перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Екатеринбурге пожилому инвалиду отказали в вакцинации от COVID-19

9 марта 2021, 16:01
9 марта 2021, 19:35
Если человеку назначили дату и время, то вакцина резервируется под конкретного человека. То, что произошло - полнейшая безалаберность, а еще вероятно, что ставят "налево", за вознаграждение
9 марта 2021, 16:10
Здоровья Вере Андреевне. Дали еще пожить.
Гость
9 марта 2021, 16:11
О чем эта новость? Да, в общем-то, ни о чем...
9 марта 2021, 16:53
За полтора года все должны были переболеть ковидом. Тяжело или легко.
9 марта 2021, 17:14
что ж за фигня такая! ну закончилась и закончилась, зачем раздувать из мухи слона то, сейчас разборки за разборками, работать то когда будут с больными!
9 марта 2021, 23:08
После второй прививки, через 10 часов пропал запах
Гость
9 марта 2021, 16:36
Инвалид 3 группы, это же рабочая группа!!! В чем событие??? Дочь истерику закатила, ну кончилась вакцина, приди в другой день, зачем из мухи слона делать??? В магазине ведь никто не истерит, почему ваша любимая колбаса закончилась именно перед вами.
9 марта 2021, 16:18
Это да вакцина большим спросом теперь пользуется.Её не хватает.Ещё и в тц поставляют завтра в Дирижабле снова будут прививать,опять очередь будет.
Гость
10 марта 2021, 06:00
Ничего страшного не произошло,конечно. Но эта новость показывает, как организована работа в нашем здравоозранении. Не понимаю, как могло не хватить вакцины для тех, кого сами же и записали заранее? Их что, просто так записывают, на удачу? И зачем тогда эта запись нужна? Это какой высокооплачиваемый эффективный менеджер придумал такую схему: прививем всех, кто пришел, а за заранее записанных не отвечаем, им уж как повезет, может и не хватить. Блеск!
Гость
9 марта 2021, 16:59
У нас в стране записывайся, не записывайся, все равно будет, как порешает какой-нибудь мелкий начальничек: то по алфавиту, то в порядке близости к месту , то как ему будет удобнее.
9 марта 2021, 16:14
Посыл понятен. Бегите скорее колоть вакцину пока и вам не отказали! Крайне убогая манипуляция, да и ладно, скоро все закончится.
Гость
9 марта 2021, 16:26
Зато журнализты Е1 сначала критиковали нашу вакцину, а как Израиль закупил, так побежали ставить, оттаптывая друг другу копыта и лишая лекарства таких вот пенсионерок )))
Гость
9 марта 2021, 16:20
Закончилась вакцина. совсем. Но в очереди инвалид. Медсестра/правительство должна быстренько сварить дозу/телепартировать, не отказывать же в самом деле инвалиду! Лишь бы какую фигню написать, да е1?!
Гость
9 марта 2021, 22:00
А я прекрасно понимаю родственников женщины. Бардак по вине главврача. Если записали 200 человек на прививку, а вакцин 210, то сперва ставят тем, кто по записи, а потом остальным. Что останется. И не надо тут рассказывать про планы партии. Записался человек - бронируется вакцина. Все остальное - просто отговорки.
Гость
9 марта 2021, 16:10
тетки жизнь спасли, а она еще недовольна
Гость
9 марта 2021, 16:23
А разве сахарный диабет не противопоказание ? Зачем вообще они на прививку идут
9 марта 2021, 16:38
Так то реально обидно, это же три дня не пить перед прививкой, 8 марта мимо прошел, 9 -го вакцина закончилась на женщине, где справедливость и кто за это ответит?!
Гость
9 марта 2021, 16:32
Аргентине какой нибудь отдали. Там она нужнее, снимать репортажи про великую рассею
Гость
9 марта 2021, 16:14
Какой громкий заголовок!!!! А вы журналисты спросите СЕБЯ почему ВЫ побежали ставить прививку в числе первых, зная что вакцины пока мало, такая уж важная категория граждан? или группа риска офигеть какая? Конечно вам же нужно было показать всему городу смотрите какие мы нам первым воткнули и дневнички мы сейчас попишем... тьфу мерзость
Гость
9 марта 2021, 20:52
Oleg video, Вы что в каждой дырке затычка что ли ??😂😂😂 Себе и колите эту дрянь че к бабуле пристали ??!
Гость
10 марта 2021, 10:29
Не отказали, а просто вакцина закончилась. Отказать могут и по состоянию здоровья. Надоело это отношение к медицине, как к супермаркету
10 марта 2021, 20:33
Нет вакцины типа в городе, мои сегодня 200 км по записи приехали, им анкету дали заполнить, а потом сообщили, что вакцина закончилась с заполненной анкетой! Врут, видимо, выборочно ставят.
Гость
9 марта 2021, 16:52
Ни в чём определиться не можете ))) То вакцину ставить не будем,то очередь за ней,то вообще ревём , почему не поставили))) Действительно,кто во что горазд ,а еще властью не довольны))
Гость
9 марта 2021, 17:46
Поехала в другую больницу и там вошли в положение. Вот из-за таких, кому нужно, чтоб вошли в положение вакцин и нету. Точно с такой же ситуацией столкнулся. Записался на вакцинацию через госуслуги. Благо хоть позвонил перед тем как идти. Сказали, что вакцины нет, когда будет - не знают
Гость
9 марта 2021, 17:29
Истерика на пустом месте: Нестарая ещё женщина и всего лишь с 3 группой инвалидности. Судя по действиям ее дочери, и эту группу она маме выбила. По теме: мне 65, куча всяких болячек, привилась спокойно в порядке живой очереди, ещё и соседок 70-летних с собой за компанию сговорила 🤗. Всем рекомендую сделать прививки пока ещё не поздно.
