перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Детская больница попросила с поставщика питания неустойку в 600 тысяч

13 апреля 2021, 16:33
Вся беда во всяких аутсорсингах которые продвигает наш губернатор. Варить, обслуживать авто-технику должны там где ее эксплуатирует.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 апреля 2021, 16:55
Опупеть. За 6лямов этоц кашей всю Африку можно накормить. Опять мегараспил.
13 апреля 2021, 16:40
надо было сохранить хвост и проверить его - сырой или нет)) если вареный - значит точно на этапе приготовления попал ))))))))
Гость
13 апреля 2021, 16:53
Короче, классика - никто не виноват 😂 мамаша с собой хвост мышиный принесла 😂
Гость
13 апреля 2021, 17:21
Дежурный врач к больным не допросишься подойти, тут кашу он проверяет, бред пишут
Гость
13 апреля 2021, 17:23
Как противно! А вот интересно, если бы при раскладывании каши обнаружили этот хвост? Выбросили бы всю кашу? Скорее всего, нет.
Гость
13 апреля 2021, 17:21
Кашу мышкой не испортишь (с)
13 апреля 2021, 18:35
Ну О.К. Больница попросила компенсацию , а РОСПОТРЕПНАДЗОР куда смотрит ? Он что то будет делать или крысиные хвосты в еде ( оплаченной нашими налогами) это нормально ? А прокуратура ? Кроме протирания штанов на налоги что то делает ? Для чего и зачем в таком случае куча ведомств и контролирующих органов ? Зачем нам эти дармоеды ?
Гость
13 апреля 2021, 16:42
Сходите на экскурсию зимой на автобусную остановку у Девятки, в лесу тропы крысиные или у заброшенной больницы в Зелёной роще, аналогично.
Гость
13 апреля 2021, 18:31
Я с 10 месячным ребёнком лежала в этом году в этой больнице. И правда там ужасное питание. С начала там девушка компотом прокисшим отравилась, ее всю ночь рвало и желудок дал себе знать. Потом я ребёнка кашей накормила которую нам дали на завтрак, к обеду ребенка рвало фантаном от этой каши! На следующий день я написала отказ и просто сбежала из этой больницы.
13 апреля 2021, 16:39
с больницами и так никто работать не хочет, платят по тендерам за еду мало, а требования высокие... щас начнуться вопли, мол никто не хочет пищу в больницу поставлять, совсем голодные пациенты останутся. Нужно понять и простить!
Гость
13 апреля 2021, 17:07
Лежала лет пять назад в этой больнице, в инфекционном отделении с годовалым ребенком. Кормили там ужасно. Просто ужасно, уж не знаю с кем тогда контракт был заключён. Причем эта больница для лялек. И в общем эта больница ужасная. Был случай, как одна пациентка написала отказ от госпитализации и уехала с ребёнком поздно вечером. На утро на ее кровать другую маму с лялькой определили, при чем кровать даже не мыли!!! В инфекционном отделении. До сих пор с ужасом вспоминаю эту больницу.
Гость
13 апреля 2021, 21:04
Да, это плоды программы самого Губернатора по переводу всех больниц на аутсорсинг. Одной рукой мы прописываем указы-приказы про борьбу с терроризмом и готовимся к нападениям, а другой придумываем, как лишить мед.организациии автономности в плане питания. По программе губернатора, на пищеблоках, построенных на госуд.средства, оснащенных оборудованием опять же за гос.средства, а иногда и целевые средства, должны работать бизнесмены. Т.е. они должны не сами для своего бизнеса активы создать, а отжать у граждан. А потом еще и субсидии на свою "убыточную" деятельность выпросить, ну и кормить просрочкой детей, стариков, ветеранов.......Видимо народ за свои налоги и прочие выплаты только такое отношение от властей и заслужил.
Гость
13 апреля 2021, 16:33
Дак вы неустойку не в счёт больницы требуйте, а в счёт женщины, которая там чуть в обморок не упала от этого, и теперь всю жизнь кашу есть не сможет. У человека психологическая травма на всю жизнь!
Гость
13 апреля 2021, 16:34
конечно виновата пациентка, это она всем была изначальна недовольна.....бреддддддд....на месте пациентки , я бы тоже подала на ИП за моральный вред....тысяч так 500.....
