перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Умоляла поставить капельницу». Екатеринбурженка обвинила врачей в отказе спасти умирающего ребенка

24 февраля 2021, 15:39
От девятки всегда были хорошие впечатления, правда не в пандемию обращались. Печально, конечно, что врачи допускают такие вопиющие случаи.
Гость
24 февраля 2021, 15:35
Давно известно что вся медицина платная, нет денег, так и помрешь... и даже не похоронят(( потому что это тоже платно
24 февраля 2021, 15:51
При первых признаках аллергии цитиризин (или его аналоги) . Всегда держите в аптечке!
Гость
24 февраля 2021, 15:41
Хорошие врачи в России есть, но их не более 10 процентов. Основная масса - это коновалы и бездари, которые кроме отвращения и брезгливости ничего не вызывают.
Гость
24 февраля 2021, 15:28
Это Екатеринбург . Удивляться нечему . Хамство везде и во всем . А медицина вообще на уровне Африки . Зато понтов много .
Гость
24 февраля 2021, 15:32
Врачи есть в цивилизованном мире, в путинской России есть коновалы.
24 февраля 2021, 15:42
в 9-ке очень внимательные, добрые и контактные врачи, так что, извините, как-то не верится, ждем комментариев. С диагнозом не понятно - крапивница или квинке отек? И вопрос не мог ли приступ снять фельдшер скорой, а мама просто перестраховаться хотела оставшисб в больнице. Чувства мамы понятны, но может врачи не так уж и не правы были? Оставаться в коридоре больнички, если приступ снят?
24 февраля 2021, 17:42
нет, не работаю, но раз 5 была в приемнике, глазик оперировали, нос ломали, руку ломали, ой, нет больше 5-ти раз, раз 8, может везло, но всегда корректно принимали, пару раз были истории "нам что-то показалось" - не опытные родители были, тревожные))). Удивило, что нас никто не ругал, спокойно взяли анализы, написали выписку, передали в поликлинику. Но никогда не забуду как в 2012-ом к нам с грудничком приехало две пожилые дамы, которые ругали нас, что мы живем без родителей! А нам мыло 30 лет.
24 февраля 2021, 17:54
сам неоднократно возил детей в 9ку. 50/50. есть очень хорошие адекватные врачи, но есть уже выгоревшие, которые срываются на всех только. но учитывая нагрузку... там врачей дежурных раза в 2-3 больше должно быть. и не дело что у нас по сути одна такая больница на город.
Гость
24 февраля 2021, 15:38
Читала эту жалобу в соцсетях, здесь информация не вся, покажите врача, которая отказала в помощи, иначе зачем новость?
24 февраля 2021, 16:10
может не надо таких справок публиковать где все в кучу "антигистаминные препараты и абсорбенты." Абсорбенты всегда даются с интервалом по времени, а не совместно с другими лекарствами. А то кто-нибудь запомнить и не читая инструкцию, все кучей запихнет больному
24 февраля 2021, 15:43
Убрав всю "воду" из статьи и эмоциональные высказывания, получаем, некую женщину, от имени которой описана ситуация, фактов ноль, пруфов ноль, но врачи ай-йай-йай плохие. Рассказывает, что в надзорные органы писала, однако там обращений от нее не зарегистрировано, говорит, что просила вылечить, но заявление с отказом от госпитализации подписала. Мутная "мамаша", мутная история.
24 февраля 2021, 16:01
Три раза в этом году пришлость попасть в приемник 9 и полежать в пульмонологии. Только огромная благодарность врачам. Поэтому, категорически против огульного охаивания всех и вся
Гость
24 февраля 2021, 16:07
Эмоции мамы можно понять, тут дело не в истеричности. Когда на твоих глазах задыхается ребёнок, думаю каждый заистерит.На то они и врачи, что бы убедиться, что все в порядке. У меня была ситуация, когда из-за высокой температуры полуторогодовалая дочь потеряла сознание и стала синеть. И это за какие то минуты. Вызвала скорую, когда увидела, что температура резко поползла вверх не реагируя на жаропонижающее. Скорая не ехала, я несколько раз звонила со словами, что мой ребёнок без сознания и синеет. Мне ответили:... ну делайте что-нибудь сами. Конечно, я не сидела и не смотрела, как плохо моему ребенку и делала все, чему учили в пед.институте на факультете медподготовки (спасибо учителям). Когда Скорая приехала , мой ребёнок был в сознании. Но нас все равно увезли в больницу и там осмотрели. Конечно, пока я «реанимировали» дочь, чуть не поседела. Но я уже взрослая женщина и многое видела. Молодая мама могла и не справиться. Всем советую почитать, как оказывать первую помощь при различных ситуациях. Не осуждайте матерей, ибо любой может попасть в такую ситуацию, когда не знаешь, что делать и врачи из больницы выпроваживают. Такие статьи лишний раз дают нам возможность задуматься не только на тему, как все плохо в медицине, но и открыть интернет и почитать, как в данном случае, про отек Квинке и как себя вести.Всем здоровья!
