перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Сократила себе жизнь лет на 10»: история женщины, продавшей почку ради денег

26 июня 2021, 16:56
Забавная история. Сколько в эквиваленте морковном почка выходит?😁
26 июня 2021, 22:13
"Никакой муж-жена, добровольный пожертвователь не имеет права." Вот это Вот что вообще за обрывок ? Что значит этот набор слов?
Гость
27 марта 2022, 17:16
Имеется ввиду, что только кровный родственник может заверить свои органы своему кровному родственнику. Просто добровольцы или родственники, которые являются мужем/женой не могут жертвовать свои органы. Вкратце: в России ты можешь бесплатно отдать свой орган брату/сестре, папе/маме и чтоб они были родными по крови, а не приемные/сводные и ТД.
26 июня 2021, 17:05
Это типа нам намёк что ли?
26 июня 2021, 17:29
Да это же байка, вы на фотку автора посмотрите!?
Гость
26 июня 2021, 16:46
Эта дама из HR агенства ради пиара и не такое сочинит!
Гость
26 июня 2021, 16:54
Миллион за почку это же мало. Видимо женщина была не в курсе сегодняшних цен на морковку и картофель.
26 июня 2021, 17:08
5 же
Гость
5 января 2023, 15:25
Миллион это ещё много, 600-800к стоит почка на чёрном рынке.
Гость
26 июня 2021, 17:03
Давайте теперь продажу почек рекламировать, совсем обалдели, что ли? По сабжу-женщине стоит бояться не смерти, а того, что муж всё ещё её законный наследник. В случае её смерти и даже немощи к нему отойдут и дети, и купленный на почку дом. Пусть мозг включит, она для этого так страдала?
Гость
26 июня 2021, 17:10
за сочинение 3, за орфографию - 2
женщина осознанно продала свою почку и более того, говорит, что повторила бы это снова. её выбор, о котором она не жалеет.
26 июня 2021, 17:13
Дед мой с 16 лет ходил с одной почкой и умер в 87 лет . Все жизнь курил и вкалывал
26 июня 2021, 19:49
а нельзя было найти какую-то организацию по защите от домашнего насилия? сбежать, не продавая почку, найти кого-то с квартирой и тд
Гость
26 июня 2021, 17:00
Ольга, прям Франсуаза Саган. Дудь с грудью :) Вы с тётей Светой лавэ персоналу Мегамарта выплатили, или это история кассира Мегамарта?
Гость
26 июня 2021, 17:26
не развелась - это прямо очень плохо.
26 июня 2021, 23:28
Статья 127.1. Торговля людьми
26 июня 2021, 17:10
Побочка от вакцины еще хуже влияет по ходу дела.
26 июня 2021, 17:11
Плохие слова тут нельзя? Тогда без комментариев.
Гость
26 июня 2021, 17:01
А где путинские тролли голосящие о том чтобы получить деньги нужно всего лишь пойти работать?
Гость
26 июня 2021, 16:52
Эй ипотечники-выживалы вам пищу для мозгов подкинули))))
Гость
26 июня 2021, 17:47
Вообще ничего не сходится в этой сказке. Много лет жила с алкашом, который ее бил, работала продавцом, значит не сильно умная. Но! Как-то догадалась, что 95% в этом бизнесе аферисты. Нашла заказчика аж из Ирана, значит, умная. Но! Так и не развелась до сих пор, а дом уже купила. Значит, совсем без мозгов. Как будто про 2х разных людей написано.
Гость
26 июня 2021, 16:48
как сделать чтобы все были здоровы и счастливы....
Сказочница эта гаррипоттерша.
Гость
26 июня 2021, 16:44
о народ уже стал себя на запчасти продавать, видимо от хорошей жизни
Гость
26 июня 2021, 17:05
Нельзя мне про анатомические всякие дела читать. Истерика начинается.
Гость
26 июня 2021, 17:18
Попадете в аврию- бесплатно разберут.
26 июня 2021, 19:20
Айфон новый хотела купить?
27 июня 2021, 09:33
а вообще-то мутная история
Гость
26 июня 2021, 18:11
А женщина с чьими родителями жила, со своими или со свекровью? Что значит ничего не могла сделать? Сменить замки, не предлагать? Разводят сейчас и без согласия второго супруга, достаточно ее согласия. В чем проблема? Или что сыночку трогать свекровь невелела? Полно работы с общежитием. Даже сейчас. У нас на предприятии мужиков из деревень привозят на съёмную квартиру и они работают за еду, пока не поймут что ЗП им не заплатят. Потом новых завозят. Но живут же бесплатно!
