перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«В еде черви»: уральские родители пожаловались на антисанитарию в оздоровительном лагере. Фото

если бы мне мой ребенок сообщил, что котлеты протухшие, а в еде черви и опарышы, подтвердив эту информацию видео, то первым делом я бы забрала его из этого места, а уж потом бы стала (или не стала) выяснять отношения с администрацией и требовать назад деньги.
вы хотите, чтобы я этим занималась? простите, но вам придется самим это делать. пишите везде: в роспотреб, в прокуратуру, в защиту прав потребителей, по защите прав детей.... составьте одно письмо и просто отправляйте везде. также отправьте его в лагерь, перечислив вверху все вышеперечисленные инстанции, пусть понимают, что вы действительно занялись этим вопросом. все электронные адреса можно найти на сайте думы, мерии и т.д. в наши инстанции тоже пишите, раз путевки были проданы здесь. приложите фото с червяками и опарышами, тоже будет неплохо. хотя думаю, что после публикации в СМИ всё очень быстро сдвинется с места и качество питания должно наладиться.
22 июня 2021, 14:44
Нино, Тракторина Форточкина, Единственно реальная возможность вывезти детей достроено - заказ автобуса со спальными местами. Или дополнительного вагона - если у Вас найдутся рычаги - но это скорее нужны рычаги уровня губернатора
22 июня 2021, 15:21
Нино, Тракторина Форточкина, Единственно реальная возможность вывезти детей достроено - заказ автобуса со спальными местами. Или дополнительного вагона - если у Вас найдутся рычаги - но это скорее нужны рычаги уровня губернатора
да, с билетами точно будет засада... тогда однозначно строчить письма в официальные инстанции, возможно они смогут помочь с билетами, бронь всегда была, есть и будет.
22 июня 2021, 08:13
Коррупция и безразличие властей задолбала Россиян и ведут только к ухудшению отношения народа к власти!!! Скоро выборы, ох и аукнется это безразличие к народу и к его чаяниям!
Гость
24 июня 2022, 20:33
опа нормально 15 лайков - 15 рублей заработал соросёнок. поделишься со своими?💩
22 июня 2021, 09:48
Господин Пригожин который в 80е был осужден на 9 лет за то что задушил женщину чтобы снять с нее золотые серьги , а ныне особа приближенная к амператору , после того как массово отравились дети пищей которую его шарага поставляет в школы - тоже говорил что не при делах. Но суд и экспертизы решили по другому.
Гость
22 июня 2021, 08:13
А где Роспотребнадзор? Родители почему в колокола не бьют? Лагерь так и будет до конца смены отмораживаться((
22 июня 2021, 09:06
Ну что Роспотребнадзор!? Покажите, на что вы способны? Или снова сделаете вид, что ничего не происходит ?!
22 июня 2021, 08:41
А чё хотели? лагерь как-никак. баланда с червяками. Привыкайте к мрачному будущему.
22 июня 2021, 08:22
Для анапы это нормально, местные там все с помойки питаются
Гость
22 июня 2021, 08:05
Кормить данной пищей исключительно чиновников и сборную по футбику
Гость
22 июня 2021, 08:19
Это фирменный сервис на курортах России.
Гость
22 июня 2021, 08:18
Проблема в местных сотрудниках. Раньше наши уральские педагоги привозили ребят и в лагере тоже были с ними. И следили за безобразиями, и пресекали. А сейчас наши педагоги только в поезде сопровождают, а потом живут ЗА территорией лагеря. И ничем помочь не могут, соответственно. То, что местным работать неохота - вполне понятно. Но куда Роспотребнадзор смотрит???
Гость
22 июня 2021, 08:19
Одна жалоба и будет внеплановая проверка Прокурором и Роспотребнадзором. И уже руководство лагеря лгать не будет и само поедет только во взрослый лагерь!
Гость
22 июня 2021, 08:10
Это Анапа, детка
Гость
22 июня 2021, 08:32
Просто поражает жадность людей, которые делают деньги на детях! Привлекать надо у ответственности администрацию лагеря!
