перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Екатеринбуржец-инвалид рассказал о главных мифах про колясочников

17 февраля 2021, 10:12
Гость
17 февраля 2021, 11:13
Да тут все инвалиды, кому то повезло меньше, у них отрезал совесть а мозгов итак не было, чего стоят например антипрививочники. Ну или бывший мэр, выложивший центральные улицы надгробными плитами по которым ходить не возможно
Гость
17 февраля 2021, 10:44
Инвалиды такие же как и мы с вами И каждый может оказаться на их месте. Грех обижать
Гость
17 февраля 2021, 17:29
Не знаю, откуда это в нас, скорее всего, и правда из какой-то подкорки....Обычно отвожу взгляд от инвалида на коляске или ребёнка с ДЦП, но не из-за пренебрежения, а чтобы не смущать. Сама достаточно открытая, часто могу улыбнуться на улице солнышку, радуге, ребёнку...а тут как бы неудобно и непонятно, как человек на твой взгляд отреагирует, вдруг обидится и нагрубит...
17 февраля 2021, 11:13
А че их боятся.? Они же не встанут и не набьют морду.
Гость
17 февраля 2021, 19:19
Нет условий для колясочников в Екатеринбурге.
Гость
17 февраля 2021, 17:21
Сегодня очень позитивный и, главное, очень даже читабельный текст) Для Инстаграм самое то) ИМХО
Гость
20 февраля 2021, 19:40
А все правильно, нет у нас условий для инвалидов. Как, будучи на коляске, зайти в поликлинику/аптеку/продуктовый - вопрос. Да, некоторые учреждения переоборудовали входные группы, но чаще всего внутри зданий далее порога не продвинуться. Жилье - это отдельная тема. До сих пор недоумеваю, как можно было наляпать хрущевок с их микро кухнями и коридорами, без лифта...зато быстро. А о людях на колясках, (да и о мамах с колясками) - никто не подумал!
17 февраля 2021, 20:47
Подкидывал одному инвалиду в кодяске, он на сортировке возле пятерки часто находился, сигарет, нормальнах старался парлик например, денег иногда рублей сто двести, нормальный был мужик, но видно сильно разочарован в людях. Сейчас его уже там нет, видимо долго они не живут. Нужны движения не только мозга но и тела и более тщательно смотреть за питанием!
Гость
18 февраля 2021, 01:23
Вот именно что не понятно, как смотреть на инвалидов, что бы не задеть ,невзначай его самолюбие.Ведь приходится сосредоточивать свой взгляд так,чтоб он не касался больных мест инвалида.А это очень трудно сделать,проще отвести взгляд.А насчёт милостыни --- нужно быть проще.Дают -бери,бьют-беги.
Гость
18 февраля 2021, 21:13
:)))))) Извини, coлдaт, мы пpoдaeм бoтинки пapaми. :)))))
Гость
20 февраля 2021, 00:15
Правда, что него на сотовом рингтон Та-Ту ,,люди инвалиды,, ???
Гость
20 февраля 2021, 23:57
Дак он ленится на костылях ходить. На жалость давит...
Гость
23 февраля 2021, 19:03
Сегодня прочитала, мне очень понравилось)): "Мне нравится, что у пиратов нет предвзятого отношения к инвалидам. Типа, у тебя нет ноги? Вот, держи вместо нее деревянную. И руки нет?? Ну, тогда держи протез-крюк, надери зад этим уродам. Слеп на один глаз? Надень-ка эту крутую повязку, тебе она идет. Лол, ты глухой? Подумаешь, изъян! Ты все равно крутой, даже если не слышишь меня. Им плевать на то, что кто-то из них инвалид, до тех пор, пока ты способен надрать кому-то задницу - ты часть корабля." Не знаю кто автор. По моему, идеальное отношение к инвалидам.
Гость
24 февраля 2021, 21:23
сОгЛаСнЫ с АфТаРаМ?????!!!!!!!!
Гость
24 февраля 2021, 22:51
С удовольствием читаю статьи Александра. Человек потерял ногу, но не критическое мышление. Пиши пожалуйста.
Гость
17 февраля 2021, 11:32
мифы об инвалидах это миф)
Гость
17 февраля 2021, 22:24
Дак это этот ,,журналист,, на перекрестке ленина восточной между машин катается?
Гость
18 февраля 2021, 08:55
Третий миф вы не опровергаете, а подтверждаете.
Гость
18 февраля 2021, 11:53
Интересно как его шманают в аэропортах
Гость
17 февраля 2021, 18:44
Ей хотелось дать вам милостыню, потому что у вас вид очень нуждающегося человека, вы выглядите неопрятным, непромытым каким-то. Выводы делайте сами.
Гость
17 февраля 2021, 17:50
Саша встань и иди