перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Девяностые догоняют». Почему ВИЧ стали болеть успешные люди старше 45 лет

Гость
4 февраля 2021, 10:29
Хорошо,что наконец написали на эту тему! А то все про короновирус пишут,а что в стране катастрофически растет уровень заболевших СПИДом знают только те,кто работает в специальных медцентрах. Есть поговорка,что от сумы и от тюрьмы не зарекайся,так вот от этой болячки тоже никому не стоит зарекаться!!!Поэтому людям нужна не только лекарственная помощь,но,прежде всего психологическая и моральная поддержка.Спасибо людям,которые оказывают такую поддержку.А врачей хотелось бы попросить прежде,чем сказать диагноз хоть немного подготовить человека.Ведь человек может просто прийти домой и свести счеты с жизнью...
4 февраля 2021, 10:05
Почему-то профессиональные журнализды считают, что ВИЧ и СПИД- это одно и то же, хотя совсем нет.
Гость
4 февраля 2021, 10:35
К сожалению, вирусом Вич-инфекции можно заразиться в детском саду при плевке, укусе, царапинке. Достаточно микротравмы на слизистой, коже, глазе, которые есть постоянно и их не избежать. Мы не кодируем ясельные и школьные карточки детей кодом "Б-20" (это ВИЧ), но пишем у положительных ВИЧ деток от неблагополучных мамочек следующее: "требуется консультация врача-инфекциониста" - это и есть то же самое, что Б-20. Указываем только гепатиты B, C, которыми, к сожалению, так же можно заразиться в детском саду, а узнать в браке при планировании деток (20-35 лет), когда от женской консультации супругам выдают 2 направления на сдачу крови. К сожалению, детских садов для положительных Вич не существует, что бы вам не говорили педиатры и заведующая детского сада. К сожалению, по негласной статистике Минздрава вместе со здоровыми людьми ходят рядом и контактируют около 10 % ВИЧ-инфецированных в каждой социальной группе: в детском саду, школе, колледже и ВУЗе. Поэтому ВИЧ так распространяется. В Европе и развитых цивилизованных странах для них созданы отдельные группы - просто группы без ярлыков - в которой от мала до велика они все вместе социализируются - это правильнее.
4 февраля 2021, 10:29
Ну во-первых, резко порицаю женщинку за то отношение "мог заразится, кто вёл себя не правильно". Кто вы, чтобы решать что правильно, а что нет? Во-вторых, лично я убеждён, что барышня врёт, когда говорит, что внебрачных связей неё не было, ровно и как то, что алкоголь она не употребляет. Накатила винца и почпокалась черт пойми с кем, вот тебе и результат.
4 февраля 2021, 15:53
Ну дак и осуждаю я за узколобие. Пока не заразилась думала так. И сейчас бы продолжала так думать, если бы не подцепила заразу. Пока самого не тронет, о других не думаешь, а если и думаешь, то плохо. Это беда подавляющего большинства людей, которые с упоением смотрят телевизор, вместо того, чтобы познавать что-то новое, хотя бы читать об этом. Я всю дорогу сколько себя помню, знаю прекрасно как можно и нельзя подцепить вич. Однажды в 27 автобусе, лет 5 назад, я сел на сиденье и мне что-то кольнуло. Под обшивкой сиденья была игла от шприца. Не могу сказать, что я испытал кошмар и паническую атаку, но мне было страшно за то, что придётся уйти из семьи, чтобы не дай бог не заразить. Меня миновало. Ничего вообще не подцепил. Но блин, мыслить что вич можно только через "неправильный образ жизни" заработать - это удел узколобых людей.
Гость
4 февраля 2021, 10:21
Да и еще хотел сказать чего тут валить на 90е к чему такие заголовки?????
