перейти к публикации
423 комментария к публикации

«Ситуация катастрофическая»: в нековидных больницах Екатеринбурга заканчиваются места

5 июля 2021, 15:08
Гость
5 июля 2021, 15:18
Насколько я помню, в Экспо десятки миллионов стоил госпиталь для ковидных больных. И где он? Отмыли денежки и заткнулись, а простые смертные итак подохнут, не надо их лечить. Кто за это отвечать будет?
5 июля 2021, 15:50
Извините конечно, а как же госпиталь в Экспо или на широкой речке, если ситуация катастрофическая..... ?
5 июля 2021, 15:22
а у меня такая проблема - поставил вакцину а на госуслугах записей нет, номер сертификата не присвоен, дневника нет и кто решит проблему тоже нет, неделю уже бьюсь о стену высокоэффективного менеджмента )))
5 июля 2021, 15:13
так в чем проблема для ковидных откройте спец больницы (лагеря) в гостиницах, санаториях и т.д. , а больницы оставьте в покое
5 июля 2021, 15:42
да его и не хватало всегда ! Ибо вор на воре сидит !
5 июля 2021, 21:05
пишут также, что среди привитых уже тысячи заболевших, но никак не объясняют ни это обстоятельство, ни то, что вакцинированные заболевают очень тяжело, лежат в больнице на кислороде, и даже умирают. Как сестра министра обороны Шойгу, который тоже прививался, например. Или Владимир Меньшов. «Это не коронавирус, — сообщают нам, — это последствия коронавируса».
Гость
5 июля 2021, 15:25
Ну и что сделали чинуши за 2 года в здравоохранении? Нулевой результат - отстранить от управления и назначить понимающих что делать!
6 июля 2021, 09:30
От гипертонии умирает в 17 раз больше чем от кронавируса. Но бояться нужно конечно же короновирус 😂😂😂😂 Пока лечат сотню пенсионеров от ковид - умрут тысячи от онкологии , болезней сердца и т.д. Неужели есть еще конченые которые не понимают что это тупо выгодно ?
Гость
5 июля 2021, 15:28
ЕПРСТ .. Никогда не было и вот опять . И кислород для ИВЛ на исходе . Виноваты металлургические предприятия . Они забрали Весь кислород у больных .
5 июля 2021, 15:47
Пока министр здравоохранения Мурашко в Екб,на иннопроме ,да и Куйвашев там же - ловите их и тыкайте во все сложности данной сферы (направления ).
5 июля 2021, 15:13
А в это время, вместо того, чтобы в экстренном порядке зарегистрировать и наладить поставку всех одобренных ВОЗ вакцин в Россию.. "Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесудебной блокировке ресурсов, содержащих «порочащую информацию»." 😞😞😞
5 июля 2021, 15:42
Пусть сначала запад одобрит Русскую вакцину, как самую лучшую и эффективную. Потом и мы одобрим западную боярку. Может быть
Гость
5 июля 2021, 15:47
Где новые больницы? Ковид 2 года уже , китайцы до Луны мост могут построить за это время
Гость
5 июля 2021, 15:23
Власть встретила 3 волну во все оружии. Блестяще!
Гость
5 июля 2021, 15:36
Стройте больницы, учите врачей, меняйте финансирование ФОМС. Где в каком районе Екатеринбурга была ща последнее время построена хоть одна больница кроме частных?
5 июля 2021, 16:13
А как, насчёт мест в экспо центре, на которых бабло отбили? Посадки будут?
Гость
5 июля 2021, 16:18
Олимпиада, Универсиада, Иннопром, Алые Паруса -- но только не ЗДРАВООХРАНЕНИЕ!!!
5 июля 2021, 15:55
Враньё враньё, надоело уже. Где типо госпитали деньги на которые потратили. Совсем думаете люди дураки, типо не вакцинируются ,так давайте их запугаем.
Гость
5 июля 2021, 15:30
год назад койки на площадях экспо разворачивали. а сейчас?
Гость
5 июля 2021, 16:54
Короновирусный госпиталь на Широкой речке должны были в декабре 2020 года сдать???? Кто распилил бюджетные деньги, а теперь мест в больницах нет, потому что все перепрофилировано Пусть губернатор и министр здравоохранения отвечают за это безобразие!!!!
Нет мест в больницах? Так это скажите спасибо Царю за его оптимизацию здравоохранения, сократившую тысячи квалифицированных врачей и оборудованных койко-мест в целях "экономии".