Гость
24 февраля 2021, 16:12
Пусть мама ребенка и истерила это вполне логично, ведь все могло закончиться намного хуже. Но поведение и особенно слова так называемого врача,это сейчас в порядке вещей:хамят,чем-то всем недовольны,к больному даже притронуться боятся. самое главное не в зарплате:таким хоть 200 т р заплати все равно будут такими.
Гость
24 февраля 2021, 15:43
А каких врачей может выпускать платная медицина??????????????????? Если у одаренного ребенка нет денег, то и в медицине ему не быть. А если ты можешь заплатить, то и мозги тебе не нужны.
Гость
24 февраля 2021, 16:13
Деньги, деньги и ещё раз эти бумажки..... спасибо Путину.....крах во всех отраслях
Гость
24 февраля 2021, 15:30
Ах, врачи. Во всем виноваты. Даешь дело врачей. Ну когда же вы, духовные, наконец поймете, что нет у вас врачей и быть не может, потому, что для вас НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО бытие, в котором водитель маршрутки и торговец китайским барахлом зарабатывает больше, порой на порядок, чем сотрудники ваших "больничек". "Экономическая" модель вашего общества исключает наличия в нем медицины и юриспруденции (в цивилизованном понимании этих явлений) от слова СОВСЕМ.
Гость
24 февраля 2021, 18:24
Впервые слышу чтобы в 9ке так обращались и отправили домой в таком состоянии, больница огромная и места там всегда найдуь,а в 11дгкб можно было(допустим если их отправляли туда,хотя верится с трудом)поехать.но про 9ку я не поверю....
24 февраля 2021, 20:45
9 больница - единственная нормальная больница в нашем городе, ни за что не поверю, что могли выгнать. Нас вот заставили лечь с гнойным отитом (я глупая была, не понимала всей опасности) и не выпустили пока все хорошо с ушами не стало. Пусть разбираются, может, врач молодая, неопытная попалась.
Гость
24 февраля 2021, 18:42
Ребёнка 1,5 года дома рвало раз 8, вызвали скорую, увидели маленький синяк, повезли в 9-ку в травмпункт, чтобы исключить сотрясение. У ребенка обезвоживание идёт во всю... В скорой говорят не поите... Вырвет. В 9-ке везде очереди, исключили сотрясение, отправили к педиатру, там очередь человек 8,ребенка прям там рвало и сил к него уже не было. Открыла дверь и зашла без очереди, осмотрели и дали направление в дгб15. Ребёнок уже просто без сил, бледный...8 часов обезвоживание уже, никаких рекомендаций не дали на текущий момент. Говорят ждите скорая в течении 3-х часов увезет. Отпаивала его по чуть чуть водой, пока мужа ждали, чтобы перевез. Итог ребенок 1, 5 года 10% веса потерял, 3 дня под капельницей,глаза не открывал, с температурой... На трясущиеся ноги встал только через неделю. Очень тяжело все было. Вывод... Никто ничем там не поможет... Сидите ждите
Гость
21 июля 2021, 10:52
Мне приходилось столкнуться с подобной ситуацией в 9 больнице.Несколько лет назад моего ребенка с подозрением на лимфаденит доставили в 9 больницу.Были сделаны все необходимые обследования,даже серную пробку из уха удалили,да так что кровь из уха пошла!!!!К 23-00 окончательно определились с диагнозом и отправили домой своим ходом,причем к тому моменту у ребенка температура поднялась до 40,даже укол не поставили.Если кто не знает 9 больница находится на окраине города.Вот такая забота о детях.
12 октября 2021, 23:04
Тем кто хвалит наших врачей. Все это платное пукинское отродье. Нормальных по всему Екатеринбургу процентов 10. Всем остальным плевать, чем и в какой степени ты болеешь. Привозят в больницу на скорой с инсультом, а выгоняют через день домой с инсультом и подтвержденным ковидом. И вы считаете это нормальной медициной? У нас же как, деньги есть ложись вылечим, денег нет, давай досвидания.
