перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Нужно ли снова делать прививку тем, кто полгода назад поставил «Спутник V»? Отвечаем на вопросы о ревакцинации

27 июня 2021, 17:48
"Нужно ли снова делать прививку тем, кто полгода назад поставил «Спутник V»?" Обязательно! Коль скоро они согласились на эксперимент над собой - нужно идти до конца.
Где антитела, Лебовски?
27 июня 2021, 13:52
Ясно одно, ни кто толком ни чего не знает, даже министр, но вакцинироваться нужно. А почему заболевших в одной семье не увозят в обсерватор? Ну ,а что, посидели бы там пару недель, посмотрели бы как простые люди там поживают.
27 июня 2021, 14:02
Помните чудо препарат " арбидол" , который не признала ни одна страна мира ? Так вот когда он только появился и его усиленно пиарили , я по причине заболевания простудным заболеванием купил его в аптеке....помогло. Через месяц заболел снова - снова арбидол...помог же.... потом еще через месяц заболел....в итоге проболел всю зиму ...Понимая что это не нормально пришел к знакомому врачу , который посмеялся и сказал - а нафиг ты вообще это покупал ? Ты собственными руками убил свой иммунитет.....восстанавливаться он будет несколько месяцев , забудь про этот арбидол и никогда его не принимай если не хочешь серьезных проблем с иммунитетом. Пей витамины и все...больше ничего не надо. С вакциной нынешней то же самое......уколовшись раз вы уничтожите иммунитет...далее либо сдохнуть спустя даже годы, либо пожизненная доза. В этой стране нет правды , власть погрязла во лжи и коррупции.....арбидольщица сделала миллиарды на псевдолекарстве.....теперь сделают еще миллиарды на псевдовакцине , принеся в жертву тысячи жизней наивных и отсталых.
Сколько беременных уже укололось?
27 июня 2021, 14:05
Власть напоминает наркоторговца который школьникам в школе предлагает бесплатно первую дозу со словами - попробуй , это круто и совершенно бесплатно.
27 июня 2021, 14:16
Т.е. врачи открыто признаются, что не имеют ни малейшего понятия о механизме работы вакцины Спутник Ви, не имеют официальной информации о возможности и рисках ревакцинации, о длительности иммунитета.. Но -- "вакцинироваться надо". Это разве не эксперименты на живыми людьми? Доктор Менгеле на горизонте замаячил.
27 июня 2021, 15:43
не врачи, а непонятный специалист с Е1
Гость
27 июня 2021, 16:31
27 июня 2021, 15:43
не врачи, а непонятный специалист с Е1
а врачи в больнице тоже ничего не знают,знают что прививка хорошая и должна быть поставлена ВСЕМ.
27 июня 2021, 17:06
Гость
27 июня 2021, 16:31
а врачи в больнице тоже ничего не знают,знают что прививка хорошая и должна быть поставлена ВСЕМ.
А я тоже всех русских врачей знаю, и они как раз ЗА (наглядный пример рекурсии, демонстрирующий глупость вашего коммента) 😉
27 июня 2021, 13:49
три вакцины на рынке. Никто ничего ТОЧНО не знает о том, как часто ревакцинироваться, той же вакциной или нет, будет ли от той же повторной толк, как будут взаимодействовать разные вакцины.. Но при этом "добровольно и с песней" загоняют народ колоться. Даже если отключиться от бреда типа "поломка ДНК, чипирование" итп - подобная схема очень..кхм... странно выглядит. Особенно под соусом "мы заботимся о вас".
Гость
27 июня 2021, 13:41
Шмурдяк а первую очередь снижает иммунитет, что добавляет риска заражения во время эпидемии. Ну и во вторых он не защищает от заражения. Ещё вопросы есть?
27 июня 2021, 17:52
И вообще: если человек верит в эффективность вакцинирования и привился, то ему нет дела до непривитых: он сам-то надёжно защищён. В группе риска непривитые, но это - наш выбор: если мы неправы, то количество неумных людей снизится естественным образом. Прогнозировать результат правоты антипривичочников не берусь: уж очень апокалиптическая картина получается.
27 июня 2021, 15:42
Я так понимаю,что придут в дальнейшем к выводу из эксперимента,что вакцинироваться надо каждый месяц!?!
Гость
27 июня 2021, 17:45
Народ ещё припомнит Путину и вакцинацию и пенсии в 65.
Гость
27 июня 2021, 15:35
задолбали сил уже нет никаких с этими вакцинациями, на каждом углу, на работе агитация невозможная, пытаются принуждать даже нас удаленщиков, будто в стране других проблем нет, зарплаты не растут нифига, продукты по космическим ценам, ипотека все сжирает, не хочу я прививаться, НЕ ХОЧУ, а почему это мое личное дело
Гость
27 июня 2021, 13:35
А никто уже не помнит, что когда вакцинация только начиналась, врачи запрещали употреблять алкоголь за 42 дня до прививки и 42 после? Теперь же ситуация поменялась - обмыть прививку можно в этот же день, главное ванну не принимать.
