перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Родителям в голову не приходило, что со мной происходит»: как молодежь подсаживается на мефедрон и чем это заканчивается

Гость
16 марта 2021, 18:53
Грустно жить, без разницы что пробовать? Попробуйте пробежать марафон или прожить месяцок без помощи мамы, и первое и второе занятия невероятно увлекательные и приносят удовольствие от их свершения, не отравляя ваше тело при этом.
Гость
16 марта 2021, 18:54
Гость, когда говорят «в жизни нужно попробовать все!» чаще всего имеют ввиду «попробовать все дер...о». Людям и в голову не приходит, что есть альтернатива всему этому.
Гость
16 марта 2021, 18:57
Ещё бы про алкоголь такую же статью.
Гость
29 июля, 15:14
Статья предельно странная, в стиле "привет из СССР". М был известен не с 2008 года, а намного раньше. Ещё в Союзе его делали из медикаментов кустарным способом. Известен он был под названием мулька или джеф. Бросить самому можно, но сложно. Получится только если очень сильно захочешь или напугаешься. Но врачи про такие случаи не знают, если пациент без их помощи справился. После марафона нельзя пить сутки, ну даже не знаю, с чего бы концентрация вещества к крови стала повышаться от чистой воды. А самое главное, кто ответит, если пациент загнётся от обезвоживания. Ну и наконец, призыв идти в государственные диспансеры, мол, потом снимем с учёта. Ну да, ну да, верю.
Что такое "описание эффекта, запрещенное законом"? Раз даже я (взрослый) не понял, о чём речь, значит, роскомпозор хорошо зацензурил описанное понятие от детей. Статью надо было озаглавить "Ликбез для большинства законопослушных граждан за 50"
Гость
17 марта 2021, 00:01
...Ну типа закончился у вас стафф на хате — ну ложитесь спать, а нет. Я не раз был на тусах, когда ребята гоняли вот так, ночью, часа в 4, потом еще разочек через несколько часов, потому что хочется еще настолько сильно, что ты ищешь всевозможные способы найти добавки, — говорит Миша... А некоторые экземпляры угоняют киа рио и летят с ЖБИ по Малышева в сторону московского тракта под сотню км/ч, не разбирая - красный горит или зелёный, кольцо проезжаем против часовой, а не по часовой, а потом влетают в такси и убивают таксиста и его пассажира, цепляя ещё несколько тачек, а потом на видео очевидцев нижней челюстью странновато шевелят. А потом приезжает батя и сдает за него анализы.
Гость
16 марта 2021, 18:52
Очередная статья с экспертами, которые рассказывают прописные истины какие наркотики плохие, но при этом молчат о самом главном - откуда это всё берётся. Все прекурсоры для изготовления синтетических наркотиков, включая мефедрон, тоннами завозяться к нам из Китая, где вполне легально производятся прямо на химзаводах по заказу. И продолжается это уже больше десятка лет, но никакого противодействия этому не оказывается. Изначально так даже не прекурсоры, а прямо готовые вещества завозили. Но наше правительство так занято своей воображаемой борьбой с Западом, что спокойно позволяет годами китайским "друзьям" травить народ и разрушать экономику.
Гость
16 марта 2021, 21:07
А больше конкретики можно? Что за прекурсоры, какое название? Кто заказчики?
Гость
16 марта 2021, 21:34
Дружище, открою тебе страшную тайну.... Те люди , которые занимаются воображаемой борьбой с Западом и контролируют ввоз этого говна из Китая
Гость
17 марта 2021, 14:04
Гость
16 марта 2021, 21:34
Дружище, открою тебе страшную тайну.... Те люди , которые занимаются воображаемой борьбой с Западом и контролируют ввоз этого говна из Китая
Ваша правда!
Гость
16 марта 2021, 20:29
Казалось бы, при чём тут народ прыгающий из окон? А отходняки они такие, да
Гость
29 июля, 15:18
Лютые. Нужно сниматься, по хорошему, но сниматься нечем. Алкоголь не подходит, а всё остальное только по рецепту.