Гость
22 июня 2021, 08:33
ПОЗОРИЩЕ!!! Каждый год дети травятся в лагерях!!! Может вместо дворцов все же наладить проживание в оздоровительных лагерях?!
Гость
22 июня 2021, 09:01
Это не лагерь для заключённых , а санаторий для детей начнём с этого! Я считаю, что кормить бургерами, пельменями и прочим с содержанием прочей «живности»- полный капец! Позвонила дочери, на вопрос «есть червяки в еде?», ответила: «мне не попадались, другим-да», поэтому и не жаловалась! А сколько таких детей, которые просто не сказали родителям о данном факте
"Московский школьник" крайне не одобряет плагиат!
Гость
22 июня 2021, 09:26
Эта новость - срез ситуации во многих оздоровительных учреждениях Очевидно, что тендер на оказание услуг выиграла фирма, с наименьшей ценой по госконтракту А посему - ничего удивительного, это раисся Путина, помойка везде и во всем У него только в бункере порядок
Гость
22 июня 2021, 08:31
Фу Забирайте детей срочно
Гость
22 июня 2021, 08:36
Отврат. И всем пофиг. Наши дети заслужили такое? Где проверки? Или у нас только для показухи и для галочки проверки?????
22 июня 2021, 13:29
это особый путь. Издеваться над стариками и детьми
Гость
22 июня 2021, 08:25
Отправить туда роспотреб, только не анапский а краевой. Да, у девочки мощный маникюр.
Гость
22 июня 2021, 08:58
Виновных всех под суд. Как все это надоело уже
Гость
22 июня 2021, 08:41
Черви в еде - это хорошо. 👍 С этого началось восстание на "Потемкине".
22 июня 2021, 11:19
Это белки, жрите ! Единая рф с вами ! вся сила в братстве и единении
Гость
22 июня 2021, 10:31
Питание действительно отвратительное, дети мечтают о еде по возвращению домой, похудели, посуда грязная, жирная. Условия проживания оставляют желать лучшего, вода в душевой на полу стоит, в принципе нормальных душевых нет, все льется на пол, белье не менялось ни разу за 3 недели. Большую часть времени дети проводят в помещении, отзывы об организации и работе вожатых очень плачевны, к сожалению. А как все изначально преподносилось... поезд здоровья...
Гость
22 июня 2021, 09:06
Дети не могут отстоять свои права самостоятельно. Действительно, с ними должны быть сопровождающие, которые не связаны с администрацией лагеря.
Гость
22 июня 2021, 08:33
Оздоровились называется...
22 июня 2021, 12:00
Лагерно-оздоровительная черветерапия:)
Гость
22 июня 2021, 08:56
какая россия, такие и жемчужины
Гость
22 июня 2021, 10:54
"Жемчужина России"...есть символизм какой-то.
Гость
22 июня 2021, 11:00
Так они сейчас быстро наведут порядок перед проверкой, и никто ничего не докажет.После проверки опять расслабятся и так будет всегда,для них это не ново.
Гость
22 июня 2021, 11:12
Спасибо родителям, которые не остались равнодушными и сообщили в СМИ.
22 июня 2021, 12:01
Приучают детишек к взрослой лагерной житухе:)
Гость
22 июня 2021, 10:45
А я хотела отправить туда своего ребенка, как в лучший оздоровительный лагерь, ужас, что творится. Цены там не дешевые
Гость
22 июня 2021, 08:17
Белковая диета!
Гость
22 июня 2021, 12:42
С группой детей ВСЕГДА едет сопровождающий, либо учитель, либо родитель. Где его комментарии, почему он не разбирается? Он вообще-то для этого туда и едет. Почему опять пишете в лагерь и на е1? Сейчас нет никаких проблем подать заявление он-Лайн в роспотребнадзор с приложением этих же фотографий.
