«Ситуация катастрофическая»: в нековидных больницах Екатеринбурга заканчиваются места
5 июля 2021, 15:08
Гость
5 июля 2021, 15:18
Насколько я помню, в Экспо десятки миллионов стоил госпиталь для ковидных больных. И где он? Отмыли денежки и заткнулись, а простые смертные итак подохнут, не надо их лечить. Кто за это отвечать будет?
а у меня такая проблема - поставил вакцину а на госуслугах записей нет, номер сертификата не присвоен, дневника нет и кто решит проблему тоже нет, неделю уже бьюсь о стену высокоэффективного менеджмента )))
пишут также, что среди привитых уже тысячи заболевших, но никак не объясняют ни это обстоятельство, ни то, что вакцинированные заболевают очень тяжело, лежат в больнице на кислороде, и даже умирают. Как сестра министра обороны Шойгу, который тоже прививался, например. Или Владимир Меньшов. «Это не коронавирус, — сообщают нам, — это последствия коронавируса».
Гость
5 июля 2021, 15:25
Ну и что сделали чинуши за 2 года в здравоохранении? Нулевой результат - отстранить от управления и назначить понимающих что делать!
От гипертонии умирает в 17 раз больше чем от кронавируса. Но бояться нужно конечно же короновирус 😂😂😂😂
Пока лечат сотню пенсионеров от ковид - умрут тысячи от онкологии , болезней сердца и т.д. Неужели есть еще конченые которые не понимают что это тупо выгодно ?
Гость
5 июля 2021, 15:28
ЕПРСТ .. Никогда не было и вот опять . И кислород для ИВЛ на исходе . Виноваты металлургические предприятия . Они забрали Весь кислород у больных .
А в это время, вместо того, чтобы в экстренном порядке зарегистрировать и наладить поставку всех одобренных ВОЗ вакцин в Россию.. "Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесудебной блокировке ресурсов, содержащих «порочащую информацию»." 😞😞😞
Пусть сначала запад одобрит Русскую вакцину, как самую лучшую и эффективную.
Потом и мы одобрим западную боярку. Может быть
Гость
5 июля 2021, 15:47
Где новые больницы? Ковид 2 года уже , китайцы до Луны мост могут построить за это время
Гость
5 июля 2021, 15:23
Власть встретила 3 волну во все оружии. Блестяще!
Гость
5 июля 2021, 15:36
Стройте больницы, учите врачей, меняйте финансирование ФОМС. Где в каком районе Екатеринбурга была ща последнее время построена хоть одна больница кроме частных?
Враньё враньё, надоело уже. Где типо госпитали деньги на которые потратили. Совсем думаете люди дураки, типо не вакцинируются ,так давайте их запугаем.
Гость
5 июля 2021, 15:30
год назад койки на площадях экспо разворачивали. а сейчас?
Гость
5 июля 2021, 16:54
Короновирусный госпиталь на Широкой речке должны были в декабре 2020 года сдать???? Кто распилил бюджетные деньги, а теперь мест в больницах нет, потому что все перепрофилировано Пусть губернатор и министр здравоохранения отвечают за это безобразие!!!!
Нет мест в больницах? Так это скажите спасибо Царю за его оптимизацию здравоохранения, сократившую тысячи квалифицированных врачей и оборудованных койко-мест в целях "экономии".
Сегодня ждали скорую 3 часа, мама контактная с ковид (со мной, я только выписана из больницы) 65 лет, в больницу не повезли, сказали сами справитесь
Гость
5 июля 2021, 15:49
Почему никто не может понять что плачевное сегодняшнее состояние медицины - это следствие ее варварской, а порой и преступной оптимизации за последние 10 лет! Даже сам медведев говорил - не хотите быть врачами идите в бизнес! Хорошо, а кто лечить от ковида будет???
Гость
5 июля 2021, 16:01
Неужели наши власти не могут решить этот не такой уж сложный вопрос - как обеспечение койко-местом больных ковидом? Смею заменить, что в Великую Отечественную войну после боя выносили большее количество раненых бойцов. И местные власти совместно с комндованием оперативно размещали всех раненых и тут же делали им операции. Хотя, конечно, ИННОПРОМ-2021 - это важнее, больные коронавирусом могут потерпеть.
По федеральным каналам уже говорят, что с "постковидными" нужно работать психологам, якобы появляется ощущение безнадёги, страх, нежелание жить...вот лепят!!Ещё бы, откуда взяться безнадёге? не жизнь, а сказка, цены не растут, зп влёт, медицина, образование на высшем уровне
Гость
5 июля 2021, 15:38
На Широкой речке, аж на 50 коек! строили экстренное отделение, ввели в эксплуатацию, была ли инфа?
Сам думал уколоться этим шмурдяком Спутником или там другой ковидлой, но решил тормознуться. Даже Минздрав вчера заявил, что не гарантирует ничего после вакцинации, а раз так, то зачем эти непонятные прививки нужны?
Гость
5 июля 2021, 16:19
Так был же запас на три тыщи коек за триста лямов, ааа там счас иннопром))
Гость
5 июля 2021, 17:30
Возле 40 здание со стенами недостроенное стоит, неужели достроить нельзя быстро? Куйвашев так и не построил за два года ни одной больницы.
Короче дохните от чего угодно только не от ковида. Видимо ещё и финансовая заинтересованность есть, ковидных пациентов лечить выгоднее.
Гость
5 июля 2021, 15:59
Мы сейчас опять перевыполним план от ТФОМСа, и нас снова, видимо, материально накажут.
