перейти к публикации
163 комментария к публикации

Когда победим коронавирус? За неделю прививку сделали больше 70 тысяч свердловчан

30 июня 2021, 12:05
Если "для отчета", то хоть завтра (придёт распоряжение и сразу объявят о достигнутых успехах). А на самом деле - никогда. Т.к. промышленные мощности направлены на обеспечение "зарубежных партнёров". Нет возможности изъять из оборота сразу такое количество... Вот и везут по 10 тысяч доз, по 20... Для 4 миллионов области это на долгие годы растянется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 июня 2021, 12:04
Каждую волну успешно побеждаем , согласно официальных сми)))) как и все остальные трудности ))) всех победим )))
30 июня 2021, 12:07
земля обетованная вакцинировалась на 80% Что то не помогает. Коллективный иммунитет сказки?
30 июня 2021, 12:01
если сейчас поставить вакцину то действовать она начнет через 2 месяца. а 2 месяца как быть? не выходить никуда из дома?
30 июня 2021, 12:23
грипп победили нет, а от гриппа я даже не помню когда ставил вакцину и нечего живой
30 июня 2021, 13:50
я уже дважды переболела, первый раз легко, второй (в 3 волну) тяжело, с обширной пневмонией. Две недели лежала как тряпка, щас до сих пор не пришла в себя окончательно, успела загреметь в больницу (поражение легких 50%). И знаете, я буду теперь следить за уровнем антител и уколюсь вакциной, как только будет снижение. Ну нафиг этот ковид, отвратительная инфекция
30 июня 2021, 12:24
Вообще-то, делать прививки на пике заболеваемости, это глупо.
Гость
30 июня 2021, 12:01
Да пусть делают. Это их выбор, "добровольно" участвовать в эксперименте. Колоться раз в полгода, потому что "антитела упали", потом в квартал, в месяц - потому что комунадо надо деньги на вакцинах делать. Люди - вторая нефть.
Гость
30 июня 2021, 12:12
70000 свердловчан и ни одного тюменца.... ай-яй-яй....
Гость
30 июня 2021, 12:37
Ну наконец-то, хоть 70000 мозги включили, а то эпидемиологи с дивана уже просчитали насколько снизилась эффективность вакцин, а вирусологам из подворотни хочется напомнить, что Ваша свобода заканчивается там, где начинается наша безопасность. Радуйтесь ,что у Вас мэр и губернатор ни рыба, ни мясо, давно бы вас надо к порядку призвать.
Гость
30 июня 2021, 12:31
Когда увидите антипрививочника , не надо его переубеждать. Очереди на вакцинацию и без того огромные, а в реанимации и на кладбище мест хватает.
Гость
30 июня 2021, 12:01
"Мы видим, что в отношении штамма "Дельта" есть незначительное снижение активности сывороток - это примерно 2,6 раза в отношении "Спутника V" аместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов он же потом сказал обратное, видимо по приказу
Гость
30 июня 2021, 12:12
Всех подсадят на иглу и бегайте каждые полгода,хотя некоторые спецы говорят,что надо через 3-4 месяца бежать за новой дозой.Что при этом творится с организмом,бесконечно вырабатывающим антитела-наука умалчивает,но скорее всего иммунка просто работает на износ,без прививки человек не сможет противостоять и обычному орз.
Гость
30 июня 2021, 12:04
Не будем вакцинироваться все равно
Гость
30 июня 2021, 12:30
Я может прививки и не ставлю, но умею разными средствами от трав до витаминов защищать организм. Дураки кто здоровьем не интересуется пусть ставят прививки?
Гость
30 июня 2021, 12:55
Вот, к примеру, если взять собственно меня, а не кого-то там еще. Я бы наверное подумал вакцинироваться - типа надо, чего уж там. Подумал бы так, если бы не переболел "по настоящему". Есть антитела, а значит есть и "программа" их выработки в случае чего. Так вот теперь интересный вопрос. Говорят - антитела не важны, а прививка дает разве не антитела? Какой смысл получать новые антитела, если они не важны? Что-то тут не складывается... Ничего не буду ставить. Ждать буду.
Гость
30 июня 2021, 12:08
Потом скажут что 95 % россиян нужно привить. А 5 % оставшихся это чиновники и их родственники. Но им не хватит отечественных вакцин потому что они все ради народа делают, и они закупят файзера себе, ну а куда деваться то.
Гость
30 июня 2021, 12:17
До осени осталось 12 недель 2 млн делим на 12 каждую неделю нужно прививать более 166 тысяч человек по две вакцины на каждого это каждую неделю нужно завозить более 333 тысяч вакцин сейчас в неделю завозят примерно 12000 вот и вся математика💩
Гость
30 июня 2021, 13:00
В апреле Гватемала заключила с российской стороной контракт на покупку 16 млн доз вакцины и заплатила аванс в размере 6 млрд руб. Однако пока, по данным властей, в страну было поставлено только 150 тыс. доз. Гватемала хочет добиться от России возврата денег, выплаченных за вакцину от коронавируса «Спутник V», из-за задержек с поставками препарата. Об этом на конференции сообщила министр здравоохранения страны Амелия Флорес, видео в своем Twitter опубликовала журналист Андреа Домингес. «Мы просим возврата денег. И если у них [российской стороны] позже будет возможность продать ее, мы оплатим по факту поставки», — заявила Флорес (цитата по Republica.gt).
Гость
30 июня 2021, 14:43
Корона с нами навсегда!!!