Гость
9 марта 2021, 16:07
Не судьба ! Пусть радуется , ещё поживёт !
9 марта 2021, 16:39
Ну все правильно врач сказала. Всякое бывает. Чего истерику то закатывать?
Гость
9 марта 2021, 17:00
Как сказано выше, инвалид маломобильная, т.е. в основном сидит дома . Так зачем ей вообще прививаться. Главное , чтобы дочь привилась .
Гость
9 марта 2021, 17:30
Какая трагедия ,просто ужасно 😢
Гость
9 марта 2021, 19:20
Палец на ноге нарывает . С Академа , приехал на такси в Травмологичнский пункт , Челюскинец 3/5 , . Сходу развернули . Говорят , не наш профиль . Ехай на Удельная 8. Но это, завтра , с утра . Т. К. Там врачи принимают , до обеда. Я не против врачей , я за бесплатную медицину 😂. Анекдот: приходит мужик в больницу , нож в сердце ! Время 17.55. В регистратуре спрашивает , вам к какому врачу ? Ну пусть к терапевту . Прием закончен ! Но у меня острая боль . Та , вынимает нож из сердца , втыкает ему в глаз : иди к окулисту , у него прием , до 21.00 😂.
Гость
10 марта 2021, 09:24
Неужели нельзя себя вести повежливей,во все сми эту ситуацию разослали,как будто еды не хватило или медпомощь не оказали,а как же другие люди,бабушке укол поставили,а какому то инвалиду не хватило,но вот он то не жалуется и понимает нашу реальность,спасибо нормальным ветеранам и инвалидам,здоровья вам всем.
9 марта 2021, 16:09
Инвалиду же делать нечего, че! Пусть в другой день помотается, ей же не сложно. А договориться что бы перенаправить в другую больницу как то не придумали. Пусть сами разбираются.
Гость
9 марта 2021, 16:08
Сегодня поставил 2ю. После первой симптомов небыло
Гость
9 марта 2021, 17:32
Вполне вероятно вакцины не хватило потому что кто-то пришел на повторную прививку не в назначенный ранее день.
Гость
9 марта 2021, 16:44
надо еще потерпеть. лет 20 может быть еще. затянуть пояса. это проклятая омерика во всем виновата
Гость
9 марта 2021, 17:08
Ну вот женщина себе жизнь продлила ,а ещё и недовольна. Сам бог отвёл ее от этого
Гость
9 марта 2021, 16:35
При мне четверых людей отправили домой из больницы на Санаторной 3, - тоже вакцина закончилась.
9 марта 2021, 16:52
"это программа партии"... и мне кажется, что сейчас снова 1970 год, и мы, комсомольцы готовимся к очередной годовщине октябрьской революции, и столетие ильича на носу..
Гость
9 марта 2021, 16:57
Вера Андреевна, объясните дочери, что в России (а в прошлом в СССР) три очереди : 1. По записи , на прививку. 2. Повторный приём , кому с первого раза не помогло. 3. «Я только спросить». Даже если Вы по записи и на Вас (по идее) должна быть отложена вакцина, читай забронирована , то это не значит , что её не поставили кому-то из тех, кто «просто спросить»...
Гость
9 марта 2021, 17:02
Провидение от вас отводит, нет , мы все равно пища лезем на прививки !
Гость
9 марта 2021, 17:45
Без вакцинации дольше проживет.
Гость
9 марта 2021, 17:54
Две истерички, понадобилась им прививка прямо сегодня и сейчас,,,,
Гость
9 марта 2021, 19:44
Группа риска должны вакцинироваться первые. Почему остальных вообще приглашают?
Гость
9 марта 2021, 21:07
пусть на дому тогда ставят летом. а после вакцинации, на третий день, на прием к врачу на осмотр.
Гость
9 марта 2021, 21:20
Что здесь не так , не так ......
Гость
9 марта 2021, 22:40
Прикольно почитать коменты.ржу не могу.барашки так прикольно блеят
Гость
10 марта 2021, 09:04
запись на прием живет отдельно от чиновников в облздравотделе
Гость
10 марта 2021, 09:31
Другим людям тоже не хватило,развернулись и ушли,а тут истерика на весь город,ну и что что записались,это форс-мажор,такое часто бывает,а если бы медсестра ампулу разбила,тоже бы кому то не хватило,а тот что поставили в другой больнице,так там тоже из за этого кому то не хватило,но никто же не додумался на весь город это выносить,а говорят у нас скромные и воспитанные горожане.
Гость
10 марта 2021, 11:06
Электронные записи ввели,а строй как был первобытно-общинный так и остался . В поликлинике очереди стихийные (кто крайний я за вами)
Гость
10 марта 2021, 15:24
И что что отказали,мне ветерану тоже отказали,так как вакцина закончилась,привезут новую партию и пойду опять ставить,чем эта дама то недовольна,ей что разве конкретно зарезервировали ампулу,ее просто записали на укол,а скандал то на весь город,все сми пишут, скромнее надо быть а не жаловаться всем,ей конкретно ведь никто не обещал вакцину поставить,а если ей вакцину оставляли,так бы всем и говорила,что оставляли специально для нее.