Фельдшер- эксперт......как звучит то, а)))) Чел даже не смог на врача выучится, а уже советует)))) Фельдшер напомню, это тот кто в лучшем случае закончил медучилище...а в худшем обучную школу/пту))))
Бла-бла-бла. Рост у них пошел, ага. Приказали больше тестов делать= рост. Запретят делать = спад. Если бы всю статистику вели честно, показатели были бы абсолютно другими! А так чуть что: "Вы не контактные, тест вам не положен! Заезжайте потом сразу в реанимацию! А лучше вперед ногами на кладбище"
А так, выборы же скоро! Всем сидеть бояться от греха подальше. Ну и отличный повод Бессмертный полк отменить еще.
Только что сводил маму на второй укол "Спутника" в поликлинике на Саперов. Очередь состояла из одного человека, прививание заняло 10 минут, если учесть осмотр и заполнение анкеты.
Нет никаких причин для того, чтобы у нас было лучше, чем в Индии - у нас меньше процент вакцинированных. У нас лучше может быть только управляемость статистикой.
Гость
15 июня 2021, 14:19
Меня больше волнует не сам ковид, а то что все это время невозможно получить адекватную бесплатную медицинскую помощь! Врачей нет! запись идет на 2-3 месяца вперед, все анализы платные, при этом я плачу налоги (мой работодатель в частности) . Тут сдохнешь не от ковида, а от других болячек, почему то об этом молчат. Сколько людей просто не получили помощь и в итоге ковид их добил. Не верящим скажу - от ковида в прошлом году умерло 5 знакомых от 35 до 57 лет. Все это замкнутый круг, нельзя бросать другие проблемы, они никуда не денутся!
"мы «проспали» момент, когда произошла смена циркулирующего штамма и доминирующее положение занял новый вариант. Иначе сложно объяснить взрывной рост в России. "
Иксперд!
После парадов и прочих массовых затей искать причину роста заболеваемости в смене циркулирующего штамма - несусветная глупость!
Да, а какова у нас статистика по гриппу, уважаемый иксперд?
Аргументации с 1950 антипривочников.
Теория заговора фармацевтов
Отрицание действенности вакцинации во многих случаях
Отрицание роли вакцинации в снижении уровня заболеваемости
Отрицание необходимости вакцинации в настоящее время
Утверждение о бесполезности вакцинации от малораспространённых болезней
Акцентирование отрицательных последствий вакцинации
Утверждения о намеренно неточной медицинской статистике осложнений
Апелляция к правам личности
Ничего не изменилось, они боролись против прививок от натуральной оспы, коклюша, дифтерии, кори. Против каждой новой прививки
Опять типа " забота" о населении ?
Может хватит уже ? Может люди сами будут заботиться о СВОЕМ здоровье и обойдутся без " заботы" этого гнилого государства ?
Ведь всем понятно что если бы государство переживало за здоровье граждан то не уничтожала бы больницы а строила бы новые.
Отстаньте от людей....чем больше вашего внимания тем хуже почему то людям.
Осложнения после гриппа были всегда. Люди умирали. Грипп был осенью и весной. Когда было много заболевших, закрывали на карантин классы, школы, детские сады. Никаких больше ограничений не было. Гриппом ни разу не болела.
А тут устроили не пойми что.
Еще раз. Пока нет конкретных действий правительства и президента по усилению ответственности за нарушение режима (маски, дистанция) и за нарушение работы здравоохранения региона в целом -- все эти статьи пустое сотрясения воздуха.
Граждане РФ откровенно плюют на ковид. Пока не умрут.
Закрыть крым и сочи. С этих рассадников сейчас поедут домой и растащат опять
Гость
15 июня 2021, 15:03
Особенно мне понравилось, про жесткие меры. Если вводить локдаун, дак мы после первого еще не отошли, кто нас в этот раз кормить будет? Соблюдать дистанцию и скопления людей, особенно в плоховентилируемом помещении, вы явно в общественном транспорте не ездите в часы пик....
За месяц до начала роста предупреждал: Дата: 11.05.2021 19:02 • Автор: igormail •
Вакцинируйтесь!