Гость
4 февраля 2021, 14:24
Про ТРЕНДЫ. СПИД у нас никогда не был в тренде, хотя ему исполняется уже 40 лет. Поэтому у населения к больным с вич , такое же дикое отношение, как к холерным, как и сорок лет назад. У нас государство никогда серьезно не бралось за эту тему, а в последнее время и вовсе игнорирует. Антиретровирусную терапию получают только половина из тех, кто в ней остро нуждается ( не хватает денег ). Про КОВИД. Стали как то успакаиваться все на фоне вакцинации. А он и не думал пропадать. Ежесуточные цифры зараженности держались на уровне 20 тыс и более ( это вдвое больше, чем мах в первой волне ), только в последние дни стали меньше, сегодня 16500 зар, умерло 570 чел. Общее число зараж приближается к 4 млн чел ( 4-е место в мире ). Через неделю перевалим цифру 4млн. Рано списывать ковид.
Гость
4 февраля 2021, 11:03
Ничего страшного, что идёт серия статей на одну и ту же тему. Проблема есть и до людей её требуется доносить. Это также что статьи на тему мошенников с банковскими картами-уж сколько раз везде писали, а люди продолжают "вестись". По САБЖу: знаю женщину, которая получила гепатит В после посещения маникюрного салона, будучи беременной. Причём, именно то, что она, как беременная, уже была обследована на все инфекции, и имела все соответствующие справки, позволяет считать, что виноват салон. Но вы же понимаете, что юридически это недоказуемо? Поэтому не стоит навешивать ярлыки, всё это жизнь!
Гость
4 февраля 2021, 13:52
"Может, так же, как я, получили инфекцию от мужей с их с «бурной молодостью», которая пришлась на 90-е…" - неприкрытый сексизм, мягко смазано. Святой Харви !
Гость
4 февраля 2021, 13:50
она упоминает 90-е , как возможную причину. Вероятнее, у ней источник заражения более поздний.За почти 30 лет, с 90-х, от СПИДА можно было , теоритически, умереть два раза, а не то что его обнаружить. Кроме незащищенного секса, сейчас масса способов ,,подцепить,, ВИЧ - любая процедура с плохо обработанным инструментом или без одноразового инструмента ( а сейчас, в кризис, стали сильно экономить ).
Гость
6 октября 2021, 23:39
Мда уж.
Гость
4 февраля 2021, 14:41
ну, ссылка на 90-е, тут явно неуместны. Истина - в последних нескольки лет, именно тогда произошло заражение.
4 февраля 2021, 17:55
Не пила, не курила, веганка, танцевала - ок, молодец, но какое это имеет отношение к ВИЧ? Предохраняться надо.
Гость
4 февраля 2021, 15:08
СПИДУ исполняется 40 лет. За это время в мире от него умерло около 40 млн чел. Лекарство до сих не найдено. Было сообщение, что в Британии живет человек, который считается одинственным излеченным от СПИД , в мире, это произошло в прошлом году.
Гость
4 февраля 2021, 14:28
Всегда сдавайте тест на ВИЧ перед тем, как заниматься кексом без презика.
Гость
4 февраля 2021, 14:54
в 90-е у нас все таки, как то шатко-валко государство занималось ВИЧ. А с 2000-х делает вид , что нет такой проблемы.С приходом ,,высокодуховности,, даже слово ,,презерватив,, стало неприличным, а проблему ВИЧ совсем официально ,,загнали,, . Раньше много помогали НКО, сейчас их запретили. А именно НКО вытащили из ,,болота СПИД,, целый континент - Африку
Гость
7 февраля 2021, 18:46
1 из 50 заражён, только задумайтесь!!!
Гость
4 февраля 2021, 10:25
Я вас умоляю. СПИД-ВИЧ. Люди реально не понимают где ВИЧ, где СПИД. Прям бронхит и это из-за этого. У меня брат узнал о своем диагнозе в 20, 19 лет не принимал терапию и хоть бы хер. Здоровей всех. и при чем тут спят с кем попало. Что вы при первом не защищеном контакте результат спрашиваете, а в курсе про инкубационный период. Сегодня нет, а через пол года проявится. Инкубационный период тоже вещь индивидуальная. Прежде чем кого то осуждать, начните с себя. Вы давно кровь сдавали на ВИЧ, а ваш супруг/супруга?
