перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Сколько свердловчан заразились коронавирусом после вакцинации: официальная статистика

"Коронавирус не страшнее гриппа" – говорили они нам с голубого экрана. А кто-то понёс ответственность за эти слова? Ах да, мы ж в России, здесь никто ни за что не отвечает!
знакомая привилась, через пару месяцев заболела, поставили диагноз ОРВИ, никто не заморачивался. она просто для собственного успокоения и ради интереса сдала тест, оказался ковид. чтобы статистика была достоверная, надо всех с симптомами простуды отправлять бесплатно сдавать тест на ковид, а это как не делалось, так и не делается.
29 июня 2021, 15:03
Верить словам тюменца - себя не уважать. Думаю 100-150 тысяч привилось максимум. Тюменец думает, что здесь тоже можно рисовать любые цифры на выборах. Не пройдет! «Но на самом деле, - подумал он, поправляя данные Министерства изобилия, - это даже не подделка. Это была просто замена одной чепухи на другую. Большая часть материала, с которым вы имели дело, не имела никакого отношения ни к чему в реальном мире, даже к той связи, которая содержится в прямой лжи. Статистика была такой же фантастикой в ​​их первоначальной версии, как и в их исправленной версии. Долгое время ожидалось, что ты придумываешь их из головы. –Об изменении государственной статистики - Джордж Оруэлл, 1984 год.
29 июня 2021, 16:41
Врёт г-н Куйвашев. Вакцина появилась в конце декабря 2020, т.е. прошло полгода. По его словам после вакцины заболело 6000 чел.. Значит каждый месяц 1000 чел. Средний прирост в день мы возьмём 150 чел., т.е. за полгода у нас заболело около 27000 при этом в этой цифре есть те кто заболел первый раз. Пусть будет половина, а это 13000 почти. А теперь вспомним сколько повторников? 6000. Значит каждый второй после вакцины заболел. Какая эффективность вакцины? 50-60% А нам говорят что у неё 90%. Пора ему сменить методичку.
29 июня 2021, 19:23
Уважаемые. я не прививалась и ранее не болела (не было подтверждения ковида) Сейчас есть подтвержденный ковид, переношу лучше, чем обычный грипп. более того, не пью никаких "супер таблеток", которые специально выдают далеко по факту обнаружения. То есть, я живу обычной жизнь, не пью кучу лекарств, не истерю, а просто сижу дома и пью много воды. Всё. давайте говорить о том, что ковид, не ах, какая страшная зараза, а о том, что вирус попав в слабый организм может дать такой удар, что закончится летально. Но ,такая ситуация и с гриппом! И более того, страшнее ситуация с энцефалитом! Что к этому вирусу ковид-19 привязались? других болезней нет что ли?
29 июня 2021, 14:54
Российской фарм промышленности есть чем гордиться, Зеленка Активированный уголь И самая лучшая никем не признанная вакцина
29 июня 2021, 15:50
умер от прививки и умер от ковид после вакцинации-неужели никто разницу не чувствует?;-))))дайте информацию по умершим от ковид: сколько из них вакцинированных??????
29 июня 2021, 15:17
Мистер Куйвашев - какие у вас доказательства...😎
29 июня 2021, 15:49
Во время пандемии пропали другие болезни. Диагноз один Ковид. Нет у нас ни рака, ни почечной и сердечной недостаточности, никаких нет. Нам никто не скажет, сколько умерло привитых, они будут умирать от старых болезней, которые неожиданно начнут появляться снова.
А как эти болезни связаны с вакцинацией от ковида? Конечно, эти болезни остались и от них продолжают умирать.
Гость
29 июня 2021, 14:49
Посаженный центром губернанор, раскроет нам достоверные данные о неэффективности отечественной вакцины, когда центр, на ее пропаганду, тратит столько сил и средств? Интересно. Очень.
29 июня 2021, 14:48
а как же чел с УРФУ - Е1 пишите опровержение тогда !!! Ведь выходит кто врет то ? было отписано что чел провакцинировался - заразился и увы 😱
30 июня 2021, 01:13
Недавно же писали новость про умершего привитого профессора УРФУ. Кто врёт?
29 июня 2021, 14:49
650000 вакцин воткнули ? риллли ???? 😳😳😳
Все знают, какая у нас статистика. Средняя зарплата по 47 к., согластно сухой статистике.
Гость
29 июня 2021, 14:50
Насчет сухой статистики, это мы помним.. как число инфицированных подсчитывали..
