перейти к публикации
268 комментариев к публикации

«Не застрахованы даже 20-летние». Почему молодые внезапно умирают и кому стоит опасаться за жизнь

Гость
28 апреля 2021, 09:57
Врачей нормальных нет. Ученых. Зато бузова Моргенштерн и косоногие футболисты гребут деньги лопатой. Значит спрос у россиян не на кардиолога а на песенки бузовой. Ну наслаждайтесь тогда
Гость
29 апреля 2021, 08:01
Врачей элементарно не хватает, берут кого не попадя, что даже по русски плохо говорят. Улучшать медицинскую базу, увеличивать кол- во студентов, строить новые и ремонтировать старые больницы и поликлинники надо, не будет здоровья у людей и уменьшение продолжительности жизни- так кому нужны будут все гипермаркеты, храмы.....
Гость
23 сентября 2023, 14:02
Я не знаю репертуар Бузовой и подобных выскочек Зато играю на слух Баха Шопена Листа и др
Гость
9 ноября 2023, 15:21
Гость
9 ноября 2023, 15:21
Я не знаю репертуар Бузовой и подобных выскочек Зато играю на слух Баха Шопена Листа и др
Не ври... исполнять качественно на слух Баха, Листа или Шопена невозможно, у них очень сложная музыка, ее можно выучить и исполнить, но на слух исполнить все их ноты в произведении невозможно. Можно, конечно, на слух подобрать мелодии из их произведений, но полностью всё сложное произведение на слух, т.е. вот так сразу после первого прослушивания, не выучив его, невозможно. Я не профессиональный музыкант, но слух музыкальный у меня есть, и Баха с Шопеном могу исполнять на ф-но, по нотам или наизусть, закончила музыкальную советскую школу. Листа исполнять тяжелее, у него аккорды рассчитаны на длинные пальцы и техника должна быть высочайшей. У меня пальцы короткие, не дотягивают до всех нот в произведениях Листа. Так что не неси пургу перед публикой, среди которой могут быть люди, которые умеет играть на муз.инструменте
Гость
28 апреля 2021, 10:01
Во-первых сейчас многие просто пашут, чтобы обеспечить семью и хоть как-то жить более-менее. На каждом шагу пивлавка, краснобелое и электронные сигареты. За последние год-два заметил, как стал сам чаще выпивать, так и за многими знакомыми. Вечные нервы и стресс...в общем примерно так.
28 апреля 2021, 21:24
Меня не удивляет, по вашей реакции вы алкаш в завязке, хотя не очень кроется с тем , кто реально знаком с алкоголизмом. Алкоголику, кто реально болен - нельзя пить первой рюмки, не алкоголику бокал вина в день не повредит.
Гость
28 апреля 2021, 09:56
Задачи он ставит. Вчера опять на кэшах на Сочи выделили 4,7 млрд рублей. Может хватит спонсировать Сочи? Может все таки на медицину? Ни оборудования, ни врачей. Очереди к специалистам за 3 недели не запишешься, быстрее сдохнешь.
28 апреля 2021, 10:08
В стране где правительство борется с наркоторговлей только для показухи, маразматически кричать о продолжительности жизни
Гость
28 апреля 2021, 09:45
А еще люди умирают от несвоевременно оказанной помощи. У ведь нас скорую то не дождаться. Недавно знакомый умер 52 года, здоровый мужик, не пьющий, не курящий, дома был один, стало плохо, сам вызвал скорую, а она к нему так и не приехала и он умер вскрытие показало инсульт.
Гость
28 апреля 2021, 09:56
"Рождаемость напрямую зависит от доходов населения. " Видимо многодетные алкаши-маргиналы самые высокооплачиваемые люди, которых потом лишают родительских прав , а их умственно-отсталое потомство пополняет численность интернатов и в целом населения нашей могучей страны. Даешь еще больше выплат !!!
Гость
28 апреля 2021, 10:26
Завоз пальмы в россию вырос ,в этой же прогресии растет смертность спасибо володину и его начальнику
28 апреля 2021, 10:43
Если взять двигатель от авто и заливать туда плохое масло, не качественную охл.жидкость(у нас это продукты) , при поломке ремонтировать лишь бы работало(наша медицина)., то и срок службы его будет вполовину а то и в трое меньше заявленного. Так и у людей, петь можно и про 78 и про 100 лет только ето всё показуха никому не нужная.
Гость
28 апреля 2021, 09:59
В в одной стране ЕС были запрещены 150 из 200 пищевых добавок под кодом Е....и смертность от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний резко пошла вниз. А у нас попробуй запрети...."бедный ущемляемый" пищевой бизнес сразу взвоет от убытков.
