перейти к публикации
345 комментариев к публикации

Игорь Алтушкин закрыл сбор на самый дорогой укол для маленького екатеринбуржца

10 июня 2021, 14:05
10 июня 2021, 15:07
слава богу, мальчика это, к сожалению, здоровым не сделают, но хотя бы перестанут вышибать последние деньги у жалостливых пенсионеров и чувствительных молодых мам.
10 июня 2021, 14:37
для меня Алтушкин - человек-загадка... никак не понять многие его поступки, когда она расстается с крупными суммами, неужели он один из немногих, кто понял, что деньги должны реально либо работать, либо приносить пользу обществу без цели прибыли... или пиар, мы заточены на негатив, придумывать подоплеку...
Гость
10 июня 2021, 14:55
какая загадка,теперь он налоговый вычет получит огромный и может просить и ему губер даст какой нибудь лакомый кусочек земли в центре,Алтушкин никогда просто так с деньгами не расстается.
родителям больного ребенка абсолютно неважно из каких побуждений им помог Алтушкин, они на него всю оставшуюся жизнь "будут молиться". я бы точно молилась, он молодец! но в январе "Путин объявил о создании фонда помощи детям на налог с высоких доходов" где помощь?!
10 июня 2021, 14:10
Где отчеты об успешных последствиях введения препарата? Где бегающая Аня Новожилова? Где Лиза Краюхина? Где Миша Бахтин? Что за тотальное замалчивание относительно судьбы детей, на которых потратили сотни миллионов? В чем проблема показать реальный успех препарата? А может, никаких успехов и нет?
10 июня 2021, 14:52
в рассее 80 млн трудоспособного населения, при средней зарплате в 50тр, в тфомс должно перечисляться по 2500р в месяц с человека - это 200 млрд рублей. На которые можно купить 1300 этих прививок. Где деньги? Почему государство не исполняет взятые на себя обязанности исправно собирая дань с народа? В екатеринбурге люди выплачивают 3,5 миллиарда в месяц на медицину, сложно иногда выделить какие-то 150 млн? Зато исправно осваиваются деньги на лечение спидозных больных, которые в основном сами виноваты в свой болезни по причине их образа жизни.
10 июня 2021, 14:26
Игорь, как там дела с защитой экологии в карабаше, где эти миллионы и были выкопаны из как бы общих недр? Может туда тоже пару миллиончиков закинуть?
10 июня 2021, 19:37
Не иначе Алтушкин в политику собрался...
10 июня 2021, 14:12
А вот это хорошие, очень хорошие новости! Игорь Алексеевич, 🤝
Гость
10 июня 2021, 18:57
Американцы в ладошки от счастья хлопают,наши куда продать свое лекарство,так как с 2019 года в Европе это укол запретили из за бесполезности и побочек.
10 июня 2021, 14:29
Путину и его прихвостням не по ноздрам детям помогать?
10 июня 2021, 15:18
молодец, миллиардер!
11 июня 2021, 05:21
благодарность и уважение евгению ройзману, сумевшему организовать сбор денег для спасения малыша. алтушкину тоже зачтётся.
Гость
10 июня 2021, 14:15
огромная благодарность! за возможность жить
А правительство СМС отправляет или они работой заняты?))))))))))
Гость
10 июня 2021, 14:09
Казалось бы при чём тут ройзман? А оказалось что причём...
Гость
10 июня 2021, 14:23
Не деньгами славится этот человек , а добрыми поступками. Можно всё что угодно говорить, только он делает и делает это благородно!!!
10 июня 2021, 17:23
Мы тут еще удивлялись, когджа куземкинские боты атаковали форум... оказывается, у алтушек целая армия мурзиков на зарплате )))
10 июня 2021, 18:41
И будущим гениям тоже нужна реальная материальная помощь, но мы о них не всегда знаем. Но, зато, о больных детях узнаём мгновенно. Почему так? Или никто их не ищет или не афиширует их способности? Те, смышлёные дети, что попадают учиться в престижный Президентский корпус - далеко не все наши способные ребята. Остальные просто "за бортом". И, может, нужно создать единый список (по России) детей, нуждающихся в экстренной помощи с указанием средств, требуемых на излечение, а не на сомнительный результат от него? Мы знаем из реальной жизни о многих случаях самопожертвования наших граждан, особенно, в среде военных, медиков и т.д., ради жизни других, но государство-то должно мыслить по-государственному. Я знаю, что США умеют делать деньги, но почему на наших больных детях и нашей слезливости? Сами-то мы когда начнём "делать" деньги и лечить людей не за счёт олигархов?
