перейти к публикации
474 комментария к публикации

Письма с требованием вакцинировать сотрудников получили также ТРЦ, фитнес-клубы и аптеки

18 июня 2021, 20:00
18 июня 2021, 20:34
Страховка со стороны государства - разумное решение было бы.
18 июня 2021, 20:10
Хочет человек прививаться или нет - дело личное. Никто не вправе заставлять это делать. Почитав новости сегодня про некого писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, видимо, совсем поехал, особенно, переходя на личности. Далеко он не прав.
18 июня 2021, 20:20
Он по образованию врач, а ты?
18 июня 2021, 20:30
Он психотерапевт, а ты воинствующий неуч.
18 июня 2021, 20:53
Спасибо за комплимент "школота" - это круто, мне полвека такого не говорили. Если ты думаешь, что обосрав великих, ты становишься выше, то ты ошибаешься.
18 июня 2021, 20:03
Не против вакцинации, вакциной одобренной ВОЗ, с обязательной страховкой со стороны государства на случай возможных осложнений.
18 июня 2021, 20:22
народ платит за так называемую бесплатную медицину, но по сути ею не пользуется, так как невозможно пользоваться тем, чего нет в природе. Так что успокойтесь, это государство задолжало людям по всем счетам, а не наоборот.
18 июня 2021, 20:43
ВОЗ одобрил еще весной. деревня ты темная
18 июня 2021, 21:44
Читала про мед.отводы.И так смешно стало.Как это действует в реальности,сейчас опишу.У меня есть подруга,у нее онкология была(рак сигмовидной кишки). Два года была на инвалидности,потом сняли.В том году переболела ковидом,но антител очень мало было.Ей ставить прививку,категорически нельзя,сказал онколог,и тут же не даёт ей мед.отвод.Сказал,для мед.отвода нужна инвалидность.И вот получается,замкнутый круг.Прививку делать нельзя,и мед.отвод тоже не дают,т.к.нет такого закона по ковиду.Это ей все врач объяснил.
18 июня 2021, 20:19
Продажи вакцины падают, а что надо делать когда они падают? Правильно - поднимать.
19 июня 2021, 21:15
Дорогие, вспомните про вакцину для девочек от рака шейки матки, её активно "внедряли" лет так 15 назад. В итоге еще лет примерно через 5, пришли к выводу, что данная вакцина вызывает бесплодие. А эта, от ковида, что вызовет, какое заболевание, кто знает и ответит на этот вопрос? Поэтому - ЛЕСОМ!
18 июня 2021, 21:50
А ничё, что Турцию с 22 июня открывают? Что происходит то? В прошлую волну именно от туда было больше всего заболевших, вернувшихся из зарубежа!
18 июня 2021, 20:19
Уж не этой ли вакциной запусуают третью волну. В Интернете полно комментарий, что после ее и начинают. Разве можно доверять режиму.
Гость
18 июня 2021, 22:19
Власть сама себе противоречит: Вопит во все горло, что надо вакцинироваться и открывает перелеты международные, предварительно набив свои курорты в три-дорога!!! Только бизнес, ничего личного - вот их подход во всем, что касается заботы о населении!
Гость
18 июня 2021, 21:23
Всегда в России законы, использовали для устрашения и подавления людей и никогда чтобы помогать им. В этой ситуации, дело уже даже не в пользе вакцины, а в прямом нарушении прав человека. Законы пишутся для обыкновенных людей, поэтому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Это просто крах((((
19 июня 2021, 12:46
Ни одна страховая не страхует по потере здоровья после вакцинации спутником и другими вакцинами . Ответ у страховых компаний один ни одна вакцина не прошла испытания в полном объеме . Выводы делайте сами .
