Тетюхин был ЧЕЛОВЕК !
Государство у нас о людях не думает, так как народ простой (простой не значит бедный).
И тошно от этого. Карманы набивают, жируют, а помочь людям не могут. И не не могут, а не хотят.
Подумайте хоть раз о простых людях, сохраните это уникальное наследие. Как только перейдет в государственную стезю - так сразу загубят все. Видно по государственным больницам.
Гость
11 марта 2021, 12:03
Тетюхин в сложнейшие времена сохранил уникальный завод, который у него по сути отобрали. Деньги, что он получил за завод, вложил в госпиталь, и просил лишь об одном - лечите людей бесплатно. И даже этого власть не может сделать. Позорище.
Гость
11 марта 2021, 12:02
еВот умник, тогда с таким же успехом, Угмк-здоровье почему бы не сделать государственной, и начать делать дорогостоящие операции бесплатно? Просто один мед центр под покровительством власти, а другой нет. Рэкет чистой воды, привет 90е.
Тетюхин оставил госпиталь после себя...а что оставят все эти "мэры, гуюнанторы и т.д.?" раздербанят щас этот госпиталь по давно отлаженной схеме и забудут про Тетюхина, который честно и искренно хотел помочь родному Уралу, простым людям, работягам... да потом еще и "осквернят", мол долгов оставил на лярды и т.д...А ведь Человек хотел просто помочь простым людям..труженикам, которые вкалывают и днем и ночью у печей и прокатных станов...Стыдно должно быть МЭРу произносить такие слова о ПОЧЕТНОМ гражданине Свердловской области...Обидно что никто ему даже "слова" не сказал...((
Гость
11 марта 2021, 12:42
Гнать в шею такого мэра нужно, он о людях совершенно не думает и ничего не понимает!
Данная больница может принимать граждан со всей страны, но вот только не у всех есть такие деньги на платное лечение, но зато есть страховка государственная (люди со своей зарплаты регулярно отчисления делают) и по ней должны лечить и делать протезы данным болеющим людям, а государство в лице чиновников жадничает и квоты на лечение этих людей не даёт, т.е. деньги не выделяет и люди не получают должного лечения!!!
Я по жизни оптимист, но что-то уже уставать начал от наших недалеких чиновников-бюрократов.
А потом они еще и удивляются, а что это народ их так не любит ... 😡
Гость
11 марта 2021, 12:49
Очередной неуч. И не хозяйственник и не бизнесмен, а убогий чиновник-исполнитель любых, даже самых тупых, указов сверху. Медицина даже в США и Израиле глубоко дотирована государством.
Окей, исходя из его кривой логики, давайте тогда лишим Аэрофлот господдержки. УВЗ этот сраный. РЖД.
Пускай сами зарабатывают. Много заработают? Особенно УВЗ 😂
Будет и дальше "продавать" своё "ультрасовременное" дерьмо отсталым странам даже не третьего, четвертого мира....которые никогда не платили за него и не будут. И все это знают. Но, тем не менее, по ТВ гарантировано скандируют лозунги о гигантских "продажах" танков за рубеж.
Бизнес же - не получили за свои "продажи" денег - значит банкротьте их и закрывайте.
Гость
11 марта 2021, 11:51
Ооооооооо. Прорыв
Гость
11 марта 2021, 12:02
Я думаю и тагильский мэр тоже может не получать государственные средства. Найдет выход из положения, главное - взаимопонимание
Гость
11 марта 2021, 12:18
Лучше бы в отставку ушел сразу. пустомеля и неумеха.
Гость
11 марта 2021, 12:38
Предыдущий МЭР помогал жителям и городу. А данный товарищ....Сами Тагильчане против г-на мэра и его показателей работы (гугл в помощь).
Что касается центра Тетюхина, это единственный мед.центр , который специализируются в России. В рамках страны, КВОТЫ и решают вопрос.
И вот не надо говорить, что эту "золотую жилу" хотят "добрые чиновники" под гос-ную медицину )))). Мы люди взрослые и понимаем, что тут вопрос интересов Россель, Куйвашев и т.д. пытаются загнать по своё "крыло" . Вы думаете, УГМК в стороне ))))
Современное оборудовние и персонал - вкладывать не надо, надо просто создать усовия для торга. Как никто, ПИНАЕВ и пытается обставить "добродетелью".