Гость
16 марта 2021, 19:10
пока не будут физически уничтожать барыг- все так и будет.
Гость
16 марта 2021, 19:14
Раньше малолетки, когда не было денег на водку пыхали клей с бензином. Сейчас деньги есть, но малолеткам бухло не продают, зато есть интернет и огромный выбор различных веществ, вызывающих намного более худшие последствия, чем обычная водка. Какой смысл ограничивать продажу алкоголя и задирать на него цены, если он беспрепятственно замещается наркотой?
27 апреля 2021, 15:27
А запретите вообще весь алкоголь! Зеленый змий - враг номер один. Все силы на борьбу с ним. Вытрезвители уже открыли. После 11 вечера и по праздникам алкоголь уже не продают. Скоро разрешенный возраст продажи поднимут до 21 года. Молодцы! А логику включить ума не хватает? С алкоголем как-то худо-бедно уже не первый десяток тысяч лет живем и такой катастрофической зависимости, как наркотики, он все-таки не вызывает. И то, что сейчас повальное увлечение наркотиками молодого поколения - это 100% заслуга неутомимых борцов с алкоголем. Кстати, наркомания полностью не лечится. В связи с изменением выработки гормонов счастья, зависимость сохраняется навсегда. Может не надо менять плохую вредную привычку на другую очень (в сотни раз) очень плохую вредную привычку??? 😠😞😢
Гость
29 июля, 15:19
Горбачёв уже запрещал алкоголь. А до него в Штатах запрещали. Лекарство оказалось хуже болезни.
Гость
16 марта 2021, 18:45
сотрудники мида такое не будут возить дипломатической почтой
Гость
16 марта 2021, 23:34
Все зависит от политики. Стадо зависимых выгодно гос, чтоб не лезли никуда. Ширнулись и больше ничего не надо.
Гость
17 марта 2021, 21:16
почему не написали, что меф доводит до летала при передозе? А то некоторые родители не верят, что от мефа родное чадо кони двинуло
16 марта 2021, 20:01
Называть эффект запретили, а продавать синтетику не шмогли
Гость
16 марта 2021, 20:37
А может как на западе сделаем? Тест на наркотики при приёме на работу? Что-то мне подсказывает что от человека с поломанным мозгом пользы мало
Гость
16 марта 2021, 18:53
Не понятно... Причём здесь Навальный...? Выгодно другим..
Гость
16 марта 2021, 21:42
Навальный существует на деньги метадонового мирового королька Жорика Сороса. На те же денежки на которые Сорос зарабатывал подсаживая молодежь на наркоту по всей Вост.Европе.
17 марта 2021, 04:18
Гость
16 марта 2021, 21:42
Навальный существует на деньги метадонового мирового королька Жорика Сороса. На те же денежки на которые Сорос зарабатывал подсаживая молодежь на наркоту по всей Вост.Европе.
Соловьев сказал?
Гость
29 июля, 15:21
17 марта 2021, 04:18
Соловьев сказал?
Добровольный сотрудник мозги пропил, верит тому, что по телевизору рассказывают
Гость
17 марта 2021, 00:27
Мне одному кажется, что это какая-то нативная реклама?
Гость
16 марта 2021, 21:31
Закладки и кэбэшки геноцид русского населения.
Гость
17 марта 2021, 08:43
Были у меня любители спайса и сальвии, все, кроме одного подохли. А этот не подох - потому что папа важный чиновник и постоянно его прокапывает, в т.ч. в загнивающей эуропе, пока барановируса не было. Любимый прикол этого тела был жабнуть и по объездной гонять кругами 🤷
Гость
17 марта 2021, 19:21
Люди поймите тут вас никто не спросит. Это мировая площадка контролируемая МВД. Ее Никто не закроет. (Не выгодно) Половина магазинов ходит под нашей доблестной полицией. Все кладмены вкурсе. Умные люди не будут это жрать. Редакции спасибо что дали точное описание за счёт других зависимых. Обратиться бы ещё к молодежи. Да никто не будет слушать даже. Просто это поколение потеряно. Очень жаль что все так плохо. P.S "Предложение рождает спрос"
Гость
16 марта 2021, 18:39
Раньше курили траву и прикалывались по-доброму. Правда, потом почте все сторчались на крокодиле и ханке.
