перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Об открытии уральского врача написал главный научный журнал мира The Lancet

26 марта 2021, 20:38
Как для человека очень заинтересованного (мигрень не абстракция, а проблема) надеялась увидеть конкретику в этой статье.... отличная рекомендация в конце статьи: идти в специалисту по головным болям. А где же именно такие водятся? Вряд ли в районной поликлинике, хотя вот вроде в нашем мед.инст. оказывается уже учат из этому.... а как же быть с другой догмой: головную боль нельзя терпеть? А тут 3 таблетки на месяц мах.... вопросов стало ещё больше, чем было до этой статьи.... на мой взгляд подобные вещи это для специализированных сайтов, а не для "пластового" сайта
Гость
26 марта 2021, 20:49
Похоже на плохую рекламу. В чём научная новизна, при быстром чтении не понятно. Если это такое гениальное открытие, нужно сформулировать сразу и кратко
Гость
26 марта 2021, 19:51
А по сути-то? Чего делать, что пить и тд, ничего не раскрыли в статье.
Гость
26 марта 2021, 20:50
И? Не понятно в чем суть открытия! Ни о чем статья... Я тоже могу однажды проснуться и решить что то в этой жизни делаю не так...
Гость
26 марта 2021, 20:16
Забыли добавить "на правах рекламы". Были мы в этом центре. Содрали денег за обследование. На этом все и закончилось, "делайте массаж шеи, на этом все".
Гость
26 марта 2021, 20:47
Реклама штоли?
Гость
26 марта 2021, 20:52
Задолбала уже реклама.
26 марта 2021, 20:25
На правах рекламы?
26 марта 2021, 20:17
Реклама ее клиники?? Не поняла, в чем революционное открытие? Типа, хотите узнать — идите к ней на прием?
Гость
26 марта 2021, 22:37
Браво. Умеют ведь написать кучу слов и ни чего толкового. Единственно, что следует из статьи, что нужно идти к ним в центр, т.е. реклама. Ещё бы сразу озвучили цены и стало бы понятно, что это опять не для населения.
Гость
26 марта 2021, 19:50
Прочитал, но так и не понял что такое мигрень.
26 марта 2021, 19:36
Круто ! Молодец ! Поздравляю ! А теперь самое то попросить вид на жительство в нормальной стране и продолжать работать на благо людей дальше )))
Гость
26 марта 2021, 20:24
Мигрень-болезнь аристократическая. А у вас, уважаемый, просто жбан с будуна трещит
26 марта 2021, 21:35
Если это и взаправду "открытие" , ждем международных премий для нашей землячки. Порадуемся за нее. А то статья , пусть даже в престижном журнале , как-то не впечатляет.
26 марта 2021, 20:34
Причина мигрени, прежде всего, это нарушения в работе печени и желчевыводящих путей. Великий доктор об этом знает?! Когда наша медицина будет лечить причину, а не саму болезнь?! 👎👎
Гость
26 марта 2021, 22:22
Статья не имеющая практического значения. Сейчас пишут все, кому не лень...
Гость
26 марта 2021, 22:24
Я тоже была в своё время в этой клинике на приёме у этого славного доктора. Приём и обследование стоит больших денег. На консультации специалист даже не удосужилась спросить принимаю ли я какие либо лекарства. Выписала лечение, я от этого лечения еле ходила. А оказалось это побочное явление от гормонального препарата. Я его перестала принимать и всё прошло. Вот вам и профессор.
Гость
26 марта 2021, 23:13
На словах все Львы Толстые и все кандидаты наук, а по факту в статье ничего нового -выпейте анальгетики и идите к врачу,который пропишем те же анальгетики. Ну ок,мигрень всему причина, но лечения мигрени то она не предложила...Все больные мигренью также пьют таблетки, просто чуть другие,чем тем,у кого простая головная боль. В итоге имеем очередное открытие,уникальность которого понятна только врачам, а мы на приеме получаем диагноз ВСД и Цитрамон.
Гость
26 марта 2021, 23:30
Очень, очень похоже на рекламу. Больше отталкивает, чем привлекает. Хотя проблема для меня актуальная.
Гость
26 марта 2021, 20:18
пропиарилась
Гость
26 марта 2021, 22:13
Елена открыла, Елена училась, Елена консультирует, должны открыть центр, должны лечить по-другому, Елена молодец... Ииииии?????!!! У Путина научились?! Что дальше-то , о чем статья?!
