перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«А я разве не особенный?» История мамы двойняшек, один из которых родился с синдромом Дауна

Гость
20 апреля 2021, 12:56
У нас на улице живёт парень с этим синдромом. И Слава Богу,что живёт,он тут только порядок и наводит,постоянно мусор убирает (у него круглый год субботник),подметает,за порядком следит. 😁 Всем бабусям помогает с клумбами,мужикам в починке машин и так -"принеси-подай". Хороший парень. Сомневаюсь,что у его родителей с ним какие-то проблемы!
Гость
20 апреля 2021, 10:07
То что жизнь не меняется это неправда. Если в семье кто то болеет , жизнь меняется сразу. А если это ребенок, то тем более. Даже если у ребенка просто простуда и то у матери только мысли скорее вылечить ,а у папы больше денег заработать,так как в нашем государстве без денег можно и от простуды умереть.
Гость
20 апреля 2021, 09:51
А в какую сторону жизнь поменялась, в лучшую, что ли? Это сейчас милый мальчик, а через 15 лет это будет здоровый мужик с развитием пятилетнего ребенка. И мать всю жизнь с ним будет вынуждена за руку ходить. А потом и брат, когда мамы не станет. Обуза всей семье. Для чего пропагандировать рождение детей с СД? Брошюрки они выпускают и по ЖК и роддомам распространяют.... 🤦‍♀️
Гость
20 апреля 2021, 13:18
а когда родители эти счастливые и старенькие отойдут в мир иной кто будет за руку водить этого мальчика-недоростка и возить по миру по программам???
Гость
20 апреля 2021, 13:57
Никакой обузы, действительно... кроме того, что с момента рождения дауненка вся жизнь матери свелась к "водить за ручку"... какая разница, куда ты ездишь и по каким программам, если 40-летний сын без тебя ничего сам не может?
поэтому и надо учить самообслуживанию, социализировать, водить в школу, чтобы мог сам
20 апреля 2021, 10:33
Люди!! Оставайтесь людьми, в конце концов!! Это ОСОЗНАННЫЙ выбор родителей, принять родное дитя таким, каким его послала на этот свет вселенная...Солнечными деток называют именно так, потому что у них при рождении отсутствует ген зла и агрессии. Да, они не так быстро учатся и развиваются, но многому у них можно поучиться каждому из нас. Доброте и открытости миру, например.. Будьте милосердны, иначе куда мы скатимся...Всем добра!
20 апреля 2021, 11:04
треснуть железякой по голове соседу может половина, как вы называете, "нормальных" детей, воспитанных маргинальными мамашами. Дело в воспитании. Семья адекватная и добрая. Такими и вырастит сыновей.
Гость
20 апреля 2021, 11:14
А то что тысячи людей без синдрома дауна сидят за убийство вас никак не смущает?
Гость
20 апреля 2021, 11:23
Гость
20 апреля 2021, 11:14
А то что тысячи людей без синдрома дауна сидят за убийство вас никак не смущает?
Гость, тсссс... зачем вы? «Это другое»
Гость
20 апреля 2021, 14:52
Нам родителям конечно жалко сделать аборт, мы до последнего своего вздоха будем за такими детьми смотреть, присматривать, нести свой крест. А что же будет, когда мы уйдем в мир иной ?.Почему мы не думаем,что будет с таким ребенком.? Ничего хорошего его не ожидает. Кому он нужен брату,сестре, родне ? Как правило никто не хочет таких детей брать к себе и присматривать за ними, как это делали мама и папа. Получается, что путь у ребенка потом один психоневрологический интернат. Господи , как это страшно. Вот и нужно думать и принимать решение не только для себя, свое эго потешить, а подумайте о больном малыше, а потом и о взрослом больном ребенке, каково ему будет в таком учреждении.