Мда, порошковые и инъекционные наркотики это очень плохо. Но у меня вот один вопрос, а кто-то встречал или может слышал о том что любитель покурить травку убил, обокрал, напал и тд., под воздействием травы? Да, и трава это тоже не хорошо, но почему ее не легализуют для тех кто на системе героиновой, мефедронной, или ещё какой серьезной??? К примеру, хочешь курить?! Кури, но ты официально на учете, а те кто на учёте, лишаются всех привилегий, кредиты, выезд за границу и из города, для них жкх и налоги больше, ну, а что?! Нашёл на травку, заплати и в казну. И чтоб продавалась строго по рецепту в аптеке, а за незаконную торговлю сажать на ПЖ. Вот тогда и серьезная наркомания пропадёт! Да и марихуанна со временем уйдёт на другой план, а кому захочется быть лишенным некоторых привилегий и платить больше в своей стране?! Никому!!!
Гость
16 марта 2021, 23:12
ВОДКА наше всё 😂 если будет как в америке, кто будет покупать ликёро-водочную продукцию , которую держат всякие депутатишки и к власти приближенные 😂 которая рекламируется в каждом семейном фильме :D ценности наши нужно беречь ... ВОДКА ВОДКА ВОДКА 😂😂💩💩💩
Гость
21 марта 2021, 09:21
Любите травы вполне могут убивать и грабить, но не после того как дунут, а в момент когда хочется дозы.
Гость
23 марта 2021, 18:34
Гость
21 марта 2021, 09:21
Любите травы вполне могут убивать и грабить, но не после того как дунут, а в момент когда хочется дозы.
Дую 2,5 года , грабить и убивать че то пока не хотел никого ради дозы)
Гость
16 марта 2021, 23:24
Пока читал, зашкурился скинул денег, взял адрес
Не шути так, тут за рулон обоев уничтожают
Гость
29 июля, 16:10
А я нет. Всё же, 20 лет в ремиссии
Гость
16 марта 2021, 18:52
Если нет собственной внутренней мотивации, то выход только один - уехать в глушь, в лес, где нельзя достать и сбежать, и жить там более 15 лет. Вообщем 2 варианта либо вы кончаете свою жизнь как у родителей, либо вы обрекаете своего ребенка на борьбу за выживание, таковы реалии. Лсд, по моему, после первого употребления меняет генетику, многие не смогут потом родить нормального ребенка, как то так😐
16 марта 2021, 19:21
Гостьв, дак закинься и проверь, если все это выдумки🙂
Гость
3 июня 2021, 03:28
Запрещённый эффект- эйфория. И не запрещённый он. Читайте Википедию.
Гость
16 марта 2021, 21:30
Нарколыг надо лечить пулей в голову. И регулярно поголовно проверять на употребление во всех учебных заведениях. Биомусор из приторчней быстро закончится. И плодить такое же говно не будет с кучей патологий на "лечение" которго потом с добреньких лохов собирают капусточку.
Гость
16 марта 2021, 18:40
Бедные люди..
Гость
16 марта 2021, 19:34
Весной, летом этими торчками с цветными волосами и татухами по всеми телу, забит весь центр, там каждого можно ловить и сажать. Проходишь мимо лавочки по плотинке, а они обсуждают, как ходят нанюхаться и приходы. Никто как-то не задумывается, почему молодежь так странно выглядит сейчас? Им синтетика так мозг выносит, что делают со своим телом такую хрень, раньше 1 на миллиард мог тату на лице забить, а вот сейчас....
