перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Екатеринбурженке отказали в повторной вакцинации в больнице. Оперштаб ответил почему

Слишком быстро после первой вторую дозу ставить нельзя – увеличивается риск сторчаться.
а можно спросить у сотрудников опрештаба почему доктора не знают о вакцине sputnik lite? указания насчет неё не поступали, вот и не знают колоть или нет?
Гость
26 июня 2021, 18:31
Немного противоречий. Турцию открывают! А нерабочие дни, наоборот, отменяют. При этом чиновники рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся. Массовые мероприятия отменены, но футбол можно. Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно. При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма. Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ; Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно. Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная; маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль
26 июня 2021, 18:12
В 40й говорят что на данный момент у них инфа за спутник на два года и других указов пока нет
26 июня 2021, 18:17
нет уж никакой лишней химии колоть не буду в свой личный организм ,страхуйте всех на 5 лямов сразу от возможных последствий в будущем тогда подумаю .Друган поставил весной теперь жену не хочет так как раньше вот и думайте
26 июня 2021, 19:41
Один раз привили, иди с богом. Снилс отметили, что привитый.
Гость
26 июня 2021, 18:36
Если посмотреть с какой скоростью вирус поглощает весь мир, можно с уверенностью сказать что это вирус был искуственно выведен в лабораторных условиях. Ведь прост так он возникнуть не мог спонтанно
26 июня 2021, 20:41
- Закатайте повыше рукав, будем делать вакцинацию. - Ой, а в попу можно? - Можно. Но сначала - вакцинация
Гость
26 июня 2021, 18:04
у нее ломка началась спутникозависимость😂
26 июня 2021, 18:17
Отдаю ей свою.Не жалко.
26 июня 2021, 23:48
Всё верно, действуют по заготовленному и утвержденному плану, но в нем к сожалению не предусмотрено, что антител у многих не появляется.... Тогда непонятна сама цель данной компании, добиться защиты организма или просто уколоть ради статистики.....)))
26 июня 2021, 20:10
Ааааааааааауууууууууу …. Редакция…. Вы попробуйте выяснить где есть эпиваккорона , тот еще квест…только в открытую деньги за нее не просят, но намеки жирные даже по телефону! Говорят куда поступила в министерстве, но поликлиники идут в отказ!!!! Отрицают !!! Только по показаниям!!! 2 дня потратил!!! Расследуйте глубже!!!
Гость
26 июня 2021, 18:41
Че то туплю. А она в феврале лайтом укололась? Спутанно написана статья.
Гость
26 июня 2021, 18:52
Второй компонент Спутника ставится через 3 недели. Читаем инструкцию.
Гость
26 июня 2021, 20:04
Психиатр объяснил, почему антипрививочники боятся вакцины ютуб
Гость
26 июня 2021, 20:03
В этой передовой больнице могут и не только такое сказать там давно хотят порядок навести но только некому это не нужно, все идет на самотек а надо бы убрать главного врача и поставить кто хочет работать, видно уже привык и наплевать что в больнице происходит.
Гость
26 июня 2021, 18:26
А это тема: можно же отдавать свое место в очереди тем, кто хочет ширнуться. Даешь паспорт и зомби идет ширяется от твоего имени. Тебе запись и справка, а зомбаку - доза.
Гость
26 июня 2021, 18:39
А вы побольше страхов нагнетайте - особо впечатлительные не только за второй прививкой побегут, но и начнут ловить привитых и их кровь пить
26 июня 2021, 18:17
Сами не знают кого, как и чем и когда вакциннировать, вот и ставят опыты, а потом соберут данные и примут "единое" решение", и скажут, какие они молодцы, как точно всё просчитали.
26 июня 2021, 19:10
Е1 да вы хоть лопните от своей пропаганды. Ну не буду я прививаться, и члены моей семьи не будут! Большинство знакомых и коллег тоже придерживаются моей точки зрения - эта вакцинация полная профанация!
Гость
26 июня 2021, 18:11
Это её так зомбоящик запугал?
Гость
26 июня 2021, 22:53
Немного не в тему. Может, кто знает? Вот в Челябинске вакцинируют кошек от ковид. И там можно тест на ковид кошкам сделать. А у нас? Реально, очень надо.
