Интересно, только у меня создалось впечатление, что областного министра здравоохранения нужно гнать в шею... и не только его. Довести муниципальные больницы до того, что все врачи разбежались, и не только в Тагиле, но и во всех больницах. Пытался несколько раз записаться к врачу, и каждый раз получал отлуп, что врачей нет, надо или идти в другую поликлинику, или ждать когда нового врача возьму на работу. В итоге имеем врачей без опыта, или из "братских" республик.
Удивляет облздрав. Такое мощное желание прикрыть задницу этому главврачу. Может просто стоит внезапно выехать и поговорить с коллективом? ну и заодним с больными.
Капец
Как все гладко у них
На любой вопрос, на любую проблему есть ровненький ответ
И все
А то, что под этой красивой корочкой, простите, гной, никого не волнует
Эх
В январе заболел ковидом до 23 больницы за день не мог дозвонится...написал в гос услуги....пришел ответ что я выздоровел и вопрос решен... и ни гугу про дополнительные номера или люди добавленные на номера...
Гость
17 июня 2021, 15:30
В бизнесс ушли, как премьер советовал.
Гость
17 июня 2021, 15:24
Немного странно обращаться к тому кто все это организовал.
В больницах бардак настоящий, врачи, которые ещё работают устали, людей то больных меньше не становится. От этого такое безразличие к пациентам. Мне рецепт выписали вообще на другую фамилию, потом сказали, не обращайте внимания, фамилия не ваша, а лекарства ваши, выкупайте спокойно.
Главное - всё грамотно объяснить.
А лечиться будете подорожником, чачей и чагой.
И бояркой, ага.
Гость
17 июня 2021, 16:11
Касательно областного минздрава! У меня мама работает в скорой, скорая находится в больнице, которая когда то была оч большой и оказывала полный комплекс услуг населению (поликлиника, инфекционка, терапевтическое отделение, хирургическое, реанимация, дневной стационар). больница всегда была наполнена людьми и работы было достаточно т.к. охватывала и населенный пункт и небольшие деревеньки вокруг. В итоге все оптимизировали и сейчас осталась только скорая, инфекционка и поликлиника... Всех больных на скорой возят в другие города, скорых всего две и три бригады..... Недавно приезжал какой то министр, посмотрел, сказал "Ну и нищета у вас тут" и уехал. браво, денег то кто дал содержать больницу и скорую??? В итоге щас появилась информация что будут еще сокращения... До людей, которым будет не хватать мед помощи в данном населенном пункте всем пофиг... Гневные письма нашему дорогому государю были отфутболены в область, а там кругом порука и прочее
Гость
17 июня 2021, 15:27
как всегда.. а в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо...
Гость
17 июня 2021, 15:23
Уволилось 18врачей и 56!среднего персонала!
Гость
17 июня 2021, 16:09
Читаю комментарии в очередной раз и ....Во-первых, рефома Минздрава на данный момент, какая проводится ? Верно, младший обслуживающий персонал на аутсорсинг, отсюда и ....Как сказал в к/ф "Бандитский Петербург": "Людей -нет, работать не с кем..." Во-вторых, обещанные выплаты....только остались обещанными. В-третьих, уже не секрет, что врачи не подрабатывают в частных клиниках, а работают...В-четвёртых, набираем (временно), потом - разгоняем и так .....
***
Те кто не переквалифицировался, к примеру Ортопед, КАСТОЛОМ)). КАК ? В "Красную зону" если и пошёл, то КЕМ, за какую ЗП и на каких условиях? Думается либо - либо, вот и результат. Переквалифицировали под КОВИД, а как переквалифицировать врача, который специализируясь только может стать профессоиналом. А у нас что? Реформа, к примеру, Врач общей практики. А ещё и квалификации сделали ))
***
20лет роста, прорыв за прорывом. Скоро одни блогеры и инстамодели останутся.
а знаете как у Карлова в девятке, "служба безопасности" по сути дармоеды, отбирала стулья у охранников, за сутки не разрешали ни разу присесть иначе штраф-штраф-штраф. отношение к людям скотское было...
Гость
17 июня 2021, 16:02
Был на приеме у терапевта недавно в 23 больнице,спросил реально ли попасть к ЛОРу?Сказал что лучше сам меня повнимательнее посмотрит тк пока ждёшь талон можно ласты склеить,на весь Орджоникидзевский р-он ЛОР 1!!!!! Принимает только по пн -очередь огромная.У нас в РФ бесплатная медицина существует и она хорошая НО знать что ты заболеешь лучше месяца за 2!Так появляются шансы попасть к нужному тебе специалисту.
Гость
17 июня 2021, 15:57
Из отчета следует, что всё замечательно!
Гость
17 июня 2021, 16:55
У меня главный вопрос: они успели проголосовать на праймериз едра?
А больше от них ничего и не требовалось.
