перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Умерло на 24 тысячи свердловчан больше, чем родилось. Ученый — о том, почему в регионе выросла смертность

11 февраля 2021, 12:48
В позапрошлом году власти решали самый актуальный вопрос - о том, как преодолеть нехватку храмов в центре города. Вопрос о нехватке больниц, врачей, хороших лекарств и медоборудования перед властями не стоял - у них своя медицина.
Гость
11 февраля 2021, 11:34
спасибо за оптимизацию медицины! радостно, что несмотря на пандемию и последствия, решено не останавливаться, а оптимизацию продолжить!
11 февраля 2021, 11:44
почему вымирают россияне, рассказывает Гузель Улумбекова
Гость
11 февраля 2021, 11:37
зато 15 камри купили за кучу миллионов... это важнее коек и жизни простых граждан
11 февраля 2021, 11:33
А теперь вопрос: кто то за это ответит?
11 февраля 2021, 12:14
Потому что медицина не лечит. Медицина для того, чтобы деньги зарабатывать, 😞 к нашему великому сожалению😢
Гость
11 февраля 2021, 11:30
Московский учёный, я хоть и не учёный и то знаю, в Свердловской области такая ситуация потому, что Москва никак не нажрётся, потому и медицина нормальная есть только там, и метро, и льготы, и всё-всё-всё
Гость
11 февраля 2021, 12:10
Да тут не надо быть ученым, чтоб понять причины огромного роста смертности
Гость
11 февраля 2021, 11:46
оптимизация медицины в действии...
11 февраля 2021, 12:45
Заметная часть родившихся - дети наших недавно приехавших гостей с юга.
Гость
11 февраля 2021, 11:47
Наконец то Рассея вышла на первое место по смертности от Ковид-19 . С чем и поздравляю .
Гость
11 февраля 2021, 11:47
Сразу видно коренного московского учёного. Подогнать цифры под очевидные факты обычный человек не сможет
11 февраля 2021, 12:24
Росстат 8 февраля опубликовал данные о смертности в России за 2020 год. Из них следует, что в стране с апреля и по 31 декабря избыточная смертность составила 358 тысяч человек. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова признала, что избыточная смертность в 2020 году на 81% связана с коронавирусом, не объяснив, с чем связаны остальные 19%. Между тем по более детализированным данным департамента здравоохранения Москвы, с вирусом связаны 98-100% "избыточных смертей". Если считать, что на самом деле почти вся избыточная смертность вызвана эпидемией, можно предположить, что смертей от коронавируса в 2020 году было в 6,3 раза больше, чем 57 тысяч, о которых официально говорили власти. Это значит, что Россия в 2020 году заняла второе (после США) место по числу жертв коронавируса и вошла в пятерку самых пострадавших из расчета на душу населения. А к началу февраля, скорее всего, Россия вышла на первое место в мире по числу смертей на 100 тысяч населения, предполагает "Медуза". Причем такая высокая смертность связана с действиями российских властей.
11 февраля 2021, 11:34
Помощи до сих пор нет,не верите сходите на саперов в поликлинику там специалистов от слова СОВСЕМ
11 февраля 2021, 11:40
опять бабка Ванга вангует. Сколько раз уже повторять зачем - эти люди выносят свое ниочемное мнение, тем более со своей колокольни - Москва и наш регион абсолютно разные как по составу так и по наличию ума
Гость
11 февраля 2021, 13:24
Оптимизация здравоохранения,проведённая Голиковой Т.А.,была высоко оценена Путиным В.В.и она стала зампредом Правительства.В результате в рейтинге стран по уровню расходов на здравоохранение (в проц.от ВВП страны)по данным ВОЗ за 2017г.,опубликованных в 2020г.,Россия переместилась на 121 место.В этом списке: Армения-17. Грузия-58. Украина -75
Гость
11 февраля 2021, 12:21
Просто Нет денег на детишек, перестали рожать 🤭 просто держатся...
Гость
11 февраля 2021, 11:26
А кто такие ВШОУЗ? В Столото (спортлото) такие же специалисты сидят.
