перейти к публикации
360 комментариев к публикации

Так все-таки нужно делать прививку, если уже переболел ковидом? А в разгар третьей волны?

23 июня 2021, 12:56
Ни у кого и не спрашивают, есть ли антитела. Да люди даже не в курсе в массе своей, что если есть антитела, то не надо ставить. Да и откуда им знать, если у них антитела? Идти и сдавать платный тест! И вот семья из 4 человек должна отдать в районе 4-5 косарей, чтобы просто узнать, надо им чипироваться или нет. Да еще Госуслуги нормально показать не могут, где вообще чипироваться. Мне вон показывает, что раз мой СНИЛС не привязан ни к одной поликлинике, то и знать мне не дано! Передвижных пунктов кот наплакал. А потом: ой провалена вакцинация! Никакой организации.
23 июня 2021, 12:41
Мне каждый раз интересно, вот эти вот фотографии из мед. кабинетов, когда конкретных людей осматривают, раздевают, ставят им прививки и прочее. на это получают разрешение? вряд ли дамочке с последнего снимка или дамочке в бюстгальтере из предыдущей новости хочется видеть себя на портале е1. мед. кабинет (пункт вакцинации, даже в торговом центре) -это не общественное место и публиковать фото без разрешения -разглашать персональные данные этих людей!
23 июня 2021, 12:36
Нужно ли ставить себе в организм препарат который не прошёл клинических испытаний и никто ещё не знает его последствий у рождённых после этого детей и что происходит в организме в целом? Попробуйте сами ответить на этот вопрос без помощи СМИ и других ресурсов. Всё это становится больше похоже на процесс урегулирования численности населения без военным путём.
23 июня 2021, 13:20
Особенно подозрительно, когда запрещают фотографировать пробирку и упаковку того что тебе вводят!!!! Номер партии и серию вакцины, срок годности!
Потому, что у них хватает МРНК вакцин с надежными результатами, которые выше, чем у имеющихся вакцин с убитым вирусом.
23 июня 2021, 14:24
Да все что угодно. .. Ведь вам после прививки спутником (Pfizer, moderna)редактируют гены в клетке.. практически из вас делают ГМО
вся суть статьи в одной фразе "Рекомендации меняются, и мы должны быть к этому готовы" скажут колоть вакцину во время болезни ковидом, значит это будет верным решением, направленным исключительно на заботу о людях.
23 июня 2021, 14:42
Сделайте мне бесплатно тест на антитела, и если их нет тогда я готов вакцинироваться. На других условиях - идите лесом.
23 июня 2021, 16:01
Что-то непонятно. Референсное значение по титру у Инвитро 50, по тексту говорят, что если приблизилось к этому значению - ставить однозначно вакцину. Затем Поздняков говорит, что при отметках ниже 500 надо однозначно ставить..... Тогда зачем референсные значения писать если никто не знает какой титр нужен?
Гость
23 июня 2021, 12:56
Очереди на вакцинацию это и есть источник заразы, толпа столько времени вместе. Забавно для американцев 9 баксов это дорого, для нас 1т р не дорого, зарплаты у нас с ними походу тоже одинаковые?
23 июня 2021, 14:03
В итоге: никто ничего точно не знает, одни догадки и оговорки, но "вакцинироваться надо". И еще удивляются, что люди игнорируют их призывы.
23 июня 2021, 13:00
«недорого — от 750 рублей до 1200» 1/10-1/20 месячного бюджета основной массы населения рф
23 июня 2021, 14:57
новая фишка для патриотов сегодня ты без антител, а завтра в нато захотел 😂😂😂
23 июня 2021, 14:36
"а у них тест стоит он в пересчете на наши деньги 6–7 тысяч рублей"____________ у них в пересчёте на наши деньги и зарплаты другие. "в израиле в первую очередь вакцинировали тяжелобольных, онкобольных"___________ вакцинировали официально одобренной вакциной.
23 июня 2021, 23:04
много букав, но если кратко : "Мы нихрена не знаем, но вы колитесь, вдруг поможет"
Гость
23 июня 2021, 12:36
если вы ставите себе данную "вакцину", значит что вы на 100% доверяете этой медицине, на 100% доверяете этой науке, на 100% процентов доверяете этому правительству.
