перейти к публикации
83 комментария к публикации

Жителей Екатеринбурга отказываются лечить в больнице № 23

13 апреля 2021, 14:32
в итоге ничего не понятно. виноват кто? пациенты? неврология? другие больницы? ...?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2021, 14:26
это очередной прорыв или рывок?
13 апреля 2021, 14:41
Одно удовольствие это слушать: "мест не хватает во всех отделениях. Люди пройдут лечение, когда освободятся койки, их уведомят об этом..." Так мило! "Финансирование в рамках ОМС, никаких проблем с этим нет" Люди не могут получить лечение, а им в ответ вот это... Зачем нам вообще нужен министр здравоохранения, если здравоохранения в принципе нет? Я уже не говорю об одном сказочнике с дворцом...
Гость
13 апреля 2021, 15:59
"Люди пройдут лечение после того как освободятся койки" - все, что нужно знать о системе! Зато ИННОПРОМ проведем!
Гость
13 апреля 2021, 15:52
В конце января мама сломала колено, на скорой привезли в 23 больницу. Приёмный покой оформлял её 4 часа, а потом сказали врачи, что надо делать операцию, которая будет через недели три. Соседки по палате при этом, сообщили, ждут операции уже месяц. А почему так? А потому что в сутки делают 1-3 операции и не больше. Просили заведующего перевести в институт травматологии, т.к. там операции делают круглосуточно и мы нашли врача, но заведующий в грубой форме отказал. Сказал, что не собирается себя компроментировать этим переводом, ведь у него есть врачи, но вот ему, видимо, удобно создавать такое столпотворение в своём отделении. Видимо, от этого его зарплата зависит. Господа, проведите уже проверку в отделении травматологии в 23 больнице! Это ужас, что там творится! Курят в туалете, врачи без мата вообще не общаются, это куда годится то? Про очереди вообще молчу! Бегите из этой больницы!
13 апреля 2021, 14:30
Дооптимизировался...
Гость
13 апреля 2021, 14:39
23 больничка это полная печаль и уныние,за последние 10 лет был там 3 раза и 2 из них ехал к частникам и решал все за деньги и 10 минут времени.В последний раз вообще шедевр-никто не смог вытащить серную пробку из уха(врача тупо не было и все тк все в отпусках декретах больничных и тд).О какой модернизации нам вещает ТВ я не знаю,на местах все просто класть хотели на посетителей(Толи зарплаты дохлые Толи ещё чего).
Гость
13 апреля 2021, 17:12
Ау...у....тов.Путин... А в ответ тишина.....
Гость
13 апреля 2021, 15:45
Очередная ледовая арена? Конгресс центр? А, Универси ада - 2 недели "попрыгали" и разбежались. Зачем им население.
Гость
13 апреля 2021, 15:06
насчёт псевдогоспиталя в ЭКСПО когда будет расследование??? куда ушли сотни миллионов?
Гость
13 апреля 2021, 15:04
Потому что не дворцы и экспо строить надо а больницы и школы с дорогами
Гость
13 апреля 2021, 17:00
Год назад я лично приезжал туда и ждал часа 2 в травме доктора, который просто не пришел. Вместе со мной ждал парень хоккеист с переломанной челюстью. Я уехал так и не дождавшись доктора и уступив ему свою очередь. Медсестра два часа мне говорила, мол "у нас один на всех доктор. Он и операции делает и прием ведет". Это просто треш какой-то!
Гость
13 апреля 2021, 14:23
что вы нас этим пугаете у нас типа спад и на бумаге полный порядок!!!!! валите к путину на прием
Гость
13 апреля 2021, 14:45
Пожинаем плоды оптимизации
Гость
13 апреля 2021, 14:23
В 23 больнице работают хорошие специалисты но то в каких условиях они работают оставляет желать лучшего, очень давно ремонт по этому комплексу зданий плачет.
Гость
13 апреля 2021, 14:38
Зато на репетиции парадов и салюты деньги всегда есть
Гость
13 апреля 2021, 17:36
вот он - прекрасный пример реального отношения властей к народу. зачем строить невыгодные соц.обьекты, народ должен быть здоровым. а полные больницы это проблемы больных. полезная и нужная людям инфраструктура может и будет когда нибудь... но сейчас важнее всё срочно застроить плотнячком высотками =(( Даешь ещё высоток на районе с советскими соц.обьектами, да !?