Гость
26 июня 2021, 18:21
Отдайте ей мою дозу, а мне взамен сертификат о вакцинации на моё имя, мне этой дряни не жалко для Олеси...
Гость
26 июня 2021, 18:39
Шведские ученые из Каролинского института оценивали антительный иммунитет у 256 сотрудников клиники Дандерюда, которые контактировали с коронавирусными пациентами и сами перенесли инфекцию. У 96% антитела не исчезали в течение девяти месяцев после выздоровления. При этом рецидив наблюдался менее чем у одного процента. Значит, шансы повторного заражения крайне малы.
Гость
26 июня 2021, 18:14
страшное подумать что у неё в голове с этими вакцинами и пандемией
Гость
26 июня 2021, 18:17
Пропоганда действует))))))
Гость
26 июня 2021, 19:17
Запутали. «Первый раз вакцинировалась 18 февраля» Это оба компонента спутника V? А щас типа лайтом хотела уколоться? Когда пишете статьи, пробуйте их читать свежим незамыленным взглядом. Ну нифига непонятно
Гость
26 июня 2021, 19:15
Sputnik lite только-только запустили в оборот. Где-то в сегодняшних новостях: поставили 2,5 млн. доз. До семёрки ещё не дошли.
Гость
26 июня 2021, 21:48
Как же у вас, антиваксеров, бомбануло. Небось, из космоса ваши афедроны видать.
Гость
26 июня 2021, 18:08
А если мало АТ? Они не ответили настоящий вопрос? Только в Москве можно ревакцинироваться???!?!?! На Свердловскую область вакцин не хватает?!?!?!
Гость
26 июня 2021, 19:52
Вакцинаторы требуют ответственности от людей, но сами ответственность за последствия вакцинации нести не хотят. Если они хотят ответственности от людей, сначала пусть сами возьмут на себя ответственность за последствия вакцинации. Когда будет объявлена такая ответственность - тогда и поговорим. А пока все вакцинаторы свободны.
Гость
26 июня 2021, 19:25
Профессор СПбГУ: Прививка от коронавируса для переболевших COVID-19 — большой риск сейчас коллеги из Москвы сообщают о том, что некоторые доктора болеют уже третий раз. Если даже естественный иммунитет не всегда защищает от повторного заражения, то надеяться на то, что вакцинальный защитит лучше, не стоит, потому что мы знаем, как реагирует организм человека на вакцину. Если даже естественный иммунитет не всегда защищает от повторного заражения, то надеяться на то, что вакцинальный защитит лучше, не стоит, потому что мы знаем, как реагирует организм человека на вакцину. - Не бывает так, чтобы иммунитет, приобретенный в результате вакцинации, был сильнее иммунитета, вызванного реальной инфекцией. Это аксиома эпидемиологии, которая за последнее столетие не была опровергнута. уже видел пациента с 80-процентным поражением легких через 12 дней после первой прививки «Спутником V».
Гость
26 июня 2021, 19:18
Смертность от коронавируса в Израиле действительно выросла в период с конца декабря до февраля (см. график). Однако нет оснований считать, что существует причинно-следственная связь между динамикой смертности и кампанией вакцинации. Премьер-министр Израиля утверждал, что пиковая смертность в январе не связана с вакцинацией. Он заявил, что 97% из 1536 умерших ни были вакцинированы.
Гость
26 июня 2021, 18:28
Воз сказала прививки хоть каждый день ставит можно. Типа антитела никак не влияют.
Гость
26 июня 2021, 19:43
Подсела уже после второй дозы
Гость
26 июня 2021, 19:44
Чипанутые и вакцинутые не один раз заполнят пространство страны
Гость
27 июня 2021, 11:16
Ставить вакцину можно при высоком количестве антител- зачем? Почему никто не объясняет это??
Гость
26 июня 2021, 19:03
Эффективна ли вакцина Ковивак против мутаций коронавируса? По мнению директора Центра имени Чумакова, члена-корреспондента РАН Айдара Ишмухаметова, "КовиВак" будет эффективен и против мутировавших штаммов, поскольку в нем использован вирус целиком, а не фрагменты его генома.
