перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Екатеринбурге откажутся от аренды машин скорой с водителями

17 февраля 2021, 16:43
Зачем аутсорсеры в критически важных сферах, таких как скорая помощь? Неужели на это даже денег нет?
17 февраля 2021, 16:43
То есть чинушам год понадобился, чтобы осознать, что аутсорсинг не так уж выгоден :))))))
17 февраля 2021, 16:46
Ничего нового: бюджетные деньги освоены, откаты получены - тему можно закрывать: очень уж скандальной она получилась.
Гость
17 февраля 2021, 16:51
Они нам тут год назад втирали- все мол хорошо- и тут на тебе приплыли!
Гость
17 февраля 2021, 16:56
🤣🤣🤣🤣 что и требовалась доказать. Ой, дурные дяди
Гость
17 февраля 2021, 16:46
Перестал платить откаты, вот и отказываются. Найдут члена посговорчивее и начнётся все сначала
17 февраля 2021, 17:03
Написали бы уж правду: фирма-однодневка с одним человеком в штате срубила бабла, аврал с корововирусом прошел, у прокуратуры больше времени на проверки, надо залегать на дно .
Гость
17 февраля 2021, 17:17
У меня вопрос. Что мешало осознать и самое главное просчитать неэфективность этого действия? Отсутствие мозга? Хотя после переименования милиции в полицию и перевода времени на час, а потом перевода обратно я ничему не удивлюсь.
Гость
17 февраля 2021, 17:08
Как вариант, местный чей-нибудь сынок оформил аналогичную контору, под него объявят новый тендер, победитель понятен. Водителей возьмут тех же самых
Гость
17 февраля 2021, 17:52
Вот попала-то аутсорсинговая компания. Откат дали, а команда мэрии взяла да и поменялась. Видимо, заново платить не захотели или в цене не сошлись. Теперь домой поедут эффективные менеджеры.
Гость
17 февраля 2021, 17:28
нам предстоит перевод общественного транспорта в концессию, водоканал к чему-то подобному готовят...сдается, что будет так же, кто-то срубит денег, через год все вообще завалится, и снова вернут в муниципалку, только еще более дряхлое и на ладан дышащее
17 февраля 2021, 17:23
А на все это выплаченное бабло сколько можно было купить машин скорых? И если правильно помню,недавно в новостях писали ,что екб получил 25 авто. Это гон или все же они есть?
Гость
17 февраля 2021, 17:12
Эксперимент завершился не удачно, а что разве раньше продумать всё не могли или опять кто то выгоду искал не в том месте.
Гость
17 февраля 2021, 18:16
Брать скорую в аренду - это все равно, что таксовать на каршеринге. Аутсорсинг подойдёт для небольших поселений, но никак не для крупного города, где машины работают 100% времени.
Гость
17 февраля 2021, 16:57
Вот простому человеку надо чтобы просто скорая быстро приехала, а депутатики наши, сидящие в думе пусть думают, как это сделать. Пусть отрабатывают свою зарплату. А не играют на наших жизнях, выбирая дешевле- дороже... Мы все платим налоги и по Конституции нам гарантирует царь медпомощь.
Гость
17 февраля 2021, 17:32
Нужно гараж Мера и заксобрания на аутсорсинг перевести.
Гость
17 февраля 2021, 17:03
По факту нам предложили заработную плату в размере 18 тыс.руб.👍
Гость
17 февраля 2021, 18:07
Передача части подстанций скорой помощи в Свердловской области на аутсорсинг необходима для более эффективной работы бригад, сообщил губернатор Евгений Куйвашев. «Мы говорим об эффективности, об обновлении парка, мы не говорим о сокращении людей, мы говорим об увеличении зарплат. Чтобы эффективно работать — нужны реформы. Это не вопрос аутсорсинга, а вопрос более эффективного подхода и использования привлеченных ресурсов. Сейчас скорая ахризагружена. Она нуждается в увеличении парка, улучшении. Сегодня весь мир идет по этому пути. Почему мы будем оставаться в каменном веке?», — заявил губернатор на заседании заксобрания во вторник.
Гость
17 февраля 2021, 18:10
Наконец - то здравое решение. Кому так выгоден был аутсорсинг.
Гость
17 февраля 2021, 17:56
Неужели сами поняли?
17 февраля 2021, 18:39
Какое безобразие! Команда пришла новая, а профит получать предыдущая. Так не должно быть. Надо прикрывать чужой гешефт и искать новый способ пилить.
Гость
17 февраля 2021, 18:43
Скорая молодцы! Господа чиновники, прочь то неё руки!
Гость
17 февраля 2021, 19:05
Неужели?! А сразу все посчитать не пробовали?
17 февраля 2021, 16:46
ну подготавливайтесь тогда к искам за разбитые машины, ибо саксаул который посадили первоначально водить не умеет от слова "вовсе"
17 февраля 2021, 18:49
Но, кажется, их машины были закуплены на государственные средства? Машины будут возвращены?
Гость
17 февраля 2021, 19:49
Не надо останавливаться - даёшь аутсортингового Мэра и Губернатора ! этожжж выгодно мэр Алапаевска на аутсорсинге в ЕКБ😁😜
Гость
17 февраля 2021, 17:58
39 тысяч для мужика это не зарплата!!! Не позорьтесь хоть! 50-60 это минимум!!! Вы посмотрите на цены, которые уже ежедневно растут!!!
Гость
17 февраля 2021, 16:50
Неужели, медицина станет более доступной?!
17 февраля 2021, 16:58
Спасибо Путину!!!😁😁😁😁
Гость
17 февраля 2021, 19:55
Истина - она всегда где то посередине. Думаю не обошлось без кэша)))))
Гость
17 февраля 2021, 21:20
Откат отработали. Заходите еще....
Гость
17 февраля 2021, 22:23
Что, эффективный собственник оказался неэффективным? 😉 надо же, открытие века...
Гость
17 февраля 2021, 17:34
Аутсорсинг как раз проблему скорой помощи в том году решил, потому что в феврале ещё никто не думал о карантине, о том что фонд подарит машины и государство денег выделит, 5 подстанций (это примерно треть всех подстанций Екатеринбурга), машины СМП находились в печальном состоянии, только откуда такие цифры по зарплате? Или это ещё до вычета налогов? Даже на hh (Сай вакансий) предлагалось 28 т.р
Гость
17 февраля 2021, 20:16
Водителей как рабов использовали и кинули. Зарплата в смп 18т не больше. Никто не пойдёт работать на таких условиях.
Гость
17 февраля 2021, 19:35
А я говорил (с)
Гость
17 февраля 2021, 22:00
а что на это скажет царь?
Гость
17 февраля 2021, 18:09
Володя про талоны на питание заговорил, ну, вот 20₽ на ЗП, остальное талонами, ааа́аааа, ха-ха-ха, работайте дебилы.