У нас в стране везде Ж..па. Медицина, бензин, учёба, цены на продукты, ипотека и т.д. Виновник один зовут его уже лет 20 ПУТИН
Гость
17 июня 2021, 16:30
Уффф, Предполагаю: "Скоро муниципалка(бесплатное здравоохранение) будет только для студентов, чтобы они наработали опыт и ушли в платную больницу. Ну и соответственно качество такого здравоохранения будет сравнимо нулю. Ну а значит можно будет уменьшать финансирование здравоохранения, значит и налоги будут понижаться." Однако сейчас: Гл. Врачи получают 150-450к.рублей, Обычные врачи 20-60к.рублей, а мед.персонал 10-35к. рублей. При всем при этом, г.Врач не желает брать ответственность за свое отделение, прикрывая свою задницу бумажками, обычные врачи работают на двух ставках, чтобы получать заветные 60к., а медики работают за троих с таким графиком, что можно через пару лет в могилу ложиться, и получать за это 20-35к. - на заводе и в шахтах, и то лучше условия труда чем в "Муниципалке".
Гость
17 июня 2021, 15:39
Честно статью не читал, залип на маске у врача. Если бы меня такую носить заставили, я бы не то что привился бы сразу, а вообще бы попытался самостоятельно вакцину изобрести))
Гость
17 июня 2021, 16:47
Кому из них вы больше верите?
Гость
17 июня 2021, 17:22
Сейчас конкурс на должность гл врача, как бы помягче сказать, проверенные временем, соответствуют действительности , реальности нашей жизни. К — Ур и в детской и во взрослой больнице, картина маслом. Несколько статей в газете, о их проблемах с законом. Но эти гл врачи непотопляемы.
Гость
17 июня 2021, 21:59
Вообще как то странно , врачи говорят что у них зарплаты упали , но павловских декларирует доход свыше 5 лямов за 2020г. Это получается примерно по 450 000 т. рублей в месяц данный господин получал :) Забавно однако . А если еще хорошо порыться : то администрации Екатеринбурга работает чиновник с такой же фамилией и отчеством , в очень не простой должности !!!
Гость
17 июня 2021, 15:23
Бабы еще нарожают! 😂
Гость
17 июня 2021, 16:33
Вот и бюджетников кидать начали. Не от хорошей зарплаты бегут.
Гость
17 июня 2021, 18:50
ворьё достало
Гость
17 июня 2021, 19:33
Этого широко известного непотопляемого деятеля покрывают в самых верхах области, похоже сам губернатор. В сентябре выборы и кого опять выберем?
Гость
17 июня 2021, 21:46
Гладко было на бумаге...
Гость
17 июня 2021, 15:26
Это потому, что мы в кольце врагов! Враги НАТО хотят нас захватить, поставить на колени! А врачи, которых мы обучили за бюджетный счет и дали путёвку в жизнь, не хотят отнестись с пониманием и потерпеть! Все проблемы отсюда!
Гость
17 июня 2021, 20:59
Всего-то приехать в больницу, поговорить с больными, с сотрудниками, посмотреть своими глазами на процесс лечения и все станет ясно, но это никому не надо. Главный врач для этого и поставлен, хапануть как можно больше и развалить больницу.
Гость
18 июня 2021, 08:09
Давно минздрав разогнать пора хотя и заменить не кем.
Гость
17 июня 2021, 16:49
Оптимизация.Что вы хотите показатели руководства испортить,им ведь премию не дадут,что вы такие безчеловечные.
Гость
17 июня 2021, 18:01
оставить только патологоанатомов, вскрыл, диагностировал, зашил и только потом лечить, медицина будет лучшей
Гость
17 июня 2021, 19:05
Потом наберут тех кто ничего не знает и не умеет. Вы же хотели бесплатной медицины, получите и распишитесь.
Гость
17 июня 2021, 19:14
Такие врачи как в онкоцентре, которые ничего не знают, таких и берут. Надо профессионалов назначать на должности, людей с большой буквы а не проХодимцев типа Елишева
Гость
18 июня 2021, 18:41
Очередное затирание проблемы.
Гость
30 июня 2021, 21:54
Какая разница временные сотрудники были или нет ,на пенсию или ещё куда ушли люди .Факт в том ,что кадры теряются ,а потеря 100 человек это вообще катастрофа даже для крупного учреждения .Или министерство решило ,что у них тысячи врачей на место этих 100? Нужно бороться за сохранение персонала ,работать с людьми ,а не заниматься отписками и прикрывать только свою пятую точку на пригретом месте.
Гость
14 августа 2021, 23:43
А что тут непонятного? За 25 тысяч работать никто не будет!!!!! Поднимите зарплаты! Скоро медиков вообще не останется.....
Вот тут больше на правду похоже,именно временные работники уволились и несколько вышло на пенсию.Про низкие зарплаты врачам в России это сто процентная сказка сейчас.А то что нет ответа типа от президента,это снова ложь и постанова для редакции,всегда отвечает администрация президента,я сам решил так несколько своих просьб.Ещё как отправляешь письмо в онлайн-кабинет президента,сразу приходит код как письмо отслеживать.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 67%В Минздраве объяснили, почему из больницы в Нижнем Тагиле массово увольняются медики