Гость
10 июня 2021, 14:18
Вот за это реально респект! 👍
Гость
10 июня 2021, 14:17
Огромное Спасибо Вам за Спасение Малыша!!!
Гость
10 июня 2021, 17:39
Алтушкин конечно молодец, спас одного человека от смерти. Но мог спасти сотню других вместо одного. На мой дилетантский взгляд Zolgensma это афера мирового масштаба. В Европе продажи в 2019 году были приостановлены из-за негативных эффектов. Ну и цена взятая с потолка, сверхспекулятивная. Если честно, то использование столь дорого препарата иррационально. Ребенок больной СМА в любом случае, даже если не будет побочки - останется полуинвалидом на всю жизнь. Он будет нуждаться в попечении и уходе. Да, он может научится ходить, сидеть, держать ложку и сам питаться... т.е. максимум самообслуживание жизненных функций. Никакой пользы обществу он не принесет. Я может злой и жестокий - но природа создала "естественный отбор" не просто так. Если в организме любого живого существа есть дефектные гены, то это существо нежизнеспособно. Природа сам отсеивает ошибки в мутациях. А мы идем наперекор, пытаемся "исправить" что-то... и в результате мутаций становится всё больше и больше, и человек как вид слабеет. А это путь к вымиранию. Я думаю эти 2 миллиона долларов можно было потратить на других больных детей, с болезнями, которые хорошо поддаются излечению. PS: Себестоимость упаковки препарата порядка 1 тыс $? остальное жадность компании Novartis
Гость
10 июня 2021, 14:07
Алтушкину низкий поклон!
10 июня 2021, 18:40
Сумма благотворительности впечатляет. За это респект меценату! Поступок очень благородный, особенно, для российских олигархов. Не каждая область может гордиться такими поступками своих местных олигархов. Огорчает только, что деньги пойдут в США, на развитие американской медицины, а не российской. Может США блефуют о чудодейственности этого дорогого лекарства, если никто не предъявил конкретные факты выздоровления таких детей. И сами американцы пишут, что лекарство не излечивает, а затормаживает болезнь. Стесняюсь назвать поступок Алтушкина пиаром, но если учесть налоговые льготы за благотворительность, то... А ещё есть много, несчастных семей, которые не могут найти гораздо меньшие средства на своих больных детей. Я так думаю, что на эти деньги можно было бы выучить в ВУЗе приличный коллектив врачей для какой-либо больницы, которые бы потом вылечили гораздо больше людей. Либо, этот коллектив изобрел бы новое лекарство, в котором нуждается человечество. Но для этого нужно найти гениев-детей.
Гость
10 июня 2021, 14:19
вот здесь Алтушкина поблагодарю ! молодец! здоровья Вам и вашей семье!
10 июня 2021, 15:55
Много других людей тоже пожертвовали по своим возможностям, причем не примазываясь к налоговым махинациям за счет благотворительности. Про каждого будет статья на Е1?
10 июня 2021, 14:31
Такие новости радуют, хоть кто-то у нас по настоящему помогает.
Гость
10 июня 2021, 15:09
Его роботяги скажут спасибо, эти миллионы из их недоплаченных зарплат, итак гроши получают, работают в скотских условиях, зато хозяин миллионами рублей непонятно на что разбразывается
10 июня 2021, 14:18
спасите меня от бедности - переведите 100 млн
Гость
10 июня 2021, 14:24
Спасибо 🔥🔥🔥 огромное спасибо 🔥 пусть вам в сто крат вернутся больше 💜
Гость
11 июня 2021, 03:18
Государство должно этим заниматься
Гость
10 июня 2021, 15:08
Не знаю всех благих деяний купца Алтушкина, но что то уж явно и не профессионально его тут пиарят. Палятся. Комментарии похожи как на проплаченные отзывы. Любому гуманитарию видно. А вообще в целом это бред. Строил заводы советский союз, а они раз и отхапали всё оказавшись в нужном месте в нужное время. И тишина. Купцы барины холопы. От чего ушли к тому и пришли.
Гость
10 июня 2021, 15:23
А почему после введения золгенсма Бахтины судятся за спинразу от Минздрава за наши налоги?!!! Совсем совесть потеряли! Или все же не работает "волшебный укол"?
Гость
10 июня 2021, 15:00
Хитрый Алтушкин,деньги должен был выделить фонд Путина,но он опередил это поступление,что бы получить крупный налоговый вычет,он классный коммерсант.
