перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Четыре жизни. Врачи пересадили органы от одного донора 4-месячному малышу, 37-летнему сердечнику и двум пенсионерам

Гость
23 марта 2021, 19:11
Это кошмар, что людей разбирают на запчасти
23 марта 2021, 20:16
как прижмет и захочешь жить - первый же согласишься на пересадку
Гость
23 марта 2021, 19:56
По закону , нужно оформить отказ об изъятии органов ,после смерти у нотариуса и бумагу носить с собой.
Гость
24 марта 2021, 10:03
Когда Ваши родственники попадают в больницу,,,не поленитесь и сходите к глав врачу-чтоб написать отказ от забора органов. Т.К. органы забирают не спрося у родственников,,,Вы удивлены?!, а это все прописано в законе)) Будьте здоровы!
Гость
23 марта 2021, 19:49
Уж лучше спасти людей, чем кормить червей. Я ЗА трансплонтацию.
23 марта 2021, 20:00
Чё лучше - спасти одного донора или несколько человек, пересадив им органы? Скоро опасно будет попадать в больницу с порезом пальчика - мигом на органы распотрошат.
Гость
23 марта 2021, 20:37
ну дак иди и трансплантируйся в качестве донора, если ты за
Гость
23 марта 2021, 20:56
Комментаторы. Вам мертвым не все ли равно, какой орган у вас заберут, ради других людей? Так вы жизнь человеку спасёте. При жизни не все могут это. И ещё, надо видеть людей, которые в очереди на пересадку. У некоторых счёт идёт на дни. Вы глаза их видели?
23 марта 2021, 22:27
А можно это люди будут сами решать или их родные?
Гость
23 марта 2021, 22:19
Должна быть другая законодательная база. Сейчас органы изымают, если при жизни человек не оформил отказ. И родственники даже не знают, что их близкого человека сделали донором органов. Считаю, что донорство должно быть добровольным, спрашивать и прописывать в полисе ОМС. И с какой стати донорство бесплатно? У нас давно нет бесплатной медицины. Родственники должны знать о донорстве и получать деньги. Не все готовы просто знать, что частичка близкого живёт в ком-то ещё...
Гость
23 марта 2021, 19:50
Скорее этот донор из ДТП, где была травмирована голова...
Гость
23 марта 2021, 22:41
Тут проблема не в том что лучше так, чем сгниет в земле, а в черной трансплантологии, когда людей калечат и убивают из-за органов. И то что врачи часто проводят недостаточные реанимационные мероприятия чтобы одного пациента на органы нескольким разобрать.
Гость
23 марта 2021, 19:05
Дикость какая, нашли смертника или так по Завету родственников
Гость
26 июля 2023, 07:42
Реклама трансплантологов
Гость
23 марта 2021, 20:22
Теперь в больницу страшно попадать. Напутают, распотрошат, да не того, кого планировали. Бинты, инструменты то в организмах "забывают". А тут...
Гость
23 марта 2021, 20:43
все приемлемо, если донор уже всё. Но очень много людей пропадает, и их не находят.
Гость
23 марта 2021, 20:13
Как в зарубежных сериалах И у нас так можно, не только в Москве
Гость
24 марта 2021, 04:41
Вскоре их ждет рак, после пересадки полность подавляют иммунитет таблетками и это до конца жизни. Месть донора, у которого не спросили разрешения.
Гость
23 марта 2021, 20:26
А я не вижу ничего ужасного в спасении других людей после смерти другого. Все лучше чем гнить в земле. Хоть кому-то смерть приносит жизни..
23 марта 2021, 18:46
«Врачи надеются, что утешением для родственников донора станет тот факт, что часть их умерших близких продолжает жить в каком-то другом человеке.» А их спросили, утешит их это или нет, согласие на разбор на запчасти их близкого человека получили?
24 марта 2021, 00:06
А в чем прикол пересаживать органы? Человек пил, курил, здоровье промотал и опа ... орган какой-нибудь отказал. Пересадили, вроде опять ожил, а зачем? Опять пить, курить... Просрал свои органы - на чужие рот не разевай!
Гость
23 марта 2021, 19:29
Вот она, настоящая жизнь после смерти. А не та сказка, которую нам скрепы обещают.
Гость
23 марта 2021, 22:29
Есть такой фильм "7 жизней"...
Гость
23 марта 2021, 23:13
Вспоминаю как на какой то программе по России пытались обвинить врачей в торговле органами. Искали заговор как при Сталине. В году 8 или 2010. Короче остановили донорство на пару лет из-за передачи
Гость
24 марта 2021, 04:33
Это преступно, аморально.
Гость
24 марта 2021, 04:34
За пенсов заливаете, им трансплантация не положена по приказам минздрава.
Гость
23 марта 2021, 19:41
Зашибись чувака разобрали!
Гость
23 марта 2021, 22:52
Это что за бред тут напимали? Е1 в очередной раз радует. Следующая статья какая будет? Как с этих всех сайтов "Женщина родила пять котят врачи ужаснулись" или "Если мазать на ночь пятки йодом вы ужаснетесь"
Гость
24 марта 2021, 04:35
Родственники недавно погибших напряглись.
Гость
24 марта 2021, 10:09
Но нам пока, не страшно,,,московские трансплантологи не любят наших Ебургских врачей-реаниматологов,,,наши до одури пытаются спасти-реанимировать пострадавших,,,так что от нас ,можно сказать органов вообще мало уходит. Медицина катастроф у нас на высоте))там работают профи.
Гость
24 марта 2021, 11:40
Комментаторы в большинстве реально мракобесы((( Трансплантация у нас толком не развита, а уже чёрные трансплантологи всюду(((