перейти к публикации
242 комментария к публикации

В Нижних Сергах оправдали врача, которого обвиняли в смерти молодой мамы

Гость
25 февраля 2021, 14:55
Врач не виноват, а кто виноват? Пациентка? 😳
Гость
25 февраля 2021, 18:37
Еще раз. Было сказано, что такие роды - не уровень этой больницы. Что не понятного в том, что они признали, что не справятся?
25 февраля 2021, 17:20
Из показаний заведующей реанимации этой больницы (источник - предудущая статья на Е1 на эту тему): "После окончания операции подошла к врачу-гинекологу ТЦМК и обвиняемой и попыталась выяснить, почему [обвиняемая] пошла на ручное отделение послеплода, если, как она говорит, кровотечения не было. Та ответила, что вывалилось НЕПОНЯТНОЕ ЧТО-ТО из родовых путей, и она подумала, что это послеплод." Это все, что нужно знать о квалификации врача, которого оправдали. Из того же источника: теперь эта псевдо-врач работает в женской консультации Первоуральска. Сочувствую беременным этого города.
Гость
25 февраля 2021, 17:27
Какая должна быть квалификация врача за 15 000 рублей в месяц?
25 февраля 2021, 17:52
Гость
25 февраля 2021, 17:27
Какая должна быть квалификация врача за 15 000 рублей в месяц?
А может ЗП соответствует квалификации? Уж матку то от последа ВРАЧ ДОЛЖЕН отличать. И еще: низкая ЗП не повод своей халатностью и непрофессионализмом убивать людей.
Гость
25 февраля 2021, 17:59
Гость
25 февраля 2021, 17:27
Какая должна быть квалификация врача за 15 000 рублей в месяц?
Этот случай 1 - 100000. Нигде она такое не могла увидеть
Гость
25 февраля 2021, 15:12
Некоторые "эксперды" находили алкоголь в крови у сбито машиной ребенка. Так что родным однозначно настаивать на новой экспертизе.
Гость
25 февраля 2021, 16:07
— Врача оправдали, справедливость восторжествовала, ее невиновность доказана, — сказала юрист, представляющая интересы обвиняемой, Марина Агапочкина. Теперь у юриста есть «надёжный» человек, который сможет принять у неё роды!!!
Гость
25 февраля 2021, 18:11
Если потерпевшие не получат правовой защиты в суде, то они вправе самостоятельно защищать свои права по принципу зуб за зуб.
Гость
25 февраля 2021, 18:36
Вот за это есть наказание в суде.
Гость
25 февраля 2021, 18:55
Гость
25 февраля 2021, 18:36
Вот за это есть наказание в суде.
И надеюсь, если что то такое будет..месть...то наказание будет неотвратимо
Гость
25 февраля 2021, 16:25
Такие «врачи», порочат высокое звание врача! А эта даже не человек , т..рь!
Гость
25 февраля 2021, 17:11
врача уволить, а одно и главврача ибо недоглядел за персоналом не профессионалом. врачей много, нужно допускать к работе с советским образованиям. а эти егешные недоврачи пусть утки выносят и полы моют.
Гость
25 февраля 2021, 17:20
Дак вы напишите фамилию врача и фото тоже, чтобы другие девочки рожать к такому врачу не ходили, первая экспертиза ясно же была написана ,что вина полностью врача, почему вдруг отменили вину ,а кто тогда виноват ,что молодая мама погибла , что само что ли все произошло, виновные должны быть наказаны,а некомпетентный врач отстранён от занимаемой должности
Гость
25 февраля 2021, 16:54
Ужас, дело бывшей полицейской за сбыт наркотиков закрыли, бывшего полицейского крышевавшего игорный бизнес смягчили, в деле сутенеров аж часть убрали, врача, который убил пациентку оправдали.....
25 февраля 2021, 15:03
Пока в Мед. академии сидит Оля Ковтун... то улучшений не ожидается. или я не прав? врачи хотят бабосик рубить! а не жизни спасать.
Гость
25 февраля 2021, 15:14
Врач должны выполнять работу и получать за это нормальные деньги. Вы видимо бесплатно работать любите. Ошибаться все могут, просто ошибки врачей исправить уже часто нельзя в отличии от большинства других профессий.
Гость
25 февраля 2021, 15:20
Гость
25 февраля 2021, 15:14
Врач должны выполнять работу и получать за это нормальные деньги. Вы видимо бесплатно работать любите. Ошибаться все могут, просто ошибки врачей исправить уже часто нельзя в отличии от большинства других профессий.
По Вашей логике, пусть врачам все с рук
Гость
25 февраля 2021, 15:23
Гость
25 февраля 2021, 15:20
По Вашей логике, пусть врачам все с рук
С рук сходит. Так все на врачебные ошибки списать можно. А пара реальных сроков, заставит лечить людей, а не ошибаться😡
Гость
25 февраля 2021, 16:24
Надеюсь родные это так просто не оставят и дойдут и до верховного суда и ЕСПЧ.