Гость
10 июня 2021, 15:22
Непонятно,зачем покупать не работающее лекарство,от которого еще никто не вылечился и не вылечится,ведь американские врачи ясно пишут,что это лекарство НЕ ЛЕЧИТ,А ТОЛЬКО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ БОЛЕЗНЬ И ТО НЕ У ВСЕХ,может лучше бы новое лекарство купить которое недавно вышло,а не пить прошлогодний аспирин.
Гость
11 июня 2021, 02:59
В самой богатой стране мира где 40% богатств и всего 2% населения планеты собирать по смс деньги на лечение детей это Позор.
Гость
10 июня 2021, 14:27
Пример расчета Петров Н.К. получил за прошедший год доход в размере 400 000 рублей, при этом его работодатель уплатил с его доходов НДФЛ по ставке 13% в размере 52 000 рублей: НДФЛ = 400 000 руб. х 13% = 52 000 руб. В течение года Петров Н.К. перечислил на благотворительные цели 130 000 рублей. В начале следующего года Петров Н.К. подал в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию с заявлением и копиями банковских выписок о перечислении денежных средств на благотворительность. Максимально возможный размер вычета составляет 25% от суммы дохода, или 400 000 х 25% = 100 000 рублей. Расходы на благотворительность в 130 000 рублей больше максимально возможного размера вычета в 100 000 рублей, поэтому НДФЛ с учетом расходов на благотворительность будет рассчитываться налоговым органом из суммы в 300 000 рублей: НДФЛ = (400 000 руб. – 100 000 руб.) х 13% = 39 000 руб. Поскольку работодатель уже уплатил за прошедший год с доходов Петрова Н.К. НДФЛ в размере 52 000 рублей, налоговый вычет составит 52 000 руб. – 39 000 руб. = 13 000 руб.
Гость
10 июня 2021, 14:19
Человек с большой буквы, стольким помог!!!!!
11 июня 2021, 09:54
Собрали-это очень хорошо, хотя позор такому государству, которому плевать на своих детей. Но ведь если есть проблема с вакциной и лечением, почему ее не решить в России? Против ковида в короткий срок создали вакцину. Не объекты для Универсиады нужно строить, которые никакого выхлопа не дадут, а Институты, Лаборатории, где затем можно будет всех детей излечить, и своих и чужих.
Алтун красава....настоящий меценат и патриот Россия
Гость
10 июня 2021, 14:40
Что тут сказать? Можете готовить новый сбор на детей спасённого, т.к. это генетическая болезнь. Или и там все будут доброго барина ждать?
Гость
11 июня 2021, 06:45
Какой тупиизм. На 150 мультов можно было столько людей спасти... люди, какой поклон Альушкину? Это деньги переделенных советских заводов.
Гость
10 июня 2021, 18:34
Нормально так,в Европе это лекарство под запретом с 2019 года из за его не эффективности и побочек,а русские толпой собирают деньги на него,чтоб обогатить американцев,сижу и удивляюсь.
10 июня 2021, 16:11
Мужской поступок. Сил и здоровья всем кто помогает и принимает помощь
Гость
10 июня 2021, 14:20
Что бы понять почему Игорёша такой щедрый, почитайте налоговое законодательство в части благотворительности.
Гость
10 июня 2021, 14:33
АЛТУШКИН , БРАВО !!! СПАСИБО !!! ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕХ БЛАГ !!! 🙌🙌🙌
Гость
10 июня 2021, 14:16
Игорь пытается купить общественное мнение. Если бы он это делал без рекламы, тогда можно было бы поверить в его искренность.
Гость
10 июня 2021, 14:31
Молодец что сказать есть деньги помоги, раз государство устранилось, народ скидывается по сотке на смс, а кто то новыми майбахами пиарится, блогеры тачки дорогущие колотят и хвалятся роскошью
Гость
10 июня 2021, 14:18
Алтушкин, если все эти деяния, не маниакальное желание, купить себе место в раю, то Вам необходимо срочно принять ислам. Многоженство, это прекрасно.
10 июня 2021, 14:34
Мужик 👍
Гость
10 июня 2021, 14:54
На исследования деньги потратьте самопиарщики!!! Гранты откройте наши умы разработают аналоги хотя бы. Миллиарды вбухали в науку западных стран, а так же Израиля Японии и Кореи. А наша наука на энтузиазме и патриотизме видите ли должна работать по мнению власти.
Гость
10 июня 2021, 15:46
Алтушкин землю должен рыть, чтобы пролезть в кремль. НЕ ВЫЙДЕТ.