=================================================
За день до начала роста предупреждал: Дата: 05.06.2021 10:42 • Автор: igormail •
Прививайтесь, точно говорю.
"Акции Pfizer и АФК Система надо продавать, когда о них заговорит каждый фельдшер"
Гость
15 июня 2021, 13:52
К сожалению, перед выборами на непопулярные меры идти не выгодно. Люди устали безмерно, хочется расслабиться. И расслабляются. Массовые мероприятия как проходили, так и проходят.
Сотрудник лаборатории запугивает народ, чтобы обеспечить приток клиентов.
Гость
15 июня 2021, 13:20
Может быть послушаем крупных вирусологов ? Где они ?!
1- Не ПРИВИВАЮТ В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ!
2- ШТАММЫ ДРУГИЕ! От чего прививаетесь ?
Гость
15 июня 2021, 14:19
карусели скорых около ковидария на Широкой Речке это видимо тоже "придумали"? Видимо пустые скорые от нечего делать стоят в очереди чтобы сдать больных.
А нашим "рисовальщикам" победной статистики стоит приготовиться - работка будет жаркая. Только не перестарайтесь, а то столько побед что скоро статистку рисовать некому будет.
Как то странно делать прививку, когда эпидемия на носу (по словам эксперта). Насколько я помню 40 дней после прививки вырабатывается иммунитет и крайне важно не заражаться в этот период. Ну как с энцефалитом. Потому прививку и ставят сильно заранее, чтобы к сезону клещей иммунитет уже был.
А тут получается как поставить прививку от энцефалита и пойти в лес голым. Странно.
"По всей видимости, мы «проспали» момент, когда произошла смена циркулирующего штамма и доминирующее положение занял новый вариант."
"4. Что делать? Вакцинироваться ускоренными темпами!"
Вакцинами от старого варианта? Уже даже не смешно.
Мы всё проспали! Давно! И прошлогодний опыт нам не дал ничего! Прямо сейчас надо принимать экстренные меры, но губернатор ещё только чернила разводит!👎
Гость
15 июня 2021, 13:10
Уже пофик. Главное стадионы собрали без масок, парады провели
Сима своих рабов и так и сяк выгулял толпой.
А теперь можно снова всех позакрывать!
Гость
15 июня 2021, 13:26
"самоизолироваться, сделать тест ПЦР (или антигенный) на ковид" - за чей счет теститься будем?
Гость
15 июня 2021, 13:29
Так меньше надо всякие парады и прочие сборища проводить!!! Нафиг вот были эти последние звонки в школах!!! Нафиг наши юга рекламировать!!! И начальство, в том числе и президент, везде светятся без масок к тому же.
Гость
15 июня 2021, 15:31
Ну что- некоторые регионы уже опять выставляют посты и пускать к себе будут только с прививкой, тестом или справкой об антителах. Или самоизоляция 14 дней. Успевайте съездить кому куда надо. И посчитайте сколько тестов можете сделать в месяц на свою зарплату, пенсию или стипендию...и добро пожаловать в тюрьму- хотя и так никуда уже нельзя...
Гость
15 июня 2021, 13:43
на разных региональных сайтах сегодня день вирусологов - к чему бы это?
Гость
15 июня 2021, 13:22
Каким образом вакцина для вируса «альфа» поможет мне в борьбе с вирусом «дельта»? Это как ставить прививку от птичьего гриппа, когда уже вовсю бушует свиной. И почему мне советуют сидеть дома, когда тут же проводятся массовые мероприятия типа футбола, концертов, ночей музыки? Не пошли бы все куда-нибудь подальше...
Гость
15 июня 2021, 13:36
В России проводится очень мало исследований генома коронавируса
выдержка из текста.
Кто с головой, тот всё поймёт.
Без мата невозможно сопоставить эту статью и фото Куйвашева, Орлова и директора ЦПК иО без масок!!!! Какого фига-то ????? https://www.e1.ru/text/gorod/2021/06/15/69969782/
Кстати на тему Спутника вспомнил недавний эпик фейл с мсье Красовским. Это тот самый тип, которого многие знают и который яростно топил за Спутник и уколизацию в целом. Так вот он недавно повторно заболел этой хворью, после того, как укололся, о чем в бранной форме высказался в соц сетях. Этот ролик для интересующихся в открытом доступе.