В какой стране ЕС?
28 апреля 2021, 10:20
Ничего удивительного. В стране год лечили только ковид. Других болезней не было. К врачу было не попасть. Понятно, что после этого начнут помирать сердечники и онкобольные. Ожидаемо. А еще как сейчас "прекрасно" Все устроено. Сначала запишись к терпаевту, дождись, потом попробуй его уговорить дать тебе талон к кардиологу, потом жди кардиолога и т. Д
Гость
28 апреля 2021, 11:36
Нет достойных врачей. Когда мы заболели всей семьёй наш терапевт смеялась мне в лицо когда я говорила о симптомах. Все время повторяла и что вы думаете у вас ковид? Естественно диагноз никто не поставил, обследовать тем более. Я сдала тест антитела есть. Просто никто не поставил диагноз. В этом году папа умер от инсульта. Мы понимаем что это последствия. И что дальше? Ни диагностики, ни профилактики. Идти к этому терапевту только под прицелом. Вот так и живём. Только по телевизору все хорошо.
Гость
19 сентября 2022, 19:59
Ваш папа прививку ставил? Судя по всему - ставил.
28 апреля 2021, 10:08
"Пока президент ставит задачу увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 78 лет и спасти демографическую ситуацию, в России растет смертность" -и продливая пенсионный возраст, он этим руководствовался?
Гость
28 апреля 2021, 11:08
А лет через 10 еще начнет болеть и вымирать от онкологии ипотечное стадо, купившие каморки в "новых привлекательных новостройках" , стены которых пропитаны фенолформальдегидными смолами,а полы(особенно в ванной) пропитаны ЭПХ (от гниения) - вещества обладающие мощнейшим канцерогенным и мутагенным действием. Или вы думали ваши дешевые ипотечные каморки отделаны натуральным французским камнем и норвежской сосной?
Гость
28 апреля 2021, 10:00
Россиянам травят мозги бедностью и культом воровства, а тело техническим пальмовым маслом, которое сейчас практически во всех продуктах
Гость
28 апреля 2021, 13:10
...Чтобы поддержать семьи с детьми, принимается много мер, в частности, финансовая помощь малоимущим родителям. Рождаемость напрямую зависит от доходов населения, поэтому для роста рождаемости необходимо предложить дополнительные беспрецедентные меры, — считает Улумбекова... Платить надо нормальным семьям, а не маргиналам. Забота о среднем классе даст прирост ощутимый, а не о маргиналах. Маргиналы после выплат сразу бежали в магазин за бухлом... Пока власти поймут эту простую истину, население вымрет. И Китай с радостью заедет на такие богатые ресурсами природные территории.
Гость
28 апреля 2021, 11:29
очень странная политика , на медицину нет денег , а где деньги то ,нет помощи от государства на производство качественной еды , огурцы вырастают за ночь , а свинина накачена какой то жидкостью , молоко на вкус порошка , а масло вообще из чего страшно представить , вся кондитерка на пальме , ну и кто все это устроил , народ что ли ,пришли к результату , это просто печально и ужасно для простых людей , разве таким мы, дети застойного счастливого Брежневского времени , представляли будущее , мы жили вполне достойно и нормально , поэтому будущее нам грезилось еще лучшим и счастливым
Гость
28 апреля 2021, 09:49
Реальная средняя продожительность жизни в России у женщин 66-68 лет, у мужчин 59-62. Максимум. Нация ВЫМИРАЕТ. Какие 78? 😜😂
28 апреля 2021, 15:15
У меня какая то уникальная семья, видимо. Бабушке 83, деду 86, свекрам обоим стукнуло 70, свекр работает во всю на хорошей должности и не собирается на пенсию.
28 апреля 2021, 15:16
внуки не могут быть в удовольствие? Я вот мечтаю о внуках, но чуть попозже.
Гость
28 апреля 2021, 19:35
какие 59-62 мне 43 половины однокласников уже нету - как они счетают.
Гость
28 апреля 2021, 10:10
Жизнь - заболевание с летальным исходом, передающееся половым путём. Заболевание протекает у всех по разному, на это влияет как состояние организма заболевшего, так и множество внешних факторов.
Гость
28 апреля 2021, 09:54
А чему удивлятся!Население всячески истребляют - навязывают культ пьянства и курения!Малышня идет в школу и курит и никто с этим не борется. потому что учителя сами курят на глазах детей!!! У ТЮЗа часто видим, как учителя привозят детей на спектакль и стоят рядом с ними на входе и дымят! Куда это годится!Алкоголь из каждого утюга навязывают.
