перейти к публикации
375 комментариев к публикации

«Людей надо подталкивать». Что думают медики и бизнесмены Екатеринбурга про принудительную вакцинацию

17 июня 2021, 13:03
Ждем отчет из Сима-ленда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июня 2021, 13:00
есть такое слово доверие. никого толкать не надо, надо доверие заслужить
17 июня 2021, 13:50
Сколько платят за рекламу прививки этим людям? А то мне деньги нужны. Я тоже буду на каждом углу трешать какая она нужная и полезная.
17 июня 2021, 13:23
"Если люди сомневаются, то необходимо их подталкивать и стимулировать вакцинироваться." То есть надо подталкивать, а не развевать сомнения в удобоваримой и правдоподобной форме 😱 Норм подход
17 июня 2021, 13:22
у нас шеф золото, а не начальник. - идут они на "юг" со своей вакцинацией. у него родители "урапатриоты" насмотрелись телевизионной агитации и оба привились, на следующие сутки оба в больнице. 2 недели там держали, и еще 2 недели дом.стационар. так что у нас директор сам против этого лекарства для общества.
17 июня 2021, 13:14
Галина Трофимова, врач-терапевт: Например, до пандемии в Екатеринбурге дважды была предэпидемическая ситуация в связи с полиомиелитом, завезенным из средней полосы России. Оба раза среди детей проводилась внеплановая экстренная вакцинация. Почему-то тогда никто ничего не говорил и все спокойно прививались. *** вакцину от полиомиелита создали в 50-х годах прошлого века - ей более 70 лет и её вроде бы не кололи в магазинах и в подворотнях Ещё вопросы есть у врача-терапевта по данному вопросу?
17 июня 2021, 13:16
от полиомиелита вакцина проверенная, от коронавируса - нет. какие еще вопросы? достали уже с вакцинацией, из каждого утюга, ей-богу
17 июня 2021, 13:43
А где эти 78%, проголовавших за Путина? Они же ему доверяют. Почему привитых в десять раз меньше? ))
17 июня 2021, 13:05
что и требовалось доказать "мы свободны, каждый в своем выборе" мычало стадо шедшее на убой. А то что здесь почитал - самозанятые и ИП - и смех и грех, скажите просто прогнулись пред властной кормушкой ! Ковпак в открытую говорит о том что: нет прививки - уволен ! Стадо - реально стадо, завтра скажут об уменьшении з/п и толпа скажет что так и нужно! А виноват не жираф (который большой), а попугай который выкрикнул в толпе (В.Высоцкий) Следующий этап - всех отказников не допускать до работы, или с помощью полицаев и методов физнасилия, влить в себя жижку. Этим указом - видна демократия ! ПО ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ - отписано на компоненты, хоть один из толпы удосужился понимания из чего гонят сей березовый сок с витаминками ?
17 июня 2021, 15:04
Если вы - государство, меня застрахуете, то возможно я рассмотрю прививаться от короны или нет. Если сдохну, кто моих детей ростить будет? Государство и детский дом??? Нееет, дорогие, не надо мне такого "счастья" и мои дети кроме меня никому не нужны. так что лесом.
17 июня 2021, 13:15
им за это какие-то плюшки обещали? за пропаганду
Гость
17 июня 2021, 12:59
Президент "привился" но все кто с ним встречается до сих пор проходят двух недельный карантин. В начале пандемии по всем федеральным каналам говорили что это обычная простуда и нечего бояться. Наша вакцина не очень признана в цивилизованном мире Какие еще надо доводы?
17 июня 2021, 13:32
Уважаемого депутата Ковпака можно попросить сделать входные группы с раздвижными дверями, как Пятёрочка и Магнит?!!!! Мамы с колясками попасть не могут в ваши магазины, а талоны на молочку дают именно в ваши неудобные магазины!!!!! Более того, в ваших магазинах (например на Баумана) подход к кассам невозможен из-за заставленный товаром проходов, с коляской не пройти!!!!!!
17 июня 2021, 13:15
Я извиняюсь! А можно как-то подтолкнуть, чтобы мой годовалый ребенок попал к ЛОРу, гастроэнтерологу и кардиолога?! Стоим на запись, даже время не назначают!!!!!!!!!! Ездили по скорой 1 раз, рекомендованы врачи, но все равно талонов не дают. Пока отказалась от прививок (до этого ВСЕ по возрасту проставлены)!!!!! Пс: ребенок хрипит по ночам.
17 июня 2021, 14:28
Нашли кого у кого спрашивать , в стране через Москву открыты все направления по полетам , не понятно какие штаны ввезены . Сейчас на дневном стационаре в одной из областных клиник , сотрудники учреждения повторно заболевают короной , причём в последнее время очень активно .
