перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Лечили сердце, но у нее был рак. История екатеринбурженки, которая за 4 месяца похудела до 30 кг

22 марта 2021, 10:18
Всё так, затверждаю. У врачей в бесплатных поликлиниках полное равнодушие к пациентам. Низкая квалификация либо просто не хотят помогать за бесплатно. Низкое качество медицинского образования. Развал медицинской системы нашим правительством. Ну и человеческий фактор, безусловно, когда врачи не заинтересованы помогать больным. В России счастье умереть не в муках. В 75 лет еще работала - вот это человек ! А обнаружили бы вовремя - могла бы еще пожить.
22 марта 2021, 10:21
К сожалению, эта ситуация повсеместно распространена во ВСЕХ государственных поликлиниках/больницах , без учёта их геолокации. Всем абсолютно безразлично на пациентов. Выгорание, проф. непригодность, не заинтересованность в поставке DS и его верного лечения. Зачем? Ведь зарплату всё равно платят. Поход в поликлинику - это тот ещё квест. Результат почти всегда равен нулю. Туда только можно за больничным листом на работу. Уж точно не вылечат и не помогут, если возникнут серьезные проблемы со здоровьем. Да уж (((
22 марта 2021, 11:10
Низкий уровень пассионарности и высокий уровень безразличия должностных лиц и прочих сидящих на высокой колокольне уже зашкаливают. Пока сам лично не придешь и не настучишь по физиономии. никто и не сдвинется с места.
Гость
22 марта 2021, 10:32
Знаю эту семью лично. Все так и было. Более того, как по-хамски разговаривают фельдешры, когда все-таки приходится приходить на дом! И как меняется тон, когда приходит человек со стороны и включает диктофон - просто небо и земля. То есть больному хамить можно, а вот когда уже есть кому защитить и ответить + все под запись - стразу страшно (( омерзительно!
22 марта 2021, 13:25
А ещё в таком возрасте пациентов у врачей стандартная отговорка: "Старость не лечится". Сам был в такой ситуации. Подозревали ревматизм, оказался рак. Лежал в стационаре 6 ГКБ на Серафимы Дерябиной в ревматологическом (или как-то так уже не помню, был 1997 год), диагноз не подтвердился по их профилю, они меня выписывают, я прошу перевести в онкологию - она через стенку. Лечащий врач отказывает - идите по месту жительства снова по полному кругу, то есть все диагнозы по новой, предварительный осмотр всех профильных врачей и, если есть, то тогда талон в стационар. У терапевта талонов нет. В итоге диагноз больше чем через год все-таки поставили. Направили не в онкодиспансер, а в НИИ фтизиатрии, там биопсию делали. И конечно за два года с момента обращения стадия доросла аж до 3Б. Ещё бы чуть-чуть и всё. Уже после того, как поставили диагноз и мною занялись онкологи, всё стало понятно и с лечением и с перспективами. Почему так получилось? Безграмотные врачи, все кто меня осматривал, в первую очередь местный онколог, хирург и терапевт совершенно ничего не знают. У меня была не самая страшная форма рака и если бы вовремя вмешались, то и последствия были бы минимальные.
22 марта 2021, 11:47
Вспоминаю с удовольствием советских медиков, которые ставили намного точнее диагнозы только по симптомам и с помощью своих рук, чем сегодня, не смотря на наличие разной диагностической аппаратуры и новых методик. И образование современных медиков, на мой взгляд, не дотягивает даже до уровня фельдшера или медсестры советского периода.
Гость
22 марта 2021, 10:28
У меня отца пять недель игнорировали в областной больнице с телеконсультацией по кардиологии. Умер полгода назад. Не могу сказать #спасибоврачам. Только: горите в аду или попадите в такую же ситуацию.
Гость
22 марта 2021, 10:35
Это так сейчас во всех больницах. Сам 3 года лечился от одного заболевания, обошел больше 10 врачей, денег кучу потратил. Потом другой врач просто взглянув на анализы и услышав симптомы сказала, что у меня на самом деле болит. То есть все те врачи были некомпетентны.
Гость
22 марта 2021, 10:41
С таким же безразличием врачей столкнулись в 2016 году. Моей маме диагностировали рак, лечили ее, терапию проходила. В итоге на фоне этого образовался перитонит. Никто как всегда ничего не заметил. Она мучалась с болями в нижней части живота. Мы думали может осложнение какое то после терапии, но врачи разводили руками, мол онкологии нет, мы ничего не знаем. В Серовской поликлинике ее мурыжили всякой ерундой. Она успела похудеть за 5 месяцев с 65 кг до 33 кг. Боли не пропадали, обезболивающие не помогали, прописали морфин. В итоге нам сказали, готовьтесь, ее уже не спасти. Она умерла и в заключении было написано, что она умерла от гнойного перитонита. И не один врач это не диагностировал. Ей было всего 47 лет.