Гость
28 апреля 2021, 09:59
Разврат молодежи со школьной скамьи,плохое здравохранение, плохое питание итп -и есть политика Путина по уменьшению населения. Слова путина расходятся с делами.
Гость
28 апреля 2021, 13:48
Ковид столько народу выкосил. А почему не закрыли сообщение с другими странами когда он там вовсю уже был? Чтоб маски продавать и старикам пенсии не платить?
Гость
28 апреля 2021, 15:48
Неправильное питание из-за низких доходов и высоких цен в магазинах.
Гость
28 апреля 2021, 09:42
Еще бы бросить дышать грязным воздухом. Как посоветуешь быть всему населению ЕКБ?
Гость
28 апреля 2021, 12:17
Они только и могут на ковид списать это правительство, а то что уровень жизни в стране ноль это они не замечают, зарплаты маленькие цены растут на всё все в долгах ипотеках, кредитах, из за этого и умирают потому что один стресс
Гость
28 апреля 2021, 10:00
Основная причина болезней от неправильного питания, особенно важную роль в неправильном питание занимает потребление сахара и всего сладкого, включая фрукты. Сахар активирует процессы старения, брожения в организме, накопления жира в печени,проблемы с качеством крови, почками и эрекцией, деторождением, паразиты обожают сладкое и т.д. Далее идет потребление всего вареного, жареного - по сути мертвая пища, после которой часто тянет в сон. В идеале человеку питаться нужно пресно-кислой пищей, ферментированной и питаться редко - 2 раза в день, ну 3 иногда. Действуйте если хотите пережить ваших врагов - их кормите же от души сладким и часто. Хотя сам я люблю торты качественные домашние пожрать от души, шашлык тоже.
Гость
28 апреля 2021, 13:56
Пенсия 9.5₽ конечно с голоду ласты склеить можно
Гость
28 апреля 2021, 12:06
Как белка в колесе, не продохнуть! Уже сам последнее время жду, когда крякну так же по пути на работу.... 😱
Гость
1 апреля 2022, 18:21
Это точно. Главное не дома в одиночестве, где уже только по запаху найдут через недели две
Гость
28 апреля 2021, 10:57
Деньги нужно пускать не на прямые выплаты, которые будут просто проедены. Нужно вваливать триллионы в образование. Сделать доступной вышку, повысить качество школьного и среднего профессионального образования. И ориентироваться не на "самую лучшую советскую систему" а на Европу и Китай. С повышением уровня образования уровень жизни будет расти пропорционально
29 апреля 2021, 08:34
Гость, читайте выше. Профессиональное образование. За годы без СССР профобразования полностью развалено. 50-90% рабочих на стройке не имеют специального образования. Художники, учителя географии, недоюристы строят дома. Люди не имеющие профильного образования любого уровня ( и рабочие и руководители) заполонили все сферы производства и управления
Гость
28 апреля 2021, 11:55
Тромб - не СГУСТОК крови, а СВЁРТОК! Сгущеное молоко ничего не закупорит, а свернувшееся, в виде творога- может. Пока врачи даже в определениях путаются, не стоит ждать хорошей от медицины.
28 апреля 2021, 09:40
Бросайте курить.
Гость
28 апреля 2021, 10:56
Заметка для того, чтобы высунулись и вылили свой яд те, кто работать не хотят, отстояв в очереди за дипломом, считают себя специалистом. Почему то многие считают, что им должно государство, но не додумывается, что вначале сам что нибудь для государства сделай, а потом из общей копилки жди. Слишком много желающих пожить за чужой счёт. Много делается для населения, жаль, что не все население готово что то делать. Много желающих заняться уборкой дворов и улиц просто так, как делалось это в СССР? Рыдают, что им делать нечего - займитесь. Много студентов медиков идут в больницу и предлагают свою бескорыстную помощь главному врачу? Хотя бы раз в неделю пришли и отмыли окна в палате. А в СССР студенты приходили и помогали. Да разве можно все перечислить. Нет - они лучше пойдут поддерживать провокатора Навального, лишь бы потусоваться.
Гость
28 апреля 2021, 09:58
Китай ждет пока территория освободится.
28 апреля 2021, 15:05
"Я на приемах и на выездах всегда говорю о том, что нужно хотя бы раз в полгода сдавать анализы крови." "Терапевт уже досконально разбирает эти жалобы, пишет план обследований и начинает ориентировать пациента на какой-либо диагноз." Еще одна из сказочной страны! Где она видела чтобы у нас по желанию анализы сдать можно было, больной то приходишь, и то не назначают. А уж терапевт который пытается и правда диагноз поставить, а не в небо пальцем ткнуть....ну короче я таких не встречала ни разу. Или она не договорила - "не забудьте только взять денежки, потому что идти надо в платную клинику"?
