перейти к публикации
272 комментария к публикации

«Ее убил не COVID, а равнодушие». На Урале дети погибшей от коронавируса учительницы подали в суд на больницу

24 июня 2021, 07:54
К сожалению пока вас или вашей семьи это не коснется, адекватности не прибавится...
24 июня 2021, 11:57
светлая память, такая приятная женщина, очень жаль!
24 июня 2021, 07:58
не надо в больницах лечистя и все
24 июня 2021, 07:42
Знакомое заведение, мелькало уже в новостях.
24 июня 2021, 07:56
Нужно выделять больше денег на медицину, чтобы туда шли хорошие спецы, в том числе организаторы, способные поставить процесс распределения больных, организовать работу. Террор против низовых врачей не поможет.
24 июня 2021, 08:17
Почему гражданин нашей страны всегда должен что-то доказывать, добиваться, доказывать, что он имеет права?????
Гость
24 июня 2021, 08:01
Я поставил прививку в марте... Спутник-V и в конце мая заболел. Сперва заболела жена... тест отрицательный, но КТ показало ковид и ее лечили в больнице. На третий день, после её госпитализации, у меня появились симптомы ковид, но тест был отрицательный и на КТ меня не повезли, т к. я не тяжелый больной был. Температура была всего два дня.. неделю кое-как в туалет ходил, т.к. от слабости не было сил... через 15дней мне сказали, что у меня ОРВИ и все.... так ... легкая простуда... Кому верить?????????
Гость
24 июня 2021, 07:45
Наша медицина выстроена по другому принципу. Это все думают что как в фильмах за тобой уход и весь мед персонал рядом с тобой бегает и суетится. Но по факту обычная статистика работает. Главное что бы процент выздоровевших и умерших был в пределе нормы
24 июня 2021, 07:56
Нет, медики конечно далеко не святые, и их равнодушию порой нет придела, но не стоит начитавшись в интернете читать себя вирусологом-пульмонологом. Делать пациента кислородозависимым и губить его кучей антибиотиков, если это не следует из анамнеза , по меньшей мере глупо..... Как можно обсуждать историю пациента не зная четкого анамнеза, в новостной ленте.....
24 июня 2021, 07:57
"Тех же кислородных препаратов не хватало." первый раз слышу о таблетках с кислородом.
24 июня 2021, 10:54
Вопрос очень непростой. Вспомним, что стандарты лечения коронавирусной инфекции за год менялись больше десятка раз, — объясняет Семён Гальперин. — До сих пор есть спорные рекомендации, касающиеся применения некоторых препаратов, например антибиотиков, противомалярийных препаратов. Также есть спорные, до конца не изученные моменты, которые касаются, например диагностики. Качество диагностики, качество разных тестов вызывает вопросы. Труднее всего в этой ситуации врачам, которые не имеют инструментов (точных, гарантированных) для лечения больных. *** но про вакцинацию они всё знают? 😎😂
24 июня 2021, 09:23
Восхищают те, кто винит врачей. Да, равнодушие есть. Но есть и полное отсутствие препаратов, которые реально помогают от короны. Все лечение ее сводится к облегчению симптомов. Сбивают темпу, разжижают тромбы и дают кислород. Ничего из этого не влияет на вирус. Весь мир говорит, что фавипиравир неэффективен, но наши построили на нем хороший бизнес. От гидроксихлорохина отказались - мы продолжаем кормить. И только то, что дает какой-то шанс - многие говорят что не верят и боятся последствий. Такого последствия как в статье надо бояться. Врачи реально ничего сделать не смогут. Только индивидуальные особенности организма. Кто чихнет, а кто и скопытится.
Гость
24 июня 2021, 07:56
Моя тетя тоже в прошлом году умерла после ковида(в статистику не попала, формально после ковида домой выписали), через день вернулась в больницу, пока всех на уши не подняли- ничего с места не сдвигалось , а потом поздно уже было…
Грядет, грядет корономор и голодомор, морковка и картофель уже по сто рублей.
24 июня 2021, 08:00
Не гони. Пока и по 70 в 5ке.