Гость
13 апреля 2021, 14:49
С чем и поздравляю . Наша медицина , самая медицина в мире .
13 апреля 2021, 14:28
оптимизированная, образцовая медицина в действии. "К таким масштабам, с которыми мы столкнулись, не готова оказалась ни одна система в мире. Нет такой системы просто....По сравнению с тем, что в мире происходило, конечно, наша система оказалась более эффективной", - заявил Путин на ежегодной пресс-конференции.
Гость
13 апреля 2021, 14:32
тепло, койки у на улице можно поставить, торговый центр рядом открывается
Гость
13 апреля 2021, 16:38
Госпиталь Тетюхина простаивает. Было недавно интервью, что хлеб этот госпиталь отнимает у простых больниц, в частности, у 23-й, где могут "точно так же" делать операции! И вот! Ждите операций, пока места не освободятся, все в порядке. А госпиталь Тетюхина с оборудованием и комфортабельными палатами, с высококвалифицированными врачами и реабилитацией, не нужен. В 23-й хоть есть те, кто занимается реабилитацией?
13 апреля 2021, 18:38
Один раз в жизни лежал в 23 с переломом. В свои 40+ ничего ужаснее в жизни не испытывал и не видел. Такое можно терпеть только по приговору суда.
Гость
13 апреля 2021, 20:32
Пусть не обманывают, они людей на улицу выгоняют с полисом и паспортом, даже первую мед. помощь отказываются оказывать. И скорую отказываются вызывать, а скорая не принимает вызовы в мед. учреждения от пациентов. Была я у них 10/04, мне не госпитализация нужна была, а первая помощь, их "тетенька" в белом халате (ну нельзя таких называть врачами), сказала, что принимать меня не будет.
Гость
13 апреля 2021, 15:32
А что вы хотели?получаете зарплату в конвертах а ваша официальная тыщ 15 максимум и соответсвенно какие налоги такая и медицина,обидно только тем кто живет честно
Гость
13 апреля 2021, 15:03
Русские могут лечиться лопухом и корой дуба.
Гость
13 апреля 2021, 15:07
Уринотерапия в помощь тем, кому не хватило мест в больнице. Привыкайте.
Гость
13 апреля 2021, 18:03
Приходилось сталкиваться с этой больничкой. Может это и хорошо , что их не приняли. В другую обращайтесь - здоровее будите. У ни на все ответ- "это такая реакция организма на операцию." В ящик сыграете , так то же "такая реакция организма" Я уж молчу о сервисе.
Гость
13 апреля 2021, 18:50
Печально, что полис ОМС в основном обесмечивает бестолковую диспансеризацию Поэтому реально больные ждут медпомощи долго, больница просто финансируется за счёт диспансеризации и больше ей никто не нужен Отношение медиков к больным - равнодушие, что не способствует процессу лечения /попробуйте стимулировать/
Гость
14 апреля 2021, 02:22
эх где нам СССР.....такого и представить никто не мог тогда.
Гость
13 апреля 2021, 20:26
Почитал комментарии, где Путина ругают. Люди! Пора уж понимать, что здравоохранение и просвещение не подчиняются центральной власти. Всё отдано на откуп местному правительству, это оно решает, выделять ли деньги и на что. И вообще за последний десяток лет на Эльмаше настроили многоэтажек, народу прибавилось, а в 23 поликлинике и больнице внешне улучшений не видать, если деньги и выделяют, то по остаточному принципу. Единственно, что изменилось (могу ошибаться), - перила на центральной лестнице в поликлинике сделали с двух сторон, больным стало чуть легче ползти на верхние этажи, ну и косметический ремонт. Спасибо за это, конечно, но этого мало.
Гость
13 апреля 2021, 14:56
Пациенты ждут неделями операций, а потом....умирают от Ковида? 😜😂
Гость
13 апреля 2021, 15:46
очередной прорыв правительства области
Гость
13 апреля 2021, 23:50
Даёшь .... Украину , Сирию , Америку ..... у нас То все Ок ......
13 апреля 2021, 14:57
Это просто ужасно, лечиться в 23 больнице. Там надо быть здоровым, чтобы придти на прием и попасть. Иначе не выдержать все это. Как-то делала санаторную карту. Забрала без подписи, этого просто невозможно было дождаться. Хуже еще не видела. Порядка нет. Мою маму 83 года гоняют туда, сюда.... Пойди туда, не знаю куда... ПОРЯДКА НЕТ!!! СОВСЕМ!!!