Гость
24 февраля 2021, 17:55
Да, хотя бы в коридоре, но оказать экстренную помощь, когда случай неотложный, а не перепинывать в другую больницу
Гость
24 февраля 2021, 17:55
Надеюсь они и дальше будут голосовать за единую Россию. Так и надо. Им
Гость
24 февраля 2021, 15:49
К сожалению,все так и есть,что в детских,что во взрослых больницах( Но хуже,что и за деньги те же врачи и то же отношение. В нашей стране деньги ничего особо не решают.
Гость
24 февраля 2021, 17:16
а если бы у нас в городе не было платной детской реанимации - чем бы это закончилось? а если бы у мамы не было денег на платную реанимацию - чем бы это закончилось? врачу и заведующей надо спасибо маме сказать - что она не в тюрьму по этапу пойдет за смерть ребенка, а только в интернете поразгоняют - и успокоятся все-таки жизнь бывает висит на волоске - а мы даже не понимаем это что статья могла быть гораздо грустнее всем здоровья а в больнице у персонала написано отвали на лбу и только достаточно настырный и настойчивый человек может пробиться через стену равнодушия, формализма и халатность а капельницу можно было и в приемном покое воткнуть, и в коридоре, да хоть где - больницы вполне себе отапливаемые помещения - там надо -то было капельницу - и через сутки можно было топать домой сутки и на кушетке и на стуле можно было посидеть, чай не баре цена вопроса - удобство - или жизнь ребенка?
Гость
24 февраля 2021, 17:19
В ноябре прошлого года был с моим сыном абсолютно аналогичный случай, подписываюсь под все слова автора статьи. У ребенка началась крапивница и отек квинке, всё это развивается за считанные минуты.Вызвали скорую,те поставили укол и повезли в 9 больницу.Жоя облегчения состояния нужно было ребенка срочно прокапать ( такой приступ у него не в первый раз, ему 15 лет).В 9 больнице отказались оказывать помощь, сказав,что мест нет, ждите перевозку ( несколько часов надо ждать),и перенаправили в 11 больницу.А у парня температура под 40 и он весь вздут, т.к крапивница.Вот вам и хваленая 9 больница, полный отстой. А в 11 больнице такого наплевательского отношения нет, там работают настоящие врачи.
Гость
24 февраля 2021, 15:58
"Врач-аллерголог вместе с заведующей, по словам женщины, осмотрели девочку и признали, что дежурный врач той ночью была не права, что не оказала первую помощь." А давайте еще и еще врачам зарплаты прибавлять и платно все, платно, чтобы уже они только сами у себя и могли лечиться. Все-то им мало и мало. Вот этой врачихе дежурной хоть сколько заплати, она ни умнее, ни сердобольнее не станет.
Гость
24 февраля 2021, 16:30
Не знаю, конечно, правда это или нет. У дочки двухлетний один раз был отёк Квинке, сразу отвезли в 9 Больницу, без очереди во все кабинеты зашли, укол необходимый прокапали.
Гость
24 февраля 2021, 16:40
В 2012-2014 годах наш Президент одним росчерком пера убил медицину. И даже не извинился. Чего мы хотим? Теперь он убивает образование. Ребята, скоро врачей нормальных вообще не будет с таким качеством обучения. Так что, сейчас еще хорошо.
24 февраля 2021, 18:02
Распереживалась пока читала, а в конце... "герой проснулся и все оказалось сном": врачи помогают, ролительница не жалуется, девочка жива.
Гость
24 февраля 2021, 18:54
А потом удивляемся почему в -30 люди выходят на улицы! Мы платим 5,1% процент за мед. страховку и не можем ее получить!!! Только платно получаем с нашест то зарплатами! Либо убирайте страховку либо оказывайте достойно ее!!!
24 февраля 2021, 19:33
В девятке ушлые врачи. Ребёнку надо было сделать КТ, приехали госпитализироваться, нам сказали придется полежать двое суток, т. К. им страховая сутки пребывания пациентов не оплачивает, а вот двое и больше оплачивает. После двух суток пришла врач и сказала мол извините но на КТ очередь, ближайшая запись через десять дней!! Итог 12 дней чтоб сделать КТ ещё и под наркозом. На сбор анализов и подготовку ушло около 3 тр. Плюнула, забрала ребенка, написала отказ. В частной клинике на следующий день за 3 тр. без всякого наркоза за 10 минут всё сделали. Вот такая она бесплатная медицина.