Гость
20 апреля 2021, 12:45
Это общество потеряно , бросать яд в сторону таких деток , нет слов. Пенсии завидовать , после 18 лет , категория будет инвалид детства , и будет равняться тысяч 15 , на сегодняшний день. Люди , что с вами не так, вы же здоровы , успешны , счастливы, от вас никто не просит поддержки, не моральной , не материальной, а вы пытаетесь укусить кто слабее вас. Не дай бог на вашем пути, испытать такие трудности, хотя эта семья мне приятна, от неё веет добром. В отличии многих комментариев.
20 апреля 2021, 10:02
О том, что один ребенок с синдромом Дауна, я узнала на скрининге в двенадцать недель. Смага, аборт религия не дала сделать?
20 апреля 2021, 10:11
да да да, в худшую сторону жизнь не поменялась )))) сказочница такая. а фигли ты ревешь то каждую ночь в подушку?)))
Гость
20 апреля 2021, 11:01
Люди, которые пишут гадости, это "глупые люди". Те, кто не столкнулся лично, либо в окружение знакомых нет, с такими детьми, НЕ ПОЙМУТ, что от этого никто не застрахован. Даже с обычным здоровым ребёнком в любой момент может произойти несчастье , и что, вы его оставите и бросите? Только слабые трусливые люди оставляют таких детишек. А родители таких детей просто сильные по характеру, любящие родители
Гость
20 апреля 2021, 10:22
«Многие говорят, что после рождения солнечного ребенка жизнь меняется полностью. И из тех, кого я знаю, в худшую сторону она не поменялась ни у кого» Вот не надо лукавить, а попросту врать.
Гость
20 апреля 2021, 11:16
Я знаю десятки людей, у которых нет диагноза даун. Но они такие дебилы, что поискать. Некоторые одаренные даже в новости попадают. Как например можно не уступить дорогу поезду или не заметить троллейбус? Или лететь по городу 150+ км/ч? Это здоровые люди по вашему?
Гость
20 апреля 2021, 11:04
Родители пусть не лукавят..ребенок-инвалид это нехилые такие пенсии , пособии, льготы. У меня бабушка войну работала, потом до самой старости на заводе работа - пенсия 17 тыс. А в соседях девочка с ДЦП живет, так у нее пенсия 32 тыс руб, плюс родители постоянно всякие дополнительные пособия выбивают. При этом мать не работает, а отец на автомойке работает ......но семья живет очень обеспеченно
Гость
20 апреля 2021, 10:35
Ужас, противно читать комментарии....одна желчь😱! Крепкого здоровья всей семье, родителям терпения и сил!!! не обращать внимания на доброжелателей! Красивая, самостоятельная, счастливая семья!!!!! Счастья Вам!
Гость
20 апреля 2021, 14:59
Родители молодцы! Сильные, добрые и смелые! Представляю, с чем им приходится сталкиваться каждый день даже просто почитав, что тут пишут в комментариях. Никого не слушайте! Ваша семья - это ваша сила и счастье! Вы все сможете и со всем справитесь!
20 апреля 2021, 11:44
Сейчас хоть рассказывают, объясняют что то, мы вообще в детстве в соседского дауна камнями кидались. Мелкие были, не понимали что с ним, почему-то боялись его, хотя они реально безобидные. С мумией в животе несколько месяцев ходить тоже страшно, с другой, какой прогресс в медицине, какая возможность. Раньше вон узнавали когда родился, не было никакого выбора. Сейчас нате вам пожалуйста, избавление, так нет, будем маяться, типа как бог послал.
Гость
20 апреля 2021, 10:08
Денис терпение вам вы молодцы
Гость
20 апреля 2021, 10:39
Я тоже считаю, всякое бывает в жизни, никто не застрахован, конечно это не смертельно и жить можно, все люди должны относится с понимаем, но считаю что пропогондировать это не стоит, в любом случае каждый решает для себя, и чужое мнение никому не интересно. Если эти родители приняли такое решение это их жизнь. На самом деле легко судить, до тех пор пока сам не оказался в такой ситуации, когда здоровье и ребёнка и твоё на весах, трудно принимать правильные решение. Думаю если одного из детей бальщамироваои как предлагали врачи, не известно что было бы с матерью, как бы себя повёл организм, ладно если один ребёнок, тут сложность что их 2. Так что не судите.