Гость
27 июня 2021, 17:24
Если появится штамм новый с резко измененной последовательностью S-белка, который связывается с нашими рецепторами, то, скорее всего, необходимо будет задействовать новые вакцинные варианты. Александр Гинцбург, глава Центра им. Гамалеи Значит старая прививка уже не помогает. ухаха
27 июня 2021, 13:37
Сертификат же бессрочный, зачем тогда лишний кипишь....?))) Или Вы придумаете ещё подтверждать его......?
Гость
28 июня 2021, 08:07
Привейте думу сначала всю
Гость
27 июня 2021, 14:31
Почему ни один чиновник на камеру не поставил прививку?
Гость
27 июня 2021, 14:02
Лекарств от ковида нет,только обильное питье и покой,а оберегающая вакцина от вируса есть...
Гость
27 июня 2021, 14:02
за кого осенью голосовать если я не вакцинировался ?
Гость
27 июня 2021, 16:42
"Европейский союз решил отложить процесс утверждения российской вакцины «Спутник V». Утверждается, что был упущен крайний срок подачи данных о результатах проверки вакцины." То есть вся эта истерия с принудильтельным вакцинированием была очередной попыткой ускорить сбор информации о реакции на этот шмурдят Ради того чтобы поскорей вывести его на мировой рынок, а не великой заботой о населении. Но все равно облажались, так, что господа работадатели можете пока вынуть страпон из задниц и оставить людей в покое. К тому же официально Свердловская облать не числится в списке принудительного вакцинированя, то есть законных оснований травить людей нет и в помине.
Гость
27 июня 2021, 14:17
Первая доза вызывает сомнения, так они её предлагаю колоть 2 раза в год
Гость
27 июня 2021, 17:13
Исходя из заявленых особенностей спутника, им нельзя повторно прививаться категорически!!!!
27 июня 2021, 13:41
Ревакцинируюсь через пару недель "Спутником Лайт", когда он появится.
27 июня 2021, 14:13
Странно, что сроки по ревакцинации они сместили до 6 месяцев, а для переболевших смещать не стали, так и продолжают говорить, что надо вакцинироваться спустя полгода. В мире еще до прихода индийского штамма, многие вакцинировали спустя 3 месяца после болезни, кто-то спустя месяц, кто-то и вовсе не ждал - выздоровел, иди вакцинируйся. Никто антитела не смотрит. Ладно, вернемся к спутнику. Вспоминаем, что по результатам исследований уровень вируснейтрализующих антител у привитых спутником в 1,3-1,5 раза выше по сравнению с переболевшими. Ну так если мы ревакцинацию сдвинули на более ранние сроки, получается переболевших и подавно надо сдвигать. Какие к черту полгода? 3 месяца и переболевших надо вакцинировать. Ну ведь так, или я что-то не понимаю?
27 июня 2021, 15:14
Вируснейтрализующие антитела так просто не определить. Нужна лаборатория с определенным уровнем биобезопасности, да и дорогостоящие это исследования. Большинство антител, так скажем балластные, вы не сможете узнать уровень вируснейтрализующих. По опросу ))
27 июня 2021, 13:35
Колитесь, мыши подопытные, а я подожду, погляжу, что с вами станет. Да и страхового полюса у меня нет совсем.
Гость
27 июня 2021, 14:45
Да колите уже кто хочет. И если она такая со всех мест идеальная и помогающая, дак чего вы до непривитых доколебались?
Гость
27 июня 2021, 13:37
Первые три вакцины бесплатно, дальше посмотрим. Не верю я в благотворительность
Гость
27 июня 2021, 17:29
Нужно, нужно ре-вакцинироваццо тем, кто в первых рядах был. Эти странные люди двигают российскую медицину! Пусть лучше на них эти опыты ставят.😎
Гость
27 июня 2021, 13:46
Ковид - чемпион!
28 июня 2021, 00:40
От малярии не могут придумать вакцину уже 32 года, от колорадских жуков тоже десятками лет, а тут раз, за год придумали, молодцы! Горжусь!
Гость
27 июня 2021, 13:33
Прививаться нужно каждый день. Лично я так делаю, прививками одобренными ВОЗ.
Гость
27 июня 2021, 16:58
Всем здрасте пишу из 2035 года, осень у нас сейчас. Ну что могу сказать, в 2028 Путин поднимет пенсионный возраст до 75 лет, перед выборами он понизит его до 70 лет, и все будут его опять боготворить. Каждую неделю теперь приходится брать микрозаймы, чтобы купить овощей и продуктов. Одежда это уже уровень выше, поэтому ипотека. Пока ждал очередь в детский сад, мой сын уже вырос, и он ему не понадобился. Теперь если ты хочешь откосить от армии, то нужно говорить что ты натурал. В 2029 году вакцина закончится, потому что в "Москва" реке закончится вода. Куйвашева забрали в Москву, он на ресепшене стоит в Думе, и прыскает всем в ладошки антисептиком. Черчесова уволили из сборной, теперь он подрабатывает учителем физкультуры в Осетии. Бузова стала Министром Культуры. Патриарх Кирилл открыл свой канал на Youtube, он там объясняет как поднять бизнес с нуля, и рекламирует букмекеров. В общем много чего произошло.