Гость
11 февраля 2021, 12:09
Да потому ,что помощи нет тем людям ,которые с другими хроническими заболеваниями. Сколько умерло за это время от рака, инсульта, инфаркта,панкреатита,да даже аппендицита. И до сих пор такая ситуация. Кто за эти смерти ответит. К нас уже год нет болезней кроме этого гриппа.
11 февраля 2021, 11:52
мрут и мрут,но пробки 9 баллов...
Гость
11 февраля 2021, 11:32
Потому что врачи, в наше время, не лечат. А сейчас и подавно им надо только те доп выплаты и все, а на больных людей насрать вообще.
Гость
11 февраля 2021, 12:28
Это называется русский крест. С одной стороны, сокращается рождаемость из-за нищеты населения, а, с другой стороны, высокая смертность населения из-за недоступности и низкого качества медицинской помощи. Россия вымирает, мигранты не могут переломить этот тренд. Кроме этого, мигранты считают, что Россия слишком бедная страна даже для них.
11 февраля 2021, 17:21
Смертность увеличивается не только из-за нехватки медицинской помощи. Если рождаемость падает, то и смертность растёт. И чем ниже рождаемость, тем выше смертность. Связь, хоть и не прямая, но очевидная! В России за I полугодие 2020 года рождаемость снизилась на 5,4%, а смертность выросла на 3,1% в годовом выражении. Об этом сообщила 7 августа Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Гипотетически, если никто не родится, то в итоге все умрут. Причины снижения рождаемости: - низкие зарплаты - капкан ипотек - постоянный психоз из-за неопределённости вопроса: "Пойдёт ли бизнес или не пойдёт?" - постоянный рост коммунальных платежей. Так что, государству за голову надо хвататься не только из-за повышения смертности, но и решать проблему снижения рождаемости.
Гость
11 февраля 2021, 18:43
А чего ожидать, если скорая откровенно говорит больному человеку который месяц лежит с температурой не ест ничего, что когда начнёте задыхаться, мы приедем. Говорят пейте жаропонижающее. Врач участковый даёт противовирусное и в больницу не кладут. КТ не делают. Когда уже привезли больного в больницу, к врачам выше не пошли, эти «доктора» только тогда направили в больницу. Еле успели.
11 февраля 2021, 12:58
Достаточно зайти на сайт ГосКомСтата и можно найти много интересного... Смертность каждый год около 60 000 чел по области. От короны официально за прошлый год умерло 1500чел. Это меньше 3% общего числа. От рака умирает 15-20% от общего числа. По сердечно-сосудистым доходит до 45-50%. Но нет, мы будем лечить только орви корону. От орви и пневмоний кстати в 2019 году так же умерло 3% общего числа, т.е. весь кипишь-высосан из пальца.
Гость
11 февраля 2021, 12:19
Не хватает мощности медицины . Зато набор карателей постоянный за 45 тр.
Гость
11 февраля 2021, 12:12
Медицинский Университет надо сделать бесплатно для обучающихся!!! Тогда есть вероятность исправить недостающийся штат врачей
Гость
11 февраля 2021, 15:52
Потому что лечить надо людей, а не в карман деньги ложить.
Гость
11 февраля 2021, 16:38
Лечить не умеют и не хотят тк деньги за КОВИД дают большие , а спроса за смертность НЕЕТ! И не только за ковид спроса нет,кругом приписки ..Ответственности -НЕТ-в медицине только деньги делят!
Гость
11 февраля 2021, 18:31
Плановой помощи пациентам вообще не было вот и смертность, организация медицинской помощи на низком уровне вот от этого и увеличение. никому ничего не надо день прошёл и ладно.