Гость
26 июня 2021, 18:19
Проще мужика "порешать". Тоже минус 10 лет жизни, но есть вероятность смягчающих и удо.
Гость
26 июня 2021, 18:48
«Сократила себе жизнь лет на 10» Которые могла с удовольствием путешествовать по миру на пенсию 👍
27 июня 2021, 01:41
Спасибо е1, теперь все кто ради мат.капитала рожали, побегут почки продавать. Да, доя женщин в таких ситуациях это один из выходов. Кризисный центр, работа, съемные квартиры это посложнее будет, и не всем дано преодолеть все это сохранив обе почки...
Гость
26 июня 2021, 23:49
Собрались инвалиды в комментариях, с отрафированным мозгом, потому что не пользовались ... Правильно про них Задорнов говорил - коекакеры и менеджеры...
Гость
26 июня 2021, 17:16
Запостите кота с пенсне под абажуром. А то не читается сия история
Гость
26 июня 2021, 18:23
Хм... Сначала статья про моркву по 120р, а потом счастливая история о продаже почки. Совпадение? Не думаю...
Гость
26 июня 2021, 18:42
УЖАС!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июня 2021, 21:20
Вывод из статьи какой? Нет денег, продавай почки в Иране? Или что? Стыдобища. Россия матушка.
Гость
26 июня 2021, 21:51
дура,на урале плохая вода камни в почке и к богу..
Гость
26 июня 2021, 22:27
Могу продать левую ногу. У меня правая толчковая.
Гость
26 июня 2021, 22:25
Ну какие -10 лет? Вы о чем? У бабушки была онкология. В 65 удалили почку. Прожила до 85, при этом особо не береглась - и в саду работала, и пакеты с продуктами таскала лет до 80. И винца по праздникам выпить могла. Умерла вообще не от онко и не от сопутствующих заболеваний. Родственница у меня вообще родилась с одной почкой. Живет без диализа, ребёнка родила. Не пьёт алкоголь совсем, диету соблюдает, т.к. с детства привыкла. Живет полной жизнью, даже инвалидности нет. Жаль женщину, что таким образом пришлось зарабатывать, но шансы на долгую жизнь у неё прекрасные.
Гость
26 июня 2021, 23:47
С такими ценами на овощи и коммунальные услуги, скоро все с одной почкой будут ходить.
Гость
27 июня 2021, 01:20
ИНСТРУКЦИЯ?!?
27 июня 2021, 08:43
5млн хорошие деньги и способ начать новую жизнь. Но может просто развестись, не?
Гость
27 июня 2021, 13:02
Что за слог написания? Почему я прочитала не статью на новостном портале, а пересказ разговора бабок у подъезда? «Чуйка», «сливалась», и тд. Автору статьи одна небольшая рекомендация: читайте хоть что-то, кроме инстаграма.
Гость
26 июня 2021, 17:07
Жалко что что все дома сидят и макароны кушают, всех все устраивает,я уверен у 90 процентов людей в нашей стране была идея продать почку,что бы выжить((
27 июня 2021, 10:08
так, понял, е1 намекает местному электорату на продажу почек
Гость
26 июня 2021, 17:30
Другая история.. Моя... Чтобы на меня кто-то руку поднял... Сама-прибью...Вышла не из бедности.. Из нищеты последней стадии.. Обмен квартир.. С худшей на лучшую.. 14 раз переехала. И работала.. Много.. Мать, которая никому не нужна была после пьянки и ослепла.. Забрала к себе.. Ушла из медицины и открыла киоск.. Ничего не знала.. Ничего не умела.. Но.. Характер.. Сильный... Это да.. Почку.. Продавать.. Много ума не надо..
26 июня 2021, 17:07
Ну что так неинтересно написано?
Гость
26 июня 2021, 17:37
На сколько я знаю, от живого человека органы не берут, эта статья фейк
27 июня 2021, 10:59
Это рассказ не о сильной женщине, а о том, что ну надо же, до чего доведены люди в этом государстве! Мне кажется, только у нас женщины такие незащищённые, а наличие детей вообще их ставит в полный жизненный тупик. Позор государству, где так живут люди.
Гость
26 июня 2021, 16:44
Сейчас вон колются шмурдяком по тем же причинам: на работке отстранят. Даже не осознают, что для их здоровья безопаснее было бы почку продать, чем принять такую дозу ядохимикатов.
Гость
26 июня 2021, 19:11
Ну тут просто тонкий намек, только жирным шрифтом.