды - это процесс непредсказуемый, и когда не известно, чем завершится. Поэтому так важна своевременная и адекватная помощь врачей. Очень жаль, что женщина эту помощь в нужный момент не получила. Уверена, что современная медицина при внимательном отношении позволяла спасти жизнь женщины, которая изначально приехала в роддом здоровой. Но врачи понадеялись на русское авось и некие обстоятельства сложились худшим образом. Большое горе, сочувствую семье, детям. Надеюсь, удастся выиграть суд и получить материальную компенсацию, не из злости, а чтобы дети не остались на грани нищеты и голода.
9 июля 2021, 13:28
Родным объявили причину смерти "шок".. т.е. никакой внятной причины родные не услышали. В наше время от потери крови умереть в больнице - это странно, где же были врачи?
9 июля 2021, 07:47
с такими жалобами скоро никто не пойдет работать в эти учереждения...печально, но блин, случается
Гость
9 июля 2021, 11:38
И в поликлиниках и в школах скоро никого не будет, сейчас проблема не хватает педагогов и врачей, так как претензий, требований и наездов много и никакие деньги не нужны тогда, останутся одни циники.
10 июля 2021, 17:18
Сделали бы КС, была бы сейчас дома с ребенком и все было хорошо.
9 июля 2021, 11:21
Время потеряно- экстирпацию проводили на фоне ДВС, похоже. Либо, ещё вариант, экстирпации делать не умеют. Мутная история, короче. Скорее всего сроки упустили. Если так- то это явно косяк. От кровотечения женщина не должна умирать в роддоме.
Гость
9 июля 2021, 08:05
соболезнования. в суд, конечно, обратиться стоит, необходимо изучить все обстоятельства произошедшего, установить вину врачей, если она была. но, возможно, они действительно сделали всё что могли. горе родных это понятно, но зачем сразу поливать врачей грязью, если ты в медицине ничего не понимаешь и толком не можешь оценить была ли врачебная ошибка или халатность.
9 июля 2021, 09:08
Допросился.. женщина—это не машина, не инкубатор, адекватно нужно оценивать Здоровье и возможности физические. очень грустно и очень жаль.
Гость
9 июля 2021, 09:01
Что-то мне подсказывает, что отнеслись к ней как это обычно бывает- а, пятые.. как кошка...сама все знает и родит... положили и забыли про неё. А когда вспомнили- уже поздно было. Или как это часто бывает: чо орешь, все нормально, мы лучше знаем.
10 июля 2021, 18:59
Что же вы врачи наделали!!!!!! Почему не делаете кесарево, когда вас просят!!!!!! Ну роженицы ведь тоже чувствуют. У меня вот крупный плод был, и я просила кесарево. Мне так же говорили о природе, что раз крупный могу сама родить. Как результат, роды естественные, мучали меня, я из последних сил орала (меня одну бросили). Эти твари не поставили эпидуралку мне, просто кинули одну. (В Ковид мужа было нельзя, даже если здоровые). Так вот я не сдавалась, стала орать , идти или встать уже не могла. Эти чудо медики схватились, показатели моего сына были не очень, направили на экстренное кесарево. Теперь я понимаю, что правильно боролась за кесарево. Ибо ещё чуть -чуть и у сына была бы гипоксия и возможная инвалидность. Подруга так же боролась за право родить двойню путем кесарево.
9 июля 2021, 11:54
Если был хоть минимальный риск, а он видимо был, раз возникли сомнения по родоразрешению на начальном этапе, прибегнуть к оперативным родам??? Маточное кровотечение, не смогли купировать - удаление матки по экстренным показаниям
Гость
9 июля 2021, 09:05
По словам главного врача «многочисленные роды послужили фактором риска», Ирина наблюдалась в больнице и все факторы, а так же «генетическую составляющую» обязаны были учесть и направить рожать в специализирующийся по этой патологии родом. Халатность на лицо.
Гость
9 июля 2021, 11:10
Итак, 35 лет, пятые самостоятельные роды, рубца на матке нет, предыдущие роды заканчивались без осложнений, в этой беременности многоводие, но у тов.Долгушина львиную долю на себя взяла генетика. Может тов.Долгушин прежде чем открывать рот почитает что-нибудь про разрыв матки, о котором почему-то в новости не сказано, но в медицинском свидетельстве о смерти указано?
Гость
9 июля 2021, 11:25
Не расчитывал гл.врач на такой общественный резонанс. Думал, если многодетная, значит неблагополучная, никто не заступится. Стереотип у медиков работал, поэтому и в свидетельстве о смерти первоначально неправду указали.
