перейти к публикации
290 комментариев к публикации

«Подтверждаются худшие опасения». Эксперт рассказал, как идет третья волна эпидемии COVID на Урале

Куплю бункер.
"Вакцина спасет только тех, кто успел сделать обе прививки месяц назад" всё, отстаньте от тех, кто не хочет прививаться, нас уже "не спасти" 😂😂😂😂😂 браво, е1!👍
Аааа теперь мы все умрём!
Гость
22 июня 2021, 11:55
А нахрен тогда открыли Сочи и Турцию то??
22 июня 2021, 11:58
Уважаемые медики и чиновники! Можно я сама буду решать за себя и свою жизнь, жить мне или умереть? На данный момент скорее всего болею, но по поликлиникам не таскаюсь, врачей на дом не вызываю, сижу жома тихонько, пью арбидол и прочие лекарства, купленные на мои деньги. Ни от кого ничего не требую и не прошу, кроме того, чтобы люди вакцинировались осознанно, по желанию.
22 июня 2021, 14:38
был один соловей, стало два, оба надоели уже
22 июня 2021, 11:57
ТЮЮЮ! ТО ЕСТЬ ЭТОТ ЭКСПЕРТ - сейчас перечеркнул ВСЁ, что было сказано ПАРТИЕЙ и ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ??? е-1 странная статья, ей богу !
22 июня 2021, 11:57
что за странная активность по нагнетанию страхов! мне кажется сейчас пандемия страхов в сми началась, и они ее сливают на население. что за псевдоэксперт? ситуация по миру более чем спокойная относительно заболевших... народ во многих странах выступает против массовой вакцинации и изоляции. почему все население страны кто то пытается завакцинировать? что за хрень вообще происходит!?
22 июня 2021, 14:06
достаточно известные страны - Англия, Германия, Голландия...да вся Европа в целом... это у нас тишина, народ покорно молча принимает решения чиновников, и даже не санитарных врачей... у нас чиновники универсальные специалисты а там народ выходит на протесты на улицы, а против них выкатывают пожарную технику и полицейские отряды
22 июня 2021, 12:36
про катастрофическую ситуацию в индии было известно мес 3 назад еще. но видимо кому то было выгодно чтобы вирус прилетел в рф, чтобы списать напиленное на фуфломицине.
22 июня 2021, 12:23
Москва вакцинировавшимся Гранту предлагает (лотерея), а давайте Екатерибург дальше пойдет, а? Все ведь знают, что место на кладбище дорого стоит. Так давайте КАЖДОМУ вакцинировавшемуся оформлять место на кладбище безвозмездно? А то мало ли что, а семье траты непредвиденные. На таких условиях поставлю. )))
22 июня 2021, 12:37
Пенсионеров еще можно дурить вакциной, а все остальные уже поняли что очередная афера режима.
Гость
22 июня 2021, 11:52
Спорю на касарь бакинских, к сентябрьским выборам ковид будет побежден, твердо и четко!!!
22 июня 2021, 11:55
Е1.....заколебал Где новости города???? Один ковид. Ничего больше не знаете? Или заплатили много?
22 июня 2021, 16:31
А можно альтернативу Соловьева услышать. Че один эксперт, он и фаталист и переболел и все пропало
Похоже, нас подсаживают на иглу... Колоть не переколоть... О, дивный новый мир?!...
Гость
22 июня 2021, 12:25
В настоящее время, все существующие вакцины против новой коронавирусной инфекции официально находятся на разных стадиях клинических исследований, вакцина Гам-КОВИД-Вак - на третьей фазе клинических исследований. Пострегистрационные исследования вакцин III фазы, для первых вакцин закончатся только в конце 2021 г. Реестр одобренных клинических исследований со сроками начала и окончания исследований легко находится в интернете. Таким образом, речь на данный момент, идет о медицинском эксперименте! Вакцинация такими препаратами – рискованна и небезопасна. Принуждение к участию в медицинских экспериментах запрещено международным правом и российским законодательством. Основной принцип, сформулированный Нюрнбергским кодексом (1947) по итогам Нюрнбергского трибунала провозглашает недопустимость принуждения к участию в медицинских экспериментах. Необходимым условием для привлечения человека к участию в эксперименте является его добровольное осознанное согласие, полученное после предоставления ему полной информации о характере, продолжительности и цели проводимого эксперимента; о методах и способах его проведения; обо всех предполагаемых неудобствах и опасностях, связанных с проведением эксперимента, и, наконец, возможных последствиях для физического или психического здоровья испытуемого, могущих возникнуть в результате его участия в эксперименте.
