перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Глава Роспотребнадзора подтвердила появление штамма «Дельта-плюс» в России

меня гораздо больше волнует стремительный рост цен. надоели с этими истериками, параллельно открывая границы и организовывая выборочные массовые мероприятия.
29 июня 2021, 20:18
президент хаял советскую систему - мол капитализм сам во всем разберется - угу он (этот капитализм) глядя на то как хапает наша верхушка, во главе с ... и ЕР, так же начинает хапать....
29 июня 2021, 20:31
Обновление кремлевской методички для отвлечения стада от диких цен , развала всего , беззакония и тотальной коррупции.
29 июня 2021, 20:36
Они вирусом нас отвлекают от выборов.
29 июня 2021, 21:26
Роспотребнадзор одна из тупейших и бесполезнейших организаций в стране.
29 июня 2021, 19:34
"Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил во вторник, 29 июня, что индийский штамм COVID-19 в России составляет около 90% от всех выявленных случаев." Это сообщают " Известия " Где правда!?
29 июня 2021, 19:57
Правильно, у каждой страны должен быть свой Штамм(R), также как футбольная команда :))))
Гость
29 июня 2021, 19:20
Нагнетать еще больше нагнетать!😂😂😂
Надоели в край. Скорость мутации вирусов(любых) выше скорости создания прививок. Смысл всей этой затеи!? Освоение бюджетных средств не иначе. Человеку дарован с рождения ИММУНИТЕТ. Так что «колите», тех у кого с ним проблемы(престарелые, ВИЧ-инфицированные и тп), а от здоровых отстаньте уже. Гос-во устроило «охоту на ведьм».
Гость
29 июня 2021, 19:19
этих штаммов в мире уже тысячи. о 99% из них вы даже не догадываетесь. и что паниковать?
Гость
29 июня 2021, 19:52
А в отставку Глава Роспотребнадзора не хочет уйти? Потому, что прозевала и допустила штамма «Дельта-плюс» в Россию! Зачем нам подтверждать? Вы должны обеспечить недопущение штаммов на территорию России, а не сказки нам каждый день рассказывать!
Гость
29 июня 2021, 20:21
Ура, господа! Теперь у них есть оправдание, почему привитые болеют.
29 июня 2021, 19:28
1.5 млн евро + 1 млн $ за доказательства и описания шагов по выделению вируса уходят роспотребнадзору?
Гость
29 июня 2021, 19:26
ничего скоро появится российский сочинско московско питерский штамм вот тогда весь мир вздрогнет и ужаснется а это так цветочки
Гость
29 июня 2021, 19:40
Какое отношение глава Роспотребнадзора имеет к вирусологии ? Кто все эти люди ? Этим должны заниматься врачи и вирусологи !
Гость
29 июня 2021, 20:09
Когда это уродство уже кончится. Или что потом придумают еще проблем? Атака бурундуков в Сибири, восстание куниц на Урале. Поколение за поколением теряет всю жизнь в борьбе с чужими проблемами, так и не пожив нормально, одни войны и пандемии. Да заберите себе хоть все деньги и ресурсы страны садисты. Сами мастерят проблемы, а потом заставляют уже оглупевших и потерявших рассудок, от такой жизни людей сталкиваться лбами.
Гость
29 июня 2021, 19:32
Ликвидировать и воз и роспотребнадзор надо. И не будет ни дельта ни интеграла
Гость
29 июня 2021, 20:05
Какая разница от чего умрем - от штаммов или от голода
Гость
29 июня 2021, 19:49
Может качество йогуртов в магазинах будет проверять, займется своими прямым обязанностями?
Гость
29 июня 2021, 20:19
Пусть Путин и его приближение сами ширяются тем чем разработали а не населения пугают, нас давно по миру пустили.
Гость
29 июня 2021, 19:46
Кремлевский вирус на много лет парализовавший страну, страшнее любых эпидемий и лекарства от него увы нет.
Гость
29 июня 2021, 19:22
Ну, всё. Через месяц этот штамм вытеснит Дельту.
Гость
29 июня 2021, 22:51
Вы про сегодняшний штамм толком ещё ничего не можете конкретного сказать, пкреобуваетесь на каждом шагу. То этот штамм поражает только людей пожилых, то уже потом и средний возраст умирает теперь уже и детей приплели. То вакцина у вас на 2 года ставится, теперь уже раз в полгода. Вы путаетесь в показаниях господа.
30 июня 2021, 06:58
Законы вдруг перестали действовать: под предлогом корoнавируса можно террoризировать всех вечно и права человека больше никого не интересуют. Невольно возникает параллель с событиями 30-х годов, сегрегацией еврeев немцами. Сначала на улицах появились скамьи, на которых было написано: "Еврeям здесь сидеть нельзя". Это было неприятно, но не трагично, и все молчали. Далее правила начали вводиться одно за одним: продажа продуктов и хлеба только после 17 часов, запрет на посещение парков, ресторанов, бассейнов, потом запрет на посещение культурных мест, театров, еврейским детям запретили учиться в школах, запрет на использование транспорта и велосипедов, обязательное ношение жёлтых звёзд, выселение из домов и введение комендантского часа. Происходило всё не один год, поэтому люди до последнего надеялись на чудо, готовы были терпеть неудобства. Они надеялись, что если будут подчиняться, ничего плохого не случится.
Гость
29 июня 2021, 21:31
3 из 100, пропагандисты рассказывают, заболевают после прививок? Ну-ну. Вон один директор рассказывает, что в его компании 20 человек болеют, 13 из них после прививок. И он задается вопросом, если он привьет требуемое количество сотрудников, кто тогда будет работать, если половина в лучшем случае сляжет после прививок?
