перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Не надо разыскивать медиков за семью морями». Уральские врачи рассказали о жертвах медицинского туризма

1 марта 2021, 09:30
Гость
1 марта 2021, 09:40
Классика Российской медицины. Первое посещение: Вы здоровы, что вы тут к нам приперлись, не пудрите на мозги. Второе посещение: Ну и чего вы тут пришли с таким, это уже не лечится.
Гость
1 марта 2021, 10:17
Что они нам втирают? Если у нас так шоколадно, то почему из германии и англии не едет к нам? Если там значительно дороже, а успех одинаков? Надо смотреть, едут ли сюда на ниши расценки и результаты!!!
Гость
1 марта 2021, 09:34
Переделывать и доделывать за другими никто не любит. Тем более что сложно спросить что-то с больницы в другой стране.
1 марта 2021, 09:51
Как сказал мне ведущий кардиохирург Израиля, Гедеон Саар, при том, что в РФ, "лучшие врачи", лечиться они приезжают почему то в Израиль. У нас же- "наденьте бахилы"- сидите в очередях...🙄
Гость
1 марта 2021, 10:33
Моего знакомого год с лишним лечили от остиопороза, прошел кучу врачей, даже при медицинском университиете, и никто не удосужился обратить внимание на показатель СОЭ, только зарубежные врачи сказали что у него этот показатель (СОЭ) завышен в два раза, и подозрение на миеломную болезнь. В итоге, положили в гемотологический центр, когда было уже поздно, а там его уже его залечили до гробовой доски. И чем тут гордится?
Самый большой риск - попасть в отечественную "бесплатную" медецину. Лично сталкивался.
Гость
1 марта 2021, 11:56
Обращался как-то раз к нашим врачам. Проблема была по неврологии после травмы ноги. В общем к неврологу даже не пробился (ибо нефиг отвлекать от работы со всякой ерундой). Травматолог прописал фастумгель (и это спустя несколько месяцев после травмы) и отпустил гулять. И это сейчас была не шутка. Больше никогда к нашей "великой и могучей" бесплатной медицине не обращусь.
Гость
1 марта 2021, 09:41
Наши могут йодом пятки мазать при смертельных случаях, лично видел как утопленнику пятки мазали!
Гость
1 марта 2021, 09:53
Друзья надо это воспринимать ( нашу медицину) как формальность и галочку для существования государства, о нас пекутся и помогают как могут, а как это делают и через какое место, мы все понимаем! И коллеги за пределами границ РФ!
Гость
1 марта 2021, 11:34
А я согласна со статьей. Ездили оперировать ребёнка в Израиль, прилично заплатили. В итоге оказалось, что послеоперационной помощи у них практически нет!!! В частности, обезболивания! Или парацетамол (акамоль на их языке), или нурофен- а это очень слабое обезболивание. А дальше уже наркотические препараты. Никаких анальгинов и аналогов не признают! Это просто был месяц кошмара в Израиле. А в конце ещё и осложнение открылось. Которое спустя год оперировал Основин ЛЕонид Германович в 9-ке. Золотые руки!!! Кстати, в Израиле нас обманули с врачом, оперировал не тот, на кого рассчитывали. Но сама операция Вроде успешно прошла. А вот что было после... Вот после этого я зауважала наших местных врачей! В 9-ке все было иначе! Ребёнка обезболивали не наркртиками, а норм препаратами. И по ночам тоже. А в Израиле выписывают на 2-к сутки и гуляй, Вася.
Гость
1 марта 2021, 10:58
Российские коновалы ни на что не способны. Сочувствую тем, кто вынужден обращаться к услугам российской медицины.
Гость
1 марта 2021, 11:52
Медицина в России отсутствует. Полное отсутствие квалификации у врачей. Поэтому и лечиться едут туда где лечат - за границу.
Гость
1 марта 2021, 10:50
Особенно мило роды у нас принимают. То матку выркут, то ребенку шею свернут. Конечно лучше купить тур в сша и рожать там. В дали от РФ.
Гость
1 марта 2021, 09:35
Наши могут только "залечить", а не "долечить" Автор в приставках ошибся
Гость
1 марта 2021, 11:12
Не надо нам сказки рассказывать Хуже российских врачей нет в мире Бездарность и непрофессионализм за 30 лет дерьмократии опустили русских медиков до уровня африканских врачевателей
Гость
1 марта 2021, 14:16
Полностью согласна с автором статьи. 12 лет назад мне сделали операцию в нашей онкологии на Широкой речке, затем сразу облучение. Я так благодарна нашим врачам. Я ни разу не столкнулось с болью, с какими-то неприятными воспоминаниями. Я после этого всегда удивляюсь, когда люди едут за границу лечиться. Низкий поклон нашим русским врачам.
Гость
1 марта 2021, 09:31
Это они говорят, так как у них нет заказов на их работы, и не могут продать свой продукт в виде медицинских услуг, вот и поют нам в уши!
1 марта 2021, 10:11
Коновалы эмигрировавший за бугор лечат как правило иностранцев и своих соотечественников. Некое турецкое анадолу тут часто рекламируют. А что это за клиника такая?
Гость
1 марта 2021, 09:53
Медицина в РФ самая лучшая, бесплатная, сурово и действенно, только она обходит истеричных людишек которые требуют чтобы их "облизывали", для них европа и сша открыты, потом только в РФ едут плачутся и уповают на наших врачей. Живут за бугром, а к стоматологам нашим едут и к другим нашим врачам. В европе и сша хороший врач это 50/50, у нас хороших врачей 90%. Поклон НАШИМ врачам, здоровья, успехов, счастья, материальных благ! Спасибо ВАМ за ВАШУ работу!