перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Зарабатывают на чужой беде: как в Екатеринбурге незаконно лечат алкоголиков

9 апреля 2021, 08:57
Ай, привязывают, унижают. А когда эти "товарищи наркоманы и алкоголики" бьют, грабят престарелых родителей. родственников то хорошо?. В СССР была замечательная система ЛТП сейчас правительству наплевать, поэтому граждане защищаются как могут.
9 апреля 2021, 10:02
интересное у нас законодательство что принудительно алкаша нельзя личить. Так он себя никогда не признает алкашем или не будет соблюдать правила лечения, только принудительно. А СССР были по всей стране учреждения ЛТП, а сейчас мнимая демократия или просто бездействие власти, им плевать на народ только решение своих меркантильных проблем набивание карманов.
9 апреля 2021, 09:13
"Сам он пьет редко, но иногда случаются запои." Это юмор такой? Алкаш, он и в Африке алкаш. Алко-наркозависымых, лечить нужно принудительно, это хоть на время даст покоя и им и окружающим людям. Сами алкоголики или наркоманы, никогда не признают себя таковыми и не идут самостоятельно лечиться.
Гость
9 апреля 2021, 09:29
Что то на руздувательство похоже, Пьяница или наркоман в семье это большое горе. Поверьте уговорами тут не поможеш......нормальная тема, вызвал привезали к кровати, пока мозг не начнет понимать. Не очень гуманно, но эффективно, раньше что то подобное оргпнизованно было город без наркотиков, так там еще и адаптацию после наркоты проходили работали...... принудительно
Гость
9 апреля 2021, 09:32
Когда человек в запое неделю или две, его только так и вытаскиваю, без его согласия. По другому никак.
Гость
9 апреля 2021, 08:48
Такого конечно нужно привязывать, чтобы не навредил себе , врачам и другим пациентам. Не нравится- пусть не пьёт.
Гость
9 апреля 2021, 08:59
Неплохо создать поселение в Ирбите каком и туда их свозить на год. Трудотерапией лечить. Свежий воздух, работа, польза для социума, приобретённая трудовая профессия а не блогерство. На ногу браслет.
Гость
9 апреля 2021, 09:06
Стесняюсь спросить, а где у нас Урал без наркотиков? Какая у него эффективность? Проблема существует, но кому д это интересно...
Гость
9 апреля 2021, 08:47
прикольно... пил он мало, но тут попился до белочки... где то вы журналисты врете. а по теме - с такими тока так и надо. ибо не можешь пить - не пей.
Гость
9 апреля 2021, 09:37
Один из основных источников доходов государства поступает в казну от продажи алкогольной продукции. И государственной системе в России будет всегда выгодно пьющее работающее население. Это ещё было положено при Екатерине, когда открывали трактиры и заставляли крестьян их посещать после получки. Известны крестьянские бунты против таких указов Екатерины, не хотели они спиваться.
Гость
9 апреля 2021, 08:41
Вот здоровья у людей, бухать до галюников...
Гость
9 апреля 2021, 08:55
Скорей всего , причиной развода (в первую очередь) был алкоголь , этот Алень на радостях ( вернулась жена) упал на дно стакана до " белочки" , где логика ?
Гость
9 апреля 2021, 08:58
Нужно заниматься спортом, а не Вены перематывать жгутами и ремнями! Даём в каждый дом по спорь залу! Ура товарищи ура, бой наркотикам
9 апреля 2021, 08:43
Спрашивать согласие на лечение у алкоголика или наркомана - да Вы сами умом тронулись!? Лечение должно быть принудительным и максимально жёстким! А тот факт, что на "помощь" приходят лжеврачи, шарлотаны, так это слава нашей партии с её оптимизацией!
Гость
9 апреля 2021, 09:55
Жрал синьку до белой горячки , не доволен что ему дырявому жизнь спасли !
9 апреля 2021, 08:48
Бредятина - не интересно))😁😁😁
Гость
9 апреля 2021, 08:49
Недовольны тем что их связывают? а если они убью кого то в пьяном бреду: жену или детей? тогда кто ответит за это? я считаю всех нариков и алкашей нужно лечить принудительно и именно изоляцией от общества месяца на 3. а если новый срыв то на полгода и так до тех пор пока не очухается
Гость
9 апреля 2021, 10:54
Пьют до галюников. Им люди помощь оказывают, они ещё и клевещут. Допился бы до того, что вышел бы с окна или убил бы кого, самого не жалко. На него время потратили, вывели из запоя, а он ещё кляузы пишет. Бессовестный. Прости меня Господи, это чудо найдёт себя. Синька просто не отпускает, тем более таких негодников.