А это вообще нормально, что такой "план" существует? То есть эта жульническая контора ФОМС заранее закладывает, что медпомощи на всех не хватит?
вот так вот оптимизаторы за 20 лет правления в разы уменьшили количество коек в стране. и , судя по тому, как за год ничего не было сделано, увеличивать их чесло они и не собираются. в китае за пару месяцев десятки новых больниц построили. у нас за год коммунарку распиаренную. и то , видимо, для того, чтобы ее главврач паровозом был на выборах едра
Гость
5 июля 2021, 20:19
Где госпиталь, зин? На который немеряно денег потрачено?🤢
Вызывал скорую родственникам по ковиду, просто тупа никто не приехал.
Гость
5 июля 2021, 15:22
Сейчас иннопром проведут и откроют госпиталь в Экспо. Держитесь и отнеситесь с пониманием
Гость
5 июля 2021, 16:04
Коронавирус! Караул! Коронавирус! Это такая удобная штука оказалась, за этой шумихой с коронавирусом можно выкручивать тарифы жкх, поднимать стоимость на всё что только хватит фантазии, металл, дерево, стройматериалы, инфляция дикая, но всё это ерунда по сравнению с чудом под названием - КОРОНАВИРУС
Гость
5 июля 2021, 16:04
Я, как социально ответственный человек, не пойду прививаться, пока не привьют всех желающих. Я не могу допустить, чтобы из-за меня кому-то из желающих привиться не хватило спасительной вакцины. Поэтому я не буду вакцинироваться, пока не привьется 99,99999% населения и не ревакцинируют всех привитых. Кроме того, я не желаю являться финансовым бременем для государства и считаю, что нужно прививаться исключительно платно. Бесплатную прививку ставить себе не буду, так как это аморально - лучше пусть деньги пойдут на помощь нуждающимся и больным детям, а мне финансовая помощь от государства принципиально не нужна.
Гость
5 июля 2021, 16:14
Вот пусть приехавшие на экспо решат 😞 проблемы
Гость
5 июля 2021, 21:55
Главное видимо Иннопром провести. Освободили бы там место под койки. Медиков тоже с одной стороны можно понять тяжело им, но они сами выбрали эту профессию а она не всегда спокойная и они знают что можно ожидать. И если я знаю что не смогу работать ни медиком ни учителем ни воспитателем это особенные профессии требующии отчеловека и мужества и выдержки терпения и особой ответственности я и не пойду в эти стихии. Ну а уж если вы работаете, так люди от вас ждут помощи потому что кроме вас её никто не окажет. Да ещё эта долбанная оптимизация здравоохранения даёт о себе знать.
Не понятно, почему ИННОПРОМ не отменил губернатор?!
Потому что указания сверху не было.
И плевать он хотел на жителей области., его это не касается.
Гость
5 июля 2021, 15:13
Страшно, господа… на днях у знакомой пожилую маму забрали в больницу. Сначала поражение лёгких было 45 процентов. Через день стало 90%. Что дальше будет, вообще не знаем.
Я записалась на прививку, но в листе ожидания передо мной 3000 человек в очереди. Сказали, перезвонят из поликлиники, когда моя очередь подойдёт, через неделю или две. Ужас что творится.
Гость
5 июля 2021, 15:59
Конечно катастрофическая - никаких реальных и эффективных мер, кроме сомнительной вакцинации, для борьбы с распространением в городе ведь не производится. На мой взгляд, все пущено на самотек. Сомнительной называю вакцинацию - потому что некоторые знакомые с прививкой заболели.
Поясню про ситуацию. Лежала в 24й в ковидарии, 3 этаж травматического корпуса. Было 2 палаты БЕЗ кислорода, мужские. Остальные с кислородом. Со мной в палате за жизни боролись 2 женщины, и еще одна просто так лежала. Я оклемалась после дорогой капельницы, на нормализацию состояния ушло дня 3-4. Затем КТ показало положительную динамику легких. С этого момента я кислородом больше не пользовалась. Теоретически, меня можно было выписать с этого момента на домашнее долечивание - но меня продержали еще неделю. Одного парня молодого так выписали, на следующий день он вернулся с температурой 39 С, видимо ему это быстро поправили и потом он 2 недели совершенно здоровый ошивался там. Со мной в палате лежала женщина, угодившая туда с проблемой с почками и 65% поражения легких (и отрицательным ПЦР). Дышала она нормально и не кашляла. Она просто так, тупо лежала там месяц!!! Под конец ей даже капельницы отменили. Сделали ей КТ, оно показало, что легкие восстанавливаются. Я спросила врача схерали половина народа тусит там просто так. Он сказал, что не вправе выписывать людей, пока у них показатели крови не придут в норму. Вообще-то, например, после химиотерапии лейкоциты остаются катастрофически пониженными год! Теперь что, год пусть в ковидарии эта моя палатная соседка-почечница там лежит? Конечно блин мест не хватает при таком протоколе...
Вопрос нужно ставить, кто за "оптимизацию" ответит, а не искать виновных где угодно, но не там, где нужно.
Гость
5 июля 2021, 16:11
Если бы ситуация с коронавирусом была бы реально опасной, то вместо Иннопрома на площадке этой выставки разместили бы госпиталь. Логично? Логично.
Гость
5 июля 2021, 15:17
Позавчера только новость была, что в ковидных госпиталях пусто, поэтому решили активнее госпитализировать безсимптомных. Думаете у нас память 2 минуты, как у кузнечика?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%СРОЧНО
На Уралмаше такси столкнулось с легковушкой
«Ситуация катастрофическая»: в нековидных больницах Екатеринбурга заканчиваются места