Гость
24 июня 2021, 09:08
Тесты)))у меня все три теста были отрицательные, но на вызов пришел дядечка в возрасте, сразу спросил на КТ поедете,,,хотя из симптомов было только потеря вкуса и обоняния,,,я конечно согласилась. Результат-только по КТ у меня выявили ковид!,,,а тесты ничего не показали. У нас не диагностируют при подозрении на ковид,,ждут чего-то, а чего-всем известно-пневмонии с 40% поражением-чтоб потом ж,,па у врачей в мыле была)) А правильная и своевременная диагностика-50% успешного и быстрого лечения!
24 июня 2021, 11:23
а могла бы еще пожить если бы не решила "полечиться" ...
Гость
24 июня 2021, 08:43
Минздрав за что нибудь у нас отвечает? Когда писал ему, что ни в одной аптеке Екб не было определенных таблеток, которые назначали во время пандемии, они сказали, что этим не занимаются.
24 июня 2021, 07:54
Не равнодушие, а врачи коновалы.
Гость
24 июня 2021, 09:45
Напрягает не то что заставляют вакцинироваться, а то как подается информация. Вы меня конечно извините почти 3-4 месяца было спокойно, вакцинация на свое усмотрение и т.д. Но тут получилось так, что Европа обогнала нас по вакцинации и стала кидать на Россию косые взгляды - мол как так, вакцину одни из первых изобрели, вроде хорошая вакцина, а ситуация в стране плачевная. И тут на этом фоне неожиданно - резко нарастает третья волна, ухудшается обстановка, резкое увеличение количества тяжело-больных, всё становится плохо, ограничительные меры и самое главное следствие из этого - всем срочно вакцинироваться чуть ли не в принудительном порядке. Выглядит абсолютно не профессионально и банально....
Гость
24 июня 2021, 08:02
Все знают кто оптимизировал медицину в нашей стране, когда на выборах будете раскидывать наши голоса, вспомните об этом!
Гость
24 июня 2021, 10:22
Заметьте, все смерти только в больницах. Нельзя ехать в больницу, там получишь целый букет внутрибольничных инфекций, которых дома нет. Зачем ехать в больницу, если там лечат только парацетамолом?
24 июня 2021, 20:16
Е1, вы где подобные новости берете?
Гость
24 июня 2021, 08:50
А что же врачи молчали, когда их оптимизировали.. я на работе не даю на себя навешать лишнего и кого то сократить, например..
Гость
24 июня 2021, 08:00
Что же она,раз такая умная и начитанная прививку не поставила,раз умная,то знать должна,что кругом оптимизация и ей не хватит лекарства,что же за дети такие у ней,что только знакомым медикам могут жаловаться,могли сами врача найти и обсудить схему лечения,а не по телефону трещать,стыдно за таких детей,а сейчас еще и денег им подавай,угробили мать своим равнодушием и деньги еще за это хотят,Фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Гость
24 июня 2021, 09:06
Правильное написание АНТИКОАГУЛЯНТЫ. Е1, вы бы хоть погуглили для интереса.
Гость
24 июня 2021, 09:24
человека не вернуть. накажут кого-то или нет, получите вы свои деньги или нет, человека больше не будет. единственное что можно сделать - вынести из этого для себя урок на всю жизнь о том, что происходит в нашей стране.
Гость
24 июня 2021, 14:49
Точно так же "убрали " моего 60 летнего брата.Неделю вызывали скорую.Потом поехал сам с температурой,просидел в очереди,направление на КТ не дали.Сказали-нет показаний. Приехал домой,потерял сознание.Звонок в скорую,приехала через 2 часа.Забрали,сказали,что повезут в соседний город.В итоге ещё 4 часа ездили по городу-собирали ещё больных.Ехал уже с кислородной подушкой. На ИВЛ подключили на пятый день.До этого кислород не давали.Ночью он умер. Здоровый,красивый,ещё довольно-таки молодой мужчина был попросту уничтожен.
Гость
24 июня 2021, 10:59
В больнице полный беспредел, я третий день нахожусь в отделении и до сих пор мне не дали лечение от Ковид, никому ничего не нужно! Врачи подходят раз в сутки, рядом лежат люди в тяжелом состоянии и к ним ни кто не подходит и не кормит, сахар падает, люди без сознания! Мы должны всех поголовно врачей благодарить за это.!? лишь единицы врачей работают добросовестно. всю работу в основном делают медсестры, а громадные суммы, врачи получают зп
24 июня 2021, 10:54
И это правильно! Раз у нас стадо такое грамотное - вот пусть и ждут решения суда, ведь у нас самый лучший суд в мире ! Странно что началось после НГ, где-то "на вечеринке" и хапнула . Про "помощь" и безразличие врачей уже отписаны тома, судить через одного за халатность - вот только одно работать некому, нет базы, нет Врачей, профессоров и академиков по пальцам одной руки можно посчитать. ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ в следствии оптимизации от сами знаете кого. В соболезнования тем более от минздрава не верю - только рублем и исками заваливать !!!