Гость
22 марта 2021, 10:23
ЦГБ 1 это вообще кошмар и ужас все о ней пишут пишут а толку навести порядок нет, только одни разговоры и проверки для галочки, стыдоба и позорище.
Гость
22 марта 2021, 10:12
У нынешних поликлиник нет понятия "срочно" в отношении пациентов
22 марта 2021, 10:39
Возникает вопрос, а зачем нужен этот районный онколог, который ничего не может, но выписывает обезболивающие по направлению из онкоцентра? Почему терапевту сразу нельзя направлять больного в онкоцентр, где и обследуют и выпишут обезболивающие? Зачем этот квест онкобольным? Это просто очередное издевательство над людьми!
Гость
22 марта 2021, 10:59
У нас было несколько быстрее и проще - бабушка вдруг стала худеть, и жаловаться на поясницу. Собрали анализ мочи, сносили в платную клинику. Результат насторожил, сдали кровь (платно тоже). Пошли в платную клинику к терапевту. Она направила к гинекологу. Бабушке стало несколько хуже (это все за неделю примерно). Сделали УЗИ. Врач УЗИ (благодарим ее до сих пор) вызвала меня и прямо сказала - я не имею право ставить диагнозы но все плохо, я вижу опухоль, поджелудка. Вероятнее всего , с учетом ее общего состояния, это рак. Потом, увидев как я расстроилась, порвала при мне свое прежнее заключение и сказала - я возьму на себя ответственность и напишу все как есть. В выписке записала онкологию (мед.терминами, но именно так). Это нас и спасло - и в районной поликлиннике отнеслись с пониманием, и быстро дали все направления. В областную онкологию принесла на руках. Выхода не было - сказали хоть труп но везите. И наплевать им на боль.... Знаете что больше всего разозлило????? ОТСУТСТВИЕ КОЛЯСОК, ПАРКОВОК ДЛЯ ТЕХ КТО С ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМИ, И ТО, ЧТО ОНКОЛОГ НА НЕЕ ДАЖЕ НЕ ВЗГЛЯНУЛ..... и взгляну на УЗИ дал направление в паллиативное отделение (верх-исетский район) . Туда мы не попали, мест не было. Но доктора меня консультировали, они просто чудесные, делают все, что возможно..... Вся история длилась месяц. Месяц - и человека не стало. Медицина - сплошная бюрократия
Гость
22 марта 2021, 10:34
"Спасибо" врачам. Желаю им перед уходом попасть к своим коллегам и оценить всю силу путинской медицины.
22 марта 2021, 22:01
похожим образом мурыжил в поликлинике на сыромолотова, приходила оформлять инвалидость, низкий иммунитет после лечения, все посылали и отфутболивали, нормально так, учитывая, что заболеть мне в стотыщраз проще, чем обычному человеку.
Гость
22 марта 2021, 11:08
В 23 ГКБ нисколько не лучше. осенью 2017 маму лечили от ОРВИ. А был рак неоперабельный. Мамы не стало за 45 дней от постановки диагноза. Но чтобы его поставить, а тем более получить направление в онкоцентр- нужно было пройти семь кругов ада... районный терапевт не давал направление к районному онкологу без результатов иригоскопии. запись на нее была на месяц вперед... не говоря уже о том, что мама просто не выдержала бы это испытание... ничего не меняется в нашем здравоохранении...
Гость
22 марта 2021, 11:19
Что тут скажешь... к сожалению, это далеко не единичный случай, и здесь дело конечно в отношении к человеку. Понятно, что спасти уже невозможно, всего лишь нужны лекарства, чтобы облегчить боль, это ведь несложно кажется... но нет, надо всех измучить перед этим ! Моя подруга за несколько дней до смерти получила обезболивающие.... Всем здоровья и не дай бог попасть в подобную ситуацию.
Гость
22 марта 2021, 10:48
К сожалению, некомпетентность врачей не только в гос. Клинике , но и за деньги. Платное высшее образование ведёт к появлению таких специалистов- ни диагноз поставить , ни лечение назначить не могут.нужно писать жалобы КАрлову и в страховую компанию , но женщину уже не вернёшь.
Гость
22 марта 2021, 10:43
Медицина - дно!