Гость
29 июля, 16:13
А тебе водка и телевизор мозг выносят
Гость
16 марта 2021, 18:46
Героин изчез ,зато других куча синтетических появилось и торчит народу больше чем в те лихие времена
Гость
16 марта 2021, 21:25
Сколько не спрашивал у людей которые юзают - они упарываются мефом от безнадеги(моральной усталости) и ухода от бесконечной рутины, с марками тоже самое чаще всего. Тоже самое было и в конце 90х, когда даже нормальные люди сидели на гере, и ты не можешь их вывести потому что они уже не могут без этого, они уже сломались и не могут нормально переносить всю эту дичь. А правительство как я вижу это устраивает более чем, ни одной агитации против наркотиков(только вспомните кошмарные ролики с нарками в рекламе в начале 2000х), ведь упоротому ничего не нужно.
Гость
20 марта 2021, 00:40
Как всегда убедился, что 90% комментаторов с е1 - ограниченные недоумки. Ну как жить с вАМИ в одном обществе. Наркомания - зло, но в статье бреда, больше чем правды(не считая рекламы веществ и клиник)
16 марта 2021, 18:33
Как же так, Навальный своих адептов не уберег то ?
Гость
17 марта 2021, 09:48
за километр видно что тебе платят за упоминание имени Навального, портянка. привет лысому повару
17 марта 2021, 17:25
Гость
17 марта 2021, 09:48
за километр видно что тебе платят за упоминание имени Навального, портянка. привет лысому повару
Ммм, а куда приходить за чеком, о всеведующий анонимус ? 😂 Иди литий лучше прими, а то тебя штормит так же, как твоего кумира - Ололёшу.
Гость
17 марта 2021, 09:21
Враньё страшное, что...и после всех наркоманских приключений внезапно мозги чудесным образом сами как-то встали на место, и исчезла зависимость. Так не бывает. Это проблема на всю жизнь. Недолгую...
Гость
31 мая 2022, 16:11
[описание эффекта, запрещенное законом] - такая формулировка, мне кажется, возбуждает интерес ещё больший, чем прямое описание желаемых эффектов. Неизвестное манит. Слава Роскомнадзору!
16 марта 2021, 18:46
Очень много кто сидит на этой хрени! Поколение наркоманов растёт, прогрессия роста численности себе подобных с каждым годом всё больше и больше. Остальное поколение это алкаши пьют и пьют! Куда всё катиться (
Гость
16 марта 2021, 18:49
Неадекватов все больше и больше ,остоновите землю ,ни кто этим не занимаеться ни кто не бореться с этим ,кругом корупция и зарабатывание денег до остальных ценностей настоящих нет ни кому дела .
16 марта 2021, 19:21
Детей взял в оборот навальный- вот и результат. В итоге нанюхаются всякой фигни, а потом орут на митингах
Вам че не новость то Навальный то Путин виноват. Дебилизмом попахивает, нет?!
Гость
29 июля, 16:12
Вы получили 15 рублей на счёт от ЕР
Гость
16 марта 2021, 23:51
Куда смотрит Путин со своими прихвостнями??
Гость
16 марта 2021, 19:27
Жуть!!!! И ведь не боятся,что может что-то у них там отказать в организме...после употребления. От антибиотиков при лечении всякой заразы сколько побочек бывает,дак в инструкциях о них пишут,что и как,а тут не понятная,синтетическая х...,которой закидываются,не думая о последствиях. Умом точно не понять логику людей.
Гость
16 марта 2021, 23:01
Это ужас конечно что творится ,продают по всюду ,делают закладки ,похожая история у меня знакомый пробыл в реб. Центре месяц но когда вернулся домой начал по новой и снова отправили на пол года ,потому что тяжело с этим бороться если ещё в окружении есть друзья которые употребляют .
Гость
17 марта 2021, 09:10
Письма из ада...
Гость
16 марта 2021, 18:36
Хорошо, что не 90-е на дворе, когда по подвалам ширялись! Путин спас от этой заразы! Дома теперь употребляют.
Гость
16 марта 2021, 20:25
Естественный отбор, виньетка ложной сути...
Гость
16 марта 2021, 19:01
в этот раз на Новый год даже центр был абсолютно серым, а на окраинах как тут не захочется обдобаться как бы это глупо не было.