Гость
30 июня 2021, 12:25
Те кто привился и говорят, давайте все прививайтесь ради общего блага и иммунитета. Кого вы обманываете своей заботой об окружающих, вы просто оправдываетесь за то, что ваши работодатели вас заставили и вы ничего не смогли сделать. Потому что вы не дорожите своими правами. А работодатели плевать на вас хотели и на ваше здоровье, для них главное не потерять бизнес и деньги за штрафы.
Гость
30 июня 2021, 12:58
Мы хотим вакцинироваться,но стоять в толпе часами нет,пусть сделают хотя бы до 24 ,чтобы народу было удобно после работы зайти и поставить прививку,а не стоять на жаре часами!Или отправлять коллективное письмо с просьбой?
Гость
30 июня 2021, 13:06
я что то упустил? Или это новое в математике от медиков? Официальные данные по населению СО - 4,2 миллиона. Заявленные 60% от 4,2 миллионов - это минимум 2,5 миллиона Или планку начали понижать на фоне заявлений белокаменной о том, что да все равно не получится?
Гость
30 июня 2021, 12:10
Опять народ скалывают отравой под крышей государства! Пора Ройзмана подключать, пусть вспомнит молодость: Хочешь колоть себе эту дрянь - пожалуйста, только потом пару неделек полежи в изоляции, прикованный к кровати - чтоб нормальных людей не заразить!
Гость
30 июня 2021, 12:28
Радует, что сознательных и думающих уральцев гораздо больше!
Гость
30 июня 2021, 12:16
Не собираюсь пока ставить прививку, хронические болезни. Проще умереть, чем в наших больницах в очередях ждать, ждать когда что то сделают.
Гость
30 июня 2021, 12:29
В определенном смысле мы сейчас вдруг попали в ситуацию США с их BLM, фемками, голубыми и прочими меньшинствами. Предельно агрессивными и навязывающими свои взгляды и нормы большинству. Вдруг так получилось, что по вопросу о насильственной вакцинации в большинстве оказалась значительная часть народа России. Но агрессивное меньшинство (а по всем опросам реально добровольно принять в себя неизвестное вещество готово крайне незначительное меньшинство) буквально навязывает всем единственное решение, которое по всем формальным и рациональным признакам выглядит предельно сомнительным. Меньшинство пользуется дикой пещерной демагогией, буквально разжигает гражданский конфликт и использует насилие в крайне варварских форматах для принуждения большинства.
Гость
30 июня 2021, 12:06
Больше!!!! Больше супер статеек!!!!! О том какой Пу молодчина!!!!!!!
Гость
30 июня 2021, 12:16
Как вы собираетесь его победить, если из-за привития 70 тысяч за неделю, десятки тысяч из этих привитых окажутся реально больными ковидом и неизвестно как его перенесут?
Гость
30 июня 2021, 12:24
Истинное назначение вакцинации совершенно иное "может быть". К примеру защитить от новой введёной заразы, а не от БАРАНовируса.
Гость
30 июня 2021, 11:57
Сейчас антипрививочники подорвутся
Гость
30 июня 2021, 12:00
Укололся, - значит добро пожаловать отсюда, покорный раб.
Гость
30 июня 2021, 12:01
Мы опять опаздываем…а цена этим опозданиям - человеческие жизни😰
Гость
30 июня 2021, 12:02
Вижу слова антипрививочники, антимасочники, антиваксеры... кремлеботы пламенный привет вам.
30 июня 2021, 12:21
Когда победим? Когда начнём действовать как Китай!
Гость
30 июня 2021, 13:54
В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки. Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными.
Гость
30 июня 2021, 16:27
Как только закончится поток лжи - так сразу победим. Ложь номер один - БЕСПЛАТНАЯ вакцинация. За эти прививку граждане ЗАПЛАТИЛИ СВОИМИ НАЛОГАМИ. Эти миллиарды вакцинации могли пойти на жилье для нуждающихся, бесплатные путевки на море для детей, на качественную еду в школах. Ложь номер два- ДОБРОВОЛЬНОСТЬ вакцинации. Ложь номер три- безопасность вакцинации. и т.д
Почему зимой не нужно носить шапку? 1. Шапка не гарантирует 100%-й защиты от мороза. 2. Я не доверяю российским шапкам. 3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности. 4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна. 5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку. 6. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок. 7. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой. 8. Мода на ношение шапок — заговор корпораций по производству одежды! 9. Западные шапки надежнее. Россия не может сделать собственную шапку. (с) не моё
30 июня 2021, 13:07
Так, товарищи , все на прививки , я к вам в гости собрался через месяц, у вас все закроют , что я делать буду?
Гость
30 июня 2021, 17:58
Сейчас воткнутые всех перезаразят , черти .
Гость
30 июня 2021, 20:08
Если увидите антипрививочника не надо его переубеждать. Очереди на ваканцинацию и без того огромные. А им место в реанимации и кладбище вполне хватит.
Гость
30 июня 2021, 12:00
в случае с дельтой нужно уже более 60%
Гость
30 июня 2021, 13:34
Я вот тоже не понимаю, чего прицепились к антипрививочникам? Вам же самим кампота не хватает. Мы все равно колоться отравой не пойдем, так как понимаем, что к чему, в отличие от вас зомбаков.
Гость
30 июня 2021, 12:00
Надо 80% привитых.
Гость
30 июня 2021, 12:50
2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии". 0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии". 3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии". 0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".