Гость
17 июня 2021, 13:09
ах как они все о нас заботятся. Дома втыкают друг к другу вплотную, . продукты пластмассовые реализуют. Заботливые наши. Все показывают, как они в ОАЭ отдыхают и переживают о нас целыми днями.. как мы тут на вакцинах и макарошках то живем
17 июня 2021, 13:24
Очень многие переболевшие имеют достаточные антитела. Возможно, поэтому пока не прививаются. Сама (и все мои знакомые) пользовалась гомеопатией для профилактики. Болела без температуры, поняла по отсутствию обоняния, что заболела. Та же гомеопатия для лечения + кортексин.На пенсии, т.е. в группе риска. На биорезонансном обследовании выяснилось - немного пострадала нервная система(симптом - отсутствие обоняния, а значит, пострадала у многих заболевших), дефицит витамина С и Д3. Всё решаемо.
Гость
17 июня 2021, 13:14
Если работодатель будет заставлять поставить прививку - уволюсь не раздумывая! Зачем мне такой начальник! Себе пусть ставят что хотят. Такая жесткая принудиловка, зла не хватает
Гость
17 июня 2021, 13:28
Вакцинировать Росгвардию. Сразу процент вакцинированных выйдет на уровень необходимый для создания коллективного ммунитета Они очень важны для устойчивости государства ,поэтому просто необходимо позаботиться об их здоровье.
Гость
17 июня 2021, 13:14
Где и кого хоть раз принуждали ставить прививку от энцефалита? От гриппа и то отказ спокойно принимался, хотя болели много, целыми классами?
Гость
17 июня 2021, 13:03
Ну,что думают медики,знаю не понаслышке,принадлежащим им вакцины пошли в урну! Медики не прививают себя! А нас они рады стараться,чем больше заразят,тем дольше финансирование!
Гость
17 июня 2021, 13:25
Мне кажется если б не было такого остервенелого навязывания, люди может проще бы шли на эту иглу. У нас тоже угрожают на работе увольнением, снижением премий и прочими зверствами. Само руководство при том не спешит прививаться. У них у всех почему то антитела резко нашлись.
Гость
17 июня 2021, 13:08
Бизнесменам по фиг,только бы бизнес процветал...вот только кто останется после жижизации...
Гость
17 июня 2021, 13:18
Как говорил Винни Пух : это вжжжж неспроста..... С какого перепугу такой праздник неслыханной щедрости? БЕСПЛАТНАЯ вакцина от государства у которого на все просьбы "денег нет,но вы держитесь".
Гость
17 июня 2021, 13:11
Очередные говорящие головы. Властям очень легко заставить их топить за вакцину, ибо завтра может прийти команда Роспотребнадзора и прикрыть их заведения. Поэтому они будут нести любую чушь лишь бы их не тронули.
Гость
17 июня 2021, 13:23
Подталкивать надо когда воды на смыв не хватило,а люди сами делают выбор на основе полученной информации.
Что же Сималенд не показали? как радостные послушные толпы манагеров под флагами, строем идут на прививку? Распевая главную песню рабов: "Нас бьют, мы летаем..."
Гость
17 июня 2021, 13:14
Я знаю, как ветеринары ставят в загонах всякие прививки и уколы мычащим и блеющим при этом не спрашивают у них, хотят они или нет. Походу власть окончательно решила показать чем действительно является народ для неё. Через месяц заставят всех.
Гость
17 июня 2021, 13:51
«Вакцинироваться нужно уже давно» Ага..вакцину ведь давно сделали! И обкатали уже, как положено. Не, ну понятно, что Романов новых инструкторов наклепает, когда нынешние кончатся. «Если люди сомневаются, то необходимо их подталкивать и стимулировать вакцинироваться.» Подталкивать и стимулировать как будет? В добровольно-принудительном? Хотите, чтоб ваши сотрудники привились, оплатите им анализы, которые сдают до прививки, а потом после. Дайте гарантии, что если после прививки у человека начнутся осложнения, он не потеряет работу в вашем клубе, а так же зарплату за дни больничного.. норм? Тогда не будет сомнений.. а пока ступайте лесом
17 июня 2021, 13:38
Любая вакцина когда-то была непроверенной. По радио "Бизнес ФМ" говорили про новую вакцину "Ковивак" от центра Чумакова. Будто эта вакцина разработана по испытанной схеме - на основе убитого вируса. В своё время, советская вакцина против полиомиелита, разработанная вирусологом М.П. Чумаковым, получила мировое признание. Так что - выбор есть.
Гость
17 июня 2021, 13:28
Столько смертей от прививок! Народ, вы что, очумели? Никто не знает, как организм отреагирует на прививку!!! Убивать себя своими руками???? Ладно, от коронавируса, не так обидно. Здесь не по своей воле болеешь. А прививку сам идешь и ставишь! А врачи вообще - судить их нужно. Я считаю, без справки, что ты здоров, что нет антител, что ПЦР отрицательный, прививку ставить нельзя!!! Это все равно, что делать операцию без обследований.
Гость
17 июня 2021, 13:13
Эта прививка не входит в обязательные. Пусть деньги отмоют другим путем.
17 июня 2021, 21:33
По мнеотказавшихся от вакцинации нужно лечить в случае заболевания ковидом платно. А вообще, если ваша работа не связана с общением с посторонними людьми - это ваше личное дело, вакцинироваться или нет, ну а в случае госпитализации платить деньги за лечение. Другое дело, люди которые в силу профессии постоянно общаются с другими, вот тут уже либо меняйте работу, либо соглашайтесь на прививку.
