перейти к публикации
326 комментариев к публикации

«Колите мне в оба плеча»: 10 причин сделать прививку от коронавируса

18 июня 2021, 00:30
Ну значица так! У половины привитых "ЭпиВакКороной" добровольцев не нашли антител через 9 месяцев...это факт! У них вообще мутная история была с тестами на эти антитела...только тесты самого производителя показывали антитела от их же вакцины...ну это же смешно))) Европа не прививается Спутником, и EMA не разрешает Спутник до сих пор, потому что производитель вакцины должен был предоставить определенные данные по испытаниям вакцины до 10 июня, НО...по чему то их не предоставили! Почему???? Следовательно одобрение Спутника в Европе откладывается минимум до сентября... Хотя с телевизора кричат на провласнвых каналах, что это из-за конкуренции и тд...бред... Ещё... вопрос... Скажите мне, а много вакцин произвёл и зарегистрировал институт Гамалеи до Спутника??? Ответ: ноль! Ни одной! Так себе производитель...не внушает доверия! Народ, хватит быть....ну как бы совсем нагнутыми то...пора бы уже дать им за всё!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июня 2021, 19:30
Почему я не делаю прививку. Я не ношу маску, я хожу в магазины, в кино, у меня ребёнок школьник, я езжу в общественном транспорте, мне приходится бывать в детской поликлинике и школе, я не шарахаюсь от людей в лифте и т.д. За полтора года я не могла НЕ встретиться с вирусом, если он такой летучий и такой заразный. Скорее всего я получаю свои "дозы". И у меня формируется естественный иммунитет. Может такое быть?
17 июня 2021, 19:57
Любой здравомыслящий человек понимает, что каждый обязательно проконтактирует с этим вирусом, и не по разу. Никуда от него не спрятаться и ничем от него не защититься. Вирус с нами навсегда. Просто кто- то заболеет, а кто- то не заболеет. Есть же люди, которые стабильно каждую весну и осень болеют простудой. Всегда такие были. А есть, которые годами ничем не болеют. Поэтому надо просто жить нормальной жизнью. И прекратить всю эту ковидошизу.
18 июня 2021, 20:17
Ни одного близкого/знакомого/родственника не отдал.
17 июня 2021, 20:13
8 пункт должен первым стоять
Порой за прививку в ТРЦ, в цирке, в гос. учреждениях можно получить шоколадку. Внимание, вопрос знатокам: сколько максимально прививок в день можно сделать, чтобы не слипнуться от шоколада?
кто хочет - пусть вакцинируется, кто не хочет - пусть не вакцинируется, не надо никого ни к чему принуждать. "только те, кто не привились, пусть потом не жалуются".... "те, кто против вакцинации пусть напишут отказ от лечения в случае заражения"... это нормально? я тоже могу сказать: те, кто вакцинировался, пусть потом не жалуются, если у них через годик вылезут побочки и сразу напишут отказ от лечения, так как вакцину себе ставили осознанно и добровольно. может быть всё таки стоит оставаться людьми и уважать решения других?!
17 июня 2021, 19:31
11. Я знаю, что после прививки буду потенциальным разносчиком коронавируса, поэтому готова са- моизолироваться на 14 дней. 12. Я знаю, что в период подьёма заболеваемости при любых эпидемиях и пандемиях вакцинация не проводится, т.к. до выработки имунного ответа на вакцину мой организм будет повышенно уязвим к попадающему в него извне короавирусу. Вакцинируют ДО эпидемического подъема заболеваемости. ну т и.д. и т.п.
17 июня 2021, 21:16
Я записался на прививку в первые же дни после объявления о том, что доступна запись ))) Но теперь буду знать, насколько тонка грань, отделяющая нас от Средневековья. Не думал, что столько вокруг людей, не способных банально за несколько месяцев уделить несколько часов на чтение, изучение вопроса.