Гость
24 июня 2021, 08:31
Позвонили знакомым в роспотребнадзор- а если их нет то все!! Все делается по блату!!!
Гость
24 июня 2021, 08:50
Да где при нашем обучении хорошие врачи будут, да им посрать на наше здоровье ,этим врачам сколько им не плати. Им по ковиду и так платят море денег
Гость
24 июня 2021, 10:19
Что за тайна от самых близких, от детей? Дети молодцы, не опускают руки. Врачам хоть какой-то, но урок
26 июня 2021, 19:44
Больница этого города уже как притча во языцех. Примо какой то портал по переселению душ
Гость
24 июня 2021, 09:04
Кто не интересовался политикой надеюсь начнуть думать ,и оторвут попу ,чиоб сходить на выборы.А, то так и будем умирать из за того ,что деньги идут на содержание тех кто у власти.
24 июня 2021, 09:19
95% умерших от короны имели лишний вес Жиру тоже нужен кислород
Гость
24 июня 2021, 08:49
С моим близким родственником произошла точно такая же ситуация в больнице Нижнего Тагила, но не какие иски его не вернут. Столкнулись с таким же равнодушием и пофигизмом врачей, думаю их жизнь и так накажет.
24 июня 2021, 12:36
Медики сами друг другу не доверяют ,ходят к платным проверенным врачам,даже анализы своим поликлиникам не доверяют.Делайте выводы!
Гость
24 июня 2021, 07:54
Соглашусь про равнодушие!
24 июня 2021, 09:30
что мешало поставить прививку? или тоже считала что это всё правительственная лажа?
24 июня 2021, 14:46
сливать угрожальщиков друг на друга. пусть между собой разборки устраивают. и битвы за кислородные концентраторы. а медикам спокойно работать.
24 июня 2021, 07:50
Думаю, она не поставила прививку. (Учителям её ещё в том году можно было ставить). Это была ошибка. И, к сожалению, закономерный результат этой ошибки. И это вина того кто заразил тоже - он не поставил прививку. Можно свалить вину на действительно не совершенную мед систему, но человека это уже не вернёт. Мед систему не измените вы, а предотвратить такое - можете
Гость
24 июня 2021, 08:19
Почему детки эту маму ранее не лечили,ведь судя по фото она и раньше болела и весу у ней лишнего килограмм сто,был бы сильный иммунитет выжила бы.
Гость
24 июня 2021, 09:02
Таких ситуаций очень много, у нас все точь в точь произошло. Врачи вообще ничего, кроме как, температуру сбивали, ничего не делали, А поражение было больше 50%, просто угробили.
Гость
24 июня 2021, 10:56
В рекомендациях нет градации на приоритетные схемы, есть схема с арбидолом при лёгком течении, назначается она да сиих пор. Диагноз подозрение на коронавирусную инфекцию выставлен тоже верно, если отсутствует положительный мазок ПЦР. В рекомендациях это тоже прописано. Что за охота на врачей? Антибиотики, в частности Азитромицин, тоже допустим был на догоспитальном этапе.
Гость
24 июня 2021, 08:46
Если врачи выиграют суд подавайте на родственников так же на лям с них в наказание
Гость
24 июня 2021, 08:52
По очереди дышали кислородом мы
Гость
24 июня 2021, 09:44
Очень жаль женщину. Путинизм это ад.
Гость
24 июня 2021, 11:18
Когда супруг в октябре 2020г. лежал в ковидном госпитале, а ему лучше не становилось, тоже не видел врача по 3 дня. Пока не стали "бить во все колокола", звонить всем подряд (в том числе до руководителя госпиталя "дошли"), схему лечения не поменяли. Супруга не хотели класть в больницу, так как не была диагностирована пневмония. В больнице за время лечения развилась пневмония. В итоге и к кислороду подключили и сильный противовирусный (противомалярийный) препарат стали давать. Только после этого стал выкарабкиваться.
Гость
24 июня 2021, 16:37
Сколько врачей умерло от этой болезни им некогда судится
Гость