18 июня 2021, 09:40
Если Вы не совсем знаете систему, то я подскажу - ОНИ И ТАК ЛЕЧАТЬСЯ ПЛАТНО. Страховая медицина называется. Ситуация выявила, что систему государство делало оказывается не страховую - только название красивое оказалось. А по сути обычный деньгосос системы нипель... Собирать то бабло они безапеляционно, а вот тратить в случаях, оказывается нет желания. Вот и вся основа Сегрегации. Аппартеид в России раскрылся.
5 июля 2021, 00:51
18 июня 2021, 09:40
Если Вы не совсем знаете систему, то я подскажу - ОНИ И ТАК ЛЕЧАТЬСЯ ПЛАТНО. Страховая медицина называется. Ситуация выявила, что систему государство делало оказывается не страховую - только название красивое оказалось. А по сути обычный деньгосос системы нипель... Собирать то бабло они безапеляционно, а вот тратить в случаях, оказывается нет желания. Вот и вся основа Сегрегации. Аппартеид в России раскрылся.
Не подскажете сколько вы заплатили за прошлый год за медицинскую стаховку? )) Если не в курсе, в большинстве страховых полюсов предусмотрен отказ от обслуживания в случае безответственного отношения к своему здоровью. ;)
Гость
17 июня 2021, 13:03
Пфайзером готов колоться хоть прям сейчас, тестировать на себе непроверенный и несертифицированный российский продукт желания нет.
Гость
17 июня 2021, 13:42
Объясните мне, в какой момент я должна понять гиперчувствительность к компонентам препарата, аллергическую реакцию ? И что значит привиться с «осторожностью»?
Гость
17 июня 2021, 13:04
Конечно. Мы же стадо. Ведите же нас на убой поскорее!
Гость
17 июня 2021, 13:13
Принудительная вакцинация очень хорошо совпала с выборной компанией. Совпадение? Не думаю. Единая Россия пойдет на все, ради получения голосов.
Гость
17 июня 2021, 13:43
Надо бы заведения этих предпринимателей начать бойкотировать, раз они готовы наплевать на гражданские права и свободы. Хотите лечь под власть - ОК, но тогда не скулите, что вдруг посетители и покупатели кончились.
Гость
17 июня 2021, 13:45
Эти пустобрехи для меня не авторитеты
Гость
17 июня 2021, 13:10
пусть покажут пример всей своей семьей публично! говорить не мешки ворочать
Гость
17 июня 2021, 13:22
Подталкивайте своих детей ,жен, внуков ,вакцинируйтесь себе на здоровье ,Принудительно не заставите,
Гость
17 июня 2021, 13:33
Почему я должен вакцинироваться если есть весьма обоснованные подозрения, что обнулённый сам не вакцинировался. Верить какому то Гинзбургу, всё равно что покупать лошадь у цыгана.
Гость
17 июня 2021, 13:53
А зачем принудительно всех заставлять? Кто хочет тот привился и может быть спокоен за себя, что он не заболеет или перенесёт все в лёгкой форме, ведь вакцина создана для этого. НО, если привитые переживают за то , что они могут заболеть повторно, что вакцина их не защитит, ТО СМЫСЛ СТАВИТЬ ПРИВИВКУ ???? Чтоб отбить деньги, потраченные на её разработку? Ценой здоровья своих граждан? Лишнее подтверждение как нынешняя власть относится к своим ПАТРИОТАМ
Гость
17 июня 2021, 14:56
А где мнение эпидемиологов??? Спросили каких то бизнесменов и врача-терапевта, которые на четвереньки встанут, если Роспотребнадзор брови нахмурит в их сторону. Считают они)) Считалку свою иметь надо, а не как взрослые дяди вам скажут.
17 июня 2021, 15:02
Уж кому-кому, а медикам молчать бы про подтолкнуть к вакцинации. Покажите лучше как надо на личном примере!!!!
Гость
17 июня 2021, 14:11
понятно, почему они торопятся... И так понимаю, основной "эффект" вакцина даст в течении 2-3 лет. Эффект конечно же не на пользу людям.
Гость
17 июня 2021, 13:29
Подталкивать - это идти против закона! Как можно склонять идти на преступление в сми? Выпускайте легальный закон - кто не привит лишен прав! Ах да, тогда в конституции придется ввести определение РФ - феодальное государство. Да и это будет честно! Все знают что кругом беспредел но нпзывают это демократией. Люди вы здоровы???
Гость
17 июня 2021, 15:42
бюллетень для голосования будут давать только привитым 😉
Гость
17 июня 2021, 13:43
Досвидания ковпак и все кто считает также. Я досих пор после болезни не оправился, а прошло уже более 9ти месяцев, всякие ОРВИ липнут, вы ещё и прививать нас придумали.
Гость
17 июня 2021, 13:06
Ну, ресторатор и ковпаки знамениты своим экспертный мнением С их стороны могла быть стимуляция а не балабольство Например коктейль ковид 19, состоящий из паленой китайской водки в подарок каждому привитому Ну и тд. Своим примером нужно показывать, господа балаболы