Гость
4 февраля 2021, 12:18
так а где ответ-то? как всегда...
Гость
4 февраля 2021, 15:55
Берегите себя На данный момент самое большое количество заражений происходит половым путём. Проверяйте партнера, либо только предохранение презервативом. Ну и конечно тату, косметология и Стоматология, внимательно смотрим что за салоны и какие там инструменты, требуем показать вскрытие при вас....
Гость
7 февраля 2021, 17:13
В стране пандемия ВИЧа и это скрывают.
Гость
8 февраля 2021, 00:57
про проклятые 90-е которые её наконец-то настигли это конечно смешно... если у мужа такая бурная молодость была, то он вполне мог её и в 2000-е продолжать... только уже не так бурно...
Гость
4 февраля 2021, 14:37
так называемые успешные люди, не ,,вылазят,, из всяких косм. салонов и других мест корректировки внешности . А там инструментарий - настоящий рассадник ВИЧ.
4 февраля 2021, 09:54
А что в этом удивительного . Скорей всего не замужем или разведена , захотелось новых ощущений , пустилась во все тяжкие , вот и результат
Гость
4 февраля 2021, 10:12
стоматология и тату вполне могут вам дать вич. Экономят на стериализации
Гость
4 февраля 2021, 23:33
презерватив, понятно , незаменим в одном случае. А ныне все дамы помешались на куни. И какая тут защита, её нет.
Гость
4 февраля 2021, 09:51
Спят с кем попало?
Гость
4 февраля 2021, 09:58
лучше бухать
Гость
4 февраля 2021, 10:12
Всего 47, а партнёрам всего 25 и что ? По ним сейчас не определить, что любят гречку с солью кушать.
4 февраля 2021, 11:06
Опять 90-е во всём виноваты! В чём? В том, что на эти годы пришлась молодость? Всего в жизни не предусмотришь, и от роковой случайности застраховаться было невозможно во все времена. Верующие люди считают, что болезнь - это посещение Божие, и Господь это телесное испытание человеку попускает для совершенствования его души. Говоря проще, во искупление грехов.
Гость
4 февраля 2021, 17:47
Да стопудово в тату-салоне. Партаки до добра не доводят.
Гость
10 февраля 2021, 06:09
А дама то врушка, каких еще поискать. Взяла и списала все на бурную молодость мужа в 90-е.... Обелила себя. Так то, заразись ее муж в это время, он бы не протянул долго без терапиии... а с 90-х сколько времени прошло? Приняла свой диагноз, живет с ним- ну молодец... зачем грязь только льет, непонятно
Гость
4 февраля 2021, 12:52
видно привет из бурной молодости.
Гость
4 февраля 2021, 13:45
А чем она успешна? Заголовок как про какого-то депутата или директора металлургического завода. А в статье обычный случай.
Гость
4 февраля 2021, 14:12
Типичный пример. Виноват муж или стоматолония или еще кто то. На самом деле, если человек совершеннолетний, то все вопросы к себе!
Гость
4 февраля 2021, 14:28
скорее всего она заразилась за несколько лет до того как обнаружила, учитывая её сильный иммунитет.
4 февраля 2021, 18:07
А с каких пор на диспансеризации стали проверять на вич ?! 🤔
4 февраля 2021, 23:09
Как это страшно
Гость
4 февраля 2021, 23:25
ну тетя , что то завралась. Если обнаружен ВИЧ и не лечиться, то крякнешь через 5-10 лет, в зависимости от силы иммунитета и состояния здоровья.
Гость
6 февраля 2021, 21:56
Я уже дед,3 года как заболел,принимаю терапию вроде здоровье восстановилось,10 процентов населения состоит на учёте,они- больны,думаю ещё столько же не знают о своем диагнозе сдайте кровь,провертесь.В любом возрасте можно зацепить,носителей очень много...
