перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Лагерь в Анапе, где уральские школьники нашли червей в еде, попытался оправдаться за антисанитарию

Ну а что вы хотите от нашего Юга))
23 июня 2021, 05:15
Не понятно кому верить. Дети нынче злые и шутки у них плоские. Опять же зная нашу систему, то и в опарышей в еде можно поверить.
23 июня 2021, 14:24
Администрация лагеря не поспевает за современными технологиями. При царе горохе может и можно было закупить копеешную просрочку, а на жалобы детей отмазываться "сочиняют". Сейчас фото и видео прижмут их к стенке, если не закроются, то может хоть следующие смены нормально питаться будут.
23 июня 2021, 09:18
Видимо пока ФСБ коррупционеров лагеря не повяжет этот беспредел там будет процветать. Сажать с конфискацией имущества все виновное руководство лагеря и крышующих их чиновников-коррупционеров, иначе порядка не будет и страдать и мучится будет подрастающее поколение россиян!!!
23 июня 2021, 08:24
это наш русский сервис
23 июня 2021, 06:48
«Ешьте что дают черти» ни когда на нашем юге с менталитетом ниже крота не будет ни чего хорошего
Гость
23 июня 2021, 06:16
СанПиН 13 не действителен, новый СанПиН 20. Бургеры и колбаса в детском питании под запретом, так что дети не врут что их кормят плохо. Сэкономить просто захотели на питании.
Гость
23 июня 2021, 08:56
Просто бизнес, ничего личного. Покупают все что дешевле, не смотря на то
Гость
23 июня 2021, 06:37
Если поставщик, известный всем Повар. То удивляться нечему.
23 июня 2021, 07:46
Кусок колбасы с червем на фото. Колбаса не похожа на отваренную, как положено в общепите. Не удивлюсь, если дети снимали постановочные фото. Нужно разбираться и со столовой, и с администрацией предоставляющей услуги по организации отдыха, Смотреть камеры видеонаблюдения в столовой.
23 июня 2021, 12:04
На фото, которым руководство хвастается, невооруженным глазом видно, что нормы по мясу и овощам не соблюдаются, и суп одна вода. И кастрюля алюминиевая, запрещенная к использованию. А что там не на камеру вообще страшно представить.
Гость
23 июня 2021, 09:51
Смысл детям врать! У меня дочь учится в 165 школе, мы тоже такое на обед получаем: волосы, мухи, тараканы. И руководство обвиняет детей и родителей, что мы есть не хотим и не платим за питание, а не порядок в столовой наводит.
Гость
23 июня 2021, 11:27
сын в 2016 прилетел оттуда с жутким отравлением, лечили последствия всю осень, тоже говорил что еда там несъедобная. Хотя он покушать любит. История с некачественной едой там давняя и традиционная к сожалению.
Гость
23 июня 2021, 08:11
Черви и личинки - действительно сбалансированно 🤔
Гость
23 июня 2021, 08:24
Вы нарожу замдиректора посмотрите. Там же пробы негде ставить. И время тянут специально не допуская никого из сопровождающих для ознакомления с ситуацией чтобы отмазаться. Если бы не чего было скрывать все было бы открыто и доступно.
23 июня 2021, 07:55
Видео, постановочное. А фото от детей не внятные, плохого качества. А дети видео снимать не умеют?
Гость
23 июня 2021, 10:08
Мой ребёнок отдыхал в мае в Жемчужине в лагере Космосе. Спасибо директору Ренату Исламовичу за прекрасный отдых ребёнку все понравилось и организация отдыха и питание и все 21 один день он ни разу не пожаловался ни на что, отдых был отличный. Ребёнок вернулся с хорошими впечатлениями о лагере!
Гость
23 июня 2021, 12:50
Дважды ездила сопровождающей на юг, оба раза сопровождающие жили на территории лагерей и питались вместе с детьми, нареканий не было. Если сопровождающих не пускают на территорию лагеря, значит есть что скрывать!
Гость
23 июня 2021, 12:50
Нужно верить фотографиям и своим детям.! Только в России может быть такой беспредел с едой! .давно известно что в школах и лагерях очень часто кормят отбросами Потому Что НЕТ ГОС КОНТРОЛЯ.
Гость
23 июня 2021, 16:51
Питание комплексное, сбалансированное…согласно нормам, предусмотренным СанПиН 2.4.4.3155–13… То есть хотят сказать, что колбаса и пельмени очень полезны детям... особенно со всякой живностью… они просто не знают
Гость
24 июня 2021, 01:32
Ох, знали бы вы кто владелец этой жемчужины россии, года 2 назад там дети штабелями лежали от кожных заболеваний и вшей. Даже в новостях мелькала эта новость. и если честно новостью про червей я не удивлен.
Гость
23 июня 2021, 09:00
"и мы обязательно ответим, опровергнем ее." нет слов
Гость
23 июня 2021, 09:23
Была именно в этом лагере в 97 году ребенком-приехала, похудевшая на 5-7 кг...есть реально было нечего-покупали соленую соломку в киоске рядом. Если давали курицу, то крылья и там мяса совсем не было-повезет если кожа, пюре вечно серого цвета, суп-меньше поварешки наливали и там 2-3 картошинки и 1 кусочек моркови, каша тоже утром какая-то серо-коричневая холодная и безвкусная размазня. Очень это запомнилось, потому что больше никогда не была в подобных условиях...видимо за столько лет так ничего и не поменялось, очень жаль
Походу, школота постановочный видос сняла, чтобы хайпануть в стограме. Да и не привыкли нынешние личинки человеческую пищу есть. Им бургеры, суши, да чипсы с колой подавай.
