перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Врач ответил, поможет ли вакцина от новых штаммов коронавируса

6 апреля 2021, 16:56
А ГОТОВЫ ЛИ СМИ ? ведь только от них зависит как повернется статистика в умах граждан. Ахх даа, еще от пары сотен роскомбезнадзоров, минплеватьналюдейздравов, и всего кандидатопартийного аппарата. Народ как терпел так и будет терпеть . Кстати говорят после этапной вакцинации стадо должно уметь летать ! 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2021, 17:28
Никто точно не сможет ответить на этот вопрос, даже глав.сан. врач. Правду о всём мракобесии которое идёт уже второй год, мы узнаем только спустя годы...
Гость
6 апреля 2021, 18:01
В стране в которой нету бесплатных масок, делают бесплатную вакцину. Вы серьёзно?
6 апреля 2021, 21:32
Этож надо такими дибилами быть, орать в интернете слова каскадеры, подопытные и т.д. Только вот у меня уже 1,5 месяца прошло после первой прививки и три недели после второй, смотрю на вас как на дибилов. И на тех, кто боится новых штампов, тоже как на дибилов. А от маски реально только одно раздражение. И на тех кто за маски, тоже смотрю как на дибилов!
6 апреля 2021, 22:31
По поводу маски, то знакомый врач сказал, что маска для вируса, этот как забор для комара. В общем, толку никакого в качестве защиты. От нее толк есть как защита других от тебя.
6 апреля 2021, 22:26
Тут вроде недавно была статься о том, что ЭпивакКорона - это фикция, и никакой защиты не дает. Но нам все равно ее пропихивают.
Гость
6 апреля 2021, 17:58
Поверю про вирус, когда все в телевизоре СМИ, включая президента и премьера, Будут одеты в маски 😈 А иначе всё брехня. Не опаснее гриппа. Шизанутый апрель номер два.
6 апреля 2021, 16:59
Можно ли сравнить спутник и Pfizer? мРНК вакцины и вакцины на платформе аденовирусных векторов чем-то похожи. У мРНК в качестве вектора выступают такие микрокапельки - эмульсия жира и воды, а внутри находится РНК-информация S-белка. Капельки сливаются с клеткой, и S-белок начинает собираться. У векторных вакцин вместо капелек выступают обезвреженные аденовирусы. Ну а если аденовирус обезврежен и не может реплицироваться - можно называть его доставщиком. Это доставщик нужной нам информации в наши же клетки. По-моему принцип спутника схож с мРНК вакцинами Pfizer или Moderna. И эффективность примерно такая же- 90%. В связи с этим - почему бы данные по эффективности вакцинации в Израиле не экстраполировать на нас? Многие боялись, что в реальных условиях эффективность будет хуже, чем в клинических испытаниях. Но нет, в принципе эффективность подтвердилась. Исследование опубликовано в журнале The New England Journal of Medicine. Выборка на более 1 млн человек. Кстати исследование проводилось при доминации в Израиле британского штамма. Это дает и нам оптимизм, что вакцины должны работать против новых штаммов. По идее S-белок не может настолько видоизмениться, чтобы вакцины оказались прям совсем неэффективными. Иначе получится так, что он видоизменится настолько, что сам не сможет цепляться к рецептору. Даже если удастся проникнуть в клетки - есть ведь еще Т-клеточный иммунный ответ.
Сам переболел ковидом (тяжёлой формы) довелось побывать на ИВЛ. Сам Ковид это мелочи, а последствия от Ковида - это совсем другая тема!
создаётся впечатление, что дана установка отвлекать людей новостями о новых штаммах, пока под шумок власти будут пропихивать очередное "благо" для простого народа
Гость
6 апреля 2021, 17:12
Если бы он говорил то, что думает, не сидел бы на своём месте. Такая у нас страна, всем надо врать, как главВрун
Гость
6 апреля 2021, 16:40
и от британского защитит, и от бразильского, и от эфиопского...не обламывайте людей, верящих в Деда Мороза😂
Гость
6 апреля 2021, 20:14
Клоунада продолжается.
Гость
6 апреля 2021, 16:55
Как жаль, вакцинка теперь не поможет. Или она от всех болезней сразу?
Гость
6 апреля 2021, 16:46
Что придумает главный санитарный врач области про экспериментальную вакцину? 😂
Гость
6 апреля 2021, 16:44
каждый месяц новый штамм и под него новая прививка так да?)))ахаха опять не сходится)
Гость
6 апреля 2021, 17:55
Ет, как с обманутыми дольщиками 🤣🤣🤣 Путевки все купили на отдых? А когда появится смайлик вируса в приложении? А то скучно как то...
