Транспорт ходит битком, но эту проблему не решают, проводят массовые мероприятия и концерты, на фотографиях руководители города без масок и перчаток, лекарство придумать не могут, но вакцина уже готова и без проверок годами, как это бывает обычно...да конечно нужно бежать вакцинироваться, ведь наше правительство о нас заботится...
Красавцы . Честно написали . И не надо никого заставлять при слово сочетании "никаких гарантий" , что можешь сдохнуть после укола или побочка вылезет или все равно можешь заболеть , люди должны решать сами идти колоться или послать вас с вашей псевдо вакциной .
"— Рост заболеваемости, очевидно, будет порядка трех недель. Потом некоторая волатильность (плато) примерно такой же период. И плавное снижение в августе."
А к выборам вирус покинет скрепоносную державу. Но через некоторое время вернётся.
Почему большинство людей не хотят прививаться?Просто они не доверяют государству,которое их долго обманывало.Люди думают,что их хотят использовать,как подопытных кроликов.
Ровно год назад, 14 июня 2020 года Путин в эфире "Россия 1" заявил, что страна "уверенно, с минимальными потерями" выходит из "ситуации с коронавирусом".
Лучшей рекламы не испытывать на себе сомнительную вакцину и не придумать.
Перед тем,как поставить прививку,надо сдать на антитела,а это платно.У сына на работе,всех проверяли на антитела за счет работодателя,в том году.Так из 15 человек,кто в смене,у 9 человек,уже были антитела,и у сына с его другом тоже.
Путинская вакцина на столько удачна что ни одна нормальная страна ее не признала. Более того - на встречу Путина с Бйденом будут допущены только те журналисты кто вакцинирован импортной вакциной. Российское ...овно там не признают за лекарство.
Истинно так! Их глупость, обычно безвредная, тут может убить идиотов, которые поверят ей. А идиоты могут убить умных людей, что уже совсем несправедливо.
Истинно так! Их глупость, обычно безвредная, тут может убить идиотов, которые поверят ей. А идиоты могут убить умных людей, что уже совсем несправедливо.
пусть "умные" привьются и успокоятся уже. я в экспериментах не буду участвовать.
Гость
14 июня 2021, 11:52
Настоящая ответственность бывает только личной, я не ставлю вакцину, но и не осуждаю и не презираю людей поставивших, и в полной мере доверяющих вакцине. И если со мной что либо произойдет, то виноват в этом буду лишь я. Но я не хочу отдавать свою жизнь в руки других людей, и жить в ожидании чего либо.
Я просто не доверяю этим людям которые под видом всеобщей благотворительности, реализуют свои циничные планы. Я не хочу поставить вакцину и считать мол я сделал ее, теперь вы отвечаете за то что со мной произойдет.
Все, что сейчас происходит вокруг прививочной компании больше напоминает дискриминационный разгон, а не борьбу с вирусом и эпидемией. Нет никаких требований по соблюдению режима личной безопасности - все какие то массовые гуляния, праздники, футбольные чемпионаты. Профанация, одним словом. Но на фоне дискриминационных посылов. Извините, фашизмом попахивать стало.
То есть количество заболевших растет, не смотря на прививку умирают, но вакцинироваться нужно? Вроде барановирус и так не сильно смертельный.
Гость
14 июня 2021, 11:07
Настроили человейников, а теперь не знают как эпидемию бороть. Дайте гражданам по 1 гектару бесплатно в любой точке страны, протяните газ и электричество с дорогами. И не будет никаких эпидемий.
Гость
14 июня 2021, 11:11
Не понимаю, как вакцинация может остановить эпидемию, если вакцинированный человек точно так же может заболеть и точно так же может заразить других людей, как и невакцинированный. Единственный плюс для вакцинированного человека - он скорее всего легче перенесёт болезнь - такое складывается впечатление из всех статей. Но как прививки могут остановить эпидемию - совсем непонятно. Разъяснили бы, что ли эпидемиологи
Похоже, что необходимость вакцинации - это единственное с чем согласны и кремль, и несистемная оппозиция. Странно, что местный форум е1 оказался антипрививочным. Интересно, почему?
Гость
14 июня 2021, 11:24
Моя приятельница на скорой помощи рассказала, как у них два фельдшера переболели ковидом с разницей в 2-3 месяца, причем оба раза тяжело. После первой болезни, хотя она сопровождалась пневмонией с немалыми процентами, не выработались антитела. Так значит и после прививки тоже могут не выработаться антитела. Как говорят сами врачи, кому как повезет, переболеют все, но не все выживут.