29 июня 2021, 15:56
не кололась и не болела
29 июня 2021, 14:54
Хотелось бы в это поверить Но не с вашей статистикой
Их этих цифр ничего не высчтитывается. Нужна раскладка по тяжести заболевания по стационарам (ср.тяжести, тяжелые, ОРИТ, ИВЛ, умершие), отдельно для вакцинированных дважды, более чем за 6 недель до заболевания, по наименованиям вакцин. Только отсюда можно будет получить предварительную оценку по эффективности, с учетом того, что прививались те, у кого выше риск заражения. Эти цифры по больницам есть, они вроде бы неплохие, но почему их скрывают?
Гость
29 июня 2021, 15:37
"Вирусом болеют исключительно престарелые китайцы" - говорили они.. "вирусом не болеют люди с БЦЖ" - говорили они..."мы победим вирус, оставаясь дома" - говорили они... "мы вылечим тяжело больных с помощью плазмы переболевших людей" - говорили они... А мы все слушаем, слушаем и верим. Сейчас вот провакцинируемся и "победим заразу". Ну вот сколько можно лапшу хавать? Все эти высказывания благополучно забылись, и теперь не с кого спросить даже. И с вакциной аналогично будет
Гость
29 июня 2021, 15:25
В прошлом году был "недорежим" повышенной готовности к ЧС. Носили все маски и протирались спиртом снаружи и изнутри. Очевидно , что он не помог, так как уже 3 волна, медики не смогли предусмотреть, то что вирус мутирует😁. Может пора режим "Чрезвычайной ситуации" вводить? Может не будем опять в ромашки играть - мутирует не мутирует. Кто даст гарантию, что вакцина поможет от всех мутаций? Никто. Они там сами походу толпой к цыганам ходят карты раскинуть.😂
Гость
29 июня 2021, 14:47
На фото Куйвашев?! Ох, не щадит он себя, весь в работе...
Гость
29 июня 2021, 14:57
не верят у нас власти, если бы верили 450 000 вопросов президенту бы не прислали
Гость
29 июня 2021, 15:28
Чтобы провакцинировать 650 тысяч из 4,5 млн населения начиная с 15 декабря 2020 г (официальное начало вакцинации в РФ), необходимо было вацинировать по 100 000 человек в месяц. Алё, где вы всю эту вакцину-то взяли, если сейчас с боем малыми партиями по 20 тыс. доз завозите с перебоями раз в месяц? 😂😜 Вы кого, клоуны, смешите? 😂
Гость
29 июня 2021, 14:46
Ну неужели не доходит ,чем настойчивее призывы вакцинироваться ,чем больше лживой информации,недостоверной статистики, тем меньше доверия к вакцине, хотя к ней и так ее нет,Ну не на Луне ведь живем,честную информацию можно найти в других источниках,
29 июня 2021, 15:43
Официально врёт🤑
Гость
29 июня 2021, 14:57
ХА-ХА-ХА!!! Когда началась массовая вакцинация, с апреля по июнь в Свердловской области заболело примерно 14 000 человек (данные статистики). Из них 6000 было вакцинировано 😱. Крутая вакцина! Поставишь - и с вероятностью 42% заболеешь!!!
Гость
29 июня 2021, 14:46
Все равно удивительно, в январе не было такого количество привитых, а сейчас есть, но цифры заболевших и умерших одинаковые и в январе и сейчас. Странно, однако
Гость
29 июня 2021, 15:03
Г-н Куйвышев, не верим вам, а также не верим власти, которую вы представляете. Вы сами то врать не устали? Со статистикой, с прививками, с ремонтами, с ценами на овощи. Не можете изменить ситуацию, значит занимаете не своё место.
Гость
29 июня 2021, 14:44
А почему сотрудники аппарата губернатора не привилась на 100 процентов, члены думы, разных комитетов и администрации?
Гость
29 июня 2021, 14:46
Путем элементарных подсчетов получаем что официально заболело за это время примерно 1% от невакцинированных. За пол года официально около 30000 из 3000000 миллионов взрослых невакцинироаанных. столько же сколько вакцинированных что-ли?
Гость
29 июня 2021, 14:38
а кто-то и ни разу не умудрился заразиться. а кто то успел переболеть потом привиться и снова заболеть. Для чего всех под одну гребенку чешут то? у всех разный иммунитет. Но для распила денег конечно надо всех привить. И еще иностранные вакцины каждый день поливать грязью. В МСК иностранной вакциной привитых не пускают в ресторан. смешно....
Гость
29 июня 2021, 14:58
Директор гимназии им. Дягилева, умер через пару недель после прививки. Как это нет смертей? Обманщики бессовестные
Гость
29 июня 2021, 15:35
Ни одному его слову не верю!!!