Гость
6 апреля 2021, 21:21
Как вычислить кремлебота, они называют людей, которые не желают быть испытуемыми, подопытными, - антипрививочники ведь испытания этой вакцины не прошли, результаты промежуточные....
Гость
6 апреля 2021, 18:46
Как я погляжу тут одни профессора медицинских наук собрались, они конечно же лучше разбираются в вопросах вирусологии. Они же как ни как 6 лет учились в мед. академии, а потом еще в ординатуре и аспирантуре. Я желаю этим "профессорам" словами Путина- здоровья, причем интеллектуального. А вообще для них естественный отбор никто не отменял
Гость
7 апреля 2021, 00:18
Я был две недели, так скажем в отпуске! Находился в деревне, свежий воздух, ну по крайней мере почище чем в городе. Завтра на работу, приехал сегодня в город и честно сказать был в шоке! ЛЮДИ!!! ВЫ ЧЕМ В ГОРОДЕ ДЫШИТЕ, ЭТО ЖЕ ЖЕСТЬ! ПОДУМАЛ ВНАЧАЛЕ ТУМАН. ВДОХНУЛ ДВА, ТРИ РАЗА ЗАКАШЛЯЛСЯ. ПЫЛИЩЕ! ПЫЛИЩЕ! И ЕЩЕ РАЗ ПЫЛИЩЕ! С таким воздухом который витает в городе, не одна маска не спасет, в пору реально в противогазах ходить. Надышавшись таким воздухом, не только всякими Ковидами заболеешь, лёгкие выплюнешь. Аж на зубах асфальт скрипит.
Гость
6 апреля 2021, 22:00
В Великобритании уже нашли способ снизить количество заболевших и смертность от короновируса упала до нуля. Всех учащихся и их родителей тестируют два-три раза в неделю. Всех с положительным результатом теста изолируют на две недели карантина и на лечение. Выявляют контактных и так же проверяют. Идет сбор информации по QR-коду. Все это бесплатно и продолжается уже второй месяц.
6 апреля 2021, 21:29
Святая вода и дымящее ладаном кадило в храме лучше всяких вакцин!
Гость
6 апреля 2021, 16:39
Открываются продажи мультиКовидной вакцины для обманутых граждан. Просьба найти свободное место на заднице заранее. 😁
Гость
6 апреля 2021, 21:00
Я не признаю коронавирус!
6 апреля 2021, 16:39
Каскадёры жти-редкостные смешные
Гость
6 апреля 2021, 17:15
почему она перчатками нестерильными держится за иглу 😠 где СЭС
6 апреля 2021, 17:00
От барановирус спасет 2 тряпочки и если делать ОСТАВАЙТЕСЬДОМА🤣☝️🤭💪
6 апреля 2021, 18:08
Какой развёрнутый и обоснованный ответ! Сразу видно, что профессионал от медицины!
Гость
6 апреля 2021, 21:27
что скажет спец ? за него фамилия говорит.....
Гость
6 апреля 2021, 21:28
обычным бы заболеть
7 апреля 2021, 09:37
Врача в отставку. По делу не сказал воды налил. Это как сказать броня танка тебя защитит, но лучше на нем под пули не соваться. Катайтесь на нем где-нибудь вдали от пуль взрывов и прочих неблагоприятных условий и исключительно по ровной поверхности, чтобы случайно не сломать.
Гость
7 апреля 2021, 12:13
Вот включаешь телевизор и по всем каналам показывают людей: ведущие, депутаты, актеры, люди, которые ведут те или иные передачи призывают ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ. Но при этом не показали ни одного врача ("докторов" с телевидения не берем) которые бы советовали это делать и говорили о пользе! На что это похоже??? Ну все правильно: "ГОЛОСУЙ НА ВЫБОРАХ", "ГОЛОСУЙ ЗА КОНСТИТУЦИЮ" - короче мероприятия по оболваниванию народа, грубо говоря) Люди, которые нихрена не делали 30 лет для своего народа, вдруг призывают нас привиться от хрен пойми чего, хрен пойми чем, да еще и бесплатно! Голова у каждого своя на плечах, но я пока свой выбор сделал.
Гость
6 апреля 2021, 22:26
Опять навылезали ковиддиссиденты навальнята и строчат про бесполезность прививок и "выдуманные штаммы", а то что полобласти переболело и тысячи умерли и продолжается это все, тоже выдумка?
статью не читал итак ясно что да
6 апреля 2021, 21:53
Пацаки а вы почему без намордников ? земля - это четланская планета !
Гость
7 апреля 2021, 20:28
фэээээээйк мээээйк