5 июля 2021, 15:15
Сегодня ждали скорую 3 часа, мама контактная с ковид (со мной, я только выписана из больницы) 65 лет, в больницу не повезли, сказали сами справитесь
Гость
5 июля 2021, 15:49
Почему никто не может понять что плачевное сегодняшнее состояние медицины - это следствие ее варварской, а порой и преступной оптимизации за последние 10 лет! Даже сам медведев говорил - не хотите быть врачами идите в бизнес! Хорошо, а кто лечить от ковида будет???
Гость
5 июля 2021, 16:01
Неужели наши власти не могут решить этот не такой уж сложный вопрос - как обеспечение койко-местом больных ковидом? Смею заменить, что в Великую Отечественную войну после боя выносили большее количество раненых бойцов. И местные власти совместно с комндованием оперативно размещали всех раненых и тут же делали им операции. Хотя, конечно, ИННОПРОМ-2021 - это важнее, больные коронавирусом могут потерпеть.
5 июля 2021, 17:30
Боюсь представить, что происходило в средневековье когда была чума
6 июля 2021, 16:21
По федеральным каналам уже говорят, что с "постковидными" нужно работать психологам, якобы появляется ощущение безнадёги, страх, нежелание жить...вот лепят!!Ещё бы, откуда взяться безнадёге? не жизнь, а сказка, цены не растут, зп влёт, медицина, образование на высшем уровне
Гость
5 июля 2021, 15:38
На Широкой речке, аж на 50 коек! строили экстренное отделение, ввели в эксплуатацию, была ли инфа?
5 июля 2021, 18:03
Это прорыв, рывок или отрыжка?
Гость
6 июля 2021, 00:19
Сам думал уколоться этим шмурдяком Спутником или там другой ковидлой, но решил тормознуться. Даже Минздрав вчера заявил, что не гарантирует ничего после вакцинации, а раз так, то зачем эти непонятные прививки нужны?
Гость
5 июля 2021, 16:19
Так был же запас на три тыщи коек за триста лямов, ааа там счас иннопром))
Гость
5 июля 2021, 17:30
Возле 40 здание со стенами недостроенное стоит, неужели достроить нельзя быстро? Куйвашев так и не построил за два года ни одной больницы.
5 июля 2021, 15:17
Эх, еще бы 250 тыр за каждого потенциального преступника давали из бюджета. Подтянулась бы и полиция - все СИЗО и тюрьмы были бы полностью заполнены.
Даже в военное время Советская власть сумела оперативно разместить всех больных и раненых,а эта ни на что не способна.
Короче дохните от чего угодно только не от ковида. Видимо ещё и финансовая заинтересованность есть, ковидных пациентов лечить выгоднее.
Гость
5 июля 2021, 15:59
Мы сейчас опять перевыполним план от ТФОМСа, и нас снова, видимо, материально накажут. А это вообще нормально, что такой "план" существует? То есть эта жульническая контора ФОМС заранее закладывает, что медпомощи на всех не хватит?
Гость
5 июля 2021, 16:08
А где экспо??? Госпиталь???
5 июля 2021, 16:33
вот так вот оптимизаторы за 20 лет правления в разы уменьшили количество коек в стране. и , судя по тому, как за год ничего не было сделано, увеличивать их чесло они и не собираются. в китае за пару месяцев десятки новых больниц построили. у нас за год коммунарку распиаренную. и то , видимо, для того, чтобы ее главврач паровозом был на выборах едра
Гость
5 июля 2021, 20:19
Где госпиталь, зин? На который немеряно денег потрачено?🤢
6 июля 2021, 10:11
Вызывал скорую родственникам по ковиду, просто тупа никто не приехал.
Гость
5 июля 2021, 15:22
Сейчас иннопром проведут и откроют госпиталь в Экспо. Держитесь и отнеситесь с пониманием
Гость
5 июля 2021, 16:04
Коронавирус! Караул! Коронавирус! Это такая удобная штука оказалась, за этой шумихой с коронавирусом можно выкручивать тарифы жкх, поднимать стоимость на всё что только хватит фантазии, металл, дерево, стройматериалы, инфляция дикая, но всё это ерунда по сравнению с чудом под названием - КОРОНАВИРУС
Гость
5 июля 2021, 16:04
Я, как социально ответственный человек, не пойду прививаться, пока не привьют всех желающих. Я не могу допустить, чтобы из-за меня кому-то из желающих привиться не хватило спасительной вакцины. Поэтому я не буду вакцинироваться, пока не привьется 99,99999% населения и не ревакцинируют всех привитых. Кроме того, я не желаю являться финансовым бременем для государства и считаю, что нужно прививаться исключительно платно. Бесплатную прививку ставить себе не буду, так как это аморально - лучше пусть деньги пойдут на помощь нуждающимся и больным детям, а мне финансовая помощь от государства принципиально не нужна.
