перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Что не так с вакциной «Вектора»? Истории участников клинических испытаний «ЭпиВакКороны»: что было после прививки

26 марта 2021, 08:30
Гость
26 марта 2021, 09:45
У тех, кто переболел, тест на антитела работает нормально. А у векторовской вакцины - нет. Никаких вопросов к изготовителю не появляется?
Гость
26 марта 2021, 09:39
Тест на антитела только от производителя вакцины? А коронавирус об этом знает?
26 марта 2021, 20:54
Я не знаю работает ли векторовская вакцина. То что они создали собственную тест систему доя себя наводит на размышления, но пока не пугает. Но вот разговоры про т-клеточный иммунитет стал раздражать. К 50 годам гипоталамус, отвечающий за этот иммунитет, - исчезает. И у людей старше 50 лет т-иммунитета нет. Так о чем пишут глубокоуважанмые врачи? Если нет антител - нет защиты. И это с крайне высокой вероятностью реальность тех кому за 50.
Гость
26 марта 2021, 08:53
Зарубежным лабораториям дать исследовать вакцину? Умнее ничего не придумали? Видели уже, как эти зарубежные лаборатории новичок в перегаре нашли. Веры им нет никакой. Одна политика.
Гость
26 марта 2021, 08:52
И за чем это все раздувать? Потерпите неделю и будут опубликованы все результаты. И будет все то же, что и со Спутником. Куча криков в начале, а по итогу весь мир прививается.
26 марта 2021, 09:45
Автор, приведите пожалуйста ссылку на текст открытого письма. В противном случае это сочинение ученика второго класса начальной школы.
26 марта 2021, 13:17
Ситуацию по ЭпиВакКороне можно описать кратко - это тихий скандал. Надоели их нелепые отговорки. По большому счету людям не важна вся эта история с неуловимыми антителами + теперь уже с неуловимым клеточным иммунитетом. В конечном счете важна одна единственная вещь - вакцина должна защищать. Набрали они нужное количество заболевших для оценки эффективности? Пускай сравнивают кто к какой группе относился. 15 марта, разработчики - " все данные зашифрованы, и расслепление проводится только в самом конце. Сейчас мы в середине процесса, поэтому точный процент эпидэффективности назвать не можем. Предварительные данные ждем в апреле " . Не можете - тогда массово прививаться ЭпиВакКороной тоже рано. Какая ее реальная профилактическая эффективность? 10,30,90% ? Всё это лучше, чем ничего, но прививаться вакциной, которая потенциально обладает низким уровнем защиты - такое себе удовольствие. Тем более что на разработчиков сыпется град обвинений о том, что вакцина вообще нерабочая.
Гость
26 марта 2021, 11:38
Подписал согласие на одну вакцину, а вкололи другую Это как расценивать?! Полная профанация с антителами ?????
Гость
26 марта 2021, 09:07
Ну давай кремлеботы, навались!!! Че фигню пишут...у нас вон, сам президент поставился
26 марта 2021, 10:42
Сто процентов заказной фейк.Чё там в правительстве вообще лохи сидят?))))Может ей и Путин привился.Это надо как то оправдать позор AstroZeneca эту дичь и придумали.США такие сказки тёрли что весь мир своей вакциной завалит Pfizer,оказалось наоборот,Россия завалила,да ещё и не одну как богатейшая США сделала.На Украине вообще какой то Ковишилд индусский уже два человека умерло.
Гость
26 марта 2021, 08:59
Сколько раз уже говорено, что существующие тесты на антитела предназначены для Спутника. Они не годятся для ЭпиВакКороны. Для нее предназначены другие тесты, которые есть еще не везде.
Гость
26 марта 2021, 09:09
Давайте, прививайтесь дальше!
Гость
26 марта 2021, 16:02
Все яснее и яснее, что это фуфло.
26 марта 2021, 16:05
про Спутник так же вначале говорили... всё будет отлично с нашими вакцинами
26 марта 2021, 10:00
сколько сот лямов выкинуто в некуда ??? хотя после фразы - Минздрав, к сожалению, проигнорировал наше письмо, становится понятно что это ассоциация мошенников и высокоэффективных менеджеров возглавляемых РАН
Гость
26 марта 2021, 09:48
Какую то лажу пишут, участникам испытаний не должны говорить кому ставят вакцину, а кому плацебо.
Гость
26 марта 2021, 17:02
Е1 лишь бы набросить! Вспомните, как вы поносили "спутник"? Или вам в ваши же статьи носом ткнуть? В итоге, вы жидко обделались со своими прогнозами, а наш спутник признали самой эффективной вакциной даже ваши хозяева из Штатов.
Гость
26 марта 2021, 11:32
А что, Е1 теперь ещё в "вакцинных" войнах участвует?? Неужели, бюджет Госдепа такой неисчерпаемый?
Гость
26 марта 2021, 10:26
Хорошо, что у меня пока естественные антитела и думать о вакцинации пока не надо
Гость
26 марта 2021, 14:46
Бред какой-то...
Гость
26 марта 2021, 14:59
Те кто вакциноровался в курсе, что в название прививки указывается вещества, а не само название. А этот кадр что-то, где-то, когда-то достал, и теперь уверяет, что он прям все проверил не пойми где и верьте ему на слово! Это что за детский сад?
Гость
26 марта 2021, 22:15
Зачем вы это публикуете все наши вакцины дают аниитела
27 марта 2021, 02:45
Страсти хомяков по вакцинам..
Гость
31 марта 2021, 13:01
Ведь по-хорошему в Минздрав пишут, просят дополнительные исследования провести, видно что уже не 100% эффективность. Еще и пенсионеров агитируют идти на нее. Агитировали бы лучше на Спутник, который точно известно что работает.
Гость
31 марта 2021, 16:52
"якобы чистая синтетика, что должно быть меньше побочек, поэтому согласился" Рука-лицо... и не страшно ему что что-нибудь важное отвалится?... Каскадёр...
Гость
26 марта 2021, 17:17
Журнализты. вам не стыдно такую фигню сочинять? Все в порядке с нашими вакцинами.
26 марта 2021, 16:45
Самый очевидный ответ, как всегда, лежит на поверхности: в институте "не доработали продукт", а сроки госзаказа подгорали, вот и выпустили то, что выпустили.
Гость
26 марта 2021, 18:03
Даже, читать не стал, интересно другое. В других регионах отсутсвует в заголовке фраза: Что не так с вакциной «Вектора»? Просто: "Истории бла-бла-бла" Т. е. забоялисьь, а вдруг не понравится кому-то из сурьезных пацанов! Ха-ха-ха.
Гость
26 марта 2021, 08:37
У меня шприц для вакцины 75 см