перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Заложница собственного тела. Монолог дочери о матери, которая заболела страшной неизлечимой болезнью

27 июня 2021, 17:07
Сил и терпения!
27 июня 2021, 19:32
сил, вам дорогая! не дай бой никому!
Мария, держитесь. Вы сильная, Вы справитесь )
27 июня 2021, 18:19
Сил! И здоровья!
Гость
27 июня 2021, 17:46
Это тяжелая тема, но я бы предпочел эвтаназию, чем такую жизнь.
Хорошим людям Господь почему- то посылает наказания, а всякие упыри живут. За что такая несправедливость?!
Гость
27 июня 2021, 18:28
Крепитесь!!! Это очень тяжело. Дочери только терпения и сил!!! Вы очень сильная. Это чувствуется. Правда!
Гость
27 июня 2021, 17:10
Какой кошмар, лучше смерть, чем такая жизнь.
Гость
27 июня 2021, 19:59
Вменяемые комментарии тех кто родился в 50—70 годах, кто сопереживает заболевшим или я не прав? У моей матери болезнь Альгеймера диагностировали слишком поздно, когда я пришёл к врачам, мне сказали : А где Вы раньше были? Хороший вопрос, а я что врач? Вообщем посоветовали положить в интернат на лечение, она там прожила 1 год, потом сказали— больше держать не можем, оформляйте в психоневрологический интернат, но имейте ввиду там больше 2 месяцев не живут, так и произошло! Мы с супругой работали, нанять сиделку, мы это как то не восприняли всерьёз, думали, что наша медицина это ого го! Сейчас мы уже сами пенсионеры, болячки? У кого их нет в таком возрасте? Вообщем всем нам Бог судья за наши решения, но женщине, которая борется за свою мать: сил, терпения и огромное уважение!
Гость
27 июня 2021, 17:56
Мария очень красивая женщина!
Гость
27 июня 2021, 18:24
Я хорошо понимаю эту женщину. Сама была в аналогичной ситуации. Мать ослепла от пьянки, брат и сестра от неё отказались.. Я оставила медицину.. Открыла свой киоск.. Тоже была и лежачая и мозг пропила.. Никто не поможет.. Кроме нас самих.. Здоровья вам... И терпения..
27 июня 2021, 19:15
надо благодарить вселенную за каждый прожитый день ,с любым может произойти беда
Гость
27 июня 2021, 20:29
Я ухаживаю за мужем с БАС вот уже 10 лет, он заболел, когда ему было 33 года... У каждого больного эта болезнь протекает по-своему...
Гость
27 июня 2021, 17:49
где доктор Хаус
28 июня 2021, 01:28
Прочитала. Наревелась 😭
Гость
28 июня 2021, 00:50
Это очень страшно и самое главное что сам человек и близкие понимают что это неизлечимо и итог один. У меня от этой болезни умер папа в ноябре 2020 за 2 года его из здорового человека превратило в грубо говоря овощь . Это жутко наблюдать и понимать что ничего не можешь с этим сделать. А медики действительно ничем не могут помочь и лекарства которые принимали в начале никак не помогают и в итоге он просто перестал их принимать. И мы просто на автомате делали все что нужно и ждали. Страшно представить что переживает и чувствует человек в таком состоянии. Но он отмучился и ушёл и успокаивает что этот ад для него прекратился. Сил и маме и дочери.
Гость
28 июня 2021, 13:36
У меня ровно 3 недели назад умерла жена от этой болезни. Ей было все лишь 58 лет... Почти 3 года постепенного угасания превратили здорового человека в полного инвалида. Отказали сначала руки, потом ноги, пропала речь, питание через назогастральный зонд спец. жидкими смесями, постоянный уход и днем и ночью. Очень тяжело смотреть на мучения любимого человека и понимать, что никто и ничем не может помочь! Но облегчить страдания можно и нужно! Хотел поделиться в комментариях своим опытом как сделать возможным общение с минимальными затратами, но мой комментарий заблокировали... Посчитали рекламой... А ведь у меня жена до последних часов своей жизни благодаря этому устройству могла глазами на экранной клавиатуре набирать текст, общаться со мной, отвечать на сообщения в Telegram, пользоваться интернетом. Это было ее окно в мир! Я сейчас просто не представляю как бы мы без этого обходились! Мы свое устройство через фонд «Живи сейчас» уже отправили другому нуждающемуся человеку, но рассказать что и как нужно сделать - я могу. Мой E-mail: romanovich@e1.ru Юрий.
Гость
28 июня 2021, 08:40
Жить с таким больным очень тяжело, наступает момент когда думаешь, Боже прекрати все это, смотреть и знать что ничем не поможешь любимому человеку это врагу не пожелаешь. а когда уходит, думаешь лучше бы все мучились, но жива была, чувство вины постоянное, что могла бы еще что то сделать. скорее бы нашли уже лекарство. умершим царствие небесное, родственникам терпение. для меня 2 года болезни мамы были сущим адом, медицина бессильна.
Гость
27 июня 2021, 18:32
Скоро таких монологов будет-читать-не перечитать. Думаю, что все поняли, о чем я...
Гость
27 июня 2021, 17:15
У каждого свой крест У кого то такой вот У кого то быть форумной трактарухой Последнее ещё более страшно
Гость
27 июня 2021, 17:31
А может она может сказать Да или Нет, например, морганием или киванием?
Гость
28 июня 2021, 12:48
Моей мамы не стало 1,5 года назад, не из за этой болезни, а обычный обширный инсульт и я до сих пор думаю об одном пусть хоть какая бы она была, но живая, чтоб глаза видеть, прикоснуться к ней, обнять, поцеловать, прижаться,ю. Но меня все называли эгоисткой, что это не жизнь, а существование имучение, что из комы она уже наврятли выйдет и если чудо случится то это будет уже не человек, а овощ, но я и за это бы все отдала лишь бы она была рядом со мной......
Гость
28 июня 2021, 13:05
Ну с сиделкой то можно телепаться. У меня на сиделку денег не было. Голову помыть и ногти постричь некогда было. Про блендеры тоже молчу, детское питание – наше всё и то по акции брала. Какая тут покраска волос и маникюры.....
Гость
27 июня 2021, 20:01
Вот люди смотрите и хоть молитвы,да псалмы учите,хоть будет,чем заняться,если такое не дай Бог случится. А вообще кошмар какой-то,столько болезней. Марие и её маме да и всем их родственникам желаю сил,пережить такой ужас.