Гость
24 февраля 2021, 21:22
Я вообще удивляюсь, очень многие врачи очень жестокие и черствые люди. Спрашивается зачем они вообще шли учиться лечить людей?! Слава богу не все такие, но очень противно когда попадаются такие вот экземпляры( тем более не оказать помощь ребенку(((( здравоохранение становится хуже с каждым годом. Мне очень жаль что действительно желающим помочь врачам платят копейки и естественно многие хорошие специалисты в платных клиниках(
Гость
24 февраля 2021, 16:56
Вранье. У меня в детстве дважды был отек Квинке. Один из них в стационаре. Никаких капельниц. Оба раза укол димедрола и все, никакого отека.
Гость
24 февраля 2021, 17:29
Больше 20 лет назад, когда ребенок был маленький, мы заранее записывались на госпитализацию в гастроэнтерологию 9 больницы, ждали несколько месяцев, приехали в назначенное время, а заведующая гастроэнтерологией отказалась нас госпитализировать несмотря на все справки, анализы, запись, начала вымогать деньги, я отказалась ей платить, нас не положили.
24 февраля 2021, 16:19
Мороз по коже. В таких случая сразу на видео снимать, чтобы на камеру отказывали
24 февраля 2021, 17:11
Ничего удивительного. В 2019г. такая вот на приеме врач по-хамски отправила нас, сказав, не мешайте мне работать, вот за вами ребенок с температурой 40! Хотя у сына на тот момент тоже была температура 40... И как оказалось, - Менингит. Передо мной извинились, уверив меня, что с персоналом провели учебу по... "С сотрудниками приемного отделения и лично с врачом-педиатром, который принимал Вас проведена внеочередная учеба по вопросам этики и деонтологии при общении с родителями маленьких пациентов, о качестве организации оказания медицинской помощи. Благодарим Вас за обращение, оно позволит улучшить качество обслуживания пациентов." Выводы напрашиваются сами собой.
Гость
24 февраля 2021, 15:52
Не похоже на врачей из 9-ки, они знают что именно они последняя Служба помощи, если не они то никто...
Гость
24 февраля 2021, 16:04
Я тоже Мама Были случаи- обращались в 9-ку Ни разу не отказали в помощи ☝️
Гость
24 февраля 2021, 17:03
хочу в ссср там за такую х глав врач парбилет на стол
Гость
24 февраля 2021, 15:33
Без ковидных надбавок врачи и пальцем не пошевелят.
Гость
24 февраля 2021, 15:57
наверное у того доктора диплом был куплен не может настоящий врач вести себя так
Гость
24 февраля 2021, 19:45
от таких врачей нужно избавляться и без права заниматься врачебной деятельностью, не сегодня так завтра такой врач угробит кого то.
Гость
24 февраля 2021, 19:50
У нас тоже был случай в ноябре 2020. С острой почечной коликой в 40-ой больнице отказали в госпитализации моему мужу, а только поставили 3 обезболивающих укола и отправили домой со словами что у вас скоро все пройдет. Это был второй приступ и мы не могли дозвониться до скорой из-за пандемии и приехали сами До этого 2 дня назад моего мужа привозили на скорой в эту же больницу с этим же диагнозом. Сделали УЗИ и на нем не видно было камня, слишком мал. Кт не делали там в больнице, а написали в рекомендации. Всю ночь муж промучился и на утро мы снова вызвали скорую и наконец-то госпитализировали в 7-ую больницу где сделали КТ и провели операцию которая помогла выйти камню. К сожалению это не единичный случай, когда отказывают в госпитализации.
24 февраля 2021, 20:38
Ситуация была на самом деле. Просто в тот день в приёмнике сидела фельдшер Великанова с поликлиники на Минометчиков 62. В поликлинике она недавно, очень молодая и своеобразная. Это уже её не первый косяк.
Гость
24 февраля 2021, 21:08
изверги
Гость
24 февраля 2021, 17:10
ФИО врача и фото в студию. Этого героя должен знать весь город, ведь город платить ему зп, не так ли?
Гость
24 февраля 2021, 15:42
врачам, учителям, полицаям, прочей бюджетоте, голосящей за путина нельзя повышать зарплату, ибо еще хуже работают, зная, что им опять повысят, ибо электорат
Гость
24 февраля 2021, 15:54
поправки в конституцию касательно медицины в действии...
Гость
24 февраля 2021, 17:35
И ещё... Палаты заполняются там действительно очень быстро, больница не резиновая! Все, кто ругает врача, что сами то на ее месте стали делать, если класть некуда? Она ребенка в коридоре должна положить?