19 июня 2021, 12:07
Гарантии? Где гарантии моего здоровья? 1) Любая прививка или лекарство может вызвать осложнения у любого человека. Та же аллергия или хуже - шок. Но есть статистика, опыт и схема работы врачей при осложнении. А тут? Вкололи и..что? 2) Хорошо - ситуация напряженная. Времени на раскачку нет. Оставим недоверие людей инициативам власти. Где социальные гарантии, что если от этой вакцины вдруг у одного из миллиона возникнут осложнения ему помогут? Один из миллиона - прекрасный результат, но что если этот один я или вы? Ваш родственник? Сколько там по закону? Выплата 1000 рублей и ежемесячно 5000 при инвалидности? Если докажешь. А попробуй что то докажи системе. И как мне прививаться? Вот у меня проблема с иммунитетом. Местный терапевт - Зульфия Ахматовна (имя изменено, но суть думаю ясна) кроме омепразола, корвалола, толком ничего не знает. И что? Годен к прививке? Здоров же! А более компетентные врачи, которые работают не в местной поликлинике, говорят что есть проблемы. И куча аллергий на лекарства - которые описаны в медкартах, которые лежат в больнице. Не в поликлинике. И никто их не даст. Даже в поликлинике 3 разных карты. Одна утеряна. Бардак. И что теперь? И кому что доказывать? Всем фиолетово. Укололи, а что там - да плевать.
Встреча Путина с Байденом прошла успешна. Америка дала указания. Процесс пошёл.!
18 июня 2021, 20:17
На очереди кондукторы и кассиры. План видать спустили сверху.
Гость
18 июня 2021, 22:24
Да, странно Взрывной рост заболевших, третья волна... Страны продолжают открывать! Ездите, людишки, на здоровье! Нифига пазл не сходится! Следовательно, обман.
Гость
18 июня 2021, 20:06
Предлагаю тем кто отказывается от вакцинации, отказывать в медицинской помощи в случае болезни.
Гость
18 июня 2021, 22:04
Я спокойно жил и живу без вакцины, никому не мешаю, никого не заражаю. И вдруг в какой то момент, из за всемирного дурдома, я обязан носить маску, держать дистанцию, не выходить часто на улицу, постоянно измерять температуру. После создают вакцину, потом предлагают поставить ее но говорят что добровольно, потом давят на тебя, говоря что лучше все же поставить, потом ограничивают тебя в свободе передвижения, потом приказывают поставить ее лишают тебя свободомыслия, ответственности за себя, потом ущемляют в правах. Ну поставил бы я прививку, даже не один я а многие, ничего не изменилось бы. Сторонники вакцины действительно считают эту акцию правительства, устремлением избавиться от пандемии, и осчастливить народ? Прогнетесь сейчас, и вы больше никогда не разогнетесь. Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого.
Гость
18 июня 2021, 22:04
Если будет страховка, может пойду. А так два вопроса, почему в разгар эпидемии без медосмотра? И почему так срочно и в подворотнях??
19 июня 2021, 12:32
Не забудьте пройти ежегодную диспансеризацию.
Гость
19 июня 2021, 09:25
Люди начинайте думать, ни на одном документе нет печати, все эти документы не несут юридическую силу. В случае смерти и каких то последствий ,вы даже отстоять свои права не сможете. Вам какой то дядя, тебя написала бумажку и основная масса людей( как бараны пошли на вакцину) не изучив ни чего, подлинность документа, последствия вакцины и т.д. Начните уже наконец думать, не поддаваться панике . Сидите изучайте свои права и отстаивать себя. А то кто то уже скоро будет решать не только ставить вам вакцину, а жить или умереть.
Гость
18 июня 2021, 21:16
Я как честный и порядочный человек - отдаю свою дозу вакцины в пользу партии "Единная Россия".....Пусть им ,как самым лучшим людям страны, введут по несколько доз, для обеспечения большей устойчивости к заболеванию.
Гость
18 июня 2021, 20:26
все проще. вакцина оплачивается из ТФОМС деньгами налогоплательщиков. деньги за вакцину идут производителю. Кто производитель ? Тот, кто отстегивает долян человеку, издавшему приказ.