Гость
9 июля 2021, 13:17
Я тоже не верю врачам в данном случае. Все же тут живут, сталкиваются с нашей медициной.
Гость
9 июля 2021, 09:39
Как жалко женщину и детей младших особенно. Напишите е1, может, им помощь нужна какая-то.
Гость
9 июля 2021, 10:35
если не получается дозвониться, оставляйте др др голосовые сообщения! это очень важно! или текстовые смс пишите. Случай очень трагичен😥 Врачи не стали перестраховываться, и зря!!! Где они мудрые, сознательные профессионалы своего дела??? почему индивидуального подхода нет??? Семье искренние соболезнования!! Люди!!! и не ваше дело кто сколько деток рожает!! И в семье ни столько важно какой доход, сколько важно на что деньги тратятся!!!
9 июля 2021, 23:06
Ох, сколько комментариев о зп машиниста! Я абсолютно не согласна. И с ее реализацией Может, ее реализация в материнстве? Но вот не подумать о здоровье женщины когда планировали пятого ребенка....
Гость
9 июля 2021, 07:48
Примите мои глубочайшие соболезнования. При нынешнем уровне развитии медицины - каждая беременность и роды это риск.
Гость
9 июля 2021, 10:07
Это факт! в больницу вообще опасно попадать!
Гость
9 июля 2021, 07:42
Грустно, больно... Отправляясь в любое современное российское медучреждение надо быть готовым, что результат этого посещения может быть совершенно непредсказуемый. А травлей и делами против врачей увы ситуацию не изменить в лучшую сторону.
Гость
9 июля 2021, 08:26
Роды- это как прыжок с парашюта. Ни врач, ни роженица никогда не знают, как все пройдёт. Не только от медицины все зависит. Умирают здоровые и молодые. А если, вы не довольны врачами, не жалуйтесь. Лечитесь сами, рожайте в поле, дома в ванне. А то, врачей ругаете, а как чуть припрет, сразу требуете помощь.
9 июля 2021, 12:31
Рантье Уэст, изменить! Все можно изменить, в том числе судебными исками, в том числе жалобами на ненадлежащее оказание услуг! Просто нужно бороться, нужно освещать каждый такой факт, когда врачи не досмотрели. А недосмотрели здесь все. И гинеколог, давший добро на вынашивание беременности, и врач, решивший что она должна рожать самостоятельно. И Минздрав, выдающий указания минимизировать КС. Неотвратимость наказания это тот самый сдерживающий, дисциплинирующий фактор, а сейчас никто ни за что не отвечает, вот и результат.
Гость
13 июля 2021, 13:27
Гость
9 июля 2021, 08:26
Роды- это как прыжок с парашюта. Ни врач, ни роженица никогда не знают, как все пройдёт. Не только от медицины все зависит. Умирают здоровые и молодые. А если, вы не довольны врачами, не жалуйтесь. Лечитесь сами, рожайте в поле, дома в ванне. А то, врачей ругаете, а как чуть припрет, сразу требуете помощь.
Не роды прыжок с парашюта! А врач который тебе в родах достанется! И суд мед экспертиза потом это доказывает, когда под каждым пунктом написано «дефект оказания медицинской помощи». Только привлечение к ответственности и достойное образование может исправить ситуацию! Врач это призвание!
Гость
9 июля 2021, 13:19
Рожать пятого ребенка - не преступление. Комментаторы, а вы сами не тут разве живете? Разве не сталкивались сами с нашей медициной? Не попадались вам никогда сомнительные врачи? Этот народ ненавидит сам себя.
Гость
9 июля 2021, 14:02
Люди будьте добрее...... Дети маму потеряли😢выражаю семье мои искренние соболезнования.
Гость
9 июля 2021, 22:16
Родным соболезнования и сил. Когда я очухалась от своих родов с кровотечением, сказали - празднуй второй день рождения. 6 литров крови перелили. Там уж если начинается кровотечение, то начинается борьба за жизнь и не всегда спасти могут. Думаю, такие случаи были всегда, а раньше еще больше, аппарат для переливания крови и всякие перинатальные центры тоже были не везде, а проблемы эти никуда не девались, просто в сми не было таких новостей. Я насмотрелась в ОПЦ страшного, чего только женщинам не приходится терпеть и выносить, все ж не угадаешь порой, как будет
Гость
9 июля 2021, 08:25
Жалко людей, детей, женщину и отца с 5ю детьми на руках
Гость
9 июля 2021, 08:29
Страшная потеря! за детей сердце сжимается,,,как им пережить потерю мамы-которая 24 часа была с ними. Сил семье))
9 июля 2021, 10:21
При его работе, с его графиком, все дети были на жене. А он еще дочку просил. Вот не стыдно мужу? Жена рожала и рожала, пока не допрыгалась до того, что организм не выдержал. Хотелки мужа выполняла. А дети теперь без матери.