Гость
28 апреля 2021, 10:58
Большая часть русских это алкогольные наркоманы, особенно мужская часть населения, да распространение наркотиков не добавляет здоровья. Можно утром или днём заехать в любой из районов и увидеть людей распивающих алкогольные напитки. В малых городах таких людей ещё больше, большая часть выплаченных пенсий и детских пособий уйдёт на маргинальное потребление алкоголя. Таким образом деньги обратно вернутся в виде акцизов.
Гость
28 апреля 2021, 11:56
Читать эти статьи просто смешно и грустно. Вызвать сразу скорую, при инсульте нужно оказать помощь в течении 3-5 минут, а сколько едет к нам скорая???? Час, два не меньше. Мою маму в том году не спасли, только проповеди читали... настолько стало людям безразлично на всё... ненавижу.
Гость
28 апреля 2021, 09:52
Много употребляют алкоголя уральцы, поэтому и живут мало!
Гость
28 апреля 2021, 12:55
Вызывать медиков????каких???их нет просто нормальных, образованных
Гость
28 апреля 2021, 09:51
Сapitalism kills.
29 апреля 2021, 09:55
Мы с одной трибуны рапортуем об увеличении средней продолжительности жизни. В с другой увеличиваем импорт пальмового масла, из которого сейчас все продукты сделаны, поэтому уже в 20 лет у людей забитые сосуды, инфаркты и инсульты. Как это возможно, декларируется одно, в в действительности все происходит с точность да наоборот. Итак во всем.
Гость
28 апреля 2021, 10:29
А откуда демография увеличится?Мне 40 лет, всю жизнь жил в Мухосранске, работал на заводе инженером, переехал несколько лет назад в Екаткринбург, зарабатывать стал раз в 5 больше, но , при этом , мне нужно покупать жилье и помогать родителям финансово. Не до семьи мне, не потяну. И таких , как я полно
Гость
28 апреля 2021, 09:56
Пьянка экология и пьяные драки Ну и суициды потому соотнести социальных лифтов, родился нищим им и умрешь, 50 лет проработаешь в макдаке
28 апреля 2021, 21:34
Ага, а скорая так прям и приехала. У меня тут как-то с ровного места, давление поднялось, ручки, ножки... затряслись. На момент, когда в скорую звонила, половина лица онемела, отсюда и речь соответственно уже не совсем нормальная была (видимо вместе с мозгом), потому что адрес свой с трудом вспомнила. С врачом соединили, говорит Корвалол вам в помощь, а нет дома ничего такого... в ответ сказали, что лекарства домой не возят и кардиология выезжает только на реанимационные мероприятия... боюсь тогда бы я уже позвонить не смогла... спасибо бабушке, соседке, отпоила меня корвалолом и до аптеки сползать смогла. И это в 33! Поэтому не удивительно, что так всё происходит
Гость
28 апреля 2021, 09:55
"Половина россиян умерла от сердечно-сосудистых заболеваний" Может все же "половина из умерших страдали сердечно-сосудистыми"? Русский язык в редакции явно лишний.
Гость
28 апреля 2021, 10:49
В чем смысл доживать до пенсии? Нищенствовать и бомжевать? Коммуналку уже сегодня не тянут старики, так у них то стаж по 50 лет и пенсии пока есть. У сегодняшних блогеров и стримеров какая пенсия будет? Половина на фрилансе
28 апреля 2021, 14:18
ааа так это реклама, расходимся ... никто даже не задумывается о том - на чем мы жарим и какие канцерогены попадают со сковородок
28 апреля 2021, 16:02
Курить надо поменьше всякой дряни и бухать.
Гость
4 мая 2021, 16:37
Многое зависит от образа жизни человека.Развивая полезные привычки, можно улучшить свое здоровье.В Слове Бога сказано:"Ибо никто никогда не имел ненавести к своей плоти,но питает и греет её".Этот принцип побуждает,зоботиться о своём здоровье.
Гость
19 ноября 2022, 18:00
Ну и когда в ладоши хлопать будем? Как у нас все отлично🤡🤡🤡
Гость
28 апреля 2021, 12:58
Врачи в раше омерзительны просто. Медицина как фемида слепа
Гость
28 апреля 2021, 13:12
...Врач объяснила, что даже молодые могут внезапно умереть от инфаркта... Вообще пофигу. В итоге все умрут все равно. Будущего в стране нет, может в следующей жизни повезет с местом рождения)))