Гость
25 февраля 2021, 18:03
Очень надеюсь, что на каждом этапе обращения им будет отказ
Гость
25 февраля 2021, 15:32
Приношу мои соболезнования мужу, маленькой доченьке и родителям убитой молодой красивой женщины! Родные очень долго добивались справедливости, но "справедливость НЕ восторжествовала"! Роженицу обвиняли, что сама виновата! Горе-гинеколога не только не отстранили от работы, но и перевели в перенатальный центр г. Первоуральска.
Гость
25 февраля 2021, 15:54
Зная, как в большинстве случаев врачам наплевать на роженицу, даже капли сочувствия и эмпатии в них нет, то прекрасно понимаю, что врач тут виновата на все 100 %, которая захотела побыстрее все закончить, а на состояние орущей от боли беременной ей было плевать!!!! Настоящая убийца врач! И ведь продолжил работать такая сводочь, не моргнув глазом. В морг бы сразу отправляли таких убийц работать. Жалко бедную девушку!
Гость
25 февраля 2021, 16:11
Почему она ещё работает, сразу бы отстраняли навсегда, в больницах всегда требуются санитарки!
Гость
25 февраля 2021, 19:12
Свято место пусто не бывает. Там где нет правосудия, появляется самосуд.
25 февраля 2021, 15:10
Как и говорила, прислушались с к своим карманным экспертам. Стыд и позор. Удачи в апелляции.
25 февраля 2021, 15:19
Насчёт бабки рубить- не согласна, кто медициной занимается- тот поймёт. А вот самопроизвольный выворот матки- проще в лотерею выиграть.
Гость
25 февраля 2021, 16:41
Если бы новые пациенты этого коновала действовали осознанно (отказ от ее услуг, жалобы) , то ее в системе бы уже не было. Понять людей. которые ходят к такому мусору на прием - просто невозможно.
Гость
25 февраля 2021, 20:27
У меня друзья врачи. Много чего не хорошего происходит у этой братии. И простые смертные не докажут никогда свою правоту.
25 февраля 2021, 15:03
Хочется пожелать им встретить таких же врачей , когда им потребуется помощь...
Гость
25 февраля 2021, 16:33
То есть матку вывернули а связи нет? Факт что тянули есть? Есть! А тянуть ничего не надо! Послед сам выходит! Короче бабла занесли в экспертизную.
Гость
25 февраля 2021, 18:00
органы что, сами выпали????
Гость
25 февраля 2021, 14:58
Справедливость не восторжествовала. Восторжествовала круговая порука врачей. Если я напишу, как должна восторжествовать справедливость в данном случае, меня обвинят в экстремизме.
Гость
25 февраля 2021, 16:07
да, такая вот у нас экспертиза. , в нелюбимом заграничье, есть прокуратора , и экспертизу делает она. и Прокуратура не имеет отношение к сохранности порядка или здравоохранения. Там все просто. Им дают награды, за то, чтобы как можно больше посадили врачей, электриков, пожарных и полицейских. Им за это почести. а как в РФ можно назначить экспертизу, если эксперт в структуру Здраврохранения? если глав врач он же лечит он же и экспертизу, производит? - бредятина... и каждый знает друг друга.
25 февраля 2021, 19:16
Опять кривосудие...
Гость
25 февраля 2021, 20:22
Может кто напишет имя обвиняемой?
Гость
25 февраля 2021, 23:18
В центре Екатеринбурга есть клиника Преображенская. Там работала гинеколог Ярушина. Она заразила нескольких пациенток спидом. Те мечтали о детях, Ярушина, не имевшая права и лицензии вместе с клиникой на проведении эко, тем не менее брала большие деньги с женщин. При переливании крови - заразились. Кровь дала медсестра этой же клиники. Пока шли суды Ярушина спокойно продолжала работать. После всего-всего она лишь сменила место работы. Продолжает работать гинекологом в Екатеринбурге в коммерческой клинике. Все это гуглится. Ее даже увольнять не хотели. И ничего ей не присудили - у нее детки(оправдание).
Гость
25 февраля 2021, 15:37
Да здравствуют карманные экспертизы министерств области! Из-за из их липовых заключений люди страдают!
25 февраля 2021, 20:18
Да, почему надо все круги АДА пройти, чтоб добиться справедливости 😠. Потом удивляемся, что врачей убивают...
Гость
25 февраля 2021, 15:02
Я правильно понимаю, что этот врач уже завтра сможет "принимать роды" у других беременных?😠😠😠
Гость
25 февраля 2021, 15:36
Если две экспертизы дали разные результаты - назначают третью экспертизу. Почему не сделали?
25 февраля 2021, 16:16
У врача районной больницы аж юрист и адвокат сразу !
Гость
25 февраля 2021, 19:53
"дайте фамилию врача, чтоб к нему не ходил никто" и тд... а к кому пойдете? пересказ реальной истории (естессно, без имен и географии). Врач, светило кардиохирургии, зовет интернов (или как эти недоврачи правильно называются) на операции поприсутствовать, случай редкий, познавательный, есть возможность получить опыт, знания и прочую экспу. Интерны уткнулись в мобилы и вяло выбирают, кто пойдет.. Ибо тиктаки и прочая жвачка для тупомозглых важнее, чем знания. А ведь и они получат скальпель и встанут к столу... и это вам не матку наизнанку, они своими кривыми лапками к сердцу полезут. Готовы к такому светлому медицинскому будущему?