9 июля 2021, 08:30
Родственники конечно могут считать, что врачи виноваты. Но это лишь субъективное мнение непрофессионалов.
Гость
9 июля 2021, 09:11
Она не в поле поле рожала и всю беременность наблюдалась в женской консультации , поэтому все риски должны были учесть и направить рожать в профильный роддом. Халатность 100% .
Гость
9 июля 2021, 09:57
Чук-и-гек, а надо бы
Гость
9 июля 2021, 11:07
Почему, чтоб родить 3,4,5 детей пары обязательно должны спрашивать разрешения вас, диванные эксперты?! Какая вам разница, сколько планировали рожать эти люди?! Как тема про многодетство, так сразу - все самые умные становятся. По теме. Соболезнования родным и близким.
Гость
9 июля 2021, 08:12
Делайте повторное вскрытие в суд мед экспертизе. Не кримируйте, потом ничего не докажите. Нет тела, нет дела.
Гость
9 июля 2021, 08:49
Из ретейла в главврачи ? Виктор и как Вам в гуччи ходить в стенах Первоуральской Больницы? Соболезнования близким , ужасная потеря . Все лучшее от женщины будет в прекрасном ребёнке !
Гость
9 июля 2021, 10:00
Сердце кровью обливается , соболезнование и сил родственникам , дай вам бог терпения вырастить и поднять на ноги детей ,
Гость
9 июля 2021, 14:45
Самое страшное в этой истории - осознание факта отсутствия врачей, прогнозирующих развитие ситуации, вызов медицины катастроф... Если был риск для женщины, при первом посещении врача должны были предупредить... А им всё равно: сейчас она будет виновата...
Гость
9 июля 2021, 09:08
А в этой больнице вообще не любят делать кесарево🤷‍♀️ Я семь лет назад туда была доставлена по скорой с предписанием из больницы, где стояла на учёте: «срочное кесарево». Воды отошли, а схваток не было. И срок- на два месяца раньше положенного. Но меня в Первоуральске врач посмотрела и сказала: «Сама родишь!». В итоге, я ровно сутки пролежала в больнице, и всё это время мой ребёнок был без околоплодных вод! И только через сутки мне начали стимулировать роды, так как схваток до сих пор не было!! Как итог- малыш с инфекцией родился😔 с первых дней на антибиотик был посажен.
9 июля 2021, 08:37
Врачи-коновалы!Проходили,знаем...
Гость
9 июля 2021, 09:32
Пациенты неблагодарные и глупые. Проходили, знаем.
9 июля 2021, 11:43
Гость
9 июля 2021, 09:32
Пациенты неблагодарные и глупые. Проходили, знаем.
Когда- то были очень благодарные,доверяли ...нас врачи лечили и словом и делом ,а сейчас злые,ненавидящие людей...хорошо,если лечение просто не помогло,а не загубили! Все ,в больницах нечего делать,главное тебя там не ждут! Сейчас лечит и диагнозы ставит интернет! Бывают ,конечно,исключения ...так надо знать места,где таких врачей найти🤷
Гость
9 июля 2021, 08:10
После родов женщину обязаны наблюдать, 2-3 часа она находится рядом с врачами. Признаки кровотечения известны, экстренно оперируют. В этом случае не наблюдали, не подходили.
Гость
9 июля 2021, 09:26
Да вы-то откуда знаете? Бесят такие диванные знатоки. Вы откуда знаете, что к ней не подходили, не наблюдали?!Эксперт, блин...
9 июля 2021, 12:00
Ох то же грустно, зачем прочитала
Гость
9 июля 2021, 08:39
Сижу плачу...Мои соболезнования😭😭😭
Гость
9 июля 2021, 08:32
Почему сразу не удалили матку,,,я в 20 ке двоих рожала, может, мне повезло, но ко мне каждые 15 мин. подходили и осматривали,,,я простой человек с улицы-без блата. А тут, получается оставили и вспомнили-когда уже на пол закапало?!, закровил один орган-матка,,удаление решает много проблемм!
Гость
9 июля 2021, 13:10
Врачи, дорогие, да поймите вы, нельзя вам ошибаться...отвлекаться на чаёк нельзя...работать спустя рукава даже один денёк нельзя...ну работа у вас такая. От вас жизнь зависит. Мы же верим вам.