Гость
11 февраля 2021, 21:28
Нормальным людям все давно понятно - ложь по статистике : избыточная смертность (основной показатель хода пандемии) в 2020 г. ~ 300 тыс. человек (ковид - воздействие вируса на все основные органы человека, в том числе и на мозг) Так и не выбрали методику лечения (см. последние рекомендации минздрава, там все еще стоит арбидол) Сейчас наступает передышка - в германии уже третья волна, а массовой вакцинации так и нет. заняты баблом за спутник
11 февраля 2021, 11:41
Таких "специалистов" нужно отправлять обратно в аул. Макски, видите ли нужно будет носить еще до конца года.... Гюзель вои маски носят формально и, чаще себе во вред, лишь бы только автобус ехал... Человек явно не отражает реальность, пробубнила старую, давно зачитанную портянку, чтоб не раздражать начальство... ХРК, ТьХУУУ
11 февраля 2021, 12:30
Гузель, это типа Хакамады, что ли, которая в период убиения России предлагала гражданам грибы собирать после работы, когда зарплаты были совсем нищенскими? Ну и, кадры у нас...
Гость
11 февраля 2021, 15:43
Родить и вырастить ребёнка хлопотно; Смертность связана с тем, что ковид губил хроников
Гость
11 февраля 2021, 16:08
Это она, значит, учит управлять здравоохранением? Может, без управленцев лучше?
Гость
11 февраля 2021, 17:05
Мой муж Рудяк Аркадий Моисеевич умер 3 февраля, у него не был короновирус. Врачи скорой помощи, не русские молодые люди, поклон им, сразу приняли решение. Доставили его в 23 больницу, передали местным врачам. В приёмом покое мы продали 5 ча ов. Когда у больного со скорой подошла очередь, по дороге в отделение он умер. Вот таким образом государство обогатится его пенсией 15 т р
Гость
11 февраля 2021, 17:16
По статистики блогосостаяние растёт, медицина песплатноя, пенсия 65, а через 5 лет и пенсию платить некому будет потому что это будет роскош!!
Гость
11 февраля 2021, 17:23
Так сколько людей умерло от не оказании мед помощи? Х положили на народ так как у нас ведь одна только болезнь карона, а остальные болезни забыли
Гость
11 февраля 2021, 21:37
А «ГОСУДАРСТВО НАС НЕ ПРОСИЛО РОЖАТЬ» получайте что имеете
Гость
11 февраля 2021, 13:13
Сама болела утверждённым ковидом,выжила благодаря чьим- то молитвам,могу сказать ,что от врачей никакой вообще помощи не было,разве только КТ через две недели сама по телефону выпросила ,могла бы умереть запросто и не в какую статистику бы не попала.А таких простых смертных,как я,тысячи,кому-то и не повезло.А постковидный след,,,,,,,,да плевать наши врачи хотели на меня и этот след,выпишут какую-нибудь хрень,лишь бы отвязаться.
11 февраля 2021, 14:12
Смертность от рака у нас занижена, минимум вдвое. Из моих близких родственниов такой диагноз написали лишь маме (потому что ее оперировали). А неопрерированным (да еще и пожилым) после смерти рак не пишут, чтобы не портить статистку... хотя до этого лечили от рака
Гость
11 февраля 2021, 13:34
Во всем виновата пандемия страха, мракобесия и невежества. Непрофессионализм и продажность деятелей от медицины......
11 февраля 2021, 14:26
Даааа... «Великое» умозаключение достойное доктора мед. наук. Затыкали уже эти «ученые» делать очевидные выводы. Ребёнок может то же самое сказать. Лучше бы улучшали здравоохранение, а не языком трепали!!!
Гость
12 февраля 2021, 02:13
в чем дело, Е1? ООО "ВЫСШАЯ ШКОЛА ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ", ИНН 9705045448, исключено из ЕГРЮЛ 13.02.2020 в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. С КЕМ говорили Ваши корреспонденты?
Гость
11 февраля 2021, 11:26
3везда ещё нарожает
Гость
11 февраля 2021, 14:47
наворжденные по большей части дети алкашни и азиаты от матерей привезенных сюда рожать гастербайтерами - им в первую очередь мат. капиталы и пр.
11 февраля 2021, 16:33
Спокойно, всё идёт по плану.
Гость
11 февраля 2021, 16:37
Ехал сегодня с Тюмени, там по радио сказали что у них - 203 человека за прошлый год, а до 2020 они в плюсе были.
Гость
11 февраля 2021, 17:44
хоть тут успехи в росте пора награждать
Гость