Не поверите, но если мне никуда не надо и я дома 2,3,4-6 дней, то я сам могу заболеть (тепмература, кашель, насморк) и сам же выздороветь точно к тому дню, когда мне нужно по работе или чему то не отложному👍
количество стрессовых расстройств растёт, продажи антидепресантов увеличились кратно, на приёмы к неврологу месячные очереди, суицидов всё больше, 60% людей "тихие алкоголики", люди перестали рожать детей, население сократилось на пол миллиона. Ну это же всё правда, посему ее никто не хочет замечать?
Синельникова почитайте "Возлюби болезнь свою", там все объяснено, откуда все болезни идут
Гость
2 марта 2021, 08:34
Правильно на работе нервы выматывают, наберут кучу начальства которые занимаются только контролем, а не развитием бизнеса, да ещё и наберут по знакомству. Люди пашут с утра до ночи.
Гость
2 марта 2021, 09:16
если посмотреть на фото - то пациенты сплошь женщины... то бишь это чисто женско заболевание типа кликушества или истерии ))) и для них спецом придумали красивое название ))) психосоматика )))
ну все, сейчас все подряд будут валить на психосоматику, забывая тот факт, что лечение психосоматических заболеваний сложнее и дороже. Но в наших большницах скорее всего скажут сам придумал, работай с собой и все пройдет. Не выдумывай, не положено тебе психолога и тьютера не положено и лекарств не надо и в стационаре наблюдаться тоже, просто иди и не выдумывай.
Гость
3 марта 2021, 00:23
Двое друзей обращались к специалисту по психосоматике (нашли на сайте объявлений на буква А). Один полностью избавился от проблемы, второй значительно снизил количество принимаемых лекарств!
Практический опыт говорит о результативности подобных методик, не зря говорят: "Все проблемы из-за нервов"
Цитата из текста.
"Но я могу описать типичный портрет гипертоника: это люди, которые напряжены, очень ответственные, всё время решают какие-то задачи, не могут проявлять негативные эмоции, стараются всё контролировать"
Если у вас скачет давление, то разумеется вы не будете проявлять негативные эмоции, волноваться, кричать - станет хуже. Разумеется, вы будете всё контролировать и прежде всего давление.
Это не причина, а следствие.
Но найти причину, нашей медицине трудно и никому ты не нужен. Поэтому говорим - всё от нервов. Только вот, если заплатить большие деньги, то можно вылечиться. И нервы будут совсем не причем.
Гость
3 марта 2021, 08:48
Психосоматика - это боли, ощущения или дискомфортные состояния в теле, где причина в том, что разум делает тело больным; термин составлен из двух слов psycho – «разум», и somatic – «тело». Эндокринная система мгновенно откликается на мысль. Если человека когда то сильно покусала собака, то сейчас, когда он просто слышит слово собака, может начинаться боль в теле или тревожность, но осознавать этого человек не будет. Как раз Фрейд один из первых начал освещать эту тему, а после многих лет исследований, все эти законы разума были описаны в книге "Дианетика". Когда то читал ее в библиотеке, а сейчас, мне кажется, все что хочешь можно легко через интернет купить. В детективном сериале "Касл", в одной из серий, психотерапевт как раз проводит Каслу данную терапию. И вообще считаю, что эти знания, наряду с обычной психологией, должны как практика преподаваться в любой сфере, где речь идёт о человеке, здоровье или социуме. Психосоматика это очень интересная и важная тема для здоровья человека, молодцы, что подняли ее!
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Боль, которой быть не может: что такое психосоматика и как ее лечат