19 июня 2021, 07:50
А в Израиле на самом деле никакой обязаловки не было. Поздравляю вас соврамши.
19 июня 2021, 14:00
я вакцину ставить не буду! выезжайте ко мне срочно!
Гость
18 июня 2021, 22:48
Многие, кто поставил вакцину, начинают определяться блютусом телефона как устройство с названием вида xx:xx:xx:xx:xx:xx (где xx - числа шестнадцатеричной системы)
18 июня 2021, 20:35
Если останешься инвалидом после вакцинации кто будет оплачивать
Гость
18 июня 2021, 22:25
Такое впечатление, что власть настолько боится проиграть предстоящие выборы, что всеми способами пытается дестабилизировать итак непростую ситуацию в стране, чтобы сорвать их и под предлогом ЧС оставаться у руля неопределенное время, дальше запугивая и доя население.
Гость
18 июня 2021, 20:56
А я вот не поняла, теперь надо будет каждые полгода ревакцинироваться??? Только сегодня в ленте новостей Яндекс была информация, что у добровольцев, которых вакцинировали одной из трёх наших вакцин ( не буду называть какой), совсем не выработались антитела…. И теперь пожизненно вакцинироваться всем????
Ну допустим, добровольно-принудительно тыкают, тогда пусть обеспечат за счёт государства страхование жизни и здоровья на случай последствий от вакцины, с внятными суммами выплат, иначе это шантаж бизнеса.
Гость
18 июня 2021, 22:24
В общественных туалетах забыли ставить.
Гость
18 июня 2021, 20:49
😳 в списке даже те кому противопоказана вакцина. (Хроники,сердечники,и тд) не давно новость была про вакцины они были в списке с осторожностью
Гость
19 июня 2021, 14:30
Власть уже гестаповскими методами заставляет нас прививаться. Несколько мыслей про росвакцины: - не более четверти депутатов ГД привились, почему? - свердловские депутаты, которых отчитал Куйвашев не прививаются, почему? - у детей иммунитет слабый, но они, как нам заявляют власти, не заражаются, почему? - ни ВОЗ и ни одна развитая страна не признала наши вакцины, в списке только страны третьего мира - Аргентина, Тунис, Алжир, Мексика и пр., почему? - прививка не спасает от заражения, а нас загоняют вакцинироваться, почему? - медицина методично уничтожалась 20 лет, а теперь мы должны колоться, чтобы она справлялась, почему? - как можно сделать работающую вакцину, не зная о самой болезни практически ничего? - как можно это что-то вколоть себе, не зная статистики о последствиях? - почему, когда мы ставим другие прививки, нас не заставляют после сидеть в медпункте, совпадение или абсолютное незнание последствий? - почему, когда я ставлю прививку от клеща, я не подписываю бумажку о том, что врачи последствий за мое здоровье не несут, а? Список вопросов можно продолжать... Почитайте и подумайте, нужно ли колоть себе это расчудесное лекарство? И после всего перечисленного есть желающие колоться? Как говорится, медицина тут бессильна. Это просто идиотизм. Позаботьтесь сами о своем здоровье, государству на нас плевать - у них совсем другие планы.
Гость
19 июня 2021, 12:20
Головокружения, скачки давления, потеря кратковременной памяти. Многие переболевшие коронавирусом COVID-19 жалуются на неврологические симптомы, которые могут длиться месяцами. Природа постковида до сих пор мало изучена. Но уже появляются первые исследования, которые раскрывают механизм развития осложнений после инфекции. «Мозговой туман» — широкое понятие, которое подразумевает в первую очередь потерю способности ясно мыслить. Путаница в мыслях, забывчивость, рассеянность, невозможность сформулировать простое предложение — стали первыми и самыми частыми симптомами постковида.
