перейти к публикации
72 комментария к публикации

Екатеринбуржцы остались без нужных лекарств от эпилепсии из-за того, что их нет в России

23 апреля 2021, 13:11
Надо было переругаться нашему главному со всеми, чтобы границы закрыть, дак еще и лек.средства теперь не дают... это даже не клоунада, а вполне себе геноцид...
23 апреля 2021, 13:22
Сегодняшний Минздрав - нужно разгонять ссаными тапками! Моему ребенку, когда он проходил медкомиссию для установлении инвалидности, предложили пройти логопеда платно. При этом, при обращении в Минздрав, было предложено, возместить деньги за логопеда. Сама проблема с бесплатными логопедами при прохождении комиссии для признания инвалидности Минздравом не решена! А тут проблема с лекарством! Минздрав это полностью ИМПОНТЕНТНЫЙ орган, который сегодня ничего не решает!
Гость
23 апреля 2021, 13:15
Все ушло на подачки от Путина перед выборами?
Гость
23 апреля 2021, 13:38
Как раз сегодня жалобу в минздрав и прокуратуру отправил о том что 11 месяцев жизненно важное лекарство по льготному рецепту (бесплатному) не дают.
Гость
23 апреля 2021, 13:52
Ну, это уж совсем... Подобрать необходимую дозу противоэпилептика и так сложно и долго(не меньше месяца проб), тем более пролонгированного действия - при недостатке идут приступы, при переизбытке - состояние овоща, особенно у ребенка. И переводить на другое лекарство(особенно непролонгированного действия) даже временно, очень опасно. Эпилепсия, все-таки, не шутки. Ну, хоть кого-нибудь должны же за шкирку тряхнуть за это безобразие🤷‍♀️
Гость
23 апреля 2021, 13:53
«в связи с отсутствием препарата на фармацевтическом рынке». В это то все и дело. За столько лет не удосужились наладить работу отечественной фармацевтической промышленноти с целью обеспечения населения собственными жизненно необходимыми препаратами. Все на импорт полагаемся. А вот не завезли этот препарат из-за рубежа и кердык тем, кто его регулярно принимает.
Гость
23 апреля 2021, 13:27
Деньги ушли на премии ментам и эшникам. А дети пусть подыхают.
Гость
23 апреля 2021, 13:15
Когда нужно поднять показатели по здоровью населения ...
Гость
23 апреля 2021, 13:34
Не платить зарплату работникам минздрава. Работа не сделана, результата НЕТ. З/П не получаете. НО увы им все на срууууть, самае главное бумага. Больше бумаги чище "ДУША".
Гость
23 апреля 2021, 13:45
И это ещё е1 помолчал о том, что рекордное число учёных уехало из страны за последнее время. То есть сами разработать не можем, потому что не кому. Покупать не будем потому что фу они плохие. Лечитесь граждане подорожником
Гость
23 апреля 2021, 13:44
А чё импортозамещение не работает разве?! Странно...
Гость
23 апреля 2021, 13:37
В минздраве вообще чем занимаются ?! Всегда поражалась , как из врачей получаются бездушные начальницы и чиновницы ? В результате замещения совести деньгами ? Вы даже вовремя не можете закупить препараты ... Тысячи больных остаются без лечения , то одного препарата нет , то другого ! Где качественные медикаменты ? Почему вы их заменяете мелом , дешевыми препаратами типа омез за 33 руб ? Где метатрексат эбеве ?
Гость
23 апреля 2021, 13:41
Как всегда, отписки написали. Это они умеют!
властям не нужны больные взрослые люди и дети. в армию они не годны, следовательно свою жизнь за эти самые власти, отдавать в принудительно-добровольном порядке не будут. куда важнее выдать доплаты росгвардии и повысить зп чинушам
Гость
23 апреля 2021, 14:49
У нас такая же ситуация только с ретаболилом. Старому человеку подходить только он, больше ничего. Аналогов в РФ нет, а если есть, то только для молодых. Из Венгрии поставок нет, минздрав разводит руками - НЕ ВИНОВАТЫ МЫ. Это полный треш. Это особое искусство поругаться со всеми !!!
