Взрываются во рту и бьют по легким сильнее COVID: как вейпы медленно убивают российских школьников
Гость
19 марта 2021, 07:45
Замечу, статей о вреде курения сигарет или каких либо передач на ТВ я не видел давно. Наоборот, идёт пропаганда, что лучше бы вейперам и людям использующим прочие альтернативы доставляющие никотин в организм вернуться к сигаретам.
Если что-то делается, то это кому-то выгодно. Кому выгодны такие высказывания врачей пульмонологов, ответ напрашивается сам собой.
Гость
19 марта 2021, 08:39
И так, уважаемый врач пульмонолог заявляет, что уж лучше курили? интересно. Но интереснее то, что она не договаривает про болезнь вейперов, а именно: все выявленные случаи были, фактически, липоидной пневмонией вызванной ацетатом витамина Е, который является агентом ТГК. Т.е. в США нашлось ~3000 человек, которые синтезировали жидкость для вейпа с наркотическим веществом, за что и поплатились. Случаев VAPI у пользователей стандартных жидкостей не было зафиксировано.
И тем не менее: вейп не изучен до конца и считать, что он безопаснее -- безответственно. С момента его появления, идут постоянные исследования, которые приходят к одному выводу: Это не так безопасно, как пытаются нас заверить производители. Как минимум есть прямые доказательства того, что вместе с паром, попадают частицы горения ваты и металлов испарителя
Спасибо, добрый человек. Только собирался написать про VAPI и альтернативную одарённость пульмонолога.
Гость
19 марта 2021, 07:34
Сигареты или вейп?! А почему не предлагается вариант вообще не курить ни первое ни второе???
Вейп могу понять только как переходную ступеньку при бросании курения сигарет.
Курил 5 лет, несколько лет назад бросил без всяких книг, таблеток, пластырей и электронных дудок.
Вейпы появились не на ровном месте. Если помните, в 2013 году был принят закон об ограничении табакокурения. В ответ на это рынок предложил аналогичный, но разрешенный на тот момент (в отличие от сигарет) продукт. Запретят вейпы, появится масса всяких снюсов, запретят их, появятся марки (их лижут), какие-нибудь ингаляторы или ещё что-нибудь подобное. Как эксперимент, можно полностью запретить алкоголь - получим с одной стороны массовое отравление паленным алкоголем, с другой массовое распространение наркомании. Очевидно действует принцип о том, что спрос формирует предложение. Такое ощущение, что власть об этом не знает, значит надо заменить знающими людьми. Хотя, может быть, им просто это выгодно. 😶
Гость
19 марта 2021, 11:22
Е1, вы забыли к статье плашку прикрутить: "Оплачено производителями сигарет и Iqos". Ученые до сих пор не могут определиться, полезно ли, например, употреблять помидоры. Теории каждую неделю меняются. А тут Е1 вдруг раз и за всех людей, за все медицинские НИИ и группы ученых вдруг делают вывод - вейпы это прямо новое зло.
Гость
19 марта 2021, 07:51
Тоесть пульмонолог утверждает, что табачный дым до лёгких даже не доходит!!! Получается всё это сказки, когда нам показывают чёрные лёгкие курильщика. Ведь это просто невозможно, до лёгких дым не доходит! Проплачено табачными компаниями?
Путинская россия это такая страна где большая проблема купить свежее молоко без пальмового масла , и никаких проблем купить курительные смеси или наркоту....причем не выходя из дома зачастую.
Дурачек какой-то )))Полным полно молочки на коровьем молоке.Смотри в холодильниках , а не суперпастеризованное молоко от деда байдена которое даже в тепле не тухнет.
Гость
19 марта 2021, 10:32
Вы сами то читали свой текст? Где научные исследования, подтверждающие, что вейпы вреднее обычных сигарет? Есть множество примеров людей, которые парят уже длительное время и легкие у них в порядке, судя по флюорографии. Вывод: статья – полное вранье, вейпы просто так никогда не взрываются.
А еще не забывайте, что случаи в США были уже как два года назад, и большинство из них связаны с запрещенными к употреблению веществами. Адекватные люди такие вещества не используют никогда в жизни, для многих вейпинг – это способ слезть с сигарет и улучшить самочувствие. Так-то.