Россияне так привыкли к повсеместному вранью от чиновников и государства, что ничему от них уже не верят, скорее даже наоборот, ковид - неее....вкцинация - нее, фигня...маски - зачем..)) За то при этом наивно верят во всякую фантастику типа намагничивания места прививки, чипизацию
и т.п....Результат я думаю не заставит себя ждать - лето будет жаркое у врачей.
Гость
15 июня 2021, 13:24
еще один соловей..................
Гость
15 июня 2021, 13:12
А в случае чего этот ЭКСПЕРТ ответит за НАГНЕТАНИЕ? или у нас любые слова безнаказаны?
Гость
15 июня 2021, 13:40
всем кому страшно - запереться и сидеть до второго пришествия ... остальным жить, как того хотели ваши предки
Гость
15 июня 2021, 14:59
Уважаемый эксперт!
Вы, или кто-нибудь еще - можете ответить на простой вопрос:
Почему не собирается ОПЫТ по противостоянию этому заболеванию?
Неужели все настолько коммерциализировано и лицензировано, что не нет места тут использованию опыт тех, кто прошел через это, просто, чтобы помочь другим, а не заработать на этом?
Я прошел через это и у меня есть опыт такого противостояния!
Рад бы поделиться, но КТО БУДЕТ СЛУШАТЬ МЕНЯ?
Гость
15 июня 2021, 13:35
Губернатор!!! Проснись!!!
Пока не очень поздно, отправь все офисы на удаленку!!! Отмените массовые мероприятия!!! Харчевни закройте с 22.00
Гость
15 июня 2021, 14:17
У меня сестра с апреля того года каждую божью неделю сдавала тесты за счёт работодателя. Ни разу ничего не показало! В апреле этого их отправили сдавать на антитела. И вуаля - 42 ед. А в мае их уже стало 54)) они растут. Так что в этот гон - тесты, антитела лично мне не верится. Бизнес, ничего личного.
Гость
15 июня 2021, 14:33
Вроде всегда говорили, что прививка от одного штамма гриппа неэффективна при другом штамме, а тут - чудо чудное, диво дивное - изобрели волшебное зелье сразу от всех штаммов! Только ставьте, а потом разберёмся.
Гость
15 июня 2021, 14:25
Мы знаем, что не шутки. Родственник мой второй день валяется с температурой 39, хотя маску постоянно использует и меняет их постоянно. А я как ходил без маски так и буду без нее ходить, вам меня все равно не напугать)
Гость
15 июня 2021, 14:24
типа изменился геном и штам а нано прививка РФ была изобретена от всех болезней наперед. Бред
Гость
15 июня 2021, 15:21
Цель этой статьи на этом сайте - подогрев ситуации. ЭксперД - не эксперт. Что такое вирус, он знает наверное только по картинкам в книжках. Не авторитет.
Обратите внимание как методично обрабатывают население. Мы всегда следуем за тем, что творится вокруг за рубежом. И далее по накатанной - истерия в Мск. Спб, а потом и регионы, также со снятием режима. Цель - всех уколоть. Читайте и изучайте почему, все есть в открытых источниках. Тот же Монтанье, которого успели заклеймить, и ряд других вирусологов (а не дилетантов) говорят вполне открыто, потому что видимо уже нечего терять или совесть и честь превыше всего. А говорит он о том, что организму ппц после укола. Будете делать это потом на постоянной основе и лишите свой организм последней возможности для сопротивления, т.к. от иммунитета ничего не останется. Почитайте последние исследования на тему того, что дрянь, которую вкалывают становится мишенью для иммунитета нашего организма, который будет методично убивать каждую клетку с этой дрянью. Как можно вкалывать то, что совершенно не изучено и непонятно для вас? Не будьте пугливым стадом. Изучайте материал и не поддавайтесь панике. Укрепляйте иммунитет.
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%«Будет шестикратный рост»: Александр Соловьев — о том, чего ждать от новой волны COVID-19 в Екатеринбурге