Гость
5 июля 2021, 16:14
Вот пусть приехавшие на экспо решат 😞 проблемы
Гость
5 июля 2021, 21:55
Главное видимо Иннопром провести. Освободили бы там место под койки. Медиков тоже с одной стороны можно понять тяжело им, но они сами выбрали эту профессию а она не всегда спокойная и они знают что можно ожидать. И если я знаю что не смогу работать ни медиком ни учителем ни воспитателем это особенные профессии требующии отчеловека и мужества и выдержки терпения и особой ответственности я и не пойду в эти стихии. Ну а уж если вы работаете, так люди от вас ждут помощи потому что кроме вас её никто не окажет. Да ещё эта долбанная оптимизация здравоохранения даёт о себе знать.
6 июля 2021, 13:22
Не понятно, почему ИННОПРОМ не отменил губернатор?! Потому что указания сверху не было. И плевать он хотел на жителей области., его это не касается.
Гость
5 июля 2021, 15:13
Страшно, господа… на днях у знакомой пожилую маму забрали в больницу. Сначала поражение лёгких было 45 процентов. Через день стало 90%. Что дальше будет, вообще не знаем. Я записалась на прививку, но в листе ожидания передо мной 3000 человек в очереди. Сказали, перезвонят из поликлиники, когда моя очередь подойдёт, через неделю или две. Ужас что творится.
Гость
5 июля 2021, 15:59
Конечно катастрофическая - никаких реальных и эффективных мер, кроме сомнительной вакцинации, для борьбы с распространением в городе ведь не производится. На мой взгляд, все пущено на самотек. Сомнительной называю вакцинацию - потому что некоторые знакомые с прививкой заболели.
6 июля 2021, 11:43
Поясню про ситуацию. Лежала в 24й в ковидарии, 3 этаж травматического корпуса. Было 2 палаты БЕЗ кислорода, мужские. Остальные с кислородом. Со мной в палате за жизни боролись 2 женщины, и еще одна просто так лежала. Я оклемалась после дорогой капельницы, на нормализацию состояния ушло дня 3-4. Затем КТ показало положительную динамику легких. С этого момента я кислородом больше не пользовалась. Теоретически, меня можно было выписать с этого момента на домашнее долечивание - но меня продержали еще неделю. Одного парня молодого так выписали, на следующий день он вернулся с температурой 39 С, видимо ему это быстро поправили и потом он 2 недели совершенно здоровый ошивался там. Со мной в палате лежала женщина, угодившая туда с проблемой с почками и 65% поражения легких (и отрицательным ПЦР). Дышала она нормально и не кашляла. Она просто так, тупо лежала там месяц!!! Под конец ей даже капельницы отменили. Сделали ей КТ, оно показало, что легкие восстанавливаются. Я спросила врача схерали половина народа тусит там просто так. Он сказал, что не вправе выписывать людей, пока у них показатели крови не придут в норму. Вообще-то, например, после химиотерапии лейкоциты остаются катастрофически пониженными год! Теперь что, год пусть в ковидарии эта моя палатная соседка-почечница там лежит? Конечно блин мест не хватает при таком протоколе...
6 июля 2021, 09:26
Вопрос нужно ставить, кто за "оптимизацию" ответит, а не искать виновных где угодно, но не там, где нужно.
Гость
5 июля 2021, 16:11
Если бы ситуация с коронавирусом была бы реально опасной, то вместо Иннопрома на площадке этой выставки разместили бы госпиталь. Логично? Логично.
Гость
5 июля 2021, 15:17
Позавчера только новость была, что в ковидных госпиталях пусто, поэтому решили активнее госпитализировать безсимптомных. Думаете у нас память 2 минуты, как у кузнечика?
5 июля 2021, 15:38
че не смеетесь, не смешно? не поняли, да? ЭТО РОССИЯ !!!