Гость
19 марта 2021, 10:51
Выставляют высокую мощность на своих дуделках, шоб посильнее парило, а потом без зубов остаются. Может, пора бы уже физику нормально в школах преподавать?
Гость
19 марта 2021, 12:08
Так и не ответили на вопрос почему взрываются аккумуляторы!
Ответ один в любом случае - перегрев. При перегреве повреждается сепаратор (разделитель катода и анода), больше не изолируя ток течёт напрямую между катодом и анодом, вызывая лавинообразное повышение температуры (литий очень активный элемент) соответственно взрыв с догоранием лития. Для предотвращения перегрева, кури спокойно сам и никому не давай (чтобы были перерывы между затяжками), чтобы изолятор внутри не деградировал от постоянных перегревов.
Гость
19 марта 2021, 08:35
Если честно, бесят эти вейперы даже больше курильщиков. Мужика с сигаретой хотя бы можно обойти или идти немного в стороне от него, а вейпер пускает клубы дыма вперемешку со своими слюнями на всю улицу, и доволен тем, какой он "оригинальный" и "необычный".
Гость
31 мая, 19:52
Во первых иди лечи свою самооценку, раз тебя так бесят обычные люди, во вторых тебе в кайф вдыхать дым от сигарет? то есть тебя не смущает то что ты одновременно по сути куришь с левым человеком, а видите ли пар из которого состоят те же облака тебя прям выбешивают, и при чем тут вообще оригинальность и необычайность, люди парят не потому что это оригинально, популярно, необычайно и тд и тп, люди парят бросая курить, расслабляясь, да и просто ради вкусного пара, есть же нулевые жидкости в которых не содержиться никотин.
Пульмонолог какую Академию заканчивал, диванную?
Бывшая моя одноклассница, как раз пульмонолог с огроменнейшим стажем и врач высшей категории, проржалась со статейки.
Как раз к ней и обращался с вопросами о Вейпах на заре их появления.
Её мнение было однозначным: "сам никотин хоть ложками жри, но средство доставки его PG/VG гораздо безопасней сигарет".
В результате, вооружившись недешёвым боксмодом, покупая дорогие жижки на качественных ароматизаторах и растительном глицерине (хотя он хуже синтетики, т.к. именно он превалирует в составе нагара в атомайзере по причине неидеальности его очистки при производстве), сократив до 1mg (с 16mg при старте), ПОЛНОСТЬЮ слез вообще с привычки курить что либо.
Вообще, если детально рассматривать производство табачной продукции, вы к своему удивлению обнаружите, что курите "взорванную жилку (отходы)" табачного листа (в наилучшем случае 50/50) пропитанную "соусом", в котором котором сидят лютейше дешёвые ароматизаторы и тонна химии для аддикции. В лучшем случае вы скурите смесь жилки с реальным табачным листом, в худшем - смесь жилка/бумага (ещё не контрафакт), а самое дно - припитанную бумагу (уже контрафакт).
Думайте...решайте. Классические сигареты - потребляете продукты горения, Вейп - доставка паром, та хоть свечи с никотином себе в "шрушер" суйте, везде одни минусы. Но вейп как средство бросить курить - весьма действенное малозатратное
Гость
19 марта 2021, 11:08
Полезная штуковина, однако, эти вейпы.
Гость
19 марта 2021, 10:39
Молодцы Е1, побольше таких статей пишите просвещающих ... Может кто нибудь задумается о своем здоровье . Куда катимся - дети уже курят в открытую наркоту. нашему правительству вообще пофиг на народ - дохните вместе с пальмовым маслом... Давно надо запретить эти вейпы, а то у же в домах стали открывать свои паробары.
Гость
31 мая, 19:57
почитай коменты сверху пожалуйста, убедись в том что ты не прав
Гость
19 марта 2021, 07:44
Это всё из-за борьбы с курением. Надо курить обычные сигареты, проверенные временем, и не выдумывать.