Думаю, они уделили достаточно времени вопросу. Но только укрепились в своем мнении. Есть такая штука - "склонность к подтверждению". Мы склонны воспринимать только ту информацию, которая совпадает с нашей точкой зрения. Та, что ей противоречит, активирует те же зоны мозга, что отвечают за боль. Потому мы игнорируем эту информацию. Так мы попадаем в свои информационные пузыри. Я много раз пытался выйти из своего, и прислушаться к аргументам антипрививочников. Почитать статьи о научных исследованиях в рецензируемых журналах, на которые они ссылаются. Посмотреть статистику, которую они приводят. Или хотя бы найти логику в их рассуждениях. Но ведь ничего этого у них нет!
Гость
18 июня 2021, 00:01
Думаю, они уделили достаточно времени вопросу. Но только укрепились в своем мнении. Есть такая штука - "склонность к подтверждению". Мы склонны воспринимать только ту информацию, которая совпадает с нашей точкой зрения. Та, что ей противоречит, активирует те же зоны мозга, что отвечают за боль. Потому мы игнорируем эту информацию. Так мы попадаем в свои информационные пузыри. Я много раз пытался выйти из своего, и прислушаться к аргументам антипрививочников. Почитать статьи о научных исследованиях в рецензируемых журналах, на которые они ссылаются. Посмотреть статистику, которую они приводят. Или хотя бы найти логику в их рассуждениях. Но ведь ничего этого у них нет!
Давайте вы разобьете мою простую логику. Любая прививка - управление рисками. Т.е. прививка мне выгодна тогда, когда негативные послелствия от нее меньше, чем негативные последствия от моей болезни. Общество в целом меня при этом не заботит. Итак, что имеем с короной: болезнь была, антител было полно, протекала 1 день с температурой 37.4. Больше сказать нечего. Риски повторного заражения с более тяделым течением пренебрежимы. Что имеем по прививке: долгосрочные последствия не изучены, прловина после самой прививки валяется 1-2 дня с большей температурой. Теперь вопрос: почему вы считаете, что мне не выгоднее еще раз переболеть?
Гость
18 июня 2021, 00:01
Давайте вы разобьете мою простую логику. Любая прививка - управление рисками. Т.е. прививка мне выгодна тогда, когда негативные послелствия от нее меньше, чем негативные последствия от моей болезни. Общество в целом меня при этом не заботит. Итак, что имеем с короной: болезнь была, антител было полно, протекала 1 день с температурой 37.4. Больше сказать нечего. Риски повторного заражения с более тяделым течением пренебрежимы. Что имеем по прививке: долгосрочные последствия не изучены, прловина после самой прививки валяется 1-2 дня с большей температурой. Теперь вопрос: почему вы считаете, что мне не выгоднее еще раз переболеть?
Сама логика верная, но она основана на непроверенных или устаревших данных. "Риски повторного заражения с более тяжелым течением пренебрежимы" 1) степень тяжести зависит от полученной вирусной дозы. Я тоже болел и легко. Но, нам просто повезло на первый раз, иммунитет здесь не причем. 2) есть конкретные примеры, когда повторное заражение протекало тяжелее 3) срок естественной иммунной защиты от любых РВИ очень непродолжителен и ненадежен. Почему вакцинный иммунитет против ковида надежней? - Потому, что он (в случае Спутника, Пфайзера, Модерны и др. современных) науськан на самый консервативный участок вируса, а естественный - на случайный, а значит, более изменчивый. А теперь еще и индийский штамм - естественный иммунитет от альфы гораздо хуже защищает от дельты. Индия показала, что ранее переболевшие болеют даже тяжелее. "Долгосрочные последствия не изучены". 1. Механизм действия вакцины очень прост и понятен, никаких научно обоснованных опасений на счет долгосрочных последствий просто нет. Вакцина не меняет и не взаимодействует с ДНК, все компоненты вакцины довольно быстро разрушаются и выводятся из организма. 2. Долгосрочные последствия ковида реальны, тяжелы и неприемлемы а от прививки - лишь предполагаемые, и то, на лишь на бытовом уровне.