26 июня 2021, 21:08
Для тех, кому важны факты, а не домыслы - из Википедии + ссылки на проверенные научные статьи (эти выдержки рекомендованы к прочтению только тем, кому не плевать на родных и близких и кто ради них готов немного разобраться в вопросе): "Технологической платформой, на которой создана вакцина «Спутник V», является вирусный вектор — инструмент, используемый для доставки генетического материала в клетки. Данная технология впервые была использована в 1970-х годах[112]. В «Спутнике V» используется нереплицируемый вирусный вектор — то есть вирус, лишённый механизма размножения, поэтому он не представляет опасности заражения для организма. В качестве вектора в вакцине «Спутник V» используется аденовирусный вектор. Аденовирусы, извлекаемые из аденоидов человека и в обычном состоянии вызывающие ОРВИ (аденовирусную инфекцию), уже в 1990-х годах стали использовать для создания векторов. Технология использования аденовирусных векторов в качестве векторных вакцин является безопасной и эффективной, что подтверждается в многочисленных исследованиях. По данным статьи, опубликованной в феврале 2021 года в медицинском журнале The Lancet, вакцина «Спутник V» является безопасной в применении. Публикацию, подготовленную для этого журнала Институтом имени Гамалеи, в журнале прокомментировал профессор Ян Джонсон (Великобритания), признав эффективность и безопасность этой вакцины."
Гость
26 июня 2021, 18:54
Острая вирусная инфекция характеризуется повышенным уровнем интерферона, более 70% клеток организма находится в статусе антивирусного режима, но при тяжелых формах вирусных заболеваний интерфероновая система организма испытывает функциональную депрессию и интерфероновый дефицит [9]. Более того, известно, что новый коронавирус SARS-CoV-2 обладает способностью ингибировать синтез эндогенного интерферона. Так, исследованиями установлено, что у коронавирусов имеется фермент эндорибонуклеаза, с помощью которого они подавляют раннюю активацию интерферона не только в эпителиальных клетках – основных мишенях вирусной агрессии, но и в макрофагах [10,11].
Гость
26 июня 2021, 19:23
Все запутано с вакцинами - черт те что
Гость
26 июня 2021, 19:28
Антитела, по своей природе, способствуют фагоцитированию вируса иммунными клетками. Обычно фагоцитирование комплекса вирус-антитело сопровождается деградацией вируса, но может, в случае антителозависимого усиления инфекции, вызывать, наоборот, репликацию вируса, с последующей гибелью иммунных клеток. Таким образом, вирус как бы «обманывает» процесс фагоцитоза иммунных клеток и использует антитела хозяина в качестве «троянского коня». Механизм антителозависимого усиления инфекции, который включает фагоцитоз иммунных комплексов через рецептор FcγRII / CD32, изучен лучше, чем механизм, включающий фагоцитирование через рецептор комплемента. Клетки, экспрессирующие FcγRII / CD32 рецептор, представлены моноцитами, макрофагами, некоторыми категориями дендритных клеток, B-клетками и другими. Антителозависимое усиление инфекции усложняет разработку противовирусных вакцин. Так при встрече с инфекцией некоторые вакцины, через механизм антителозависимого усиления инфекции, вместо защиты способны провоцировать более тяжелое протекание заболевания.
Гость
26 июня 2021, 21:16
отдам свою даром😁😁😁
Гость
26 июня 2021, 22:28
Намордники таскают - значит и отравку себе впендюрят.
Гость
26 июня 2021, 23:25
Что за чушь несут тут? Вторая прививка через 3 недели ставится. А лайтовая ваще один раз колется...
Гость
26 июня 2021, 23:32
Далее платно, демо версия закончена
Гость
27 июня 2021, 00:07
Потому что она Алеся
Гость
27 июня 2021, 04:48
Читай внимательно. В тексте о другом написано.
Гость
27 июня 2021, 07:49
сочинили сказку для пропаганды... чем чаще будут говорить о постановке раз в полгода, тем «привычнее» будет эта мысль для населения
Гость
27 июня 2021, 08:20
Почему на английском? Русская, вроде, вакцина? Или я ошибаюсь?