Гость
29 июня 2021, 19:23
а вот Германия приостановила въезд россиян, сегодня
Гость
29 июня 2021, 19:30
Давай давай нагнетай , чтобы быстрее бежали за уколом , запомните , чем больше истерии , тем легче управлять стадом
Гость
29 июня 2021, 20:23
Советую ВОЗу не чесать свой гондурас, тогда и беспокоить не будет.
Гость
29 июня 2021, 22:30
Хватит людям врать уже. Вам не стыдно, вы уже всю совесть свою потеряли. Глава роспотребнадзора это враг России у которого даже образования нет. Ведь всё равно вам придётся отвечать за все эти преступления. Новый Штам, странно а как так получилось что вакцина и от нового шама спасает, опять будут подопытных искать. Вот пусть глава Роспотребнадзора и колет себе эту жижу. Шайка бандитов вы все там в кремле.
Гость
29 июня 2021, 22:37
Вирус это Кремлеботы. Самый страшный и опасный
Гость
29 июня 2021, 19:35
тем временем начали пускать везде без масок, отменили удаленку офисникам и открыли Турцию...
Гость
29 июня 2021, 23:11
Осложнения от прививок начались из-за массовой вакцинации. Лес рубят - щепки летят.
Гость
30 июня 2021, 00:03
В Санкт-Петербурге после прививки коронавирусом заболело почти 2,6 тыс. человек В Санкт-Петербурге после прививки "Спутником V" заболели коронавирусом почти 2,6 тыс. человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Ирину Чхинджерия. Около половины из 2594 заболевших после прививки "Спутником V", по ее данным, заразились коронавирусом после первого компонента вакцины или в те сроки, когда еще не произошла выработка иммунитета. У ведомства нет данных о том, что кто-либо из привитых умер от коронавируса.
Гость
29 июня 2021, 19:51
Определять штаммы без выделения исходного вируса невозможно. Запишите Попову на курсы по вирусологии для чайников. Очередная липа. Расходимся.
Гость
29 июня 2021, 20:27
А мы тем не менее возобновляем авиасообщения с другими странами 👏🏻👏🏻👏🏻
Гость
29 июня 2021, 21:40
Тетя в истерике занимается закручиванием гаек. Ссылается на ВОЗ. Следует напомнить ей, что ни одна Жижа для вакцинации от Раши не одобрена.
Гость
29 июня 2021, 20:56
Как они уже сказали в России от другого умирают не от короновируса. Они же говорили что люди умирают не от короновируса, а теперь у них короновирус появился, когда все переболели.
Гость
29 июня 2021, 21:05
"Это один из новейших вариантов коронавируса, который беспокоит ВОЗ" - меньше чешите эту ВОЗку, меньше беспокоить будет
Гость
29 июня 2021, 21:26
То есть мы говорим о том, что все прошлые меры были бесмысленными и неадекватными? А кто понесет наказание? Народ? или чиновники устраивающие иннопром и крестный ход? Конечно народ - не хотят вмазывать жижу, которую вмазымают потому что властьимущие виноваты и непредусмотрели мутацию, и не спрогнозировали что вирусу на маски пофик
Гость
29 июня 2021, 19:58
Опасная Дельта только появилась, в Ек ее нет. Тогда почему рост заболевших, тяжелых, где они были 2- 3 месяца назад, если штамм в нашем городе тот же, что и 2- 3 месяца назад. Не понятно.
Гость
29 июня 2021, 19:53
Тннопром тототменят?
Гость
29 июня 2021, 20:35
Почему такие дорогие овощи????
Гость
29 июня 2021, 19:26
В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки. Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными.
Гость
29 июня 2021, 20:30
Когда отменят иннопром и выборы из за ковида, тогда поверю
Гость
29 июня 2021, 19:34
Раньше хоть картинки показывали с вирусом, а теперь просто штамм другой и больше нет инфы, а выглядит аналогично старому или нет?
Гость
29 июня 2021, 22:35
Аферисты из кремля нашли новый способ выкачивания денег. Исскуственно создают панику чтобы народ бежал и колол эту жижу. Колоссальные деньги уходят на карман Кремлёвские ворам.
Гость
29 июня 2021, 21:49
что-то перестали кричать о том чтоб срочно все прививались, аккуратно про иммунизацию чешут, после того как уколов стало не хватать, поутихли статейки, интервью теперь какие-то лепят
Гость
30 июня 2021, 02:42
Собакин будет выступать? Жэка- тракторист в инсте отпишется?
Гость
30 июня 2021, 03:18
Гватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок. В апреле Минздрав Гватемалы сообщил, что заключил с российской стороной контракт на поставку 16 млн доз «Спутника V». Тогда же власти объявили, что приступили к выплате аванса, который соответствует 50% от покупки всей партии и составляет 614,5 млн гватемальских кетцалей (около 6 млрд руб). 5 мая в страну доставили первую партию российской вакцины. В настоящий момент, как отмечает Reuters, Гватемала получила только 150 тыс. доз вакцины. Походу кинут всех принужденных с вакциной))) Власти о5 обосрались в мире) Бабло по личным офшорам попрятали, а контракт не выполнили. Щас будут со всей России остатки туда гнать, денег то вертать нет ужо))))
Гость
29 июня 2021, 20:19
Пора Москву закрывать полностью. Никого не выпускать, а то разносят свою заразу по всей стране.
Гость
29 июня 2021, 19:57
Сегодня не дали мед отвод, хотя показания есть. Как быть?