Гость
23 июня 2021, 12:40
Тут пишут, что нелья сравнить последствия ковида с вакциной. А я попытаюсь. Ковид: 37.2, 1 день; запахи в минус, 3 дня. Ну и все, больше у меня ничего, кроме антител. Вакцина: температура 38, 2 раза по 2 дня, неизвестные долгосрочные последствия, все равно заразен и можешь заболеть. Ну и зачем мне вакцина? Чтобы легче заболеть? Это как? 36.7 полдня что ли? А зачем мне 4 дня иметь 38 после вакцины, чтобы на день получить 36.7 вместо 37.2? Ну так...
23 июня 2021, 13:49
тем, кто украл мою пенсию, не доверяю... шмурдяк -плюс колоть в свой организьм не собираюсь!
23 июня 2021, 13:11
Честно, е1, заказуха прёт
Гость
23 июня 2021, 12:40
Сходишь с ума от короновируса, звони на номер единой поддержки в нашу психиатрическую больницу.
23 июня 2021, 14:29
В России медицины нет,только бизнес!
Гость
23 июня 2021, 12:43
Как задрали!!!! Сколько можно жужжать? Кто в это верит, тот уже вакцинировался! Кто это считает чушью, тому пофиг!
Гость
23 июня 2021, 12:46
Краткое содержание - "Мы ничего не знаем, ничего сказать не можем, точных значений и сроков не назовём, никаких гарантий не дадим, НО ВЫ ВСЕ ОБЯЗЯТЕЛЬНО СРОЧНО БЕГИТЕ НА ПРИВИВКУ!"
Гость
23 июня 2021, 13:21
Тут не вопрос недоверия к вакцине, а доверия к власти. Если постоянно врать, то вам перестанут верить, даже если говорить правду. Помните пастушка, который в шутку кричал о нападении волков? Вот и теперь режим пожинает плоды своего вранья
Гость
23 июня 2021, 12:37
Сегодня ты без антител, А завтра в НАТО захотел?!
Гость
23 июня 2021, 12:54
Вот это вот "Вакцинироваться уже поздно, но вы бегите на прививку, может ещё успеете спастись!", это же классический маркетинговый приём на уровне всяких там телемагазинов.
Гость
23 июня 2021, 12:31
Теперь шприцы будут в каждой новости?
Гость
23 июня 2021, 12:33
Я вчера видел наркомана, валялся возле остановки, видимо чем то укололся.
23 июня 2021, 14:38
Люди давно уже знают делать или не делать,а они все неопределятся! Не интересует никого их мнение давно !
23 июня 2021, 13:20
Нас интересуют вируснейтрализующие антитела, но рутинными тестами их не определить ( даже тесты на наличие антител класса IgG к S-белку или RBD-домену S-белка их не определят ). Наличие вируснейтрализующих антител определит не всякая лаборатория, и как правило это необходимо в исследовательских целях, а не для массового применения. Простым смертным остается рассчитывать лишь на корреляцию - если уровень антител высокий, можно предположить, что и вируснейтрализующих тоже будет достаточно. Но эта корреляция не всегда соблюдается, поэтому мы и не можем взглянув на уровень антител вынести решение - защищен человек или нет. Кто у нас будет выступать в роли третейского судьи, который возьмет на себя ответственность ? " так, ты защищен. У тебя мало. Этому хватит " . Именно поэтому во всем остальном мире не смотрят на уровень антител, а ориентируются на время после перенесенной инфекции, подчеркивая при этом, что хуже не может быть по определению. Буст это всегда дополнительная защита.
Гость
23 июня 2021, 13:15
Вакцинироваться уже поздно, но вакцинироваться надо,,,логика где?, такое чувство,что в докторе борется здравый смысл со страхом п/д системой-не призовешь на вакцинацию-уволим)))
Гость
23 июня 2021, 15:33
необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе; - ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно; - вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная; - маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили; - ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко; - локдауна не будет, но эпидситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;
Гость
23 июня 2021, 15:51
Тогда и цены делайте доступными для проверки антител
Гость
23 июня 2021, 12:41
2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии". 0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии". 3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии". 0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".