пусть колет в оба плеча, в бедра, живот, в ягодицы... дополнительно пусть ставит внутривенно, нюхает и каждое утро пьёт содержимое капсулы вместо кофе, её личное дело.
17 июня 2021, 19:37
Этож скока бабла еодину занесли, что они так расхваливают иглу?
17 июня 2021, 21:16
нас власти столько раз обманывали и обманывают, почему сейчас я должен им поверить? каждый Божий день со всех СМИ просят помочь какому то ребенку с покупкой импортного лекарства и лечения за рубежом. а тут я сиюминутно должен поверить в первые в мире самые эффективные вакцины? в стране рост заболеваемости? ОК, но при этом границы открываются, самолеты в куда то в африку летают...власть але, может для начала себе голову полечите? регулярно прививался от гриппа(кстати сами врачи всегда рекомендовали импортные вакцины), но не в этот раз. слишком много недоверия у меня к вакцине, власти...
17 июня 2021, 21:03
это что за партачный салон, колите мне на оба плеча ???
18 июня 2021, 08:58
А я считаю, что, насильно заставляя прививаться, власть хочет нам добра. Ведь мы же должны дожить до 60\65 лет, чтобы всё это время платить отчисления в пенсионный фонд.
Гость
17 июня 2021, 19:44
Сколько же вокруг глупцов,лучше бы промолчали умнее бы казались
17 июня 2021, 20:13
Господа и дамы , не слушайте вы тут коментаров агитаторов за вакцину и мировых местных вирусологов , которые утверждают что там отраву колят , это саботажники, не один нормальный человек не будет агитировать других подобной ересью ! Полагайтесь на себя и если уж не оф источники , то хотя бы знакомых , которые укололись или нет
17 июня 2021, 19:41
после сравнения количества привитых и курильщиков не стала дочитывать ))) и вообще по ходу можно попрощаться с этим порталом - сплошная пропаганда прививок
17 июня 2021, 20:07
По пунктам: 1) Глупо отрицать, что существуют работающие прививки. Насчет прививок от короны можно изучить информацию от самих создателей этих прививок: побочки неизвестны, срок иммунитета неизвестен и т.д. 2) Нет проблем. Я тоже знаю свой статус, никакого риска для меня корона не несет (более того, я переболел, уложившись в 1 день). А вот риск того, что прививка выключит меня больше, чем на день, велик. 3) Ну да, чипирование - это дичь. Но никто не отменял криворукости врачей, транспортировщиков и производителей. 4) Это вообще не аргумент, тут нечего комментировать 5) Это перефразированный аргумент номер 2. Если корона для меня неопасна, то нет смысла и в прочих ограничениях 6) Я тоже. Случалась температура 39 (1-3 дня), ломота, слабость и прочее. Сильнее, чем собственно корона для многих. И это при том, что долгосрочные последствия неизучены и не могут быть 7) Убеждения не политические. Опыт говорит, что нашему государству доверять не стоит. 8) Кстати, это противоречит аргументу 7. Типа больницы наши сделать не смогли, а вакцину смогли. Ну ок. 9) Фактически важна гарантия того, что последствия болезни тяжелее, чем последствия прививки. Для себя я такого не вижу 10) Пффф. У нас, напомню, обязательный масочно-перчаточный режим уже полтора года. И где? Вот так и с прививками будет.
Гость
17 июня 2021, 21:45
Маме сделали прививку, вторая была 13 мая. Сегодня у неё подтвердился ковид. Заболевание проявляется в средней форме тяжести. Как пояснили в больнице, что после второй прививки ещё 40 дней должно пройти , чтоб выработались антитела. Странно, почему на фоне глобальной агитации про этот ньюанс умалчивают. Преподносится все так, что сделал прививку и стал бессмертным.
17 июня 2021, 19:12
Какая это сегодня ковидобесная статья по счету? Вроде седьмая 😆😆😆
17 июня 2021, 20:13
Новости на Яндексе. Власти Москвы разрешили бизнесу отстранять от работы без выплаты зарплаты сотрудников, которые отказались от вакцинации.// Всё. Приплыли.