Гость
22 июня 2021, 12:12
Вот это заголовки))))) Нас всех уже не спасти 😲😥
Гость
22 июня 2021, 12:18
Ну не спасти и не спасти , так кокого черта прицепились со своей барматухой тухлой ?
Гость
22 июня 2021, 12:16
Все открыто Всех открыли Доз не хватает И уже не поможет Все противоречит между собой. Значит врут, этож ясно
Гость
22 июня 2021, 13:07
Истерику нагоняют еще с прошлой весны. Народу уже тупо все похер. Задрали дальше некуда, никто уже вообще ничего слушать не хочет.
22 июня 2021, 12:27
Е1 статистику смертей от прививки в студию... почему молчат, случаев много, причем мгновенно умирают...
Грядет, грядет большой ковидламор. Выживут сильнейшие, как писал сэр Дарвин в своем труде "Происхождение видов".
22 июня 2021, 12:00
Прививок на всех не хватит!
Гость
22 июня 2021, 12:28
Если всего 45000 доз в области, тогда что колют людям в тц?
22 июня 2021, 12:52
Были уже эти страшилки. Никого не напугали. Колоться не пойдем.
Гость
22 июня 2021, 12:13
"Но в текущий момент вакцина поможет только тем, кто ею привит." Ясноя-понятно!
Гость
22 июня 2021, 12:23
Опять рассказ от лаборанта. Пусть поведёт как его болезнь прошла. А то как-то умалчивает.
Гость
22 июня 2021, 12:06
По сто раз на ходу переобуваются, уже все устали ни чему не верят 💩
Гость
22 июня 2021, 12:00
А какой смысл вакцинироваться сейчас, в самый разгар волны? Чтобы и от вакцины и от заражения одновременно слечь? Это кажется как-то неграмотно, прививку нужно было ставить заранее.
Гость
22 июня 2021, 12:26
А нас на работе есть сотрудники, которые месяц назад сделали полный курс вакцины и сейчас лежат на ивл. Хотя врачи утверждают, что тяжелого течения не будет. Как всегда, уши слышат одно, глаза видят другое.
22 июня 2021, 12:48
Позиция - от 8 до 12 месяцев у большинства переболевших будет стойкий иммунитет - может была справедлива для старых штаммов, но для индийского концепцию надо пересматривать. Позволю себе повторно написать об датском исследовании, качественнее которого до сих пор не встречал. Опубликовано в журнале Lancet. Исследование на риск повторного заражения. Проводилось в Дании на основе данных людей, которые проходили ПЦР-тестирование в количестве 10,6 млн тестов с 26 февраля до 31 декабря 2020 года. В анализ были отобраны все люди в стране с положительным тестом первой волны, т.е. до 1 июня. Затем эту когорту проследили во вторую волну, которая проходила с 1 сентября по 31 декабря, чтобы узнать кто заразился. Получается что повторные положительные ПЦР-тесты учитывались только если между ними прошло не менее 90 дней, как я понял, и это в принципе правильно. Полученные результаты : - если возраст до 65 лет, то через 6 месяцев защита от повторного заражения 80-83%. - если возраст после 65 , то через 6 месяцев защита от повторного заражения 47%. Ключевое здесь - на тот момент новые штаммы там еще не циркулировали. Если британский в 1,5 раза заразнее исходного, а индийский в 1,5 раза заразнее британского, логично предположить, что защита от повторного заражения снизится.
22 июня 2021, 11:56
Месяц назад жена поставила этот пуфел. Поднялась темп. До 37.8 и ломило всю. Чернослив на саперов 3 сказала что это не корона и прописала арбидол. Через 2 дня и у меня стала голова побаловать. Теперь у обоих и нюх пропал. И нахрена нужен этот пуфел. И я заразился и симптомы у меня куда легче
22 июня 2021, 12:03
разве арбидол имеет доказательную базу ?
Гость
22 июня 2021, 12:23
Кривые эксперты, кривые новости, кривая власть. Россия в кривых зеркалах. Так будет, пока не начнём эти зеркала разбивать.
Так у нас президент еще прошлым летом объявил, что мы с эпидемией справляемся и другие страны берут с нас пример. Пенсионный фонд доложил, что за год число пенсионеров уменьшилось на 1 млн 270 тысяч чел. Хорошо справились!
Гость
22 июня 2021, 12:21
Мы сейчас на резком внезапном подъеме заболеваемости... Че это он внезапный-то??? Китайцы пробежались с вирусом по местам массового скопления людей и сбежали обратно в свой китай. Ну не может просто так с 3 больных в день в одночасье заболеваемость вырасти до нескольких сотен!!!