Гость
9 июля 2021, 13:44
Читаю комментарии и просто в шоке , почему народ злой такой. Женщина виновата что рожала много , мужчина что простой машинист. Врачи то что лечили не правильно. И почему народ такой злой слов нет. Блин ну ни кто не виноват. Или кто виноват скажет следствие. А что по вашему рожать должны только богатые ? А все врачи коновалы?
Гость
9 июля 2021, 10:44
Считается, что оптимальный перерыв между родами 2-4 года. За это время организм женщины полностью восстанавливается. У неё четвёртому ребёнку 3 года, третьему 6, она не рожала как кошка ежегодно, поэтому мне очень странно слышать высказывание врача о том, что организм женщины был ослаблен частыми родами. Руки у акушерки кривые и отношение пофигистическое, в этом и причина.
Гость
9 июля 2021, 07:54
Мои соболезнования. Почему в наше время не смогли принять роды у женщины, которая наблюдалась у врачей, была обследована, вовремя обратилась в роддом, действительно, не понятно.
Гость
9 июля 2021, 11:50
Скажите люди, как можно в 21 веке помереть от кровопотери!? В больнице!
Гость
9 июля 2021, 12:04
Гостья, тоже не понимаю. Видимо с нашими врачами можно
Гость
9 июля 2021, 13:10
в росийской легко
Гость
9 июля 2021, 08:09
К сожалению это жизни и она не предсказуема...и не факт что кто-тл виноват
9 июля 2021, 10:21
Факторы риска явно были, 5-е роды, короткая шейка. Но врачи не захотели их минимизировать для мамы 5-х детей!!!!!! и сделать кесарево. Отправили в естественные роды. Тотальная безотвественность( соболезнования близкими, держитесь... дети это всегда счастье.....
Гость
9 июля 2021, 12:09
Врачи виноваты в том, что не сделали кесарево
Гость
9 июля 2021, 07:42
Жаль детей, почему нельзя было остановиться с этим бесконечным рождением детей и сосредоточиться на тех что есть, куда нужно в 35 лет так торопиться чтобы было недостаточно пятерых детей?
Гость
9 июля 2021, 08:31
К сожалению родные поплачут и успокоятся со временем, а вот у детей жизнь сломана ( Рожать женщина может сколько хочет . Никто не имеет права ее в этом упрекнуть. А врачи , действительно допустили халатность в своем деле. В 35 лет, пятый ребенок , к так ой женщине надо было отнестись с особым наблюдением и уходом , а они ее пустили под конвейер . Обычно такие роды по направлению принимают у нас , в ОММ. Тут все виноваты и родные и она сама и врачи. Женщины любите себя, думайте о себе и своем здоровье, добивайтесь все сами! Никто вам не поможет,если вы сами о себе не позаботьтесь !
Гость
9 июля 2021, 08:44
Будущие папы! Забоитесь о своих жёнах и будущих детях! Всегда находите средства, чтобы оплатить роды в хороших клиниках! Это самое главное в жизни!!!!
Гость
9 июля 2021, 08:11
И как на зп помощника машиниста она собрались покормить 5 детей....люди...вы хоть думайте прежде чем рожать без остановки
Гость
9 июля 2021, 08:53
Раньше в деревнях у многих по пять и восемь и больше детей , как они то рожали тогда , а сейчас вроде уже медицина должна быть на высоте , скорее всего опять халатное отношение , если знали и рассуждали врачи о видимых причинах тогда почему не перестроховаться было , ну подумали ,что раз не первый раз рожает ,то как по маслу пойдет , протелились врачи и это стоило жизни молодой здоровой женщины ,матери , просто кошмар и страшная беда для детей её
Гость
9 июля 2021, 08:30
Комментарии главврача: "Женщина умерла из-за стечения обстоятельств". "Мы обещаем помочь с психологом для семьи".
Гость
9 июля 2021, 08:29
Люди, вы живёте в жопе мира, и всё равно плодитесь как кролики. Ну ёмае, росия, первик, медеплавильный завод, 4ро детей, и все типа благополучные. Деву и детей очень жаль, конечно. Поймите и примите, медицины нет. Её нет совсем. Сильно думайте перед очередным размножением.
Гость
9 июля 2021, 09:24
Подумайте головой! Муж просил.... как можно? Легко, конечно, сейчас рассуждать. Человека нет. Женщины, организм не машина!!! Ещё что они попросят??? Своей головой думайте!!!