перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Сегодня в Нижних Сергах выносят приговор по делу о «вырванных органах» в роддоме

Бабки- повитухи были грамотне, чем нынешние врачи, жертвы ЕГЭ.
25 февраля 2021, 14:46
Женщину не вернуть. Врачи ничего не боятся в судах. Ведь вопрос в другом - нас всех устраивает качество мед услуг? И не нужно мне кудахтать про платную медицину, мы и так за всё платим налогами.
Гость
25 февраля 2021, 13:44
В России очень сложно доказать врачебную ошибку, тем более осудить за нее. Врачи горой друг за друга стоят, этика понимаешь...а баб много. Не удивлюсь, если роженицу виновной признают, сама мол не там рожала .
Гость
25 февраля 2021, 14:28
Нужно изменение законов, чтобы каждая больница страховала своих врачей от профессиональных ошибок. И деньги пострадавшим выплачивались бы не из бюджета, сформированного налогоплательщиками, а страховой компанией. Посмотрите сериалы типа доктора Хауса.... Название серии статей претенциозное, рассчитанное на шок у читателей портала. Никто ничего никому специально не вырывал, это стечение обстоятельств вследствие недостаточной квалификации медиков. Лучше бы вопросы руководству Минздрава задали: сколько раз врачей из Серёг отправляли на повышение квалификации и почему они не смогли реанимировать роженицу... А семья понятно за что борется-получат деньги-купят ребёнку квартиру в Екатеринбурге. Логично. Не осуждаем. Будет сиротке подспорье в жизни.
25 февраля 2021, 13:33
Господи, да что ж такое то происходит в стране -(
Гость
25 февраля 2021, 14:03
Отстранить от работы на три года😱😞, а потом дальше "СПАСАТЬ" людей. Таких на всю жизнь надо отстранять, пусть вон на мясокомбинат идет работать.
25 февраля 2021, 13:30
Блин. Смените название статьи. Уважайте чувства людей , причастных к трагедии.
Гость
25 февраля 2021, 13:36
смените название. проявите хоть капельку уважения к чувствам родственников
25 февраля 2021, 13:31
Смените название. Что за подход такой у вас?😭
Гость
25 февраля 2021, 14:18
Наверное нужно всем врачам для начала пройти переаттестацию, с привлечением ведущих специалистов, да, возможно врачей станет меньше на то время пока не прошедшие аттестацию будут работать медсестрами и нянями, может кто-то поймет, что это не его профессия-лечить, может он считает лучше, или еще что. Но просто убивать по неосторожности... И после аппендицита были смертельные случаи по неосторожности?
Гость
25 февраля 2021, 13:41
Бедная девушка, мало того что врач ее убила, так еще и изощренно, издеваясь, наживую выдирала органы. Как можно таких оставлять в медицине, кто вообще к такому врачу пойдет? Неужели кто-то рожает в этой больнице после этого? Врача-убийцу пожизненно надо лишить лицензии, пусть полы моет всю жизнь или на кассе в пятерочке сидит, после того как отсидит свое конечно. Главврача почему не судят? Всех сотрудников надо вдоль и поперек на проф пригодность проверить
Гость
25 февраля 2021, 13:41
Врачей коновалов к ответственности!
25 февраля 2021, 14:05
Мне самое непонятное, это когда муж заходил проведать жену, а у неё челюсть была подвязана. Это вообще самое красноречивое свидетельство о том, что это хладнокровное убийство.
Гость
25 февраля 2021, 14:26
Мужества родным!
Гость
25 февраля 2021, 14:26
Что Вы все заладили, что виновата доктор? Она делала, что могла. Ей сразу сказали, что надо ехать в другую больницу. Как всегда, надежда на авось. Соответственно и результат. Деревенская больница делает то, что может и знает. Врач работает в одиночку. Позвать на помощь некого.
25 февраля 2021, 14:52
Ужас, конечно... Ну почему ж не поехали в перинатальный?...
Гость
25 февраля 2021, 13:33
В редакцию набирают по объявлению? Почему не учитывают пожелания и замечания читающих, не говоря уже грамматические ошибках?
Гость
25 февраля 2021, 15:16
У меня было 2 родов, в обоих - ручное отделение плаценты. Первые роды - ГБ №7, вторые - в ОММ. Единственное - выписала на восьмые сутки после родов + больничный на 72 дня. О каком вывороте может идти речь? Это полнейшая профнепригодность врача.
Гость
25 февраля 2021, 14:06
ОКей гугл: "как принять роды... видео"
Гость
25 февраля 2021, 17:06
Испытать бы ей тоже самое , терпения и стойкости родным погибшей
Гость
25 февраля 2021, 14:36
Коновалы во всей красе. Убили молодую женщину. Нет врачей в путинской России.
Гость
25 февраля 2021, 13:38
Юристы пострадавшей стороны воздержались от комментариев. А доблестный рупор свободы и демократии уже фигачит очередную новость. "Рассказываем о ..." Почему какая-то гниль рассказывает о чем-либо вообще?
Гость
25 февраля 2021, 14:43
В смысле они не нашли связи между действиями врача и наступившей смертью?? Выворот матки случается только при физическом воздействии( а именно когда тянут за пуповину чтоб вытащить послед, а этого делать нельзя, и нужно оперативное вмешательство), на своем личном опыте знаю, но доказать, что это сделал врач сложно, у них сговор это факт ( опытные врачи, покрывают косяки молодых)
Гость
25 февраля 2021, 14:15
Только мне показалось что автор статьи всячески уходит от указания пола врача, а статья отдаёт беспристрасностью? Редкий подход для е1, хотя может дело именно в половой принадлежности врача?
Гость
25 февраля 2021, 14:40
"Прямой связи между действиями врача и смертью роженицы они не нашли." Это как? В глаза бы этим "экспертам" посмотреть.
Гость
25 февраля 2021, 15:46
когда уже начнут привлекать врачей и медперсонал к ответсвенности? чтоб не повадно было, совсем ничего не боятся. чтоб статистика была и боялись, выпллняли свою работу как положено
Гость
26 февраля 2021, 01:36
Когда нибудь в нашей России -матушке будет справедливый суд над врачами-убийцами. Мало того, что не наказали за убийство молодой мамы, так еще и трудоустроили в перинатальный центр в Первоуральске. Зашибись, карьеру врач гинеколог делает по трупам.. Сажать таких надо, чтоб ответственность хоть какая то была и у врачей... Законы для кого пишутся, кого они защищают, убийц?
26 февраля 2021, 04:40
Внутренности вывернули, бедной, наизнанку - никто не виноват, сама наверное.
Гость
26 февраля 2021, 12:03
Это не врач, а варвор, как обычно у нас в России ещё и на повышение пойдёт, хотя её место на зоне
Гость
8 марта 2021, 10:24
Если знали, что есть сложности с беременностью, надо было ехать в Перв-к. Врачи ведь просто так не направят, значит они сразу сомневались, что сами справятся. А то у нас, тоже женщина с бол в животе сначала выкопала картошку, а потом в больницу. В итоге умерла от банального аррендицита--перитонит. Надо слушать врачей.
Гость
25 февраля 2021, 14:30
Неужели Вы не понимаете, что вся ответственность лежит только на самой этой девушке и родственниках, которые не поехали в Первоуральск? Ведь им же честно сказали, что сложный случай и местные врачи не справятся!!!
Гость
25 февраля 2021, 13:32
Круто!!! Есть цветные фото до и после?
Гость
25 февраля 2021, 13:39
ну кто ж в 20 лет рожает, организм еще не окреп вот стукнуло бы 45 50 тогда можно