Гость
27 июня 2021, 13:35
Сейчас набегут потомки городских сумасшедших, предки которых боролись с вакциной от оспы! 🤦‍♂️
Гость
27 июня 2021, 18:01
Кто в первых рядах поставил вакцину обязательно ревакцинируйтесь.Интересно наблюдать за вами.
Гость
27 июня 2021, 13:40
Их скоро ширять будут чаще, чем нарки в подворотне упарываются...😂😂😂
Гость
27 июня 2021, 15:01
После введения принудиловки даже те, кто ранее ширнулся шмурдяком, на ревакцинацию не пойдут, так как поняли, что это все политика. Да и побочки лютые снова на себе испробовать желающих нет. Хотя, мазохисты может и найдутся, но их будет немного. Фуфлодемия в России провалилась окончательно и бесповоротно. Не будут же они нас расстреливать! Но даже после этого никто не пойдет колоться отравой, чтобы потом также помереть.
Гость
28 июня 2021, 09:51
Вакцину тестируют, появляются побочки, это естественно, осенью появится стопкорона или ещё что-то. А там глядишь и травить народ перестанут. Хочу всех обрадовать - следующая волна последняя. Уезжайте из города до января
Гость
27 июня 2021, 13:48
Человеки, смиритесь - вы все умрёте рано или поздно, стоит ли трепыхаться?
Гость
27 июня 2021, 18:09
А в статье какой-то смысл кроме «ниче непанятна» есть?
Гость
28 июня 2021, 10:13
Статья устарела к моменту выхода так как нет ни слова о Спутнике Лайт который позиционируют как вакцину для вакцинации переболевших и ревакцинациию
Гость
28 июня 2021, 10:54
а сами они колют себе вакцину через рубашки и пиджаки... видимо так лучше работает
Гость
28 июня 2021, 04:01
Сейчас вас с работ попрут . Будете сидеть без денег и уколитесь чудо вакциной . Все равно всем выпишут , дело времени
Гость
28 июня 2021, 10:52
ну и в чем смысл тогда?...
Гость
28 июня 2021, 15:20
Сейчас много не достоверной информации о вакцинации. Не стоит верить всему что пишут в интернете. Как говорится в Библии- Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги.
Гость
28 июня 2021, 15:34
Независимая ассоциация врачей подала иск в суд на министерство здравоохранения! Происходит полное нарушение- конституции и федеральных законов.получается не здравоохранение а здравоуничтожение народа. Добровольная вакцинация это что? Кто нибудь знает?
Гость
8 июля 2021, 16:13
Жуть. Про побочку верят только те, кто не привился. Я поставил прививку трижды (3 раза по 2 компонента). Первый раз в декабре 2020 ЭпиВакКорону. Количество антител не увеличилось. Решил поставить Спутник в феврале (02.02 и 24.02) - антитела появились. Сейчас (15.06 и 06.07) поставил Спутник снова. Так вот о побочке - у меня ни разу даже температуры не было (по крайней мере такой, что бы я сам её ощутил). У жены температура была 37,3 , но ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ. Вот и вся побочка. Видимо мозги у народа вообще протухли, раз верят в глобальный заговор по вакцинации. Скучно жить без мании преследования. Для этих "братьев по разуму" скажу по секрету: Вирус на планету запустили рептилоиды с Альфы-Центавра, а потом под видом ученых проникли на землю и начали распространять т.н. вакцину с целью порабощения землян. В приоритете порабощения цвет земной нации - антипрививочники - их мозги наиболее пригодны для пересадки сознания рептилоидов.
Гость
27 июня 2021, 13:37
Историки уже рассказывают, что в 14 веке население Европы в полном составе прививалось от бубонной чумы.
27 июня 2021, 17:05
Надеюсь, Е1 скоро постигнет та же участь, что и ФБК с Дождём ) Жду фееричного переобувания в воздухе и статей на тему нашей замечательной вакцины!
Гость
27 июня 2021, 22:21
Дождь пока работает, а вот ты скоро загнешься от шмурдяка.
28 июня 2021, 05:42
Гость
27 июня 2021, 22:21
Дождь пока работает, а вот ты скоро загнешься от шмурдяка.
Дождю осталось совсем немного, участь иноагентов незавидна в РФ )) Не расстраивайтесь, вы всегда можете уехать на пмж в Польшу или Окраину. Там говорят процветание сейчас 😉
28 июня 2021, 05:48
Так уже. Банятся здравые комментарии компетентных людей, но пропихиваются все быдловатые комменты вакцинутых.
Гость
27 июня 2021, 13:42
Пользуясь случаем передаю привет форумной трактарухе. Она уже написала биль о правах анонимных экспертов в интернете.