Гость
27 июня 2021, 03:08
Работала вожатой во второй весенней смене. Попала на самый младший отряд( дети 7-11 лет). Это был страх. Старшие отряды держались ещё первые несколько дней, кто-то даже неделю. В первую ночь отвела 5 детей с отравлением в мед пункт. Лекарственных препаратов как таковых не было. Врачи отнекивались, пытались все скинуть на неправильное питание детей « чипсы, конфеты и т.д». На какой то момент я даже задумалась, вдруг и правда переели гадостей. Но потом начали травиться все))))) Взрослые отряды, вожатые и отравилась я. За всю мою жизнь я не испытывала столь сильного отравления, всю ночь я умирала от резкой боли в животе, меня тошнило 3 дня, я не могла ничего есть, жуткая слабость, температура. Бедные мои дети, которым было по 7-8 лет, они бл&вали везде..... в комнатах, в столовой, в коридорах, на улице...До сих пор не понимаю, как они это пережили.... Лекарств не давали, элементарно чай, сухари или бульон после отравления не могла предложить столовая. Нам приходилось самим их спасать. Самое ужасное, что администрация и управление запрещали рассказывать это родителям детей. Про пастельное белье я просто промолчу) Подушки, матрасы, одеяла не стираются и не обрабатываются ВООБЩЕ в 21 веке) Напомню, что есть писающиеся детки. Пастельное белье с годов ваших прадедушек и прабабушек. Комнаты убираются плохо. Душ на 5рых детей, без окон. Вентиляция не работает, вонь стоит ужасная.
Гость
23 июня 2021, 11:09
Это все постановка. Происки кого то на 100 процентов
Гость
23 июня 2021, 13:24
Была в этом лагере вожатой в далеком 2015 году. И могу с уверенностью сказать - дети не врут. Еда и в то время была ужасная. Дети питались одним хлебом и компотом, потому что все остальное есть было невозможно! По ночам их бесконечно полоскало, нам в санчасти говорили «ротавирус», что хотите? Нахлебались воды на море вот и ублевались все. Отношение к детям тоже оставляло желать лучшего. Наш студ.отряд приехал туда первый и последний раз (решили попробовать поработать на море). Другие вожатые были набраны как попало, не отрядники, просто какие-то подростки, приехавшие на море. На планерку в сончас вызывали даже если ты один на отряде.дети оставались одни. На наши вопросы «с кем остались дети?» - ответ «дети с богом» 🥴 Родители, подумайте, пожалуйста, 1000 раз прежде чем отправлять своего ребёнка в этот «санаторий». Я вот никогда не отправлю и Вам не советую.
Гость
23 июня 2021, 17:49
Это видео напомнило Никиту Литвенкова - "Непонятный борщ, с капускай, но не красный, сосисочки и чай он так утоляет жажду я чувствую себя человеком" 😁
Гость
23 июня 2021, 23:38
Мой ребёнок поехал на первую смену. На третий день уже ревела, что она голодная. Супы не вкусные( все овощи просто сырые плавают) крупы не довареные,а каши на воде. Есть видео. Все видео было передано директору корпуса СОКОЛ, обещала разобраться , но видно только обещала. Дети не врут , видео есть. А в остальном им очень все понравилось, завтра домой!
Гость
28 июня 2021, 14:39
Мне посчастливилось посетить "Жемчужину России", лагерь "Солнечный" во времена СССР, в 1980 году. До сих пор вспоминаю ту смену с теплотой. 45 суток счастья, солнца и моря. Ребята в отряде были со всего союза, долгое время потом поддерживали связь по переписке. Замечательный был лагерь. Очень грустно читать текущие отзывы...
Гость
12 августа 2021, 16:38
Я сама была в этом лагере на 3 смене этого года. Это правда что в еде есть различные насекомые, волосы и даже плесень! Когда мы уезжали нам давали сухой поёк. В наполнении пакета было что-то на подобии зефира в шоколаде. У меня был шоколад с плесенью. Естественно, такое было каждый день. Отвратительно! 🙄🤢
Гость
23 июня 2021, 05:32
Через день кислородный коктейль... Да, как верно подметил Геккон - нынешняя школота вообще столовскую еду употреблять способна? Ну там суп, пюре с котлетой, компот? :))) И все бы ничего, но почему активность по поводу еды проявляет только Екб? Специально выборочно кормили?
23 июня 2021, 21:40
Опять! Уральский бунт. Любят уральцы взбудоражить СМИ своими правокачаниями. Я понять не могу, там же дети не только с Урала. Почему другие не жалуются? Видео представителей лагеря ответ на обвинения. Зато есть привязка к месту событий. В скринах переписок - никакой привязки к месту. Я тоже приезжала из лагеря похудевшей, так это нормально. Разве у вас было иначе? Целыми днями бегали, прыгали, плавали. Это вам не дома за гаджетами сидеть. Хотя и отрицать не стоит, что действительно - если захотеть - в любом общепите можно найти нарушения, а также если захотеть - можно нарушения и не заметить. Но и нельзя отрицать, что нынешние дети нос воротят от типичной столовской еды, на которой мы все выросли. И домашняя еда часто не в почете у детей, особенно подростков. Дети сейчас зависимы от снеков и прочих перекусов. Проверить легко - достаточно привязать банковскую карту ребенка к своему телефону. И увидите, что при существующем выборе столовая в школе, техникуме и магазин у дома с кучей снеков. Оповещения будут приходить именно из магазина у дома. Дети, к сожалению, сейчас чаще врут, поскольку воспитаны в обществе потребителей, кричащих о своих правах на каждом углу. Сколько уже было случаев клеветы от детей, которые не чувствуют своей ответственности за свои слова, а чаще упиваются своей вседозволенностью.
Гость
23 июня 2021, 05:51
Скорей всего, домой хотят, вот и "лепят горбатого" родителям