Гость
26 марта 2021, 23:18
В 2012 году организацией Journal Citation Reports импакт-фактор журнала The Lancet был оценён как второй среди общих медицинских журналов на уровне в 39,06 баллов, после The New England Journal of Medicine, имевшего оценку в 51,658. так что это не главный журнал ))) снова обманываете ))))
Гость
26 марта 2021, 21:30
Если голова болит от мигрени, то анальгетики не пьют, они как правило не помогают. Пить нужно суматриптаны. Лично мне помогают только они. Их мне выписывал обычный невролог.
27 марта 2021, 09:06
в Парижике от мигрени применяли гильотину. помогало пишут историки. но не надолго))) В ланцет принимают к печати всякое псевдонаучное барахло. Очередная частная поликлиника мечтает присесть на государственный кран финансов. что бы расходы на здание свет и воду и прочее покрывать. а деньги за лечение оставлять себе))) Вот мигрень так мигрень!)))
Гость
26 марта 2021, 22:43
Была у неё на приёме. Стоимость высокая. Качество консультации оставляет желать лучшего. На мой взгляд, ее интересует наука, пиар, а не желание помочь пациенту
Гость
26 марта 2021, 19:36
фигня какая-то. итак понятно, что от напряжения башка болит. лучше бы она дала рецепт как не напрягаться. ))))
Гость
26 марта 2021, 20:20
Елена Разумовна в 2006 году не смогла определить, что у пациента инсульт, о чем можно говорить...
Гость
27 марта 2021, 09:49
Статья просто "блеск"...Ни о чем.Я,конечно ,рада за нашего российского профессора,но "вода,вода,кругом вода". Как будто не знают,что у нас медицина дошла до такого состояния,что не только к профессору,к простому терапевту не попадешь ,да и тот сомнительных знаний.Медицину опустили ниже плинтуса,потому что поступают и сдают экзамены за деньги,а знаний нет.Старые медики,которые хотели бы работать,ушли из-за обязательных компьютерных знаний.Стыдно смотреть телевизор,потому что каждые пять минут собирают деньги на больных детей для зарубежных клиник.А сами-то что ????????😠
26 марта 2021, 21:00
Что такое "анальгетитик"?
Гость
26 марта 2021, 22:48
Чтобы прочитать эту статью в журнале Ланцет надо заплатить 31 доллар.
Гость
26 марта 2021, 20:37
И где у нас спецы по головным болям? Куда идти то?
Гость
27 марта 2021, 11:16
Но самое главное: если возникает обычная головная боль хотя бы раз в месяц, нужно идти к специалистам по головной боли, которые прошли обучение по этому профилю, — прокомментировала Елена Лебедева. Вот, пожалуй, что-то единственное и полезное в этой "статье". Реклама, как уже было отмечено. Хочется дополнить что Елена сама специфична. На приемах очень много лила воды. Для нее вот все эти регалии и грамоты от научного мира очень важны. Как бы звездность какая-то. О звездной болезни писать не хочется, дабы не оскорбить человека, но мысль то проскакивает. А тем временем нулевой результат посещений ее клиники остается фактом.
Гость
27 марта 2021, 12:50
1. Было бы неплохо выдать линк на статью в Ланцете. 2. Теорий и механизмов развития головных болей при мигрени много. Это и расширение мозговых сосудов, и хаотическая электрическая активность нейронов коры головного мозга. При этом в качестве терапии назначаются как противосудорожные препараты (не все и это не очень дорого), так и моноклональные антитела (и это очень дорого, но, например, Елена Малышева рассказывала, что один раз в несколько лет она летает к одному израильскому врачу для инъекций этого препарата). В чем открытие Лебедевой? В констатации факта неправильного лечения у большинства пациентов и в отсутствии элементарной просветительской деятельности (простите за этот архаичный, но верный по сути термин)?
26 марта 2021, 23:04
"срочно нужно идти к специалисту по головной боли"... Мы же все были в поликлиниках (хоть бесплатныъ, хоть платных). Там на 1-м этаже всегда висит список с наименованиями специалистов и № кабинетов: терапевт, окулист, хирург, отоляринголог, специалист по головной боли. Е1 вам самим то не смешон?