Гость
20 апреля 2021, 14:48
У меня сестра была с синдромом Дауна. Только после её смерти я осознала, как многому она меня научила. Прежде всего быть добрее к миру, к людям, к разным людям, даже к таким вот комментаторам, изливающим яд, они очень несчастны эти комментаторы и это просто надо понять.
Гость
7 июля 2021, 12:38
Ужас какие злые люди Это ее выбор, ее жизнь. Этот пацаненок лучше многих их вас коментаторы диванные. Пусть живет и радуется жизни
Гость
20 апреля 2021, 10:25
Иванушку,, в семье оставили чтоб пенсию его получать и льготы по комуналке и парковку и проезд в санатории?
Гость
20 апреля 2021, 10:33
В 4,5 года уже не учат разговорной речи. И в туалет они тоже не ходят самостоятельно?
Гость
20 апреля 2021, 10:02
Большое уважение этой замечательной семье. Никто ни от чего не застрахован.
20 апреля 2021, 11:20
Большие молодцы! Здоровья вам и терпения! Злые комментарии только не читайте, очень жаль что у многих людей такое восприятие, но это их беда а не ваша! У подружки дочка тоже с синдромом родилась, очень добрая улыбчивая девочка которую все любят и счастье в семье ))) А аборт это убийство, даже мысли такие допускать нельзя.
Гость
20 апреля 2021, 13:53
Сейчас жируют за наш счет, за счет налогоплательщиков. Льгота проезда, квартплаты, пенсия.... А граждане вкалывают....
Гость
29 апреля 2021, 08:35
Она сама забеременела или эмбрионы подсадили?
Гость
20 апреля 2021, 10:49
Елена вы очень сильная женщина! Молодцы!
Гость
20 апреля 2021, 15:42
дай бог здоровья вашей семье ! Вы молодцы
Гость
20 апреля 2021, 09:50
Пьяное зачатие?
Гость
20 апреля 2021, 10:44
молодцы...крепкая семья
Гость
20 апреля 2021, 11:49
Да уж,не в каждом фильме главного героя ставят перед таким выбором как в статье.Никого не хочу обидеть ,но в детях все таки родители видят опору и поддержку в старости.Но раз выбор сделан надо идти до конца.Женщине терпения и сил.
Гость
20 апреля 2021, 11:19
В контексте текущей жизни, конечно Лена молодец и пусть все будет хорошо. Но работная в «крупной компании заместителем директора», Лену конечно мало кто вспомнит добрым словом. Хотя все идёт, меняется. Удачи этим деткам , они молодцы!
Гость
20 апреля 2021, 13:41
Рекомендую посмотреть фильм "Петя по дороге в Царствие Небесное"
Гость
20 апреля 2021, 18:39
Не долго но с огоньком Солнечно
Гость
20 апреля 2021, 23:47
Мира и благополучия семье . И чтобы на жизненном пути вам встречались только адекватные люди , а не зверолюди , считающие себя людьми .
Гость
21 апреля 2021, 12:29
"Нести свой крест самим" — это правильно? Может быть, создавать нормальные, приличные условия как и для таких семей, так и и для людей с особенностями, чтобы и у близких была возможность полноценно работать? Общество готово к этому? Достаточно прозрачности работы соответствующих учреждений, со свободным посещением в любое время суток. Вместе с материальной помощью от государства, учитывая возможность родным свободно работать — должно быть не так уж невыгодно. От проявления отклонений в здоровье и развитии у близких никто не застрахован.
Гость
20 апреля 2021, 09:53
Специально Иваном назвали? В русских народных сказках есть персонаж Иван -Дурачек. Совпадение? Н
Гость
20 апреля 2021, 15:04
Леночка, Денис, Сеня и Ванечка! Вы прекрасная семья, счастливые родители! И пусть ваши детки живут в любви и радости!
Гость
20 апреля 2021, 09:59
Кури, пей ягу, рожай Иванов?