Гость
14 июня 2021, 12:17
За пенсии они че то не переживают, что людям жить не на что. А прививки поставьте.
Если нужно остановить эпидемию — следите за соблюдением режима: маски, дистанция, дезинфекция. И введите наказание четким отдельным документом на федеральном уровне.
Закрывайте навсегда магазины, обслуживающие без масок, автоперевозчиков, в общем всех, кто не обеспечивает безопасность людей.
Пока такого не происходит, пока власть наплевательски относится, считаю все слова про вакцину пустыми.
Гость
14 июня 2021, 11:47
Противно читать и статью пропагандистскую, и комментарии .... всем ясно и понятно, что за рост... может ни всем, но многим... Вакцинируйтесь, товарищи!!! И будет вам счастье, но недолго.
Гость
14 июня 2021, 12:52
И что значит бесплатная , если потом деньги на неё из бюджета вынимают ….. поняли что в аптеках не втюхать и решили типа бесплатно всем …. Для вас наши горячо любимые граждане …. Как то настораживает такая забота .
Такое вранье откровенное, из всех моих знакомых, коллег по работе и даже родственников, которые привились-все болеют по второму разу. Я не болела и мои близкие тоже, начиная с момента появления короны и не прививались при этом, иммунитет портить не собираемся
Гость
14 июня 2021, 12:15
Непонятна стратегия власти. Смертность в России на руки властям. А тут запереживались. Видать рабов маловато стало. Зарплаты маленькие. Кредитами душат нет стабильности в России. Вообщем красиво живём.
Гость
14 июня 2021, 11:54
Пока будет столько лжи от властей, никто в здравом уме вакцинироваться не будет. 1. от гриппа умирает 0.5-1%, в том числе вакцинированных. от коронавируса 1-2%. Но гриппа мы не боимся, а от слова "коронавирус" ноги подкашиваются от страха. 2. Грипп у этих клоунов исчез, вот десятки лет прививались, а он не исчезал, а тут раз и исчез, и ведь бред несут "грипп был вытеснен коронавирусом", ну и ещё, маски помогают... Но извольте, если маски так хорошо помогли от гриппа, так почему от коронавируса то не помогают? 3. по кругу несёмся: опять начинаются запреты на посещение парков и пользованием скамеек и площадок... Т.е. в метро можно, на остановках можно, а в парках нельзя? 4. Кричат что больницы забиты, неверующим предлагают пройти в красную зону, но тут же в красную зону нельзя. При этом смотрим на Беларусь и радуемся как Лукашенко в реанимации смело снимает с себя маску. И его крылатая фраза "Ну ну если вы боитесь, то конечно масочку то оденьте, а мне она не нужна". 5. "Сам я привился еще в мае прошлого года. "- Собянин... что тут не так?
Гость
14 июня 2021, 11:32
Больше 10 лет назад поставил прививку от гриппа. После неё болел весь год, при чем жостко. Раз шесть переболел. После этого ни разу не делал ни каких прививок и не болел ни разу... БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ!!!! Идите лесом со своим ширевом
Гость
14 июня 2021, 12:22
Вроде лексус даже разыгрывается - только вакцинируйтесь - ан нет - раша не хочет
Из-за тех, кто не вакцинируется и не соблюдает меры безопасности и гигиены и передается коронавирус.
Сами же подвергают опасности себя, своих близких и посторонних людей!
Люди на полном расслабоне, маски не носят, на анисептики забили, особено те, кто переболели и думают, что у них есть иммунитет.
Вакцинацию необходимо вводить принудительную, иначе пандемию не остановить!
Тех, кто отказался вакцинироваться и у них нет противопоказаний лечить платно, может быть так до скептиков дойдет.
Гость
14 июня 2021, 11:11
Странный коментарий , пусть даже одна смерть на 140 миллионов это моя жизнь
Гость
14 июня 2021, 12:14
Это должен быть какой то конвеер. Так как каждые пол года надо снова вакцинироваться ? Толку та тем кто привился осенью сейчас опять надо? И так каждый год как от грипа?
Гость
14 июня 2021, 12:12
Рост заболеваемости пошел после ПМЭФ если что. По датам - всё сходится.