2 мая 2021, 12:36
У меня давно выработался стоп кран. Вообще не люблю крепкий алкоголь. В Саратове траванулся мотором , 5 часов на скамейке на жаре у вокзала сидел. Повезло что не ограбили. Опыт уже пить не пропиваемый.
Гость
9 апреля 2021, 09:00
Тебя привяжут - а ты не бухай!
Гость
9 апреля 2021, 09:30
Антон поддубный не хочет поведать миру как именно он получил свою должность?
Гость
9 апреля 2021, 09:31
Сейчас полиция выезжает в эти клиники? Проверит и закроет их? Или эта статья а прсто пшик?
Гость
9 апреля 2021, 12:06
Считаю - рынок делят чиновники и частники.
Гость
9 апреля 2021, 20:42
Сразу понятно, что Автор статьи никогда не сталкивался с сильно пьющими людьми. Либо заказная статья антирекламная))).
Гость
9 апреля 2021, 20:49
Эти "умники" считают,что наркоман или алкоголик в употреблении-это как раз личность,которая несёт ответственность за свои действия и может добровольно дать согласие на лечение? Что за бред!!! Им когда-нбудь приходилось заглянуть в глаза матери наркомана? Они чт-нибудь знают о поселившихся в сердце боли,страхе и безысходности? Слава Богу, что есть принудительное лечение,слава Богу,что есть "Свобода", слава Богу,что есть люди,которые не боятся этим заниматься в условиях вот такой травли и безосновательных нападок. Дай Бог им здоровья терпения и сил. Мой сын проходил реабилитацию в "Свободе" НЕ добровольно. Никаких претензий к центру. Только благодарность ребятам.
Гость
11 мая 2021, 07:24
А что находится за стенами не словами сказать, ни пером описать - жесть. Люди вены вскрывают....
Гость
9 апреля 2021, 10:28
Ни один АЛКАШ не осознает что он уже в яме и оттуда ему не выбраться самостоятельно, любит себя любимого и плевать хотел на тех кто его окружает и пока ГОСУДАРСТВО не возьмет под свой контроль ситуацию, это все бесполезно, а государственным деятелям это не выгодно, потому что это их основной доход, после нефти и газа. Все частные клиники - тупое выкачивание средств, а вот если бы таких запойных забирали на принудительное лечение так наверное многие бы сами отказались от запоев. Но Увы, кто же тогда будет набивать карманы тем кто наживается на чужом горе.
Гость
9 апреля 2021, 15:15
Чисто Поддубновская статья, захлебнулся жаба от злости 😂😂😂
Гость
9 апреля 2021, 21:42
Явно заказная статья! Такой бред! Чтоб такую дичь писать, надо жить на необитаемом острове и не знать о проблеме алко и нарко зависимости. Статья показывает, что конкуренты боятся и не придумали ничего лучше, чем опорочить хорошую клинику, в которой реально помогают! Лучше бы свои силы направили на улучшение своего бизнеса, а не на поливание «грязью». Удел слабых
Гость
10 апреля 2021, 12:32
Господин Поддубный ядом захлебнулся, завидно что ребята что то делают и у них получается? Сам кроме того как жопу лизать и жениться по рассчету ни на что не способен. Ты бы рассказал как из бюджета деньги воруешь, как свой бизнес выстроил с господином Зацепиным, вы там окончательно зажрались на федеральных харчах? Вам не долго осталось)))
2 мая 2021, 13:02
бороться с этиловой наркоманией (алкголизмом) вытягиванием денег, из семей зависимых, причем зачастую последних, ну ну, хотя чего вы хотели живя в обществе потребления... где все просто так кроме денег. Вон Красное и Белое в наглую в разгар эпидемии нарушали антиковидные меры и народ спаивали... ну и что? Наивные.
Гость
9 апреля 2021, 08:45
Ни один алкаш, или нарк сам, никогда, себя таковым не признает. Соответственно, отрицание наличия проблемы - это срыв любых попыток, лечить по доброй воле. Поэтому, самое эффективное, брать таких захватом, привязывать, запирать, изолировать от социума. А когда придёт в себя, заниматься его головой. 99% зависимых - только так, смогли обрести шанс на нормальную трезвую жизнь. Все остальное - всякие там клиники, подшивки, укольчики - банальный развод на деньги.
Гость
9 апреля 2021, 10:06
Такую чушь «лечение зависимого по его воле» может написать только человек который совсем ни чего не знает о проблеме зависимости!!! Либо под эти мед.центры кто-то копает! Отвратительно!!! Когда авторитетное сми опубликовывает подобную ересь, ссылаясь на алкоголика( находящегося в психозе) и пару «экспертов» с сомнительным авторитетом.. Отвратительно!!!
