С эти вирусом капец какойто. Людей чтобы лечить и ставить диагноз, с начала проверяют на ковид, а где экспресс тесты. Этим теряют драгоценное время. У знакомого инсульт, его пока возили на ковид, потеряли время. Так и не спасли.
-Она ко мне обращается и говорит: «А почему вы лампу-то не выключили?»
Видимо следующий вопрос должен был быть: "А че укол сами себе не поставили?" :))))))))
Гость
22 марта 2021, 17:40
бабушка...Что за фамильярность и неуважение? Какая она вам бабушка? Что журналист что врач, никакой этики.
Гость
22 марта 2021, 17:38
Кроме ковида врачугам ничего на ум не идет ! Сейчас можно не учась пойти лечить. Ковид , ковид , ковид .
Врачи прям жгут сегодня. Конкретно здесь - ещё и в прямом смысле.
Гость
22 марта 2021, 17:02
не удивлен, безответсвенность полная в больницах, накосячат и шкерятся
Гость
22 марта 2021, 17:46
Мне один раз так глаза сожгли в стоматологии. Врач лечила зуб не выключив лампу. Я среди ночи проснулась от боли,.. думала, что ослепну.
Сами врачи называют это "поймать зайчиков"
Кстати тогда, врач даже не извинилась.
В прокуратуру , полицию , а потом в суд. Какой к черту главврач.
На пустом месте тетку травмировали.
Из здоровой больную по-быстрому слепили. Прямо на больничке.
Во как хорошо , и скорую гонять не надо. Все под боком.
Мою мама положили с ковидом. Так она в первую ночь проспала с такой включенной лампой. Утром все лицо красное. Оказывается медсестра не выключила, а утром сообщила, что а че вы сами не выключили? В один один вопрос. Простите а кто сказал об этом. Полная безответственность, халатность и профнепригодность нашей медицины.
В таком возрасте бабушке грозит после ожога ультрафиолетовыми лучамт глаукома, катаракта, а то и отслоение сетчатки, как бывший патологоанатом, глаголю.
Гость
22 марта 2021, 18:40
10 лет назад тоже сожгла глаза в детской 9. С сыном лежала
к инфоомации. особоодаренным. кварцевыми лампами лечили детей в дет садах. обеззораживают воздух , применяют с целью выработки витамина д. есть разные даже насадки для ухо горло нос. напишите что еще в 97 лет от лампы заработала диабед инфаркт и инсульт. господи тупизна зашкаливает
Озон это полезно! Считайте что бабушка съездила в Крым в горы и загарела и озоном подышала, можно сказать лет так 30 сбросила, Омолодилась, А вот если честно если не пялиться на эту лампу то не будет не ожога не загара,а озон неочень пахнет,в своё время из-за тупого начальства и стандарта ISO9001 работали под этими лампами по 12 часов и не каких ожогов и загара, брехня всё .
Очередной хайповый заголовок в Е1. В названии "сожгла", в тексте более мягко "обожгла"
Гость
22 марта 2021, 17:35
Какое отношение имеет это фото к новости???
Гость
22 марта 2021, 22:03
в наше время косячат почти все,и вместо ответа выставляют потерпевших-виновными,очень удобно-нагадил на середине дороги,кто вступил тот и виноват что ходишь не глядя где попало
Гость
23 марта 2021, 05:25
23 больница - это дно медицины. Только умирать туда можно идти, а не лечиться.
Гость
22 марта 2021, 17:12
Врачи сплошь тупые. Еще так нахально: о, бабушка тут загорает. А женщина сама-то не чувствовала, что свет какой-то не такой? Запах озона был? В общем, наше общество глупеет на глазах
Гость
23 марта 2021, 08:08
Ну при чем тут врачи-то??? Эту елену аверьянову давным-давно пора на кол посадить, абсолютно охреневшая особь! И именно она - медсестра! создала все условия для получения пациенткой этого ожога! При чем тут врачи???
Гость
23 марта 2021, 08:56
Так-то жесть! Как не сказали-то: Что вы вообще сюда приперлись со своей 97 летней мамой?! Сами виноваты!!! Дно медицины!!! А Минздрав ещё и проверку проведут, капец. Тут не проверку надо проводить, а наказать виновных и уволить руководство!! Кстати и пострадавших вылечить за счет виновных, ну чтоб больше не забывали.
Гость
23 марта 2021, 09:12
Лежал в детстве (лет 10-12) в больнице. Так кварц включался выключателем в коридоре, и мы с соседями по палате не придумали ничего более умного, как включать эти лампы и убегать. А потом нас поймала медсестра
Гость
23 марта 2021, 13:28
О чем вы, я в 2007 в детской 8 лежала с сыном месяц которому было, точно так же сожгла оба глаза , проснулась ночью кормить и не вижу сына , чуть с ума не сошла, на вопрос а помочь, мне сказали картошку положить, и это в больнице!! Помогли друзья из скорой, закапали мне в глаза новокаин , через 15 минут я смогла закрыть глаза, ещё один раз прокапала на ночь и все слава богу прошло. Но 10 часов Ада я испытала на себе
Гость
22 марта 2021, 18:10
Хорош кошмарить врачей. Ничего смертельного от этой лампы не будет, поболят глаза да пройдут. Ну да, накосячила медсестра, ну наругайте ее да забудте. Скоро от постоянных исков и претензий ни кто работать идти не будет в медицину. Что будете делать? Блогеров слушать да огурцы от геморроя применять? Людям нашим лишь бы что то от всех требовать. А спасибо говорить не умеем больше. П.с. Я не врач, я программист.
Если вдруг в 97 лет человек внезапно умрет, то причина, скорее всего, в не выключенной вовремя УФ-лампе....
И виноваты в этом известно кто.
Гость
22 марта 2021, 18:57
На лицо халатность. Но сама то че голову не включала, в сине свете сидела...
Гость
22 марта 2021, 17:24
Сама виновата, что инстинкт самосохранения совсем не работает ?
Гость
22 марта 2021, 17:59
Вообще... А бабушки тем более... Должны знать что такое ультро-фиолет.. Раньше у всех были синие лампы... Плюс, минус. Одно и тоже.. Меня всегда удивляет... - Она не знала, она старая... У пожилых должно быть больше ума...
Гость
22 марта 2021, 17:30
Пишите иски в суд что кварцевая лампа включена, что дорога делает поворот а мне захотелось ехать прямо и поэтому я разбилась насмерть со всей семьей, что я слушала музыку идя через ж/д пути и теперь пусть родня моральный ущерб попытается отжать с РЖД и т.д.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Екатеринбурженке обожгли глаза ультрафиолетовой лампой в больнице