Гость
18 июня 2021, 21:08
Теперь понятно почему торопятся. Несмотря на то, что Словакия закупила 200 тысяч доз «Спутника», на вакцинацию препаратом зарегистрировалось гораздо меньше людей – всего лишь 10 тысяч человек, пишет журнал Forbes. ...или же передать их безвозмездно другим странам. При этом срок годности у 100 тысяч доз истекает уже в конце июля.
Гость
18 июня 2021, 22:28
Они думают, что продавцы глупее, чем остальные: менты, учителя и прочие, отказавшиеся колоться отравой.
Гость
19 июня 2021, 11:53
Шведские медики выяснили, что антитела к COVID-19 сохраняются в течение девяти месяцев Зачем прививаться если ты переболел?
Гость
18 июня 2021, 20:15
Спутник сомнительная вакцина, не признанная ни одной цивилизованной страной. Последствия постановки этой вакцины никто не знает, это игра в русскую рулетку.
А эти письма через почту россии рассылают интересно?
Гость
18 июня 2021, 20:32
Отказ людей от вакцинации только один: недоверие российской вакцине Спутник. Кто в здравом уме будет вкалывать себе неизвестную субстанцию с непредсказуемыми последствиями? Причем не только для вас, но и для вашего потомства( если оно будет))))
Гость
18 июня 2021, 21:50
Все верно. Только добровольная вакцинация должна быть
Гость
19 июня 2021, 05:42
Слышал что привитые в первое время ОЧЕНЬ заразные становяться для окружающих. Поэтому предлагаю всем магазинам , кафе итд. весить на входе банер что все привитые работают, ну чтоб здравомыслящие люди туда заражаться незаходили
18 июня 2021, 20:21
Какие гарантии этой вакцины даёт государство что потом человека не перекосит
20 июня 2021, 06:56
те же самые гарантии как и при постановке АКДС, и всех трех прививок от Кори. Если конечно ставили официально.
Гость
18 июня 2021, 20:07
Все мероприятия властей проходят с вопиющим несоблюдением масочного режима ,Вот где корень зла а не в вакцинации,
Гость
18 июня 2021, 21:52
А я вот не хочу чтобы деньги, которые я лично плачу в ФОМС шли на закупку вакцины и лечение этого ковида. При этом я уже не помню, когда получилось воспользоваться бесплатной медицинской помощью.
Гость
19 июня 2021, 12:27
Поставила вакцину Спутник-V. Вторая прививка 5 марта. 17 июня заболела короной. Температура, свербит нос, слабость, состояние вакуума. Думаю, количество заболевших, имеющих прививку будет расти. Ставить или нет -дело каждого, но от заражения она точно не спасет.
Гость
18 июня 2021, 21:16
Прививка - нормальное явление. но - предлагаю сначала обеспечить людям анализ на наличие антител за счет предприятия, а потом -при показаниях - делать прививки.
Гость
18 июня 2021, 20:18
Надо крестный ход провести в поддержку вакцинации и бюджетников на путинг нагнать.
Гость
18 июня 2021, 22:13
Такое упорство на вакцинацию населения, я думаю не к чему хорошему не приведет. Только усугубят и так не стабильное положение. По новостям говорят, что хотят привить 60% населения России. Так что к августу или сентябрю, думаю сделают прививку обезательной.
Гость
19 июня 2021, 10:05
Зачем думать, за них это уже сделали другие?! Это всего лишь предписание. Во-вторых, Собянин что-то напридумывал у себя в Москве, а регионы , как обезьяны, решили повторить! Нет никакого федерального распоряжения и официального указания! И в конце концов, оставьте уже людей в покое, дайте спокойно жить, работать, учиться!
Гость
19 июня 2021, 13:10
Полтора года без вакцины прожили и ещё 100 лет проживем. С учётом компетентности нашей медицины мы на 90% все переболели, только в офф сводки не попали. Все списалось на орви