Гость
29 июня 2021, 15:08
Если такая хорошая вакцина, делайте страховки для тех, у кого что то пойдёт не так со здоровьем .. не страхуете?) значит знаете, что жижа не эффективна от вируса и опасна для здоровья.
Гость
29 июня 2021, 14:43
все знают, как у нас статистику рисуют... первый раз что ли
Гость
29 июня 2021, 16:01
Врал вру и буду врать. Цирк продолжается.
Гость
29 июня 2021, 16:11
«Еще раз подчеркну: после вакцинации в Свердловской области никто не умер.» Да, вы умеете успокоить…
Гость
29 июня 2021, 15:35
Единственный способ поверить байкам властей, это собрать мэра, губера, депутатов, прочих, деятелей высших эшелонов власти. Вывезти их санаторий, шырнуть их онлайн, с независимыми наблюдателями (пофигу на их байки об антитела), и подержать их до повторной вакцины (один хрен нифига не делают), и потом еще пару недель подержать (без права посещений, чтоб не разпространяли заразу). А потом посмотреть, кто из этой братии откинется сразу, а кто еще помучается, и через пол года повторить. А то визжат и угрожают они много, а сами шмурдяк внуть отказываются впихивать.
Гость
29 июня 2021, 14:51
никто не знает, какой порог антител нужен для защиты. Но вы прививайтесь. Никто не знает, сколько действуют антитела после прививки и после естественного заболевания, Но вы ПРИВИВАЙТЕСЬ. Никто не знает долгосрочные последствия заболевания и прививки, НО ВЫ СНОВА ПРИВИВАЙТЕСЬ. Ну кто еще в это верит то???
Гость
29 июня 2021, 17:33
Очень странно: чем больше привитых, тем больше заболевших ковид по статистике. Люди массово прививаются, а случаи ковида растут... После прививки есть смертельные случаи. Директор дягилевки после прививки умер. На прошлой неделе препод Колпаков из УрФУ тоже прививку ставил и по непонятной причине умер. И это только случаи из СМИ. А сколько неопубликованных остается догадываться...
Гость
29 июня 2021, 16:31
Чешут по ушам в открытую. Сами делаете статистику какую вам угодно. Индийский штамм ещё определять не везде научились, но зато уже 90% вновь заболевших заразились именно им
Гость
29 июня 2021, 14:38
Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными.
Гость
29 июня 2021, 14:54
К прямой линии Путина количество зараженных в день снизили на 2 человека. И тут наровят лизнуть.
Гость
29 июня 2021, 16:20
Почему все теперь говорят, что вирус оказался намного коварнее, чем мы предполагали, но никто не говорит, что не до конца проверенная вакцина может оказаться не такой уж безопасной и не такой уж эффективной, как о ней думают "умные ученые"?
Гость
29 июня 2021, 16:51
Не буду придираться к словам Куйвашева про умерших после прививки, так как сложно доказать причинно-следственную связь. Но Куйвашев также написал, что вакцинировавшиеся "лечились или лечатся амбулаторно, ни один из пациентов не попал в реанимацию". Ну как минимум Колпаков попал в реанимацию и умер.
Гость
29 июня 2021, 17:03
Да, братан, статистика все стерпит. Она сухая прокукарекал а там хоть не рассветай. Я неучтенный официально - 2 недели на домашнем режиме. И тест на антитела. Кстати более 1300 на мл крови.
До этого они говорили, что заболевает 0,5% привитых, а теперь уже один из ста, т. е. 1%. Рост в 2 раза. А теперь ещё и разработчики вакцин заявили, что "эффективность против индийского штамма снижена". Такими темпами скоро начнётся дискриминация привитых.
Гость
29 июня 2021, 14:41
я знаю людей которые до сих пор в реанимации после прививки, статистика она такая - ее проверять надо
Гость
29 июня 2021, 17:36
Не прививайтесь, у знакомой поражение легких 75% после вакцинации.
Гость
29 июня 2021, 14:52
Почему до сих пор не могут придумать вакцину от СПИДа или рака? а на "новый " вирус - тут же придумали? почему в период пандемии умирали только от короны и велся их подсчёт и от других болезней не умирали? Почему если привитый человек умирал- то он умирал не от ковидлы , а от "хронических" заболеваний? и ПОЧЕМУ надо всем прививаться и ДАЖЕ ЗДОРОВЫМ людям? что не может быть просто здоровых людей? "спутник-Vад" помогает только на некоторое время или все таки на всю жизнь? Так много почему, а ответов нет