Гость
26 марта 2021, 19:47
Очень рада, что наши уральские специалисты совершают такие значимые открытия, которые признают на мировом уровне. Но из статьи вообще не поняла в чем суть этого открытия. Поняла только, что не то прописывают 🤪
Гость
20 мая 2021, 04:55
По теме мигренеподобных состояний. Вдруг кому пригодится? Хотя нет, вряд ли...ведь это даже не этиология... Но для информации: почитайте Григория Климова, например "Красная Каббала", это совсем не с медицинской точки зрения. В двух словах - один из элементов, демонстрирующий вырождение в популяции людей. Наряду со многими другими признаками, которые тоже в этой категории, разумеется разной степени выраженности и в разных вариациях.
Гость
26 марта 2021, 21:37
я понял так-таблетки-зло,значит надо пить водку,но тогда жена-мигрень
Гость
26 марта 2021, 22:54
Так и что?!? Как мне попасть на прием?!? Хочу участвовать в этом её эксперименте, почему раньше не обобщалось.... И главный вопрос, как лечится если нет ЗП на это, хотя каждый день пашешь!?
Гость
26 марта 2021, 19:47
Re: "...схватиться за голову" Понятно. На фото у нее такой решительный вид да еще и с молотком
Гость
26 марта 2021, 20:03
О чем статья? У людей бывает мигрень и ее надо лечить? 0_о Такое себе открытие.
Гость
26 марта 2021, 21:19
Если 95% головных болей появляются первично от напряжения, значит это не хроническое заболевание, а симптом. Симптом нужно визуализировать по ощущениям (место, площадь, частота и даже цвет), а потом классифицировать. Например, ударная боль в течение одной минуты –предвестник инсульта с возможным разрывом венозных сосудов головного мозга При присоединении к головной боли симптомов тошноты и свето- и звукобоязни возможно расслоение артерий. Прием анальгетиков обманывает баланс в организме, который дезориентирован, поэтому нейро-система отложено потом снова индуцирует фантомные головные боли, которые затушеваны и хуже идентифицируются. --------- Как итог: боль – это больше симптом для здоровья, чем болезнь, а здоровье – это уровень баланса желаний… Не будете желать больше, чем можете, не будет боли… Любую локализации боли нужно визуализировать и потом можно попытаться разбить (де-визуализировать) силой мысли от позитивных реализованных желаний...
Гость
27 марта 2021, 00:03
А зачем лечение головных болей и мигрени нужно проводинть под единым мировым руковдстве? И только под ним лечить все остальные заболевания? Не жирно ли будет мировому руководству? Может, еще по его коианде и в туалет ходить строем?
Гость
26 марта 2021, 19:52
Браво!
Гость
26 марта 2021, 19:55
УУУх ты..... А что делать-то теперь дальше? Все такие "открытия" преподносятся как очень крутой старт для бизнеса. А пролетариат перетопчется.
Гость
26 марта 2021, 20:33
Основная головная боль, это то, как мы будем жить дальше? Вот и всё. Никто не хочет и не собирается умирать, как это запланировано "свыше" 😏
Гость
26 марта 2021, 22:17
Я лечила сына от мигрени у неё. Она была последней надеждой. До этого год лечились безвылазно в районной поликлинике у невролога( бесконечные капельницы, уколы, физиотерапия). А ребенок ( во втором классе был) как мучался, так и мучался. Голова постоянно болела , а потом рвота. Это был кошмар! А когда мы попали к Елене Разумовне в её клинику ( где-то на Серова, вроде центр лечения боли), то мне не понравилось. Показалось, что врач отнеслась к нам как-то поверхностно, да и денег содрали. Но! Прописала какие-то дешёвые таблетки (не помню название) и сказала пить год по схеме. Я ушла очень расстроенная. Пропив год, сын , практически забыл про головную боль (ттт). Сейчас подросток, и каждый раз переживаю, а вдруг этот кошмар снова начнется. Но пока, с тех пор мы живём спокойно. Я ничего не рекламирую, дело ваше. Но нам она помогла , и спасибо ей за это огромное!!!
Гость
26 марта 2021, 23:20
Ссылка на статью где? А то читать это не возможно
Гость
27 марта 2021, 00:11
Я в детстве делила обычную головную боль (я ее снимала обычным анальгином, а далее спазмолгоном) от мигреней на которые жаловались взрослые тетеньки... Типа "мигрень" никакие обезболивающие и спазмолитики не снимают. А что такое мигрень?
Гость
27 марта 2021, 00:39
Вот ведь странный доктор эта Лебедева. Публикуется в Ланцете, а пациентам прописывает шнягу без доказанной эффективности (мне вот афлутоп выписала, например). Удивительное дело российская медицина...
Гость
27 марта 2021, 09:00
У платного врача нет задачи вас вылечить!!!