23 июня 2021, 14:12
ВОТ И ИНФА ПО кидку ! вакцина действует - но не так как ожидалось, будете колоться раз в полгода, уверены что героин в скором времени не будут вводить ? ВОДЫ МНОГО В ОТВЕТАХ ВРАЧЕЙ - вывод не у кого нет правдивой информации !!! АНТИТЕЛА - они есть, их мало, их может не быть - варианты ответов от работников клиник (экспертов 😂), ах даа... ОНИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ Раз в полгода ставить - это уже звучит как факт ! ТО ЕСТЬ все эти симптомы (от головной боли - до потери сознания) будут повторяться ? Врачи отвечают - возможно, но не факт. РЖУ НЕ МОГУ с такого !!!
Гость
23 июня 2021, 12:57
Это похоже не на вакцинацию, а на чипизацию населения Если скажут "Пейте отечественный арбидол...." Скорее всего дело будет не в здоровье нации, а в загруженности чьего-то предприятия по производству.... *** Под этот шумок, что-то происходит....надо оглядется
Гость
23 июня 2021, 13:43
Мы тут сделаны вакцину, она возом ещё не одобрена, но вот она похоже на астразенеку, которую мы последние пол года по телевизору гнобили за тромбоз ии смерти. А в прививочном кабинете ее ещё и подменить на эпивак могут.
23 июня 2021, 13:56
По ее мнению, к счастью, в России, в отличие от других стран, можно сдать тест на антитела G: он делается в разных лабораториях и стоит относительно недорого — от 750 рублей до 1200: — Я знаю по своим коллегам из Америки, европейских стран, что там невозможно сдать этот тест, потому что страховые компании его не оплачивают, а стоит он в пересчете на наши деньги 6–7 тысяч рублей. Не все готовы столько платить. Если посчитать соотношение 1200 рублей к российской зп большинства народа и 7000 рублей к американской зп, то не такая уже заманчивая цена теста становится для Россиянина.
Гость
23 июня 2021, 14:44
Врачи никогда не умели ни в логику, ни в математику. Вы уж там определитесь - невозможно сдать тест на антитела, или его просто делают за деньги. У нас он как бы тоже отнюдь не бесплатен для подавляющей массы желающих.
Гость
23 июня 2021, 13:35
Такое ощущение, что единственный источник вдохновения для тех, кто против прививки - какая-то непонятная злоба. Ни одного нормального здравого аргумента, все на уровне "чипизация", "травите нацию", "идиотов из нас делаете" и пр. Я перенес КОВИД в ноябре. Перенес тяжело, едва выкарабкался. И уверен, что второй раз я эту заразу не перенесу, отвезут в морг. И сейчас хватаюсь за малейший шанс спастись. Поставил прививку, ношу маску, мою руки и лицо с мылом, не посещаю массовые мероприятия и отказался от командировок в Москву. Поэтому хочу сказать всем прививочным диссидентам. Вы не представляете себе, что это за зараза! Вы даже примерно не догадываетесь, как это страшно: ожидать, что у тебя окончательно откажут легкие. Как больно видеть весь ужас, царящий в больнице, когда одного за другим молодых соседей по палате увозят в реанимацию или в морг... Дай Бог нам всем здоровья. Но дай нам еще и здравый смысл. Пожалуйста, убереги человечество от глупости!
Гость
23 июня 2021, 12:59
Чумазые хуторяне, считающие маски и прививки угнетением - должны иметь право заплывать за буйки, ходить на красный свет и кушать сапожную ваксу.
23 июня 2021, 13:37
"государственные могут тянуть" - ха, а чего еще ждать при системе тендеров, если даже детские анализы ездят в Омск!
Гость
23 июня 2021, 12:35
Поцреот в футболке levis, укалывающийся скрепной жижей порадовал)
Гость
23 июня 2021, 13:30
а почему раньше в советское время ставилась одна вакцина для детей и взрослых, просто дозировки, естественно, отличались, а сейчас целая куча разных вакцин и для детей одна, а для взрослых другая. С чем это связано? почему раньше не боялись и детям и взрослым одно и то же колоть, а сейчас делят по возрасту? может все-таки взрослых коктейли-то разные прокалывают?