23 апреля 2021, 13:24
От токсоплазмоза пириметамина давно нет.
Гость
23 апреля 2021, 14:32
А когда в этой смеходержаве научатся не объяснять проблемы, а решать их? И еще отвечать за не решение оных?
Гость
3 апреля 2023, 17:18
Депакин хроносфера 100 мг стоит 146₽ 30 пакетиков на месяц ,депакин хроносфера 250 стоит 270 ₽ 30 пакетиков .как 270+270+140 вдруг стали 10 к?
Гость
23 апреля 2021, 13:27
Прошу отнестись к этому, с пониманием!
Гость
23 апреля 2021, 15:08
Денег нет но вы держитесь. Вспомните как Навального лечат, вот так скоро и вас будут лечить. Не ужасайтесь, вот теже самые препараты лежат в наших больницах и поликлиниках.
Гость
23 апреля 2021, 15:10
Четам-четам с импортозамещением? Опять прорыв?
23 апреля 2021, 14:58
Надо еще учитывать, что в области эпилептологов нет. То есть на прием только через вызов в областную. Это месяца 2 приема ждать.
Гость
23 апреля 2021, 17:58
Почему, почему... Потому что импортозамещение - это бредни нашего правительства... Для тех, кто не в курсе - подавляющее большинство лекарст в наших аптеках либо производятся за рубежом, либо сырье для них производиться там же...
Гость
23 апреля 2021, 20:56
Скоро у нас в стране из лекарств останутся только градусники.
Гость
23 апреля 2021, 13:35
На счет криков - депакин не может столько стоить. Заявляю - если доза 750 мг депакина, 6 пачек в аптеке ру стоят уже 5 тысяч, пачка 876 р, представьте, сколько будет стоить на год - 12 упаковок.
Гость
23 апреля 2021, 15:20
о каких 10 тыс в месяц она говорит? в такой дозировке максимум 1.5
Гость
23 апреля 2021, 14:34
Я понимаю, что мой вопрос не совсем в тему эпилепсии. Но не знает ли кто — куда подевалась продукция Клерасил для подростков? Она тоже в аптеках раньше продавалась.
Гость
23 апреля 2021, 15:24
В 1941-45 гг медицина была лучше.
Гость
23 апреля 2021, 15:27
Прорыв рывок
Гость
23 апреля 2021, 20:42
а где л-тироксин , нет в аптеках, а он необходим каждый день без перерыва, пожизненно. за такие промахи нужно снимать с должностей ответственных лиц.
24 апреля 2021, 00:43
Геноцид в разгаре
24 апреля 2021, 05:10
затокрымнаш...😞
Гость
23 апреля 2021, 14:24
люди реально полагают, что обратившись в сми они решат проблему? Маме что надо - лекарство или волну накатить? Ели лекарство - то надо обращаться в свою страховую компанию с жалобой. Если препарат продается - то купить и предъявить иск к РФ в лице минфина и минздрава. Если его в принципе нет в продаже - то идти к врачу и требовать изменения схемы лечения. Вопрос к минздраву - вы о чем думали, когда закупку производили? Есть понимание, что схема лечения дает результат не сразу, а через определенное время и замена препарата может привезти к ухудшению состояния??? ну почему у нас все так?
Гость
23 апреля 2021, 14:53
Теперь понятно, откуда вдруг такая протестная активность.
Гость
23 апреля 2021, 13:51
Эпилепсия, сма, панические атаки - при Сталине такого не было
Гость
23 апреля 2021, 16:46
Удерживаем стабильное «завтра», можно при эпилепсии в рот засунуть морковку! Полегчает и язык не откусит!