Гость
22 июня 2021, 14:10
1) "Поезд здоровья" переименовать в "поезд смерти". 2) Люди, хватит уже вести себя как бараны - пора объявлять бойкот сочам, анапам и крымнашам. Не гонитесь за дешевизной, здоровье детей дороже, его потом ни за какие деньги не купишь! И попробуйте пробиться на пресс-конференцию и Володе задать вопрос по поводу такого "отдыха"! Да и ему тоже уже давно пора на отдых - неплохо бы именно такой же.
Гость
22 июня 2021, 08:38
Жемчужину надо переименовать и лишить лицензии
Гость
22 июня 2021, 10:04
на фотографии палец наманекюренный, тоже ребенка?😜
Гость
22 июня 2021, 10:57
"С червями и опарышами есть не хотят"😂. Ну, хоть в печенье букашек не было.
Гость
22 июня 2021, 12:56
Бургеры, колбасы...подрастает "здоровое" поколение.
Гость
22 июня 2021, 13:17
Зашел почитал отзывы...😳...мда. Конечно негативные отзывы всегда будут, но в данном случае вывод можно сделать просто и однозначно: я бы ребенка туда не отправил. Ничего в этой Жемчужине не изменится и я уверен, что основная проблема в владельце и руководстве. Берегите своих детишек, не отправляйте в подобные помойки.
Гость
22 июня 2021, 08:35
Хватит врать! Я посмотрел на лицензии на их сайте, они выданы на ООО ДСОК "Жемчужина России". Это ООО, не какой-нибудь МОУ или ГУП. После того, как, наконец, мы сломали хребет тоталитарному совку, на рынок пришли эффективные собственники, которые начали конкурировать между собой на свободном рынке! И нам предлагаются услуги высокого качества по доступным ценам!
Гость
22 июня 2021, 12:40
Честно говоря, читаю, смотрю, и мне просто не верится в происходящее, ибо, как говорится: дно пробивать уже некуда, а оказалось, что нет. Лично меня от одного вида и осознания увиденного тошнит, а ведь эта "еда" даётся детям. И, что немаловажно, кто-то всё это готовит. Видит. Знает. И делает. Разумеется, сейчас будет очередная "никогда-такого-не-было-и-вот-опять" проверка, опять вину спишут на дворника, а следующая подобная ситуация возникнет через год. Ибо это система, начинающаяся от поставщиков продуктов, до поваров, которые на всё это закрывают глаза, то ли боясь потерять работу, то ли, что ещё хуже, считая всё это нормой. Так и будет продолжаться, ибо отравление можно вылечить (в лучшем случае). Искренне считаю, что только самосуд над подобными изуверствами имеет место быть. Да, и, весьма иронично на фоне данной ситуации воспринимаются новости об обязательной "вакцинации". "Первыми в мире придумали вакцину", а черви и опарыши в еде - это другое. Смачный такой плевок в лица людей. Тьфу. Чиновникам и президенту бы такие яства. Особенно самому маленькому - "начальнику".
Гость
22 июня 2021, 13:39
ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ. Как символично)
Гость
22 июня 2021, 13:55
Сейчас мой ребенок находиться в этом "конслагере". С самого начала смены начал присылать видео о фото еды, которой их кормят. Об этом сразу же было написано директору лагеря. Через пару дней ситуация с едой поменялась в лучшую сторону. а сейчас опять дети шлют фото и видео отвратительной еды. В Роспотребнадзор написали.
Гость
22 июня 2021, 16:41
срочно в прокуратуру писать и забирать детей оттуда ! а руководство и поваров посадить !😠😠😠😠😠😠
Гость
22 июня 2021, 22:38
В один из первых дней дочь звонила и рассказывала, что вместо сока самогон налили. Дочке 10! Она думала сок проекта. Про самогон вожатая сказала. А червяки и жуки стабильно. Перевожу ей деньги на печенье. Другой еды в ближайшем ларьке нет.
22 июня 2021, 08:33
нифига у детишки когти
Гость
22 июня 2021, 08:04
Оздоровительная пища ;)