23 июня 2021, 12:58
Что же всё таки даёт эта загадочная прививка? На официальном сайте написано: "Возможность защитить себя от тяжелого протекания болезни" =) Что же это за такая "возможность"? И воспользуется ли ей ваш организм? Чтобы получить лишь ничем не подтвержденную возможность нужно заколоть всю страну уколами, причем за наш с вами счет. Бабло-то бюджетное!
Гость
23 июня 2021, 13:17
В конце октября переболел , в январе поставил спутник в , не проверял есть нет, антитела, там сейчас антител на минимуме, пойду еще раз ширнусь !!! Повыживать то охото! А как умирают от ковида видел ! Какие там последствия будут, да никаких не будет, скорее детей у людей не будет потом что бухают как черти и курят вейпы и всякую хрень жрут! Сдохнут быстрее от этого ,а не от прививки !!!! Что ж вы детстве тогда поставили прививки (корь, полиэмелит) а но прививочники! Хотите 10 лет жить в таких условиях с намордниками на хайле !? В заперти !!! Не прививайтесь ! Только знайте , что Израиль снял последние ограничения, потому как там с мозгами люди(55 процентов населения привилось), в отличиче от нашего быдла непросвещенного , что такое прививка!!! Кому вы нахер нужны рабы, чтобы такие сложные схемы придумывать с ковидом !!! Вас лохов и так вертеть и будет вертеть на одном месте гос -во, потому что вы этого заслуживаете!!!
Гость
23 июня 2021, 12:41
Опять народ скалывают отравой, причем под крышей государства! Пора Ройзмана подключать, пусть вспомнит молодость: Хочешь ставить себе эту дрянь - пожалуйста, только потом пару неделек полежи в изоляции, прикованный к кровати - чтоб нормальных людей не заразить!
Гость
23 июня 2021, 13:04
Вопрос властям: если вы так беспокоитесь о нашем здоровье, то почему не допускаете в страну зарубежные вакцины?
Гость
23 июня 2021, 13:53
как надоели. уже придите к единому мнению. то антитела делать не надо, всем шлепать прививку без разбора, то надо. господа, которые пишут рекомендации, страшно далеки от пациентов, даже и не знают, с какой стороны к ним подойти. послушайте практикующих врачей! а вообще, им нужны только большие цифры охвата прививками. кто там, что там, всем им наплевать.
Гость
23 июня 2021, 14:17
Вакцина для того, чтобы была и четвёртая и пятая и шестая волна... Делается всё специально для управления людьми. Это не вакцина - это заражение... Вакцина вышибает часть из ДНК - в итоге: заражение, слабый ум и далее... - делай что хочешь. Вакцинированный - будущий раб!
Гость
23 июня 2021, 16:30
Судя по комментариям, те, кто вакцинировался, пишут очень злобные комменты. Вывод: вакцина превращает людей в буйных хамов. Они прямо готовы разорвать непривитых. И дальше, видимо, будет только хуже.
Гость
23 июня 2021, 17:26
Турцию открывают! А нерабочие дни, наоборот, отменяют. - При этом Собянин со своим замом Раковой рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся. Массовые мероприятия отменены, но футбол можно. - Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно. - При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма. - Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ; - Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно. - Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная; - маски будут не нужны, потом нужны, но лучше носите , а то штраф..
Гость
23 июня 2021, 13:41
Вы представляете какой невежественный шабаш представляют большинство современных медиков. Впрочем возможно к медикам эти статьи не имеют никакого отношения. Иначе как объяснить эту дремучесть в рассуждениях об антителах. Если известно, что антитела как индикаторы появляются на инфекцию, попавшую организм, логично и достоверно известно, что они исчезают, когда угроза исчезает. Это естественно. А нам говорят, поддерживайте уровень антител. Хотите поддерживать - поддерживайте инфекцию в организме, и будет вам уровень антител. И этим абсурдом пичкают людей, и они верят в то, что уних постоянно должен быть высокий уровень антител!