Гость
22 марта 2021, 11:13
Похожая история была с коллегой. Парню в 30 лет врачи писали гастрит и ничего не проверяли. диагноз поставили на последней стадии, там уже не врачам видно было, что совсем все плохо. Похоронили его
22 марта 2021, 11:13
Если бы каждому такому равнодушному врачу набили на лоб татуировку: "я - убийца больных" и предписали магазинам и аптекам, транспортникам и таксистам, бытовым услугам и прочим социальным органам обслуживать таких "врачей" в последнюю очередь или отказывать в обслуживании по любым надуманным предлогам - быстренько из медицины исчезли бы все сволочи, из-за которых безвременно умирают люди.
Гость
22 марта 2021, 10:35
У меня отца так же гоняли в 2008... пришел с болью в желудке, поставили гастрит. он пол года ходил, участковый терапевт никакого обследования не назначала... через пол года сменился участковый терапевт, и сразу дал направление в онкцентр... увы, уже было поздно...
Гость
22 марта 2021, 10:22
нашему отцу мозг морочат и не дают рецепт на бесплатное получение препарата. издеваются, говорят откровенную глупость, гоняют туда-сюда. в онкоцентре принимают исключительно самих пациентов- плевать, в каком пациент состоянии. не смог приехать- вот и славно!- скорее сдохнет!
Гость
22 марта 2021, 10:42
В нашей стране с медициной просто жуть. В платной такая же картина. Пока есть у тебя денежки будут гонять по кругу...деньги закончились у пациента и интерес пропал. Все зависит от порядочности и квалификации врача. Я в этом убедилась сама, когда начала лечить зубы. По совету пошла в платную клинику и попала к "спецу" которая осмотрев визуально велела удалить все зубы. Просто ужас! Решила по пути зайти в муниципальную клинику и проконсультироваться. И со сих пор хожу со своими зубами и даже грызу яблоки. Вот и делайте выводы...
Гость
22 марта 2021, 11:16
Как в анекдоте:в бесплатной больнице вам нужно доказывать,что у вас есть болезнь,в платной-что нету
22 марта 2021, 10:32
Бесплатная медицина в россии это платный квест между жизнью и смертью.
Гость
22 марта 2021, 10:50
Эта БОЛЬНИЦА для тех, кто хочет УМЕРЕТЬ. А если не хотят уходить на тот свет -помогут. После госпитализации в эту больницу с пневмонией, мама упала, получила черепно-мозговую травму и умерла через 20 дней. А "ничего страшного" в падении пожилого человека больница не увидела, МРТ или УЗА черепа врачи не видели необходимости делать..... Короче, больница для сокращения численности населения!
Гость
22 марта 2021, 10:47
Российская медицина - это днище и трэш. Коновалы совершенно оборзели.
22 марта 2021, 10:47
Спасибо ВВП за все. С колен страну поднял.
Гость
22 марта 2021, 11:10
«Я не говорю, что во всем городе кошмарная медицина» - а я ответственно заявляю что наплевательское отношение врачей процветает именно во всем городе! Причём чем сложнее диагноз, тем дальше и грубее посылают! Когда это закончится уже?!
22 марта 2021, 10:34
В 7ке к лежачему тоже нужно пробиваться. Посещения запрещены. Недозвониться а если и возьмут трубку то хамство. Хирургия. Если нужен уход платите 1500 за сиделку.
Гость
22 марта 2021, 11:38
Как говорила бабушка:не трогай лихо пока спит тихо,медицины нет и ходит туда только ускорять конец,занимайтесь собой и не жрите все что не приколочено,жаль налогов на этих тварей
Гость
22 марта 2021, 10:16
Вот вам и современная бесплатная медицина, есть чем гордиться, правда?
Гость
22 марта 2021, 11:16
Сейчас все списывают на пандемию. Но и раньше была такая же ситуация. У меня у мамы ногу ампутировали. Потеряли время, пока ходили от одного врача к другому. И все было наплевать.
Гость
22 марта 2021, 11:45
Это беспредел! Зато гн Куйбышева в своём Instagram пару дней назад написал, что в медицине все круто. А если есть жалобы звоните в министерство. И как видим бесполезно! Им чихать на людей! Главное, что и тут смогли ковид приплести! До коли это будет?? Может уже вам господа всем дружно пора признать свою неэффективность, как управленцев и в отставку?
Гость
22 марта 2021, 10:44
Путин обещал в следующие 345 лет своего правления всё поправить.
Гость
22 марта 2021, 10:51
Нисколько не удивили. Меня терапевт отправляла ОРЗ лечить в вендиспасере. Тогда он ещё на Розы Люксембург был. А нескольо лет назад гайморит капельницами без успеха лечить пытались. Только вены искололи.