Гость
13 апреля 2021, 16:35
Я бы со своим характером просто бы кинула эту кашу в харю главврача!
Гость
13 апреля 2021, 18:00
Не в защиту бизнесменши, но возможно хвост и разварился бы приготовлении каши (по сути это белок). Хотя как она тут про ХАССП и Декларации трезвонит просто смешно. Санэпидстанция обязательно должна выйти к ней на производство и проверить выполнение всех нормативов.
Гость
13 апреля 2021, 20:38
Ну как так то?Наверное в нашей стране питание в: больницах, садиках и школах никогда не будет хорошим🥲 Как в советстком детстве мы нормально питались то?Не было такого свинства и голода никогда!Мышиный хвост в каше и опять все правы!!!Наказать нужно всех, от крупы и до раздачи.Не умеют-нанять других сотрудников, безопасных...
Гость
13 апреля 2021, 20:43
Аутсорсинг великая сила. И спросить не с кого. Мышь сама прибежала и хвост сама себе откусила. А вы виноватых ищете.
Гость
13 апреля 2021, 16:34
Тетя Маня хвост с дому принесла и в кашу закинула. Давно на администрацию зуб имеет . Не разрешают выпившей на работу приходить.
13 апреля 2021, 17:08
Ну хотя бы в этой каше натуральное мясо, а не соя.
13 апреля 2021, 17:36
за 6,4 млн что-то маловато экзотики в каше! надо накладывать как минимум хвосты обезьян
Гость
13 апреля 2021, 21:26
КАК? Как, опять сама виновата? Вот это мне не понятно. И где же Роспотребнадзор, великий и ужасный? Где ты, милый друг? Разберись. Когда лежали с дочкой в этой больнице несколько лет назад, питание было ужасное, муж приносил и передавал теплую кашу на воде в контейнере через окно (палата на первом этаже), тем и спаслись.
Гость
13 апреля 2021, 17:08
Никому не приходила мысль, что это провокация чтобы сменить подрядчика.
Гость
13 апреля 2021, 21:51
Очень хорошо, что запросили такую компенсацию, но у меня вопрос? У вас же на е1 прочитала что полицейские мучительно убивали задержанного в краже, а потом выяснилось, что ошиблись, сестре погибшего присудили 400 тыс,. руб. , разве это соразмерные преступления?
Гость
13 апреля 2021, 16:49
Блин! Ну я же ем... даже поплохело((
Гость
13 апреля 2021, 17:01
Наваристая каша!
Гость
13 апреля 2021, 17:37
Возил как-то тётю что дома готовила обеды для офисников. Наверное, мышиных хвостов в еë еде не было?
Гость
13 апреля 2021, 18:43
Полежите в наших больничках и ковид сам от вас сбежит...
13 апреля 2021, 18:45
Сразу видно Держава, своих детей голодными не оставит!
Гость
13 апреля 2021, 19:33
А что, пациентка должна была остаться довольна мышиным хвостом? Одни плюсы: дополнительный протеин какой-никакой, которого не было в меню.
Гость
13 апреля 2021, 19:52
Прямо кормилица всех контрактников. Это столовая какая то, кафе или просто ИП
Гость
13 апреля 2021, 22:22
Лежала с лялей в декабре прошлого года. Кормили не так уж и отвратно. Есть можно. Из 2 блюд одно точно скушаешь. Были претензии к персоналу. Сильно сомневаюсь что они что-то проверяют перед подачей на стол. Если неоднократно смесь ребенку забывали приносить. Приходилось со скандалом бегать и выбивать ребенку очередную порцию еды. Прям доказывать что вы нас забыли накормить. Главврачу вообще было пофиг на устные жалобы. Написала отказ и сбежала оттуда на 3 день этого ада
Гость
13 апреля 2021, 22:42
Хвостик то видно что сырой, упругий такой, свеженький! А мы вот с ребенком лежали в нейрохирургии в 40 больнице пару лет назад, кормили очень вкусно, до сих пор вспоминаю их бифштексы и вкусные каши. И чистота была идеальная.
