Что вы в нос суете: 6 неправильных способов вернуть обоняние после COVID-19
Гость
26 февраля 2021, 09:19
Мне в разгар "птичьего гриппа" после двух недель полного отсутствия обонияния и вкусов как раз такой народный способ помог: закапывание в нос смеси из чесночного сока и алоэ. Да, сжечь (особенно без алоэ) слизистую можно, но после двух недель отсутствия даже вкусов (про обоняние не говорю) что лучше могут предложить врачи? Нюхать цветочки и дерьмо? Считаю, что такие публикации - запредельная наглость: мало того, что народ до самолечения доводят бестолковой диагностикой а-ля деревенский коновал и бесконечными реформами медицины, так ещё потом народ за самолечение поругивают и какие-то высокоучёные советы с апломбом дают. Лучше в больницах всех желающих принимайте и там советуйте, анализы для опредения болезни делайте, а не можете этого - так помалкивайте.
Гость
26 февраля 2021, 08:17
сосать чеснок )))))))))
Гость
26 февраля 2021, 09:34
Проверенные годами способы. Промывать водой с добавлением обычной поваренной соли (этот раствор схож с физиологической жидкостью - слезами), хорошо помогает бальзам "Звездочка" в форме карандаша для ингаляций (вдыхаешь пары эфирных масел).
Гость
26 февраля 2021, 12:39
С обонянием вообще кошмар стал... У меня его больше месяца не было,потом еле восстановилось,но(!) Теперь я вечерами чувствую курево,прям до головных болей. Никто в моей семье не курит,никто не чувствует кроме меня,вентиляция в квартире хорошо работает,неделю назад ее проверяли, входные двери в квартиру закрываются плотно,да и в подъезде никто не курит,да я и сама никогда не курила.
Что это и как с этим бороться понятия не имею,но так достало. Я ещё прям ненавижу этот запах,в общественном месте ещё могу потерпеть,но дома и ещё не понятно откуда эта хрень идёт прям не могу терпеть.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Что вы в нос суете: 6 неправильных способов вернуть обоняние после COVID-19