Гость
7 февраля 2021, 19:32
Больная молодежь все пиарится на поколение 90-х. Мы не умирали на физкультуре, пили водку зажжевывая жвачкой и не пьянели. Забивали беламорканалы и. т. д. И хотябы не позорились в Тик-токах своим дибилизмом. И любили Родину! мать родную.
Гость
8 февраля 2021, 02:13
ВИЧ передаётся половым путём и иглой наркоман! почему же почему же
Гость
8 февраля 2021, 10:55
"Уже сейчас, изучая вопрос, знаю, что, например, в европейских странах люди, перед тем как создать семью, узнают о диагнозах друг друга." в большинстве благополучных мус.стран-Иран, ОАЭ и тд это вообще обязательно перед свадьбой+генетическая совместимость. Все эти анадизы там доступны и недороги. Все о них знают. А у нас-свобода и безграмотность, авось пронесет.
24 февраля 2021, 09:49
У моей знакомой есть интернет-аптека для больных ВИЧ. Она рассказала, что "на самом деле очень много больных ВИЧ и в основном это успешные люди в возрасте от 40 и старше, есть депутаты и балерины, на сегодня есть хорошие лекарства и достаточно одной таблетки, чтобы поддерживать иммунитет". Они с мужем ВИЧ инфицированы, поэтому она стала заниматься лекарствами от СПИДа. По ее словам, на сегодня инфицирован каждый 10-й
Гость
1 марта 2021, 12:26
Ну как-то СПИД подают как неизлечимую болезнь, а на деле она гораздо более излечима , чем многие другие. Да терапию надо принимать пожизненно, но это при многих болезнях так. Тем более, что между приёмами часто происходят большие перерывы.
Гость
5 марта 2021, 13:18
С меня вич с 95 года, терапию не пил потому что у нее были очень сильные побочки. Настолько сильные, что наркотики которые я принимал просто печеньки для детей. Сегодня терапия стала лучше и вроде бы без побочных эффектов, но ездить за ней в отхожее место на краю города каждый месяц нет никакого желания. Наркотики не принимаю больше 10 лет и терапию не пью и чувствую себя прекрасно. Скажу так пока у меня ничего не болит так и будет продолжаться.
Гость
4 февраля 2021, 10:20
"Может, так же, как я, получили инфекцию от мужей с их с «бурной молодостью», которая пришлась на 90-е…" С 90-х сколько лет-то прошло, бурная молодость мужа только сейчас проявилась и дала о себе знать? Может это сама дама сейчас , в "под 50" пустилась во все тяжкие, ибо жизнь одна , а молодость уходит...А она сразу мужика виноватить.
Гость
4 февраля 2021, 22:20
Вот после фразы хожу в бассейн очень жутко стало, и никто не знает, ведь это так то даже не корона..... страшно теперь, что люди ходят разносят это.... я понимаю, что в основном половым путем передается, но все же.... и пораниться можно и т.д. и т.п.....
Гость
5 февраля 2021, 17:05
Ну да..она ходит в бассейн,на лыжах...а как быть тем,кто не ВИЧ...трястись а детей,за внуков,не посещать бассейны?Предвижу реакцию-МОЛ НЕЛЬЗЯ ЗАРАЗИТЬСЯ бытовым способом,но...при травмах,даже незначительных есть такая угроза.Ходила на курсы,где нам врач -инфекционист говорила,"бойтесь чужой крови,и научите бояться мужа и детей"
Гость
4 февраля 2021, 17:51
в 47 лет, сыну 30. родила в 17 значит,а забеременела в 16. но "бурная молодость" была оказывается у мужа😂😂 ну-ну.
Гость
4 февраля 2021, 10:44
Если тут такие вещают что спид вич сифак и прочая зараза передается через бытовые пути то какой толк в половой верности пусть и взаимной?