Гость
17 июня 2021, 19:36
Друзья, сегодняшняя недовласть будет всевозможными незаконными методами заставлять нас уколоться непонятно чем. Нам будут угрожать, оставлять без зарплаты, даже увольнять... В великую отечественную тоже было тяжело - расстреливали, вешали, жгли - но мы выстояли и победили. Наши "правители" живут в своем мире, им на обычных людей плевать. У меня небольшое предприятие, но если будет указ - я не буду и НЕ ВПРАВЕ заставлять колоться своих сотрудников, взрослых людей. Что делать, пока не знаю - но вместе мы что-нибудь придумаем. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сегодня вышла новость, что студентам будут запрещать учиться, если не привьются. Вот это НАСТОЯЩЕЕ ДНО - бьют по самому дорогому - нашим детям. Разве это можно назвать каким либо словом кроме геноцида... Не вздумайте колоть себе эту заразу, подумайте о своем будущем... Всем держаться и не сдаваться - только так победим
Гость
17 июня 2021, 20:58
Всем госструктурам и бюджетникам приготовиться. В Управлении автодорог Свердловской области в приказном порядке погнали всех на вакцинацию. Те кто откажется, будут получать голый оклад, либо заявление по собственному и покедова. Что же наш народный губер даже приказ побоялся опубликовать, чтобы хоть каплю легитимности добавить этому балагану?
Гость
17 июня 2021, 22:15
Ставьте себе , дебилы
17 июня 2021, 20:09
Сначала просто о вакцине говорили, потом начали рекламировать, потом агрессивно рекламировать и в итоге обязали прививаться Москву. Ждём, когда за отказ будет уголовка😜
17 июня 2021, 19:29
Отправьте колумнистку на дезинфекцию.
Гость
17 июня 2021, 19:10
Вот и заказуха подъехала
Гость
17 июня 2021, 22:15
Безрукова выпускай и шахрена
Гость
17 июня 2021, 19:16
Походу еодин подключили к более агрессивной рекламе шмурдяка
Мария, ну их, эти серьёзные статьи, лучше фото в купальнике. Можно даже без.
Елена Штань Директор по развитию коммерческого контента что только не придумают 😫
Гость
17 июня 2021, 20:55
А кстати, где бывший паталогоанатом, огласил бы своё ,,компетентное" мнение. Неужто в КиБе опять упоролся?
Гость
17 июня 2021, 20:01
Степень мракобесия в комментариях достойна уровня средневековой Европы или современного Пакистана, где есть очаги полиомиелита( одна из двух стран мира) и где местные периодически убивают врачей из ВОЗ, которые приезжают их вакцинировать. Зато за Кагоцелом выстраивается целая очередь, чуть что.
18 июня 2021, 16:49
Хотите поставить себе прививку - я не мешаю, ставьте. Я не привит, вы привиты и защищены. Каким образом я нарушаю ваши права и подвергаю опасности ваше здоровье? Доверяю ли я прививкам? Да, это один из способов защиты. Но не для меня.
Гость
17 июня 2021, 19:52
Прямо атака сегодня, надоели уже!
Гость
17 июня 2021, 22:29
Вот сколько уже этот вирус бродит, два года или сколько там я ни разу не болела, маски надеваю в общественных местах, особо обтираниями с ног до головы антисептиками не страдаю, ручки в перчаточках шизофренически не натираю. Меньше трястись надо, тогда и психосоматика не сработает, вот и все. А вакцина - ставить не собираюсь и хватит уже агитировать и принуждать. Человек сам решает что ему делать с собственным здоровьем и ни как кому то постороннему за него думать колоться ему или нет.
