Во первых - мужик молодец! Это настоящий мирный воин, не сдался, не отчаялся, не запил.
Во вторых действительно респект работодателю. Это серьёзный поступок, взять ответственность на себя производственной травмы. Головняков много, проверки поди начались толпами.
Ну и в третьих протезирование должно развиваться, это очень позитивно что технологии позволяют делать механизированные управляемые протезы. А если ещё и у нас, то вообще шик!
Мужик, успехов тебе и твоей семье! Давай учись на высшее, не сдавайся. Вообще этот случай тебе как указание свыше что бы ты поменял свою жизнь!
Живи и радуйся жизни, дружище! Жаль что так всё вышло, но ты думаю сейчас больше всех нас умеешь ценить жизнь!
Гость
4 марта 2021, 09:44
Все будет ОК! Ценность жизни другая,. И еще - мой дед пришел с войны без одной ноги, и три раза был женат! Это не к тому что надо жену менять, а о том что жизнь бьет ключом!
Гость
4 марта 2021, 10:32
Посокращали народ вот и травматизм. Во-первых работать он должен был не один, а с напарником. Во-вторых некому было предварительно огородить ненужное и вывесить плакаты где надо. А в третьих первых кого сократили - наблюдающие. Это как раз те, которые контролируют ход работ. Всё ли правильно сделано.
Гость
4 марта 2021, 09:38
Здоровья Андрею! Молодец, что не сломался, сумел правильно настроиться! И семья замечательная у него
Гость
4 марта 2021, 10:57
Андрюха!!!!!!!!!!!!!! Ну, ничего!!!!!!!!!!!! Главное, что живой!!!!!!!!!!! Такие травмы на производстве, УВЫ, бывают, не ты первый, не ты последний. Главное-жизненный настрой! У моего отца тоже также было с рукой, т.е. ее не было, тоже производственная травма. Мне. как дочери, было пофиг на это, я это нормально воспринимала. Так что не парься насчет жены и детей. Дети привыкнут, замечать не будут, что у тебя "другая" рука. Жена уже погоревала и ничего.... если любит, то и дальше будет любить. Получишь другую специальность, приспособишься писать левой рукой и будешь нормально работать. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!! Желаю тебе и твоей семье крепкого здоровья и всех благ!!!!!!!!!!!!!! Кстати, я тоже инженер-электромеханик, высоковольтник, сейчас на пенсии. Да, в электроустановках надо правильно работы организовывать. Технические и организационные мероприятия все выполнять. У вас там работы были организованы неправильно и ты в этом был виноват, и начальство тоже виновато. Но сейчас, сам понимаешь, случилось, значит, уже случилось. Так что привыкай к новой реальности и не расстраивайся!!!!!!!!!!!!!!!
Чел молодец что не опустил руки (-у), что остается оптимистом + молодец жена и ребенок!
Вот ряд статей которые показывают, что даже не смотря на данные проблемы, семья остается семьей.
Протезы теперь делают неплохие - мужику всех благ и внимательности!
И все таки вопрос - обычно ложатся резиновый коврик и перчатки диэлектрические + снимается весь металл с себя - как можно перепутать - если лежал коврик (?), перчатки не спасли (?) - а вот вообще соблюдалось ли ТБ и почему он оказался вдруг один (?)
Мужчина интересный, и всё у него будет хорошо и жена никуда не денется. Я не могу от этих змей, что ядом брызжут 😂 как же вы живёте со своими инвалидностями на всю голову ? 🤣
Гость
4 марта 2021, 11:40
Удар током в 10000вольт??? Ток измеряется в амперах! Вольт - единица измерения электрического потенциала (разница потенциалов). В статике кстати можем накопить 10000вольт и что? Автор статьи будьте добры исправить заголовок.
Гость
4 марта 2021, 09:47
А кто его за руль то пустил с одной рукой? Законы идиотов.
Гость
4 марта 2021, 12:00
в вольтах измеряется напряжение а не ток, писаки, и напряжение не убивает хоть 10 тыс хоть 20, убивает сила тока в амперах
Гость
12 июня 2021, 20:54
В смысле по ошибке вошел в соседний шкаф? Шкаф под напряжением, находящийся рядом с местом проведения работ должен быть огорожен и вывешены плакаты. Это как раз делает тот дежурный, который потом все ячейки обесточивал, когда электрик под напругу попал. Эта байка про соседний шкаф - бредятина чистой воды. Похоже парень выгородил кого-то, чтобы не посадили....
Народная мудрость - Когда кажется, что кто то завет, не откликайся и не смотри, это нечистая сила. Проверено жизненно.
Гость
5 января 2023, 15:59
Наверное, рабочее место не было должным образом организовано. Соседние ячейки должны быть закрыты, вывешены плакаты соответственно где работать можно, а где нельзя
Гость
4 марта 2021, 10:48
Курсы электриков, вот и результат, даж пту нет, где на уровне инстинктов учат проверять всё, отошел вернулся проверил погнал дальше, жаль конечно мужика, но блин это непрофессионализм в чистом виде, а дальше будет хуже, спецов нет , а учится или негде или некому 🤬
Вообще- то, убивает не напряжение, а сила тока, как бывший электрик пишу. Например, статическое напряжение в волосах, когда их расчесывают, равно трем тысячам вольт.
Гость
4 марта 2021, 18:59
Знаю его лично , хороший парень ! И семья прекрасная ! Здоровья Андрюха тебе )
Гость
4 марта 2021, 13:40
как можно попутать ящики... что не обесточенный ящик был открыт - тогда он сам виноват что с ним такое случилось. электрик почти как сапер.
Гость
4 марта 2021, 09:57
10000 вольт в шкафу? Это вряд-ли. В шкафах обычно 380х3 фазы
Горе писатели, безграмотность- это стыдно, а невежество, это стрёмно. Правда глаза колет, трете мои комментарии.
Гость
4 марта 2021, 21:57
Не чудо, а физика : скин-эффект. Пот и жир его спас,а не чудо и магия.
Гость
4 марта 2021, 22:13
Удачи Андрею! Бог судья бессердечным работодателям
Гость
4 марта 2021, 22:16
Чёт помню. В метро. Тоже главного энергетика убило.
Гость
4 марта 2021, 23:28
А как же резиновые перчатки? Этому еще в школе учили
Гость
4 марта 2021, 23:41
Теперь может работать инструктором по технике безопасности.
Гость
5 марта 2021, 00:35
Вывод - отвратительно подготовлено рабочее место
Гость
5 марта 2021, 01:13
следи за собой будь осторожен...молорик что выжил , что не унывает, а был ли у него (после курсов) допуск к тому оборудованию? да даже если был блин нельзя ж так расслабляться на работе..
Гость
5 марта 2021, 03:03
У меня точки выхода — правая и левая ноги, и еще небольшая точка выхода — голова.
А рукааа?
Гость
4 марта 2021, 10:46
Трагично это, но из-за одного остолопа наверняка пострадал начальник охраны труда и завод попал на выплаты «герою»
Гость