Гость
22 марта 2021, 11:19
вам же говорят что радиоактивные отходы со всей европы в 100 км безопасны и даже полезны. А вы все про рак да про рак Огромные деньги уплачены не просто так что бы их приняли на хранение
Гость
22 марта 2021, 11:32
Вся больница и поликлиника 1 ГКБ прогнила Один вопрос мучает жителей Октябрьского района -когда снимут с должности главного врача Айрапетова? Столько преступных ошибок в его работе сколько он допустил за год и во время пандемии не было ни у кого из больниц города Сначала говорили что он протеже и друг Высокинского Но вот пришел новый мэр а Айрапаетов все в своем кресле Видимо придется писать коллективное письмо в Москву жителям района
Гость
22 марта 2021, 11:34
Это только с больших трибун у нас «доступная медицина»!!! На самом деле это очень типичная ситуация-если ты «обычный» человек, то пробиться сквозь эту систему практически не реально: повсеместный «пофигизм» и крючкотворство! А если Вам за 70 - то врачи даже не скрывают позицию: «вы своё пожили, не мешайте»! Ну а если у вас рак (не дай бог) - умножьте проблемы на 3, или на 5!!! Знаю это пройдя этот ад, когда папа «уходил»... Анастасии терпения и мужества!!!
Гость
22 марта 2021, 13:11
Все описано так, как было у нас. Один в один. Грибашова на все жалобы отвечала: "Лечите свою голову!" Надеюсь, ее выпнули, наконец, на заслуженный отдых, где она лечит свою голову. Все диагнозы уже есть, в онкоцентр запись на полмесяца, обезболивающие не дают. Онколог районный разводит руками. Обезболивающие дали за 1 день до смерти. Спасибо, конечно. Эх... Ребята, надо что-то делать с этой системой. Это издевательство над онкобольными и их семьями.
Гость
22 марта 2021, 11:55
Я вот много раз писал про онкоцентр, но то посты удаляют то не слышат. Что люди от врачей в онкоцентре выходят и говорят что лучше умереть, никакой помощи по факту нет. Видимо минздраву надо провести ревизию работы в онкоцентре, либо многих врачей отправить на переобучение, ну я бы на месте минздрава половину выгнал бы оставил лишь ответственных врачей. Только на ответственности может быть построена хоть какая то работа. При безответственной работе люди могут умирать. Так же вот ходил по факту не от того лечили и лечат, основой вопрос не решают и также вопрос поджелудочной железы.
22 марта 2021, 11:06
сейчас это звучит так: что Вы лезете со своими болячками, на дворе ковид и борьба с ним является приоритетной задачей. или по другому, не мешайте зарабатывать на ковиде.
Гость
22 марта 2021, 11:25
так и есть. это ужас какой. нужно жестко и показательно судить таких врачей и увольнять директоров таких больниц и поликлиник вмести со всеми замами. нужно сделать глобальную чистку врачей по всему городу. у нас в больницах не лечат. а унижают пациентов и убивают . по другому я не могу сказать
Гость
22 марта 2021, 10:10
Медикам пофиг на пожилых, они их не лечат, а убивают своими медицинскими методами
Гость
22 марта 2021, 10:35
Писал тут как то про сволочей в белых халатах,заминусили по самые
Гость
22 марта 2021, 10:54
В Серовской поликлинике на СФЗ несколько лет назад заведующая отделением вообще порекомендовала обратиться к бабке что бы та заговорила недуг! Чудо медицины! Только почему то на просьбу занести эту ее рекомендацию в карту отказалась!
Гость
22 марта 2021, 10:44
Из всего списка телефон,при нашей медицине, пригодится только один - телефон Духовника и ритуальной службы.
Гость
22 марта 2021, 11:24
Маме моей в 2017 году не смогли диагноз верный поставить в 14 Гб ,патологоанатом дал заключение ,,атеросклероз сосудов сердца,,. Сколько ее отпинывали от терапевта к эндокринологу,ревматологу,кардиологу и тд. Все что - то писали ,но помощи никакой. Я тогда уже поняла,что швах с медициной.
Гость
22 марта 2021, 11:31
е1, а что фото из поликлиники №1 не сделаете - там как после войны!. Закрывал больничный в этой поликлинике после ковида (из больнички выписали без теста, сатурация норм - все свободен, та еще история, ладно хоть вылечили). Это был полный треш - два участкового на всю поликлинику (попал с третьего раза, когда пришел в 10 утра, что бы сидеть на прием ко врачу , который работал с 13-00) - кабинеты рядом, как итог на 20 квадратных метров кашляло и чихало 50 человек. Написал жалобы в мин здрав и страховую - через месяц позвонила какая-то кукушка (полагаю из поликлиники), сказала - а что вы хотите - не с первого раза попали - так врачей нету; в регистратуре нахамили - дак там люди не железные сидят. В итоге даже не извинилась. Дырявая система! возникнет закономерное предложение , что б слуги народа лечились по месту избирательных участков.