22 июня 2021, 13:03
а между тем, начались оправдания от жижки ... Собянин пояснил, почему в Москве повторно болеют коронавирусом... На данный момент Минздрав разрабатывает программу ревакцинации для тех людей, антитела у которых уменьшились после первой вакцинации ахахахах ну что ужаленные - как вас поимели ?
Гость
22 июня 2021, 12:12
На До Ели Идите вы....
Гость
22 июня 2021, 12:11
Всего 45000 доз в области. Креков сказал. Писали на Е1. Какая массовая вакцинация? Нам хотят сказать: "Да они сами не хотят вакцинироваться!", имея в наличии только 45 000 доз на область? Это как так? Почему не подготовились к массовому спросу? Кстати, проверки в транспорте хорошо работали, люди были в масках, а сейчас безмасочные ездят. Мне понравилось, в "Магните" женщину попросили маску одеть, она демонстративно была против, сказала, что ей маску не дали, так там, представляете, бесплатные маски есть ())). Она все равно не одела...
Гость
22 июня 2021, 14:28
Опять из каждого утюга про короновирус. Для чего эта истерия с нагнетанием страха, пошла вторая волна промывания мозгов. Такое впечатление, что многим СМИ проплатили, чтобы они вовсю пугали население. Почему по телевизору показывают чиновников без маски, они что со стальным здоровьем? Просто они знают, что это всё придумано специально. А один даже проговорился, что через 2 месяца мы победим очередную волну короновируса. Он что внук Ванги? Просто он в теме. Как раз к выборам все будут здоровы.
Гость
22 июня 2021, 12:02
"129 вариаторов"! Любители колоться, приготовьтесь. А мне уже поздно, накрываюсь простыней и ползу к кладбищу... А если серьёзно: точной информации нет, исследования не закончены, привитые болеют и заражают... Кроме как "опытами на мышках" это всё не назвать.
Гость
22 июня 2021, 12:32
Это что за очередной Мясников выискался?
Гость
22 июня 2021, 12:35
если все так плохо, почему все открыто и все работают не на удаленке?
Гость
22 июня 2021, 14:18
Сейчас одна прививочка, завтра другая, потом третья и т.д. на каждый штамм желательно делать отдельную. Кажется я не готов к этому морально
Гость
22 июня 2021, 11:58
Задолбали, просто задолбали
Гость
22 июня 2021, 12:21
Я рассуждаю так: у одного государства не нашлось денег на бесплатные маски для его населения (пока другие цивилизованные государства их раздавали). Не нашлось денег материально помочь деньгами своему населению. Это государство готово травить своих граждан едой из г.., палок и пальмового масла, лишь бы ограничить завоз качественного продовольствия из нормальных стран в угоду своих петушиных, ущемленных государственных амбиций. Это государство ограничило путешествия населения в наиболее доступные туристические страны (Египет, Турция, Тайланд) под разными предлогами в угоду перенасыщения людьми собственных курортов с неадекватными ценами, никаким сервисом и давкой на пляжах с отсутствием социальной дистанции. Президент этого государства заставляет пройти двухнедельный карантин всех с кем собирается встретиться, хотя всем говорил, что привился. Но не сказал чем привился. Про одну из трёх официальных прививок отдельные профессора говорят, что оно никакое и не помогает ни от чего и не вырабатывает антител абсолютно. Одна газета два дня назад выпускает расследование о том, что медики обманывают пациентов и колют их не тем, чем должны. И это государство хочет начать поголовно вакцинировать бесплатно свое население некими веществами из филантропных чувств и человеколюбия. Серьезно?! Мы этому государству должны доверять?
Гость
22 июня 2021, 12:18
Дак если укол не спасет, то СЕЙЧАС зачем его ставить? А тем кто 2 поставил и заболел говорят "Другой, более агрессивный вирус". В общем ничего нового.
22 июня 2021, 12:36
С какой стати врач-невропатолог называет себя экспертом и второй год мусолит тему коронавируса?
22 июня 2021, 12:49
Даже читать не стал эту лабуду... Проблема ковида сильно преувеличена. кроме того используется в политических целях в странах с авторитарным режимом типа нашего.
22 июня 2021, 12:52
Ну все расходимся,цирк закончился?!
Гость
22 июня 2021, 12:29
Нагнетающий механизм плавно повышает обороты. Страна готовится к очередной волне болезни, волне ненависти. Телевизионные горлопаны, копят желчь и набирают побольше воздуха. Законописаки поджав хвостики и затаив дыхание глядят на обнуленного. Бизнес приближенных готовит новые хранилища для сверхприбылей. Похоронщики закупаются гробами и переклеивают ценники... Сейчас начнется.