Гость
13 апреля 2021, 22:52
Даже без этого хвостика есть это нехочется ,судя по виду , эта каша на вид слишком страшна, даже не понятно что за каша, из чего она , зачем и кому нужны эти тендеры и контракты черт знает с кем , почему в больнице больше не готовят свежую и вкусную кашу и все остальное , что за ненормальнство,кто это делает всё против пациентов
Гость
13 апреля 2021, 23:20
Я несколько лет назад купила смесь ореховую Лакомство для тебя фирма, там была сушеная мышиная голова, мы писали в сэс, те писали, что будут проверки, потом переехали и чем закончились не знаю , но сейчас все отмазываться будут и поставщик и больница..еще и придумают, что хвост сама больнаяя подкинула, негатив же сразу был, вона куда намекают
Гость
13 апреля 2021, 23:26
Лежали в этой больнице в январе, Питание обычное, ничего вкусного от больницы и не ожидали. Единственное хочется отметить халатное отношение к пациентам (самым маленьким пациентам) , ребёнку ночью стало плохо, мед сестру ждали 25 минут, у меня просто паника уже была.. Так что начиная с отношения персонала до еды нужна большая работа !!!
Гость
14 апреля 2021, 00:38
все документы проверили декларации...капец...муку надо проверять а не бумажки, и да ...где тело мыши?
Гость
13 апреля 2021, 20:23
Из статьи неясно-была экспертиза хвоста или нет? Потому что фото, "с чем-то похожим на хвост', не тянет на 600 т.р. Вообще всем яжематерям советую почитать про оказание медпомощи заграницей, в той же Канаде. Никто там с кашами вокруг вас прыгать не будет, дай бог чтоб печеньку с чаем дали.
Гость
13 апреля 2021, 17:09
сижу сейчас, кушаю кашу, смотрю на картинку-проверяю силу воли
Гость
13 апреля 2021, 18:24
Весь общепит это жуть... В далекие советские года было такое кафе " Киев ", рядом с архитектурным. Я был в подсобке и видел как официантка вначале своим грязным пальцем попробовала салат, а потом понесла клиентам. А они то думали, вот элитное кафе...
Гость
13 апреля 2021, 21:27
Ну вряд ли , в больнице, в которой не готовят пишу, есть возможность получить при раздаче из термоса с кашей в тарелку - мелконашинкованный мышиный хвост, эта не та субстанция, которая из воздуха материализуется. При приемке каши, врачу тоже нереально увидеть в термосе это чудо... Варианта два: либо обиженка- мать затеяла движуху, либо на производстве с крупой попало.
Гость
13 апреля 2021, 22:06
Роспотребнадзор когда реально нужен - его нет. Какая-то бесполезная организация. Они могут только по приказу сверху по ресторанам конкурентов ездить, да по монастырям. Реально же смешно за всем этим наблюдать со стороны. А когда настоящая проблема - хвост грызуна в каше, да ещё и в ДЕТСКОЙ больнице, да ещё и в ИНФЕКЦИОНКЕ - их нет. Они как девочки из спа-салона - только по вызову работают.
Гость
14 апреля 2021, 00:22
Вэтой стране и 6 тыщ не получат
Гость
14 апреля 2021, 00:32
червяк это
Гость
14 апреля 2021, 08:01
не секрет , что бракеражный журнал подписывают везде, не глядя и не пробуя закупают крупу самого низкого качества на корм скоту и даже не трудятся чистить а то что в чайник соды сыпят, поварихи даже не скрывают, мол "А че такова то"
Гость
14 апреля 2021, 10:31
А это не та Азикова, которая в институте связи арендует пищеблок и студентов кормит (студенты смотрите в тарелки повнимательнее)? В больницу оттуда же термоса отгружаются? Больница съездила на площадку, посмотрела в каких условиях для больных детей каши варят, ответственных за питание устроило санитарное состояние площадки?
Гость
14 апреля 2021, 11:32
Как раздатчицы каши не увидели хвост? Каша то в тарелке размазана.
Гость
14 апреля 2021, 15:01
Просто пациентка захотела пиара. Скоро ее мы увидим на tv с мышиным хвостиком. Или просто решила бабла срубить по легкому с коммерсантки.
13 апреля 2021, 16:56
А был ли хвостик?