Гость
9 апреля 2021, 10:18
ни один зависимый человек в период употребления по своей воле не ляжет в больничку. в такие периоды они " независимы и легко могут сами остановиться"
Гость
9 апреля 2021, 09:01
Эта маргинальщина не нужна социуму. Выселяйте
Гость
11 апреля 2021, 12:36
Не поверил бы , кабы своими глазами не видел , как закодированная тетка бросила пить.
Гость
11 апреля 2021, 13:03
Очередное "сенсационное" расследование. Нарики и алкаши это большая проблема в России, а эти клиники хоть как-то их лечат. Естественно без их согласия и за деньги. Если е1 такие умные, предложите, что делать с буйными торчками и алкашами?
11 апреля 2021, 17:38
а где в конце статьи текст: "вы верите автору?"
Гость
9 апреля 2021, 12:38
Господа журналисты явно не понимают о чем идет речь!!! И статья похожа на стандартный заказ!!! У меня сын проходил лечение в этом центре и уже третий год трезвый!!!! Желаю вам никогда не столкнуться с подобной бедой! Это не жизнь- это АД!!! Очень благодарна специалистам клиники Свобода!!! Усехов Вам и процветания!!! Храни Вас Господь! А автору и заказчику статьи должно быть стыдно!!!!!!!!!!
Гость
9 апреля 2021, 12:22
Молодцы ребята!!! Хоть кто то заинтересован в лечении наркоманов и алкашей! Пусть даже на коммерческой основе, но дело сваю делают!!! Государству вообще насрать на эту проблему. А то что не по собственной воле, так это нормально! Не один нарк и бухарик сам лечится не будет!!!! А родные страдают, боятся и не знают как помочь своему близкому. Работайте братцы!!!
Гость
11 апреля 2021, 17:42
Лучше попасть в руки к цыгану , чем к врачу наркологу . По нынешним временам. И вообще к врачу лучше не попадать . В плен лучше. Тут два варианта - или без штанов оставят , или бюджетный вариант - в могилу свядут.
2 мая 2021, 14:09
Весь район возле жд вокзала обклеен предложениями о помощи. Полное наплевательское отношение полиции.
Гость
9 апреля 2021, 08:45
Даже алкашей эффективно полечить не дают, что за дичь?
Гость
9 апреля 2021, 09:31
Заказуха от убн
Гость
9 апреля 2021, 11:15
Странные вы люди журналисты... Лучше бы помогли уменьшить или закрыть алкомаркеты Красное Белое, Бристоль,Лион, какие ещё там у нас есть?! Они все убивают наших людей,Бухло стало доступное, пьют все и даже дети уже,взять им не составляет труда. Совсем уже ахренели эти сети ,у одного магазина стоишь - другой видешь, это что такое, чё происходит то вообще??!! Лучше бы на это внимание обратили!!! А алкоголиков и наркоманов как лечили подпольно так и будут,и летальные исходы это еденичные случаи, я ни сколько не заступаюсь за эти клиники,но кому то же это идёт на пользу. Спросите у Ройзмана как они боролись с такими людьми,они ведь тоже помогают.
9 апреля 2021, 14:02
О таких практиках известно с начала 90-х, когда счёт гречневых наркоманов, появившихся в конце 80-х, шёл на сотни тысяч. Это называлось "уехать на деревню к дедушке".
Гость
9 апреля 2021, 15:06
Заказная статья чистой воды! Не дай бог вашим семьям столкнуться с проблемой зависимости ! Ага , алкаш в запое согласился лечь на лечение! Алкоголизм наркомания это болезнь отрицания .
Гость
11 апреля 2021, 13:26
"В наше время (время горбатого...Прим. гонщика), после запоя было полноценное питание, и проф. беседа, а и ногда выбивались в люди (такие как -Я), но поработав в вытризвителе, я понял, что нет слаще сахара, чем людское внимание".
11 апреля 2021, 17:35
я товарища возил на капельницу, когда у него запой был. куда-то на волгоградскую. очень долго добивались от пациента, чтобы тот сказал, "да, я согласен" кивок головы не засчитывали... а он ни петь ни танцевать... какое там говорить? еле еле смог добиться правильного ответа. сейчас уже не пьет лет 10 наверное
Гость
9 апреля 2021, 13:03
Отправляла мужа лечить в Свободу в 2018 году, естественно принудительно его забирали, т.к он всячески отрицал тот факт что он наркоман, забирали жестко и я была к этому готова! Лечение он проходил пол года общения никакого у нас не было что пошло только на пользу. Клиникой и я и он очень довольны. У него на них жалоб никаких абсолютно нет только благодарность так и у меня. Наркоман или алкоголик сам лечится никогда не поедет. Забирать нужно силой как бы тяжело не было!