перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы с дальтонизмом рассказали, как видят мир

23 апреля 2021, 09:00
Перед замужеством, советую биксам, будущему избраннику таблицу Рабкина показать, чтобы гены потомству не испортить, иначе не быть им космонавтами.
Гость
15 февраля 2022, 15:43
Я увидел только две девятки
на шести квадратах вижу только две девятки и все или там что-то еще?
Гость
23 апреля 2021, 11:11
не нашел там вообще никаких цифр, один горох, может быть картинки перепутали ?
Напомнило псевдотест для мужчин (т.к. больше подвержены нарушениям восприятия цвета): размер вашего уда в см равен числу, которое вы можете разглядеть.
24 апреля 2021, 17:38
Следующая новость от Е1 - опишите мир глазами кузнечика!)
Гость
23 апреля 2021, 10:03
«К примеру, без красного пигмента не увидеть не только красный цвет и его оттенки, но и желтый, ведь он создается сочетанием красного и зелёного» Что?))) Есть основные цвета: желтый, синий и красный. Зелёный - это смесь желтого и синего. Красный вообще не при делах. Какой профессиональный врач 😆 спасибо за антирекомендацию!
Гость
23 апреля 2021, 09:24
Я вижу разные оттенки цветов своими глазами. Т.е. если защурить один глаз и посмотреть, то одни оттенки, если другой глаз защурить и посмотреть, то другие оттенки. Я даже и не знаю, какие они на самом деле. Но это меня как бы не беспокоит.
23 апреля 2021, 10:55
трава зеленая, небо голубое, а маки красные. Неправда. Трава бывает желтая, небо серое а маки белые.
Гость
24 апреля 2021, 02:05
Ребята, а фото то примеров халтурные: Протанопия и дейтеранопия (нет зелёного и красного) - есть зелёный компонент. Тританопия (нет синего) - сплошь синий и фиолетовый.
25 апреля 2021, 09:00
За рулём езжу цвета различаю. Таблиц этих неразличал никогда. Светофор вижу прекрасно, несмейте ироды забрать у меня права