13 апреля 2021, 16:52
Дык в экспо их положите! так громко о нем кричали. а когонибудь хоть на одну койку положили?
Гость
13 апреля 2021, 18:53
Да что им ещё надо-то? Мы и так уж мрём больше чем рождаемся, а у них всё равно мест не хватает.
Гость
13 апреля 2021, 20:12
е1, у вас что со зрением? Посмотрите на свою фотографию - большими буквами "ПОЛИКЛИНИКА", а пишете о больнице. Это разные вещи. В поликлинике, конечно, вечный бардак: очереди по 4-6 часов с температурой, офтальмолог вечно на больничном, с больными ногами надо подниматься на третий этаж к ревматологу по лестнице, стульев мало в коридорах - стоять часами приходится, к узким специалистам не записаться и т.д и т.п. Это только Навальный без очереди бесплатно на МРТ попадает, а у обычных людей очередь на МРТ или УЗИ на месяц вперёд или за деньги.
Гость
13 апреля 2021, 21:12
Пациентов можно положить рядом с помойками по всему району, это тоже самое что положить в 23 больницу. Всю жизнь эта ГБ была самой засранной и убогой. Министра здравоохранения нужно менять ну или положить в 23, сам Богу руку пожмет. А врачам большое Спасибо.
14 апреля 2021, 00:17
Закончились койки? Если у вас вскакивает на лице большой прыщ, гнойник и т.д.. Давить самому нельзя - риск сепсиса! Хирург в поликлинике не вскроет - нет лицензии на чел лиц хирургию. То есть отправят вас в 23. На попе прыщ - вскроют везде, на затылке, на руке, ноге. На лице - тут особое дело. Там опасность сепсиса, слепоты и т.д. Можете вскрыть и платно - тыщ за 6. Но только в 2х частных больницах города. Потому что у других нет лицензии на чел лиц хирургию. Вскрыть прыщ или гнойник - дело 5 минут. Местная анестезия, разрез, прочистить/удалить, шов. Побочек при правильном вскрытии - ноль. Но вас всё равно госпитализируют в 23. Так у них положено. Ещё раз - у них. Не по стандарту. В частной вас сразу отпустят домой. Это прыщ, это не аппендицит. Это стандартная амбулаторная процедура. Два года назад больных с такими мелочами сразу принимали, вскрывали и отпускали домой. Сейчас - прыщик, госпитализируйся. День лежи, 5 минут вскрыли, 2 дня лежи. Просто так. Коек нет говорите? И у людей с мелочами проблемы - из за прыща госпитализироваться или тратить 6к или рисковать здоровьем т.к. при фурункулезе будешь лежать в 23 каждые 2 месяца. И у людей с серьезными заболеваниями проблема. Т.к. койки заняты. Что за неорганизованность? Почему так? Всё это прямое вредительство здоровью людей.
14 апреля 2021, 01:00
Уже потеплело, можно и на улице койки ставить или туристские коврики расстилать на земле.
Гость
13 апреля 2021, 14:46
А в УГМК всегда есть места... пусть туда обращаются...
Гость
13 апреля 2021, 14:35
Ладно хоть не из-за короны мест нет (((
Гость
13 апреля 2021, 15:01
Нарушаются конституционные права граждан - оказание медицинской помощи!
Гость
13 апреля 2021, 16:49
Самая конченная больница
13 апреля 2021, 16:16
Полная жопа. А палата люкс пустует небось?
Гость
14 апреля 2021, 08:45
но но.. не раскачивайте лодку. все у нас прекрасно !
Гость
14 апреля 2021, 08:48
Самая известная помойка в городе!
Гость
13 апреля 2021, 14:48
Ну всё , вышли на плато, слава Богу . Вишь как жижа Спутник V помогла .
13 апреля 2021, 17:46
Новости "эталонной" медицины...)) Тут на форуме есть комментаторы, которые утверждают, что у нас медицина СУПЕР (да, да, так и пишут😁), но почему то в подобных темах их нет...раскрыть нам глаза..))
Гость
14 апреля 2021, 00:24
смертность от ковида 2процента,(согласно ВОЗ) вчера умерло 16человек по области от ковида.Один процент это 8человек. Значит заболело 800человек(100процентов) А по офицальной статистике 130 человек..