Гость
8 апреля 2023, 01:53
Курил обычные сигареты 25лет пошел кашель курильщика очень сильный аж до блевотины,перешло на вейп кашель пропал и сон наладилось так что это чушь что сигареты лучше.
Гость
19 марта 2021, 11:44
Кальяны, вейпы, айкосы - все это намного вреднее сигарет. Но, люди не слышат и не хотят это слышать.
Гость
31 мая, 19:55
а ты судя по всему прям не хочешь слышать что давно исследования доказали о вреде сигарет и меньшем вреде вейпов, также не хочешь слышать других людей здесь же в комментариях
Гость
19 марта 2021, 08:19
Так же как убивает пальмовое масло, но кое-кто с этого хорошо имеет
Гость
19 марта 2021, 08:45
это не сигареты, а деградированное общество убивает детей, прививает им пороки, заставляет искать реальность . чтобы укрыться от дичайшей гнусной действительности
Гость
19 марта 2021, 10:34
В вейпинге я уже 5 лет, недавно решил проверить что же там с лёгкими, сделал флюорографию. Врач сказал что лёгкие чистые, только думают что я в тропиках. Ничего страшного в этом нет. Никаких болезней вейперов не существует.
В хорошем смысле удивляюсь адекватности комментаторов в этот раз. А Е1 - стыд и позор, вы пишете что взрываются только механические моды (мод с платой взорваться не может по определению), а на фотке как раз мод-плата с подписью "он и взрывается". Ну а утверждения врача о "почти безвредных" сигаретах это просто лол.
Гость
19 марта 2021, 07:51
всякую дрянь в рот тянут)
Гость
19 марта 2021, 08:23
Вот не надо было садить Новального то. Стал бы приезидентом в 2018, сейчас уже жили бы как европейцы. Дети бы курили сигары и запивали дорогим Бренди. При Пу ничего не меняется.
Минздрав на хайпе себе поляну готовит для стрижки бабла.
Гость
19 марта 2021, 08:49
100 лет назад в городе было 70 точек торгующих алкоголем и табаком, сейчас они не поддаются подсчету. Нет принудительного лечения. Лечение страшно дорогое и неэффективное. Нет борьбы с алкоголем, курением!
Кому на руку чтобы народ вымирал?
Гость
19 марта 2021, 13:41
Каких наших детей убивает? Моих никакие вейпы не убивают, а мрут дети тех родителей которые кроме себя любимых ничего не замечают в этой жизни, ради своего обогащения, карьеристы и карьеристки готовы пойти на многое, но начинают лить слёзки только когда с ихними цветами жизни что то случается, так как дети не получают нужного внимания, заботы, ласки и любви, начинают заниматься всякой ерундой...
поведайте...что мешает запретить это говно?деньги!!!!и только на осальное пофиг
Гость
19 марта 2021, 09:34
Проклятые империалисты. Все делают, чтобы изничтожить наш народ. И вейпы, и пальмовое масло, и дешевые продукты... Я уж не говорю о телевизорах, телефонах и другой бытовой технике. Сначала сооблазняют, потом наносят удар.
Вейпер ошибается только один раз... Те же сапёры, блин))) Хватит одного разрыва лёгких, чтобы предстать перед Всевышним... Но без звезды Героя. К выбору пакостей надо относиться очень вдумчиво. И учите в школе физику и химию более внимательно, пока образование полубесплатное! Всем здоровья, Щастя и знаний! Да храни вас Господь!
Гость
19 марта 2021, 13:00
Воспитввайте лучше своих детей, сильных духом и телом, а не слабоков, которых любой может затянуть в свои секты...
Пошло гавно по трубам...
Хрень вкидывают чтобы житуха скушной неказалась.
Апипл ведётся дребезжит.
Гость
19 марта 2021, 07:55
Вы очень странные. Какая разница в конструкции оружия поражения, будь то вейп, кальян, сигарета и прочее, если вы видите результаты действия оружия. Вы курите частицы сгораемых покрышек, умирая от онкологических заболеваний, но вас почему то волнует курени на остановочных комплексах, пластиковые пакет и бутылки. Вы идиоты?
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Взрываются во рту и бьют по легким сильнее COVID: как вейпы медленно убивают российских школьников