17 июня 2021, 22:34
теперь уже после отмашки разведки США заговорили об искусственности коронавируса. но об этом говорили и ранее, до отмашки, причем ученые с мировым именем - там есть вставки ВИЧ. а знаете, чем закончились попытки создания вакцины от ВИЧ? поинтересуйтесь на досуге. а лет 60 назад был выявлен эффект ADE - антителозависимого усиления инфекции. было выявлено, что при некоторых заболеваниях антитела (от вакцин) усиливают, а не ослабляют болезнь. и проявляется это не сразу. так что считаю, только тем, кто хочет хаоса в России выгодна принудительная вакцинация - большая ошибка ее начинать
Гость
17 июня 2021, 19:15
Е1 вы там все обклолись вакциной стол и, забыли что уже писали продажные статьи? Хватит уже на сегодня
17 июня 2021, 20:13
У нас, в России, как нигде действует закон естественного отбора. Не хотят прививаться- не надо, но если что, пусть не жалуются на свой короткий век. У меня знакомый ходил гоголем без маски в общественных местах. О прививке с ним даже разговаривать бесполезно. И вот что называется подхватил. Слава богу до ИВЛ не дошло, но 2 месяца лечился, потом осложнения пошли и "тянутся" до сих пор, хотя болел полгода назад. Главное жаловаться ему не на кого, только на себя. А то, что кто-то легко переносит заболевание, а кто-то тяжело- это как в станину офицера заряжали револьвер одним патроном, крутили барабан, к виску и нажимали курок. Кому-то "везло" с вероятностью 1/6. У ковида вероятность меньше, но всё равно, есть любители поиграть в современную рулетку 😎
18 июня 2021, 08:48
"Я не умерла во младенчестве от черной оспы или холеры благодаря прививкам, класс, значит прививки существуют и работают" все правильно, именно эти прививки работают а против спида, лихорадки денге и еще ряда заболеваний - приводили к ухудшению на заре вакцинации мечтали создать универсальную прививку, но пока этого и близко нет
18 июня 2021, 08:55
"В динамике с ними всё в порядке" ну таки дайте срок не все сразу запускается
Гость
17 июня 2021, 21:30
На прививки наша власть тратит огромные средства, а почему мы к врачам не можем неделями попасть? Мы не будем ставить прививки пока медицина не станет нормальной.
Гость
17 июня 2021, 20:23
Понедомогал 2 дня без температуры- через месяц тест показал что есть антитела. И это без прививки было. При этом всю весну меры люди не предпринимали - маски в магазинах перестали носить, в гости ходят, а переполненных больниц уже нет. И как после таких фактов ко всему этому относиться ???????
Гость
17 июня 2021, 19:51
Пусть сторонники вакцины вколят себе, за тех кто не хочет прививаться.... Тогда все будут довольны.
Гость
17 июня 2021, 23:54
Иди лесом со своими мыслями , оставь их при себе , но если статья с одной стороны , так и с другой тоже пусть напишут …. Типа : гавно и смысла нету колоть этот фуфел …. СПС ибо
17 июня 2021, 20:17
я не понимаю. Если аморальным необразованным идиотам плевать на своих родственников - их право (пусть я и не считаю, что это их право - причинять смерть окружающим людям). Но они не могут хотя бы помалкивать и не какать свою чушь остальным в интернете, чтобы хотя бы другие не брали с них пример и не убивали своих родителей? А послушали бы мудрого (уж точно по сравнению с ними) автора статьи, заткнулись бы и записались бы на прививку.
Гость
17 июня 2021, 19:20
Здравомыслящий не пойдет ставить себе эту чепуху, хватит воду лить про эту вакцину. Специально предед обязаловкой расширили полномочия силовых структур. Боятся за свои жопы, что народ объединится и скажет свое слово
Гость
17 июня 2021, 21:40
Прививаться от того,что лечится в домашних условиях! Не ленитесь,не запускайте,не пейте дрянь аптечную! Лечитесь тем,чем вас лечили в детстве! Ничего сверх они не произвели! Это бизнес!
18 июня 2021, 08:53
Это помогает от навязчивой идеи — «нас всех хотят убить» всех хотят вакцинировать без оглядки на последствия, в этом проблема всех, ко не хочет вакцинироваться, объявляют дэбилами и ретроградами и все равно заламывают руки
Гость