Гость
25 февраля 2021, 22:14
пилит. Вседозволенность и отсутствие наказания порождает новых якобыврачей, которые не отвечают ни за что, профессионально непригодны. Если такие служители закона думают, что они-то уж по знакомству к хорошему врачу попадут, горько ошибаются.
Гость
25 февраля 2021, 21:33
Выворот матки встречается крайне редко. Я как пережившая выворот 26 лет назад (первые роды в 21 год) могу вам сказать, что доказать это невозможно. У меня прироста не было и от чего, потянув послед, вывернулся орган, не понятно. Здесь много факторов: при ведении беременности ошибки, при родовспоможении, слабый связочный аппарат роженицы, прирост, вовремя не диагностированный, неправильные действия врача и его не опытность? Летальность высокая из-за кровопотери или болевого шока. Боль адская. Мое дело замяли. Знакомая акушер сказала, что доказать прямую зависимость врача в этом факте не возможно. Роды всегда опасность. Скорее всего девушка не перенесла боль. Конечно разбираться нужно. Огласка тоже нужна, но в первую очередь это должно освещаться среди акушеров-гинекологов, неопытных врачей отправлять на повышение квалификации и обучать их. У меня на родах врача не было, только акушерка, но вправлял уже врач и через 20 лет, когда я к нему попала на приём, он мне сказал, что за всю его практику случаев было всего два. Он уже на тот момент был предпенсионного возраста. И всего два!!! Не оправдываю врача, но думаю здесь совокупность неопытности врача и недостаточного болевого порока молодой девушки. Сил родным и близким, пережившим такую утрату. А всем роженицам советую идти на роды с мужьями или родными, если отправляют в ОПЦ соглашаться.
Гость
25 февраля 2021, 23:33
Кошмар!!!! Сил родителям и мужу! Доченьку жалко(((
Гость
26 февраля 2021, 03:07
Акушер и судье мозг вывернула, молодец, что. И человека убила и не виновата
25 февраля 2021, 15:42
кому там мало оправдательных приговоров? вот вам оправдали - жрите не обляпайтесь!!!
Гость
25 февраля 2021, 14:56
Странно, совершенно диаметральные выводы двух одинаковых экспертиз.
Гость
25 февраля 2021, 16:05
Рожала 11 лет назад в НИИ ОММ.Самим роды тоже прошли без осложнений, но вот плацента так же приросла. Врачи предупредили меня об этом , сделали наркоз и все грамотно сделали. Врачи квалифицированные , видно что не в первый раз с этим сталкиваются... А тут бедная девочка, намучилась перед смертью!!! 😢Без наркоза отдирали , что аж орган вывернули !!!! 21 век !!! Все зависит от врачей... не знала что делать ?!? Позови квалифицированных специалистов !!! Врача оправдали , радуется .... только как она с этим жить будет ?!?? Ответить все равно придётся ....
Гость
25 февраля 2021, 15:56
Фамилию врача озвучьте, чтобы к этой убийце не попасть!
Гость
25 февраля 2021, 17:18
Очерелное дно пробито. Безумно жаль погибшую.
Гость
25 февраля 2021, 15:59
Вторую экспертизу, вероятно, делали те, кто учил. Теперь роженицам надо отказываться от данного врача. Другого выхода нет.
Гость
25 февраля 2021, 19:11
Гинеколог гинекологу рознь. Встречала в своей жизни таких докторш, которые работают грубо и резко, на жалобы реагируют с сарказмом, типа, «не хрустальная - потерпишь». Надо очень внимательно подходить к выбору врача. И почему замалчивают фамилию врача? Женщины бы знали, отказывались бы связываться с таким доктором. Мы по закону имеем право на выбор специалиста.
Гость
26 февраля 2021, 12:04
Полностью поддерживаю сторону пострадавшей. А поддерживающих сторону горе-врача, которую всем медицинским миром прикрыли, предлагаю идти и получить услуги именно у неё. Как, рискнете!?
26 февраля 2021, 13:21
Подождите, у нас тут труп, и это явно не естественная смерть - должен быть виноватый. По умыслу, по неосторожности, по халатности, как угодно. Прямой связи действий врача со смертью пациентки эксперты не увидели (и пусть живут с этим), значит, виновата больница в целом - в некомпенсированной кровопотере, в недостаточном предродовом обследовании, в отказе от лечения болевого шока. Девушка не на Пильной шею свернула, а умерла на столе в больнице. Сочувствие близким, анафема врачу, юристам семьи сил и успехов в апелляциях.
Гость
25 февраля 2021, 16:56
Гнать поганой метлой из медицины!!!
25 февраля 2021, 14:56
Сволочи
Гость
25 февраля 2021, 17:25
круговая порука и кумовство, вот причина в чем что не посадили врача. подальше от убийц - врачей, подальше от фальши и несправедливости.
Гость
25 февраля 2021, 15:19
неплохо бы всем причастным к трагедии так же родить.