Гость
11 марта 2021, 12:29
типовой для текущей эпохи эпизод. процветающее предприятие объявляют убыточным находится "добродетель" покупающий его за 3 копейки и дальше сосет бабки из предприятия 30 лет до полного его упадка. слава партии президенту и правительству
Гость
11 марта 2021, 12:58
Это что-то из разряда "Если учителя хотят зарабатывать, то пусть идут в бизнес".
Жду лет через 10 фразу "Если хотите лечиться, то езжайте в другие страны, государство вас лечить не обязано".
Давайте убьем бесплатную медицину! Ведь к этому все идёт!
Гость
11 марта 2021, 13:00
"Умный какой"! Ломать не строить. Врачи должны лечить людей. Они это умеют. И нечего в "эффективные менеджеры" набиваться этой клинике. Просто дайте КВОТЫ, просто дайте возможность больнице с замечательной медтехникой, персоналом и традициями лечить людей.
Гость
11 марта 2021, 13:11
В отставку мэра Тагила!
Гость
11 марта 2021, 14:23
Если медцентр переводить в госсобственность, то чиновника, такое предложившего, переводить на минималку: пусть эффективно экономит
Гость
11 марта 2021, 13:36
Мэрин, обеспечь з/п горожанам 150-200 тыр и они без квот обойдутся.
Гость
11 марта 2021, 12:15
Чего ты мелишь.. Каким гос.предприятием.???? Ты сам работаешь в коммерческой организации ООО админ.города Тагила корпорации рф ..
Гость
11 марта 2021, 12:45
вот такой у вас мэр единорос..тагильчане как только вы его выбо
рали??
С нашей зарплатой в частных клиниках делать нечего.
Гость
11 марта 2021, 15:24
Мозги себе посоветуй, мэр г.Нижнего Тагила!
Гость
11 марта 2021, 17:52
Видимо, госпиталь этот давно как бельмо в глазу, пока не разорят-не успокоятся...Поторопился меценат с подарком, это на западе меценатам честь и хвала, а у нас пока только зависть и желание разрушить то, что не сами строили....
Гость
11 марта 2021, 22:25
Проблема современной России в слабоумии властей! Когда слушаешь подобные вещи становиться непонятно, зачем мы платим налоги, чтобы содержать недомэров? Речь идёт о медицинском учреждении, обязательно должна быть поддержка государства, поскольку люди платя налоги соцстраха должны получать достойную медицинскую помощь. А вот к госпредприятиям вроде УВЗ с долгом в 100 млрд вопросов много. Я думаю, что данный чиновник не понимает о чём говорит, слишком сильно видимо привык бюджет кроить, замечу!, Деньги не его. Делаем выводы...
Гость
11 марта 2021, 19:52
Вот этим и отличаются едросы от большевиков !!!!
Гость
11 марта 2021, 21:42
В нашей стране все добрые начинания загубят! На разных Востоках , мостах и олимпиадах миллиарды разворовали, а здесь нечего своровать, так готовый бизнес отожмут. У нас обшарпанных больниц куча, все туда!!!
Гость
11 марта 2021, 23:22
ЛОГИКА мэра понятна: активировать процесс перевода медцентра под госуправление, потом показать его нерентабельность , обанкротить и своим людям продать за бесценок! НЕ понял-он у чубаса учился этому? Гнать его!
Гость
11 марта 2021, 12:35
Екатеринбург-он-Лайн переименовался в Тагил-он-Лайн?
Не слишком ли много новостей про Танкоград?
Гость
11 марта 2021, 17:03
Минаева поди тоже из единой России?
Гость
12 марта 2021, 09:09
Пусть лучше мэр Пинаев отчитается, какую пользу он принёс своей деятельностью для жителей Н . Тагила, а не умничает.
Гость
12 марта 2021, 09:50
Пинаев бездельник и лентяй.
Гость
12 марта 2021, 10:25
Не хорошо сказал. Неправильно с народа деньги брать за бесплатную медицину!
Гость
12 марта 2021, 10:28
Наш мэр бросил имеющийся в его городе госпиталь.предлагает нам платить большие деньги за операции. Онпредаёт память мецената Тетюхина. Госпиталь давно многопрофильный, а 1я областная, по суставам не альтернатива и не конкурент.
Гость
12 марта 2021, 11:35
Угробят хорошую современную больницу, а кто выиграет? Заведения, "которые делают аналогичные операции" тоже не бесплатно, но с длинными очередями?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Мэр Нижнего Тагила посоветовал госпиталю Тетюхина зарабатывать самостоятельно