Гость
14 июня 2021, 12:20
Живет человек и не знает ничего о вирусах. Пропаганда ему внушает что есть такие вирусы и от них болеют и умирают. Человек поскольку безграмотный и реально в вриусах не разбирается начинает верить пропаганде и бояться. Ему говорят позволь вколоть в себя жидкость и не заболеешь и он позволяет. По сути ему бы к писхиатру ведь этим уколом он пытается лечить свой навязчивый страх при том системно навязанный ему извне. Я так и избавился от страха путем бесед а не от укола.
Гость
14 июня 2021, 12:04
Вопросы:
1. Почему прививочная компания началась в январе, а президент привился в марте и молчит, какой именно вакциной?
2. Почему вакцину мы сделали первыми в мире, но ВОЗ она все еще не одобрена? Машины свои и 1000р ВОЗ подарите, чтобы они вакцину сертифицировали.
3. Почему надо делать ПЦР, возвращаясь из заграницы, привитым людям? Да, они могут заражать других людей, это всё понятно, ну дак давайте тогда и после похода в Пятерочку ПЦР сдавать.
Как там Путин недавно вещал "по политическим соображениям не регистрируют в других странах Спутник V"? Так может тогда в РФ зарегистрировать Пфайзер и Модерну? Может и люди прививаться начнут, как знать.
Гость
14 июня 2021, 13:01
"хабаровским пенсионерам за прививку подарят десяток яиц"
позорище какое, прививаться пока не собираюсь, подозрительно все это
Гость
14 июня 2021, 11:22
«Массовая вакцинация от коронавируса в России идет почти полгода. За это время привито всего около 12% населения. Для сравнения: в США этот показатель равняется 52%, а в Великобритании — 60%. - а это уже уровень Доверия граждан своему правительству. Хотя судя по результатам голосования у нас должны быть уже привиты 75%
Гость
14 июня 2021, 11:15
8 июня депутаты пытались "тихой сапой" протащить прививку от гриппа под названием Ковид в календарь прививок и сделать её обязательной для всех. Но не сложилось. Володин 8 июня на заседании Думы лично заявил, что прививка - добровольная. И что 15 июня на заседании Думы они обязательно примут эту поправочку о добровольности прививки от гриппа под названием Ковид.
И вот с 9 числа началось: цифры заболевших гриппом под названием Ковид резко пошли в рост, опять начали призывать ужесточить масочный режим, сегодня договорились до нерабочих дней и закрытия непривитых здоровых граждан на "удалёнку". Обратите внимание: "непривитых здоровых граждан".
Фарма не хочет расставаться с возможностью тратить бюджетные миллиарды на изобретение и производство якобы волшебных вакцин от гриппа под названием Ковид. Очень большие деньги падают в большие карманы. Одна большая "артель химических продуктов "Реванш", (кто читал "Золотого телёнка", тот понимает о чём последняя фраза).
Гость
14 июня 2021, 11:25
Тем кто переболел прививки не нужны. В Москве ставят эти прививки, Москва была лидером по привитым и что имеем самый зараженный регион.
Гость
14 июня 2021, 12:07
Ковид с нами похоже навсегда. Это как грип будет. От него также всем прививки прописывали кто то ставил многие нет. И не надо истерик к осени опять будет вспышка , зимой будет и весной и летом. Пока не вырабатается колективный имунитет.
Я переболел не вижу смысла ставить прививку.
Гость
14 июня 2021, 11:47
Перестаньте пялиться в ящик!
Гость
14 июня 2021, 12:36
В стойло всех
Всего 160 лет страна прожила без крепостного права
из текста понятно только что «они знают что это такое, но они не знают что это такое». Вот вам десяток яиц идите колите 🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Гость
14 июня 2021, 11:23
Смертность от других болезней гораздо выше, тем более, что их не лечат в связи с ковидом
Гость
14 июня 2021, 11:35
Это все гон. Опубликуйте медицинское заключение отчего умер человек. В СССР даже генсека делали его и вся страна знала, отчего умирал руководитель страны. А тут такая секретность.
Я вот до сих пор помню, что К.У. Черненко умер от эмфиземы лёгких, это от снижения иммунитета, переход простуды в первую стадию.
Коронавирус не вызывает таких летальных последствий, его идентифицировали в 60-х годах.
И нужно лекарства делать, а не вакцины.
Гость
14 июня 2021, 12:16
После вчерашнего дня Иуды заболевших будет ещё больше и прямые рейсы из Узбекистана с 10 июня в Екатеринбург каждый день летают теперь. Ждём очередных смертей. Спасибо власти.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Сколько продлится оттепель?
Врачи — о пациентке, умершей от ковида после прививки «Спутником V»: 100% гарантии никто не даст, но вакцинироваться нужно